Поездка на озеро Алаколь(пос. Коктума)

Отзывы и рассказы туристов о странах Средней Азии. Путешествия по странам Средней Азии

Сейчас этот форум просматривают: TMikle и гости: 3

Поездка на озеро Алаколь(пос. Коктума)

Сообщение: #1

Сообщение Василий Кемерово » 05 июл 2017, 21:16

алаколь.JPG
Уважаемые соотечественники! Приехал только сегодня с о. Алаколь. Впечатления от ОТДЫХА только наилучшие! Именно только от отдыха! Люди там замечательные, люди с большой буквы! Но весь отдых был испаганен казахскими ДПС-никами! К сожалению на форуме ругаться нельзя, а эти т....ри заслуживают самых "низких" отзывов! Сегодня просто устал с дороги и постараюсь в ближайший день-два дополнить отчёт и выложить фото и видео с комментариями. Но могу сказать только одно - постарайтесь избегать эту "страну" хоть там и есть хорошие люди! И если всё же решились туда ехать на отдых, то только БЕЗ МАШИНЫ! Иначе Вас унизят там по полной программе! У нас лопнуло терпение после 4-й поездки! Хотите маленький пример? Разве нашим ДПС-никам придёт в голову штрафовать водителя за то, что на правом переднем стекле авто в сильную жару Ваша супруга повесила маленькое полотенце т.к. солнце светит прямо в Вас, т.к. ехать Вам 500 км. по дорогам, которых то и дорогами назвать НЕ ВОЗМОЖНО! И скорость средняя у Вас 60 км/ч.!!!! По степи!!!! А мы ещё наших ДПС-в всяко обзываем! Да они нормальные люди! Меня сегодня,когда ехал со стороны Барнаула, за не санкционированный ксенон только предупредили! А по закону-лишение прав! Представьте что было бы у казахов? Правильно-турма!!!))))) ..... и штраф рублей эдак на 100000. Т.К. за превышение скорости на 11 км/ч.(с учётом допустимых 10 км/ч с Вас будет причитаться 4600 руб.!!! Ладно, остальные "сладости" завтра!
Пока фото и видео не загрузил задавайте вопросы, отвечу!
Сегодня добавлю малость. Сегодня позвонили с Новокузнецка и спрашивали про поездку туда. Как мог уговаривал не ехать на машине но похоже тщетно! Соотечественники, ещё раз обращаюсь к Вам, бросьте эту затею ехать по Казахстану на машине! В памяти у Вас даже через полгода останутся 50% хорошего и 50% плохого! Мест для оздоровления у нас в России можно найти гораздо больше! Пошарьте по интернету, и Вы найдёте всё что Вам нужно! Супруга сидит рядом и в который раз повторяет-в Казахстане две БЕДЫ: ПОДЛЮГИ ДПС-ники и ДОРОГИ! Да и ещё, тем кто всё же едет: тугрики старайтесь покупать в России(1.банки в выходные там не работают.2.курс у нас в большинстве случаев выгоднее). И ещё про банк и штрафы: если придётся платить штраф через банк, то учтите что там, за окошком сидят в большинстве своём дамы местной национальности, которые в своей профессии тупые (проверено в нескольких районных(!!!!) банках. Они при оформлении квитанции будут требовать от Вас № ИНН, да не Российского как Вы подумали сейчас , а КАЗАХСКОГО!!! И этим мартышкам не понять как он расшифровываеться, для чего он нужен. Я даже управляющего филиалом не мог убедить в том, что я не могу его получить потому что я не гражданин этой страны. Просто им надо было в банковской программе при оформлении платежа в графе:резидент/не резидент поставить птичку в графе-НЕ РЕЗИДЕНТ!!! И всё!!! Я два банка не мог три часа убедить! Просто зашёл на почту и нашёл там умного кассира, и всё, и прибыло мне "счастье" оплатить штраф. Видео выложить не получилось-слишком "тяжёлое" видимо, вот ссылка на него: https://www.youtube.com/watch?v=P4ImX74v7tU
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Василий Кемерово
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.02.2014
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумОтзывы о странах Средней Азии



Включить мобильный стиль