Первый раз в Марокко! Помогите советом :)

Вопросы о Марокко: как сейчас попасть в Марокко, погода в Марокко, обмен валюты, цены в Марокко, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Первый раз в Марокко! Помогите советом :)

Сообщение: #161

Сообщение Альдо Апач Рейн » 20 окт 2011, 15:45

salvataggio писал(а) 20 окт 2011, 15:40:Сколько стык по времени, какая цена и сколько полет?

12 часовая остановка в Лондоне на обоих направлениях...визу решил не делать...попробую воспользоваться 24 уступкой и отметить НГ на Пикадили...
цена получилась 19500 руб... вылет из Москвы в 19:20, прилет в Касу в 10:20 + 1 день...обратно примерно так же....вылет из Касы в 10:30, прилет в Москву в 17:30 + 1 день...[/quote]

ИМХО переплатили.
Хотя ради Лондона
Но тем не менее, прямой рейс был бы выгоднее, хотя если в средствах не ограничены.

Потери во времени очень большие
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Марокко! Помогите советом :)

Сообщение: #162

Сообщение salvataggio » 20 окт 2011, 15:49

Любитель Блондинок писал(а) 20 окт 2011, 15:45:цена получилась 19500 руб... ИМХО переплатили.
Хотя ради Лондона
Но тем не менее, прямой рейс был бы выгоднее, хотя если в средствах не ограничены.
Потери во времени очень большие

переплатил потому что думал найду дешевле...
на глазах евро поднялся на 10% и цена вместе с ним с 17000.
прямой дешевый вариант был только на 04.01-11.01 или глубже в январь...а у меня работа...
потому остановился на 31.12...
кстати, сейчас уже и на 04.01 цены поднялись...
janvier 2023 - Provence
salvataggio
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 29.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Марокко! Помогите советом :)

Сообщение: #163

Сообщение Olgalisa » 20 окт 2011, 19:30

Кстати по такси, обычно везде пишут что надо требовать включения таксиметра, а Вы,Любитель Блондинок, пишите, что надо договариваться о фиксированной ставке. Так как все таки принято ?


Ребят таксиметр это норма. Его обязаны включать во всех такси ptit . По договоренности возят такси grand . Не хочет включать-выходите. Такси поймать не проблема. Сама с таким не сталкивалась ни разу, бывало пытались уговорить сдачу оставить , мол бедные детей много ( и то дирхам 5 )

Тоже лечу BMI , постараюсь отписаться насчет выхода в Лондон , хотя у меня стыковка маленькая могу только ради интереса пограничников спросить.
Сотрудник BMI сказала , что более вероятно , что не выпустят , т.к. аэропорт один.
Olgalisa
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 07.12.2010
Город: Марокко (Касабланка)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Первый раз в Марокко! Помогите советом :)

Сообщение: #164

Сообщение Альдо Апач Рейн » 20 окт 2011, 22:20

Olgalisa писал(а) 20 окт 2011, 19:30:Кстати по такси, обычно везде пишут что надо требовать включения таксиметра, а Вы,Любитель Блондинок, пишите, что надо договариваться о фиксированной ставке. Так как все таки принято ?


Ребят таксиметр это норма. Его обязаны включать во всех такси ptit . По договоренности возят такси grand . Не хочет включать-выходите. Такси поймать не проблема. Сама с таким не сталкивалась ни разу, бывало пытались уговорить сдачу оставить , мол бедные детей много ( и то дирхам 5 )

Тоже лечу BMI , постараюсь отписаться насчет выхода в Лондон , хотя у меня стыковка маленькая могу только ради интереса пограничников спросить.
Сотрудник BMI сказала , что более вероятно , что не выпустят , т.к. аэропорт один.


То что пишут, читал. И более того в начале требовал. Ни разу не получилось. Да и разница смешная получалась. Не стоит оно того.

С такси возникла один раз проблема от отеля не могли уехать на автобусную станцию.
Гранд-Такси пробывали воспользываться один раз. Ценник между городами был безбожный. Да и внешний вид колымаг доверия не вызвал)))

По Лондону - я бы не рисковал и попробывал бы оформить транзитную, а лучше нормальную визу.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Марокко! Помогите советом :)

Сообщение: #165

Сообщение Olgalisa » 20 окт 2011, 22:33

Это я процитировала вопрос , извиняюсь цитата не выделилась
Месяц ездила на такси , всегда включали счетчик. На гранд такси тоже ездила , ценник 11 дх за 50 км. (не советууую никому , я даже водиле сзади долбанула малость по башке чтоб потише ехал, думала колымага развалится на ходу) Что-то лениво визу оформлять на несколько часов. На пути "туда" спрошу пограничников выпускают или нет, если да, билет обратно сменю со стыковкой побольше.
Olgalisa
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 07.12.2010
Город: Марокко (Касабланка)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Первый раз в Марокко! Помогите советом :)

Сообщение: #166

Сообщение Альдо Апач Рейн » 21 окт 2011, 09:04

Olgalisa писал(а) 20 окт 2011, 22:33:Месяц ездила на такси , всегда включали счетчик. На гранд такси тоже ездила , ценник 11 дх за 50 км. (не советууую никому , я даже водиле сзади долбанула малость по башке чтоб потише ехал, думала колымага развалится на ходу) Что-то лениво визу оформлять на несколько часов. На пути "туда" спрошу пограничников выпускают или нет, если да, билет обратно сменю со стыковкой побольше.


Не буду спорить) Обменялись впечатлениями:)
По визе - я бы оформил в любом случае. Авось пригодится:)
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Марокко! Помогите советом :)

Сообщение: #167

Сообщение salvataggio » 21 окт 2011, 10:29

Olgalisa писал(а) 20 окт 2011, 19:30:Тоже лечу BMI , постараюсь отписаться насчет выхода в Лондон , хотя у меня стыковка маленькая могу только ради интереса пограничников спросить.
Сотрудник BMI сказала , что более вероятно , что не выпустят , т.к. аэропорт один.

Olgalisa, предоставлять уступку - это право, а не обязанность офицера...потому раз на раз не приходится...
терминал действительно менять не надо - потому одна надежда, что офицер прислушается к мольбам о желании выспаться и помыться в отеле после дороги...единственно, это будет 31.12 - так что у них может быть приказ ограничить поток сброда в столицу...
janvier 2023 - Provence
salvataggio
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 29.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Марокко! Помогите советом :)

Сообщение: #168

Сообщение Olgalisa » 21 окт 2011, 16:20

salvataggio писал(а) 21 окт 2011, 10:29:..единственно, это будет 31.12 - так что у них может быть приказ ограничить поток сброда в столицу...
расскажите потом нам если что , как новый год в аэропорту проходит
Olgalisa
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 07.12.2010
Город: Марокко (Касабланка)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Первый раз в Марокко! Помогите советом :)

Сообщение: #169

Сообщение salvataggio » 21 окт 2011, 16:24

Olgalisa писал(а) 21 окт 2011, 16:20:
salvataggio писал(а) 21 окт 2011, 10:29:..единственно, это будет 31.12 - так что у них может быть приказ ограничить поток сброда в столицу...
расскажите потом нам если что , как новый год в аэропорту проходит

...я тут тоже призадумался... подруга вчерашней ночью никак не соглашалась рисковать новым годом...я то спокоен, у меня открытый шенген и штаты... а она незамужняя и без виз...
наверно буду делать транзитку - это самый дешевый вариант...
janvier 2023 - Provence
salvataggio
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 29.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Марокко! Помогите советом :)

Сообщение: #170

Сообщение .S. » 21 окт 2011, 17:09

И ещё совет. Из аэропорта Касабланки в город - только поездом. Должны успеть. Равно как и обратно.


А почему из аэропорта рекомендуется ехать поездом ? Проблема найти таксиста с адекватным ценником ? Может в таком случае лучше заказать такси в аэропорт заранее через принимающий отель ?
.S.
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Марокко! Помогите советом :)

Сообщение: #171

Сообщение Olgalisa » 21 окт 2011, 19:46

.S. писал(а) 21 окт 2011, 17:09:
И ещё совет. Из аэропорта Касабланки в город - только поездом. Должны успеть. Равно как и обратно.


А почему из аэропорта рекомендуется ехать поездом ? Проблема найти таксиста с адекватным ценником ? Может в таком случае лучше заказать такси в аэропорт заранее через принимающий отель ?
Поездом дешево и быстро. Написала Вам в личку телефон русскоговорящего таксиста.
Olgalisa
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 07.12.2010
Город: Марокко (Касабланка)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Первый раз в Марокко! Помогите советом :)

Сообщение: #172

Сообщение excitement » 01 ноя 2011, 17:52

Мы с такси часто поступали следующим образом: подходили к полицейским и спрашивали сколько стоит доехать отсюда до туда, они нам говорили. На такую стоимость мы всегда и сторговывались. Счетчик у нас включили только в Касе, кстати
Аватара пользователя
excitement
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумКак попасть в Марокко



Включить мобильный стиль