Morocco august 2012

Вопросы о Марокко: как сейчас попасть в Марокко, погода в Марокко, обмен валюты, цены в Марокко, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Morocco august 2012

Сообщение: #1

Сообщение Vaissman » 31 июл 2012, 00:41

Друзья! Буду очень признательна, если поделитесь своим опытом в путешествии по Марокко!
Я планирую туда с 8 по 26 августа (18 дней) . Мой маршрут Касабланка (1)-Фес (3)-Марракеш (4)-Эссуэйра (7)-Рабат (2)-Касабланка (1).Хотелось бы совместить активный отдых с пассивным (пляж, океан).
8-9. 08 - Касабланка.
10, 11, 12 - Фес.
13, 14, 15, 16 - Марракеш
17 - 23 - Эссуэйра
24, 25 - Рабат
26 - Касабланка
В связи с чем, есть некоторые вопросы:
1.Как лучше всего добираться от аэропорта Касабланки до гостиницы? Ск стоит? Прилет в 20 25.
2. Обмен валюты в аэропорту Мух 5? Стоит ли менять всю сумму сразу? Будут ли они открыты в Рамадан? ? И в каком именно обменнике? Лучше доллары?
3. Мобильная связь? Покупать симку в аэропорту? Какой компании лучше всего?
4. Каким транспортом лучше всего пользоваться, ск часов ехать и в какое время суток: от Касабланки до Феса; От Феса до Марракеша; от Эссуэйры до Рабата или Касабланки? от Рабата до Касабланки?
5. Лучше всего заранее покупать билеты на все поездки в одном месте? см вопрос 4.Или это можно делать по приезду на вокзал за час до отправления в этот же день?
6. Каким образом работают музеи и мечети в Рамадан в этих городах? Возможен ли вход немусульманам в марокканские мечети? В музеи и другие достопримеч лучше с утра отправляться? И кафе?
7. В Эссуэйре купание комфортное? Или там огромные волны?
8. Я жила в Каире июль-август. Было около 40. Мне было терпимо. В Марокко как с этим обстоит в августе?
9. Что такое бюджетная гостиница? Как на них выйти? Рияд?
10. Правда ли, что хелперы любят зажигалки?)) и им можно давать их взамен денег))?
11. Бронировать гостиницы/хостелы надо уже в Москве (во все города) заранее? Кстати, марокканские хостелы- как? соотносимы с европейскими? если за 5 дней забронирую-нормально?
12. Посоветуйте, пож, гостиницы в Касе, Фесе, Марракеше, Эс, Рабате? По не очень дорогим ценам и адекватному сервису.
13. Мекнес- обязательно вставлять в свой маршрут? Или можно обойтись без него? Рабат стоит 2 дней?
14. И где можно взять тур п Сахаре (1) день или 2 дня со встречей и ужином с берберами?
15. Девушке обязательно платок на голову? И в какой обуви удобнее всего?
16. На каком рынке из вышеперечисленных городов лучше всего отовариваться?
17. У меня арабский (фусха) и средний английский. Каким языком лучше всего пользоваться?
18. Есть ли у них в местных заведениях wi fi?
Извините за занудство)))Буду очень рада Вашим комментариям.))
Vaissman
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
путешествия в Марокко

Re: Morocco august 2012

Сообщение: #2

Сообщение SirGray » 27 авг 2012, 09:56

Вернулись из путешествия ?
И что Вы теперь ответили бы на эти вопросы ?
SirGray
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 27.08.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумКак попасть в Марокко



Включить мобильный стиль