дюны Морокко (Erg Chigaga)

Вопросы о Марокко: как сейчас попасть в Марокко, погода в Марокко, обмен валюты, цены в Марокко, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

дюны Морокко (Erg Chigaga)

Сообщение: #1

Сообщение wowchico » 05 мар 2013, 10:59

1 апреля 2013г. собираемся поехать на прокатном авто из Марракеша в M`Hamid. Там мы хотим отправиться на экскурсию к дюнам Erg Chigaga. Возвращаться собираемся на океан к Sidi Ifni, чтобы поехать на скалы Legzira.
Есть несколько вопросов по маршруту:
    1. Что представляет из себя дорога Марракеш - Ouarzazate - M`Hamid? Гугл показывает Marrakesh (196) Ouarzazate (160) Zagora (94) M`Hamid. Сколько времени нужно планировать на поездку? Я собираюсь сделать ночевку в Ouarzazzate...
    2. Хочу заказывать экскурсию с 1 ночевкой в пустыне. Не будет ли март/апрельской ночью холодно?
    3. Какую контору лучше выбрать для организации поездки на дюны Erg Chigaga? (есть много негативных отзывов)
    4. Сколько времени займет поездка к океану (ч-хз Agadir до Sidi Ifni)?
заранее спасибо!
Аватара пользователя
wowchico
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.06.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской
путешествия в Африку

Re: дюны Морокко (Erg Chigaga)

Сообщение: #2

Сообщение Den1sT » 05 мар 2013, 20:58

2. Ночевал в январе, было -5 ночью. При этом видел туристов возили на ночевку в "бедуинский лагерь" целыми караванами. Не знаю как они там ночевали, но вопрос этот явно у местных отработан (сам я в спальном мешке под открытым небом ночевал). Думаю в конце марта температура должна быть около +5...10 градусов ночью.
Den1sT
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.12.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: дюны Морокко (Erg Chigaga)

Сообщение: #3

Сообщение wowchico » 10 апр 2013, 20:11

Отвечу сам:
1. Дорога великолепная из Marrakesh до Zagora. Из Zagora до Mhamid хороший асфальт, правда узкий. Две авто разъезжаются с трудом. Приходится съезжать на обочину
2. Холодно не будет. Лично мы попали в песчаную бурю - это намного!!!! более проблемно чем холод.
3. впринципе все конторы оказались одинаковые. Главное четко оговорить условия. У всех есть представительства в Марракеше.
4. Из Mhamid до Sidi Ifni лучше ехать с одной ночевкой через Tata. Дорога отличная, но иногда узкая


Надеюсь кому-нибудь пригодится
Аватара пользователя
wowchico
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.06.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: дюны Морокко (Erg Chigaga)

Сообщение: #4

Сообщение vakhmorka » 28 авг 2013, 21:32

Может, все-таки напишите, какой конторой пользовались и что за программа у вас была? Очень нужно Сами в те края собираемся через полтора месяца
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1212
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: дюны Морокко (Erg Chigaga)

Сообщение: #5

Сообщение wowchico » 01 сен 2013, 11:11

vakhmorka писал(а) 28 авг 2013, 21:32:Может, все-таки напишите, какой конторой пользовались и что за программа у вас была? Очень нужно Сами в те края собираемся через полтора месяца

мы приехали в песчаную бурю, поэтому экскурсия не состоялась
Аватара пользователя
wowchico
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.06.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумКак попасть в Марокко



Включить мобильный стиль