Грабеж в Касабланке

Вопросы о Марокко: как сейчас попасть в Марокко, погода в Марокко, обмен валюты, цены в Марокко, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Грабеж в Касабланке

Сообщение: #1

Сообщение dkahn2 » 13 дек 2014, 10:51

Вечером 02.11.2014 по прибытию у автовокзала в Касабланке вырвали из руки планшет шакалы на
мотоцикле. Это был 2-й день в Марокоо, я еще ни разу не ездил на такси, показал
адрес в окно таксисту на планшете перед посадкой, и когда убирал сзади на моцике
вырвали из рук.
Планшет был старый, но пропали все фотки Марракеша+, TF-карта была в нем, я обычно
делаю бэкап и карты отдельно кладу, а тут "не успел" т.к. был 2-й день поездки только,
я провел в автобусе 9 часов из Урзазата. Пришлось к концу поездки возвращаться туда
фотать по-новой.
Вывод: не то что светить планшетом, даже пару секунд может быть достаточно, если такое место и не
повезло.
Могло быть и хуже, например, вырвали бы рюкзак со всеми документами и пр. Когда садишься, его снимаешь и держишь в 1 руке.
Так что есть смысл садиться сразу в такси, а потом что-то объяснять. Окно водила
потом закрыл даже.
Инфу лучше иметь в распечатанном виде ( я не мог заранее
точно бронировать ), или показывать на планшете с закрытой дверью такси.
Я лично видел такое в Неаполе, он этим "славится", но про Марокко не знал.
dkahn2
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 13.12.2014
Город: Анталья
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 96
Отчеты: 6
Пол: Мужской
путешествия в Африку

Re: Грабеж в Касабланке

Сообщение: #2

Сообщение Olgalisa » 19 дек 2014, 15:49

Я это в каждой теме пишу , радуйтесь , что не зарезали. Тут за радио в ушах тесаком в живот получить можно.
Разбоя гораздо больше, чем грабежа. И самые популярные мета-там где туристы с открытым ртом ходят, около стоянок такси, около мечети, в медине.
Olgalisa
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 07.12.2010
Город: Марокко (Касабланка)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Грабеж в Касабланке

Сообщение: #3

Сообщение Pihto_88 » 16 фев 2015, 09:48

Olgalisa писал(а) 19 дек 2014, 15:49:Я это в каждой теме пишу , радуйтесь , что не зарезали. Тут за радио в ушах тесаком в живот получить можно.
Разбоя гораздо больше, чем грабежа. И самые популярные мета-там где туристы с открытым ртом ходят, около стоянок такси, около мечети, в медине.

А как же с фотокамерой быть? Выходит, что с ней тоже гулять опасно?.. И в Танжере такая же ситуация?
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Грабеж в Касабланке

Сообщение: #4

Сообщение Olgalisa » 16 фев 2015, 18:39

Не надо ходить по безлюдным или злачным местам ( вроде беднвилей и окраин медины ) с камерой на шее , так же не стоит ходить вдоль дорог, оторвут с мотоцикла. Если видите группу подростков маргинального вида лучше перейдите дорогу.
В Танжере нет такого , север Марокко вообще более цивилизован.
Olgalisa
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 07.12.2010
Город: Марокко (Касабланка)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Грабеж в Касабланке

Сообщение: #5

Сообщение Med » 15 май 2015, 22:21

Olgalisa писал(а) 16 фев 2015, 18:39:Не надо ходить по безлюдным или злачным местам ( вроде беднвилей и окраин медины ) с камерой на шее , так же не стоит ходить вдоль дорог, оторвут с мотоцикла. Если видите группу подростков маргинального вида лучше перейдите дорогу.
В Танжере нет такого , север Марокко вообще более цивилизован.


ничего себе! это значит надо прятать фотик, и осторожно доставать.
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумКак попасть в Марокко



Включить мобильный стиль