Почему у местных в Марокко гнилые зубы

Вопросы о Марокко: как сейчас попасть в Марокко, погода в Марокко, обмен валюты, цены в Марокко, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Почему у местных в Марокко гнилые зубы

Сообщение: #1

Сообщение Lindra » 14 май 2013, 00:14

Вернулись мы из Марокко.
Я там была 10 лет назад, поехали в тот же отель - очень мне понравился он в прошлый раз, решили не изменять.
Сейчас розочки по прилету туристам уже не дарят. А тогда каждому туристу при выходе из аэропорта дарили по 1 красной розочке.
Каюсь, поехали организованно по путевке, брали у Пегаса, гиды Пегаса там работают отвратно, да и фиг с ними, т.к. кроме выкачивания бабла у лохов они больше ни на что не способны. Мы же брали экскурсии у известного Петровича - молодцы ребята, цены в два раза ниже пегасовских, а сами поездки ничем не хуже, а может даже и интереснее.

Показали нам отель Мамуния в Марракеше, где Путин своей дочери свадьбу играл. Удивительно - всё Марокко в курсе, а в России и знать никто не знает об этой свадьбе. В магазине смотрели в журнале фото со свадьбы, купить не получилось, т.к. это у них там типа раритета.

Но это все лирика. У меня вопрос другой. Почему у ВСЕГО мароканского населения либо гнилые, либо отсутствуют ВООБЩЕ зубы???? Это же кошмаррр!!!!!! Как откроет рот, а там гнилье черное или половины или всех зубов нет. Пипец!!!! И это не старики, у молодых. Подходит официант, молодой парень лет 25, не красавец, но как откроет рот - прям до рвотного рефлекса

Вроде фруктов много там, рыбу опять же едят, волшебное аргановое масло вместо воды употребляют. Что у них там с зубами то??? Может это от масла этого чудодейственного, а? Я накупила, а теперь вот боюсь- начну пользоваться да как посыпятся мои зубки

И еще - удивительно НЕкрасивые люди там живут, глазу не на ком отдохнуть. Что муж. что жен. пол - все как на подбор.

Кстати, судя по их теткам это аргановое масло не такое , уж, и чудодейственное. Все женщины морщинистые, лица несвежие и уж наливными яблочками их никак не назовешь. На суке (рынок) тетки сидят месяц кашицу из аргана, обратила внимание на их руки - такие же морщинистые и встречаются старческие пятна, от которых, как заявлено, как раз арган и должен избавлять. Очередная сказочка о панацеи ?
Lindra
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Марокко. Много вопросов!

Сообщение: #2

Сообщение PlushApple » 14 май 2013, 05:49

Lindra
Про свадьбу,Путина,Маммония в марракеше начинают рассказывать как только с трапа спускаешься.
Странно что фотки не предлагают с церемонии.
Насчет арганы-взяла на пробу.выкинула.кокосовое из Тая лучше .
From Поребрик-Сити
Аватара пользователя
PlushApple
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 04.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Марокко. Много вопросов!

Сообщение: #3

Сообщение yurok » 14 май 2013, 06:27

Lindra писал(а) 14 май 2013, 00:14:Но это все лирика. У меня вопрос другой. Почему у ВСЕГО мароканского населения либо гнилые, либо отсутствуют ВООБЩЕ зубы???? Это же кошмаррр!!!!!! Как откроет рот, а там гнилье черное или половины или всех зубов нет. Пипец!!!! И это не старики, у молодых. Подходит официант, молодой парень лет 25, не красавец, но как откроет рот - прям до рвотного рефлекса

Вроде фруктов много там, рыбу опять же едят, волшебное аргановое масло вместо воды употребляют. Что у них там с зубами то??? Может это от масла этого чудодейственного, а? Я накупила, а теперь вот боюсь- начну пользоваться да как посыпятся мои зубки

И еще - удивительно НЕкрасивые люди там живут, глазу не на ком отдохнуть. Что муж. что жен. пол - все как на подбор.


отличная новость! Значит меня там за своего примут
Вопрос такой: кто был в Талиуине? Где там можно найти плантации крокусов и в какой месяц они цветут? Конкретно интересует конец мая - начало июня. Ну и такой вопрос, можно ли там купить шафран? А то начитался, что в городах на рынках обычно подделки продают. Так вот хотелось бы прямо В Талиуине купить настоящего, неподдельного чудодейственного порошка
Аватара пользователя
yurok
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 23.12.2009
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Марокко. Много вопросов!

Сообщение: #4

Сообщение PlushApple » 14 май 2013, 07:54

yurok
крокусы как и розы начинают цвести в апреле.
инфо верная-уточняли когда катались по Марокко в январе
купить шафран без проблем.
From Поребрик-Сити
Аватара пользователя
PlushApple
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 04.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Марокко. Много вопросов!

Сообщение: #5

Сообщение Olgalisa » 14 май 2013, 14:01

Насмешили какая еще свадьба Путиной, очередная байка для туристов. В Мамунии была свадьба дочери одного из наших олигархов. Путин был в числе приглашенных , но не явился. Женщин красивых здемсь очень много, только конечно на рынке вы их не встретите. Станно ожидать от торговок , находящихся целый день на солнце какого-то приличного внешнего вида. В России что на рынке модели работают? есть рабочий класс, которому вовсе не до красоты, найтиб что съесть. А есть очень обеспеченные люди ( В Казе район Калифорния, Анфа Готье, Аин Диаб) там другой класс людей живет, но турист их вряд ли втсретит, по рынкам они не шатаются, передвигаются с водителями на мазуратях и бугаттях ( кстати самые средний е семьи здесь имеют водителя и служанок)

Про зубы (кстати не надо это слово произносить в Марокко означет очень нехороший мат) - турист сталкивается в основном с обслуживающим персоналом , а это очень бедные люди из очень бедных семей. В детстве детям не на что купить хлеба ни то, что зубную пасту. Офйициант этот может получает 100 долларов в месяц , а зубной врач здесь стоит , так же как в России, на какие шиши ему идти зубы отбеливать?
Марокканцы как и все люди на земле имеют разный достаток, чтоб иметь полное представление недостаточно пожить на пляже и походить по рынкам. Посетите для разнообразия например международную выставку , которых в Марокко проходит очень много или в театр сходите. На рынке не весь марокканский народ тусуется.
Olgalisa
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 07.12.2010
Город: Марокко (Касабланка)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Марокко. Много вопросов!

Сообщение: #6

Сообщение PlushApple » 14 май 2013, 14:51

Olgalisa
неужели врут про Путина и свадьбу?умело кстати врут)
Вы сами в Касабланке живете?Отличный город.современный.
From Поребрик-Сити
Аватара пользователя
PlushApple
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 04.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Марокко. Много вопросов!

Сообщение: #7

Сообщение Aromo » 14 май 2013, 15:39

PlushApple писал(а) 14 май 2013, 07:54:yurok
крокусы как и розы начинают цвести в апреле.
инфо верная-уточняли когда катались по Марокко в январе
купить шафран без проблем.

Купить без проблем можно что угодно. НО вряд ли это будет шафран. Хотя впаривать будут, как шафран. Розы вначале мая практически все ободрали. Это очень мелкие розочки и в довольно малых количествах. Зато воды розовой хватит на пол мира. Она разноцветная у них, т.е. уже о качестве говорить не приходится. С аргановым маслом такая же фигня. Не может масло из косточки пахнуть цветами при наличии любого сертификата и красноречия. И никакая тетка на рынке как бы не стучала по тем косточкам не добудет из нее масло, поэтому на те руки не попадает ни капли. Тут дело не в масле, а в том, что дурят они на всем.
Простой пример: апельсиновый сок в Маракеше по 4 дирхама. Они его разбавляют водой. Я сама видела. Плюс у большинства нет никаких приспособлений для того чтобы этот сок давить. Когда находишь парня с давилкой и начинаешь следить за процессом от и до, то в середине он сдается и говорит иную цену за стакан.
Если на такой простой операции (свежевыжатый апельсиновый сок) они внаглую дурят, то о каком натуральном шафране можно мечтать???
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2964
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Марокко. Много вопросов!

Сообщение: #8

Сообщение karaiskender » 05 июн 2013, 23:37

Olgalisa
Про зубы (кстати не надо это слово произносить в Марокко означет очень нехороший мат)

если можно, то пожалуйста, поподробнее - у меня фамилия на зуб заканчивается , на сентябрь билет в Касу собрался бронить - так что, в Марокко я буду типа тот китаец из анекдота ???
karaiskender
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.06.2013
Город: Ровно
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Марокко. Много вопросов!

Сообщение: #9

Сообщение Alt-x » 06 июн 2013, 20:27

Марокко он лайн.
30 сек.назад
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Alt-x
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 27.12.2004
Город: Домодедово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Марокко. Много вопросов!

Сообщение: #10

Сообщение SirGray » 06 июн 2013, 20:32

откуда снято ?
SirGray
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 27.08.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумКак попасть в Марокко



Включить мобильный стиль