Въезд в Марокко

Вопросы о Марокко: как сейчас попасть в Марокко, погода в Марокко, обмен валюты, цены в Марокко, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Въезд в Марокко

Сообщение: #1

Сообщение komirv » 07 мар 2008, 22:49

Привет всем! Обращаюсь ко всем, кто путешествовал в Марокко самостоятельно. Подскажите, что нужно для въезда в страну? Насколько я знаю, виза не нужна. Т.е. достаточно купить билеты и можно ехать? Или все таки необходимы какие-то разрешения? Заранее благодарна за любую информацию.
komirv
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
самостоятельно в Марокко

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 08 мар 2008, 00:09

Гражданам РФ виза не нужна, покупаете билет и в путь!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение komirv » 08 мар 2008, 00:19

А в дюны не ездили? И если да, то заранее договаривались или на месте искали?
komirv
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

номер въезда

Сообщение: #4

Сообщение machurrucutu » 09 мар 2008, 04:16

При пересечении мароканской границы гражданами РФ процедура такая: виз действительно не нужно, в паспорт ставят штамп о пересечении границы (синенький), а на него штампуют еще 8-значный "номер въезда" (черненький). Вот этот номер (а не сам штамп) и является, так сказать, визой, ну, в общем, тем, что придает законость Вашему пребыванию в Марокко. Его старательно переписывают при заселении в гостиницу и в других официальных ситуациях.
Перед штамповкой паспорта надо заполнить простенькую миграционную карточку. На сухопутных границах еще перед постом контроля на вас бросается толпа мароканцев, стремящаяся продать Вам бланк этой карточки за несколько дирхамов. Шлите их подальше и гордо шествуйте к будке пограничного контроля. Там человек в форме выдаст такую же бумажку бесплатно, потом сам ее и заберет.
Аватара пользователя
machurrucutu
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 61
Страны: 100
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение komirv » 11 мар 2008, 12:30

я прочитала, что если осталась ин.валюта, то при вывозе из Марокко нужна справка об обмене. Т.е. если я еду в Марокко с евро, нужно заранее иметь справку об обмене из России?
komirv
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #6

Сообщение sharpless » 16 мар 2008, 02:59

желательно знать название и адрес какого-нибудь местного отеля, чтобы вписать в иммиграционную карту. я когда ездил, совсем забыл об этом, не было ни брони, ни даже планов насчет жилья. в итоге написал в карте по-простому - Hilton Casablanka, слегка поволновался, но никто на границе даже не обратил на это внимания
Аватара пользователя
sharpless
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 10.03.2006
Город: Дублин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение ansalda » 18 мар 2008, 22:34

я прочитала, что если осталась ин.валюта, то при вывозе из Марокко нужна справка об обмене. Т.е. если я еду в Марокко с евро, нужно заранее иметь справку об обмене из России?


не надо никаких справок о валюте ни туда. ни обратно. меняйте деньги понемножку, вот и все. курс везде одинаковый - его устанавливает король.
с дирхамов на евро можно поменять в аэропорту без проблем и без справок, если сумма небольшая, сохраните справку об обмене с евро на местную на всякий случай.
никаких документов при въезде не надо, но спрашивают в каком отеле живете, я в ответ на это сказала, что в разных городах - сошло. У меня нашли израильские штампы в паспорте, но и то все обошлось. Еще тоже что-то там нашли (на какую-то страницу смотрели долго не поняла, на какую - у меня много разных виз), ходили куда-то советоваться, но все без проблем сошло
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение ansalda » 18 мар 2008, 22:40

komirv писал(а):А в дюны не ездили? И если да, то заранее договаривались или на месте искали?


это в сторону Алжира ехать? можно добраться рейсовыми автобусами. мне европейские туристы сказали - они именно так и ездили. но можно взять машину или купить тур на 3. кажется. дня. сама не успела в те места. тк было всего 10 дней. по городам носилась.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Грюла » 24 мар 2008, 10:26

Скажите, пожалуйста, если кто знает.

При условии, что штамп мы получаем на границе... Если я хочу лететь из Барселоны в Марракеш лоу-костом "Атлас-Блю", меня эта самая авиакомпания посадит на самолет, или развернет и без визы не пустит ?
На небесах только и говорят, что о море, как оно бесконечно прекрасно; о закате, который они видели; о том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым, как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя. И солнце было укрощено. И огонь уже догорал в глубине...
Аватара пользователя
Грюла
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 15.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 10

Сообщение: #10

Сообщение Shwed » 24 мар 2008, 11:56

Грюла писал(а):Скажите, пожалуйста, если кто знает.

При условии, что штамп мы получаем на границе... Если я хочу лететь из Барселоны в Марракеш лоу-костом "Атлас-Блю", меня эта самая авиакомпания посадит на самолет, или развернет и без визы не пустит ?

Посадят на самолёт, не переживаёте.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумКак попасть в Марокко



Включить мобильный стиль