Casablanca vs. Rabat???

Вопросы о Марокко: как сейчас попасть в Марокко, погода в Марокко, обмен валюты, цены в Марокко, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Casablanca vs. Rabat???

Сообщение: #21

Сообщение Genera » 17 фев 2010, 21:40

Я бы на Касабланку несколько часов потратила и уехала бы в Рабат. В Рабате не была, поэтому ничего не могу сказать, а по Касабланке:

Мечеть Хасана II посмотреть обязательно. Своей монументальностью и величиной производит неизгладимое впечатление. Как нам сказал местный знакомый, деньги на эту мечеть были потрачены наиогромнейшие, с зарплат всех жителей в принудительном порядке снималась не малая часть на эту грандиозную стройку.

Еще могу посоветовать попить кофе на берегу Атлантики. Туда местные все ездят если на берегу посидеть хотят. Там кафе над пляжем, купаться было холодно (мы были в марте) зато весь пляж был заполнен играющими в футбол.
Не могу сказать точного адреса, где-то на Boulevard de l`ocean Atlantique. Можно попробовать таксисту объяснить чего хотите.
Аватара пользователя
Genera
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Casablanca vs. Rabat???

Сообщение: #22

Сообщение Boris F » 19 фев 2010, 10:35

Sashko, что в итоге выбрали-то?
Boris F
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Casablanca vs. Rabat???

Сообщение: #23

Сообщение Guinea » 19 фев 2010, 21:08

Я бы выбрала Касабланку, как раз именно по той причине, что она настолько не аутентична - посмотрите современный Марокко, увидите страну в другом свете, м.б. потом более осмысленным будет впечатление от имерских городов и городков. Сыграйте на контрасте. Да и Касабланка сама по себе красива, у вас времени как раз хватит по набережной прогуляться и на мечеть посмотреть - она все-таки того стоит, даже хотя бы потому, что это, насколько я знаю, единственная мечеть, сконструированная архитектором-немусульманином
Рабат же тоже хорош, но значительно уступает другим городам в вашем списке, и ихмо ничего нового в образ страны в целом не принесет. Единственное, что меня впечатлило в Рабате это мавзолей Мухаммеда V - здесь фотография: http://public.fotki.com/zimazima/maroc2005/059.html
Аватара пользователя
Guinea
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 46
Отчеты: 10

Re: Casablanca vs. Rabat???

Сообщение: #24

Сообщение NOUVE » 24 мар 2010, 19:36

РАБАТ!!!...В Касе акромя мечети Хасана делать нечего...Обычный мегаполис.
А в Рабате- Касба, базар, мавзолей и прочее...Мне все же больше по душе..
Аватара пользователя
NOUVE
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 01.04.2007
Город: СПб
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 10

Пред.



Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумКак попасть в Марокко



Включить мобильный стиль