Катамаран в Паттайе! (Америка России подарила пароход!)

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Катамаран в Паттайе! (Америка России подарила пароход!)

Сообщение: #1

Сообщение Glazkov Alexander » 23 янв 2011, 19:10

Приветствую.
Это не реклама. Это идея. Просто хотелось бы услышать Ваше мнение.
Итак - возможно будет катамаран. Симпатичный, но не пафосный. С парусами и моторами. Длина - 12 метров.
Есть 4 каюты, 10 спальных мест, 2 туалета, рубка, куча места на палубе.
Вот и хочу спросить относительно к цене - что Вам предположительно подходит, что нет?


http://www.yachtworld.com/boats/2006/Cu ... a/Thailand


Катамаран в Паттайе! (Америка России подарила пароход!)

Катамаран в Паттайе! (Америка России подарила пароход!)

Катамаран в Паттайе! (Америка России подарила пароход!)

Катамаран в Паттайе! (Америка России подарила пароход!)



Дневная поездка например с 9 утра до 17. Количество народа - до 20 человек. Цена на всех 15000-20000 бат.
Поездка с ночёвкой на Ко Ларне и путешествие по окрестным островам. Цена 30000 бат за всю компанию плюс для желающих и не влезших в каюты - цена ночёвки в отеле на берегу.

Поездка на неделю на Ко Ларн и Ко Самуи. Поездка всё же в одну сторону. Чисто по времени. Здесь наверное уже максимально 10 человек. Ну и ценник 15000 на человека или 150000 на всю компанию на неделю с ночёвкой на борту.

Можно обсуждать в перспективе поездку на острова в Камбоджу, Малазию, Филиппины. Но это и по срокам и деньгам рано говорить. Понять нужно.

Вот и хотелось попытаться узнать реальность.

Спасибо.
Фото пока нет.
Удачи всем.
Последний раз редактировалось Glazkov Alexander 31 янв 2011, 16:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской
цены на дайвинг в тайланде

Re: Посоветуйте. Будет ли спрос на парусный катамаран в Патт

Сообщение: #2

Сообщение Артур Андреич » 23 янв 2011, 21:16

рядом есть ветка бизнес и недвижимость. вам скорее всего туда))) по ценнику ну впервую очередь он будет формироваться исходя из расходов +доход которій ві желаете получить.ну на пукете день аренді катера, а не катамарана стоит 15 20 тіс.
Аватара пользователя
Артур Андреич
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 04.05.2010
Город: Ванино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте. Будет ли спрос на парусный катамаран в Патт

Сообщение: #3

Сообщение Glazkov Alexander » 24 янв 2011, 00:20

Господа модераторы. Наверное, я ошибся. Чтобы не плодить одинаковых тем, может Вы перебросите в раздел Бизнес в Тайланде.
Спасибо.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте. Будет ли спрос на парусный катамаран в Патт

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 24 янв 2011, 00:27

Glazkov Alexander писал(а):Вы перебросите в раздел Бизнес в Тайланде

Готово
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте. Будет ли спрос на парусный катамаран в Патт

Сообщение: #5

Сообщение trora » 24 янв 2011, 15:25

по вашему проекту- фирма-тайский капитан-бумаги-разрешения и вперед..
полно людей которым противопоказана сильная качка, как на катерах.
а если дополнить удочками,гидроциклами, выносными сетками для валяния в водичке, навесы поставить на палубе..
закинуть рекламу на кабельное, заинтересовать турагентов и гидов...
вполне реализуемо
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте. Будет ли спрос на парусный катамаран в Патт

Сообщение: #6

Сообщение mantula » 28 янв 2011, 00:14

Саша, у меня похожие мысли бродят только не по парусникам, так, что не конкурент тебе

Затеял тему Покупка новой или б/у лодки 10-20 тыс.долл в Таиланде - но у меня два вопроса : и о покупке, и о бизнесе. Хоть разорвись.
Сейчас плотно исследую вопрос по ренте лодок с прицелом на небольший бизнес . Готовлюсь к длительному приезду в Таиланд , минимум полгода (скорей всего год).
Пока занимаюсь теорией, а практика покажет, какой я был дурак

ПС: Там по ссылке сегодня выложил подробные правила по документам и процедурам для владельцев плавследств в Таиланде (еле нашел).


ссылки по теме
http://www.sailing-pattaya.com/day-sailing.html
http://www.happycharter.com/en/show-boa ... x_ct_c/th/ - цены на аренду катамаранов в Таиланде (Пукет и Паттая)
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте. Будет ли спрос на парусный катамаран в Патт

Сообщение: #7

Сообщение F&B-Anis » 31 янв 2011, 12:59

Glazkov Alexander писал(а):Приветствую.Это не реклама. Это идея. Просто хотелось бы услышать Ваше мнение.

Идея безусловно хорошая, но вот с помощью аудитории данного ресурса серьёзно загрузить катамаран работой получится врядли. Для многих дороговато будет.
Вот если заключить договоры с несколькими туроператорами. Составить короткие 1 дневные маршруты, тогда вполне можно будет успешно работать.
Удачи Вам. Интересно, сколько можно купить хороших современных минибасов на те средства, которые просчитали и предполагали вложить в катамаран? (мысль вслух).
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте. Будет ли спрос на парусный катамаран в Патт

Сообщение: #8

Сообщение Sergey22 » 31 янв 2011, 13:46

F&B-Anis писал(а): Интересно, сколько можно купить хороших современных минибасов на те средства, которые просчитали и предполагали вложить в катамаран?

http://www.toyota.co.th/en/models/commu ... _grade.asp
+ до 300 тыс уходит на оборудование до люкс.
Либо совсем хороших
http://www.toyota.co.th/th/models/Alpha ... 8_spec.asp
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте. Будет ли спрос на парусный катамаран в Патт

Сообщение: #9

Сообщение Glazkov Alexander » 31 янв 2011, 16:08

В общем то я не старался сильно заработать. Нет так нет. Вообще не проблема. Ну а минибасы точно не моё. Я своё на минибасе прокатился до Эквадора из Новосибирска.
А форум на самом деле последнее время какой то склочно бюджетный стал.
Но мы движемся. Беседуем. Через пару дней есть шанс, оплатим и оформим.
Так что всем удачи.

Я тут всем говорю - не рассказывайте мне плохих новостей. Рассказывайте хорошие. Так и живу счастливо....
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте. Будет ли спрос на парусный катамаран в Патт

Сообщение: #10

Сообщение солёный » 01 фев 2011, 13:54

Думаю очень правильное направление выбрано! записываюсь первым! А обращать внимание на тошнотов не стоит.
Аватара пользователя
солёный
активный участник
 
Сообщения: 749
Регистрация: 13.08.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 66
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте. Будет ли спрос на парусный катамаран в Патт

Сообщение: #11

Сообщение солёный » 01 фев 2011, 14:00

Да забыл сказать....готов приехать на открытие как первый платный пассажир
Аватара пользователя
солёный
активный участник
 
Сообщения: 749
Регистрация: 13.08.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 66
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте. Будет ли спрос на парусный катамаран в Патт

Сообщение: #12

Сообщение Del_SoL » 01 фев 2011, 14:07

Glazkov Alexander писал(а): Просто хотелось бы услышать Ваше мнение.


Для меня прогулка под парусом наверное самое кайфовое времяпроводжение из возможных (есть небольшой опыт)
Несколько смущает количество пассажиров, когда на борт набъётся 20 человек разномастного народа (один бухает, другой блюёт )
впечатления от прогулки могут смазатся с другой стороны понятно что меньшее количество увеличит цену.
Fall Of The Cabal.
Аватара пользователя
Del_SoL
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 07.11.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте. Будет ли спрос на парусный катамаран в Патт

Сообщение: #13

Сообщение Kor » 02 фев 2011, 05:19

Del_SoL писал(а):
Glazkov Alexander писал(а): Просто хотелось бы услышать Ваше мнение.


Для меня прогулка под парусом наверное самое кайфовое времяпроводжение из возможных (есть небольшой опыт)
Несколько смущает количество пассажиров, когда на борт набъётся 20 человек разномастного народа (один бухает, другой блюёт )
впечатления от прогулки могут смазатся с другой стороны понятно что меньшее количество увеличит цену.


Это да.
Возникает ощущение не прогулочной яхты, а морского автобуса, который везет толпу народа из пункта А в пункт Б.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте. Будет ли спрос на парусный катамаран в Патт

Сообщение: #14

Сообщение Георгий » 02 фев 2011, 11:08

Саш, 12 метров - это 38 футов. Вдесятером уже тесновато будет, даже если выходить на день. Наша 49 футов, паспортная загрузка 12 человек, как-то раз выходили на день с 20 на борту - було реально как в час пик. Непонятный кайф.
Я бы отталкивался в ценообразовании от противного - сколько она тебе будет стоить в год. Стоянка, обслуживание, уборка, вытащить раз в год из воды на чистку-покраску, всякие мелочи, коих набегает миллион... Да и чтоб этот корпус довести до готовой яхты на воде уйдет еще 70-100 штук. Если не лицензироваться на чартеры и делать все аккуратно и втихую "по своим", то прибыли, скорее всего, не будет, дай бог часть затрат отбить.
Последний раз редактировалось Георгий 02 фев 2011, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Георгий
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.04.2004
Город: Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 38

Re: Посоветуйте. Будет ли спрос на парусный катамаран в Патт

Сообщение: #15

Сообщение micha51 » 02 фев 2011, 12:30

СурьЁзная посудина, правда очень нравится. А этот «микрик»Price includes 7% VAT and air conditioner
1,138,000 Baht и даже +300 тыс. с дооборудованием до люкс:
http://www.toyota.co.th/en/models/commu ... _grade.asp

я бы не задумываясь махнул баш на баш за ваш катамаран, имхо . Да и торг как понимаю никто не отменял, согласно продажной цены 50 000$ в объявлении:
http://www.yachtworld.com/boats/2006/Cu ... a/Thailand
Стоянка в марине для такой не маленькой посудины, интересно сколько стоит и на какой период(может бюджетнее будет, если вступить в в тайский яхт клуб к примеру)? Сами управлять катамараном собираетесь или капитана нанимать будете? Какие условия в Тайланде, для получения удостоверения на управление маломерным флотом или с российскими корочками можно это дело вести и по морю ходить? Уверен, что у вас все получится, да и наши тайские соотечественники в стороне не останутся, помогут загрузить судно и сделать его рентабельным. Как покажите фотки судна на воде, тогда точно отбоя не будет от желающих прокатиться. Попутного ветра. Удачи.
Аватара пользователя
micha51
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64

Re: Посоветуйте. Будет ли спрос на парусный катамаран в Патт

Сообщение: #16

Сообщение солёный » 02 фев 2011, 12:38

А в Тае есть вообще русские хозяева яхты---катамарана прогулочного? или только в дайвцентрах? В поиске 0 документов.
Аватара пользователя
солёный
активный участник
 
Сообщения: 749
Регистрация: 13.08.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 66
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте. Будет ли спрос на парусный катамаран в Патт

Сообщение: #17

Сообщение mantula » 02 фев 2011, 18:35

солёный писал(а):А в Тае есть вообще русские хозяева яхты---катамарана прогулочного? или только в дайвцентрах? В поиске 0 документов.


Почитав разные форумы и блоги, пока впечатление такое, что у русских там владение лодкой, яхтой - экзотика и практически никого нет. Мелкие единицы есть и то скрываются и носа не показывают.
Какие-нить австралийцы-немцы имеют там лодки и не по одной и бизнес есть и верфи строят. Понятно, что у них есть опыт и денег немного побольше нашего, но, главное, мне понятно, что перспективы этого бизнеса есть и если не ссать и верить в себя, то можно (и нужно по желанию!) этим делом заниматься.

Найти свою нишу, какую-нибудь фичку придумать, смело демпинговать, вживаться в это дело, учиться !...

Меня тут пугают местными тайскими братками, типо сожгут лодку... х.з. где братки пострашнее ( может свои русские покруче будут? )
или в Италии, например, большинство строительного бизнеса сейчас у кого? - ха-ха, но не традиционно у итальянской мафии. Засунули языки в жопу и давно уже мафиози. ТО же в Испании. Даже в Польше.

Тема флудоносная и может быть я ее зря тут поднимаю. О братках тайских.
Но ИМХО - это шпана . Мы не говорим о серьезных каких-то фин.потоках, покушении на турбизнес, какую-то монополию...нет. Но потеснить культурно местную островную, пляжную шпану (шпану -подчеркиваю) с их мест вполне допускаю. Не их методами, а цивильно. Это тоже рынок, как и везде.

Помню в Тунисе этот бизнес лодочный прокатный смотрел - умора! Их там всех местных задавить одним хлопком в любом месте Туниса - как два пальца обоссать. Но там неинтересно, кроме рыбалки может быть.
Про Индонезию и Индию вообще молчу - дети! Дал щелобана и занял его место. Жалко их даже.

Но разговор за Таиланд. Здесь не знаю, что и как, поэтому можно и перетереть этот вопрос.
Насколько я понял, на форуме людей в теме нет или молчат, или слухами богаты ( не в обиду). Проводят аналогии, но море имеет свои законы - бля буду!

Есть миниверфи, где голландцы, англичане, австралы и др., даже есть русский парень дизайнер лодок (видел пока только успехи его и хвалят его вовсю) - все работают на фоне тупости местных аборигенов (смотрел их модели и продукцию - в массе своей - фуфло).

То же и в прокате лодок. Лично наблюдал. Идет чёс по турикам, ни фантазии, ни большого ума не вижу за этим. Там, где можно заработать 1000, они довольствуются сотней. Пацаны.

Оптимизм сродни тупости, говорят, но пессимизм еще хуже - он контрпродуктивен в принципе.
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте. Будет ли спрос на парусный катамаран в Патт

Сообщение: #18

Сообщение Del_SoL » 02 фев 2011, 18:40

Glazkov Alexander писал(а): Просто хотелось бы услышать Ваше мнение.


Есть еще один вариант использования судна (видел такое предложение у англоязычных яхстменов), более сложный в наборе желающих и наверняка менее прибыльный.
Это что то типа курса молодого бойца по управлению парусным судном (сертификатов не выдаётся). трип например от 3 до Х дней. Т.е. приятное с полезным, участник трипа ствновится членом команды (оплачивая это удовольствие), обучается управлению судном и тд, участвует в текущей работе на борту, при этом всякие приятности типа снорка, барбекью, купалки тоже присутствуют. Как мне кажется гораздо приятней иметь дело с таким контингентом, начинающие, или энтузиасты хождение под парусом.
Если чуть поофтопить в противоположном направлении от бизнеса, имея такое судно и средства на его содержание + некоторые поступления на текущие расходу, наверное вообще бы не заморачивался никаким унылым турбизнесом, бродяжничал бы по морю пока не надоест...море прокормит, рыба в заливе еще не перевелась
Fall Of The Cabal.
Аватара пользователя
Del_SoL
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 07.11.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте. Будет ли спрос на парусный катамаран в Патт

Сообщение: #19

Сообщение mantula » 02 фев 2011, 19:03

Del_SoL писал(а):
Glazkov Alexander писал(а): Просто хотелось бы услышать Ваше мнение.


...наверное вообще бы не заморачивался никаким унылым турбизнесом, бродяжничал бы по морю пока не надоест...море прокормит, рыба в заливе еще не перевелась


Я не считаю , что этот бизнес "унылый", скорей наоборот. Если, конечно же, сам относишься к морю и лодкам-яхтам, как к своему, родному
Тут вопрос о деле, которое приносит радости больше, чем денег ИМХО моё такое сугубое. Что-то философское даже.
Предпенсионное дело лично для меня.
А если еще и выгода будет, то тогда салют и банкет каждый день!


Я не готов биться до кровищи, но найти себе место под пальмой - задача есть такая. Вернее, чуток напрячь седалище, всех победить (и себя тоже ) и потом уже под пальму.
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте. Будет ли спрос на парусный катамаран в Патт

Сообщение: #20

Сообщение port12959 » 02 фев 2011, 19:37

Думаю идея эта не просто хорошая, а отличная.
Вижу здесь три основных варианта:
Первый: Использовать катамаран для массового пакетного направления (группы до 15 человек на ко лан, а лучше на какой нибудь "дикий" пляж + обед "в тайском стиле" + маски с ластами "рыбок смотреть")
Дополнительно нужно утром забирать группы из отелей и вечером сдать в отель.
Плюсы: Увы но не вижу.
Минусы: Загадят катамаран очень быстро, всегда найдутся недовольные и "не знаю, короче не нравиться мне этот вариант и все"

Второй: Использовать катамаран для компаний готовых отдать реальные деньги, что бы поиметь реальный отдых (группы до 8 человек на 1-2 дня с ужином на безлюдном пляже (требуется дополнительно резиновая лодка, а лучше с жестким дном, штук 8-10 фонарей автономных, разборная пластиковая мебель), либо пьянкой на палубе (наверное будет предпочтительней), с барбекю из пойманного си фуда и т.д. ну и + маска, ласты "на любителей"
Плюсы: Практически отсутствие подобного рода предложений, наличие клиентуры на данный вид услуг.
Минусы: Не вижу, так как этот вариант мне нравиться больше всего.

Третий: Индивидуальные туры на 1-5 дней (ну здесь можно ограничиться лишь фантазией, и возможностями катамарана)
Плюсы: Плюсы: Практически отсутствие подобного рода предложений, наличие клиентуры на данный вид услуг.
Минусы: Клиентов на подобного рода услуги будет не очень много.

Второй и третий вариант можно переплести.

Про аренду на неделю и выше писать не буду так как очень много подобных предложений (но данный вариант тоже исключать не стоит.

Когда я писал про отсутствие предложений, я имел в виду, отсутствие предложений у тур агентств, а не вообще отсутствие как таковых.

Ну и реклама и еще раз реклама (тв+газеты+тур агентства), плюс массировано интернет (особенно про второй и третий вариант).

И в итоге желаю удачи в этом деле (да и во всех делах), здоровья лично и близким.
С уважением Александр.

П.С. Если покупка состоится, то по осени на дней пять зафрахтуем, цена большого значения не имеет.
port12959
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 17.10.2006
Город: Барнаул
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль