Вопрос по seaboard-properties

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопрос по seaboard-properties

Сообщение: #1

Сообщение jjjulia » 14 мар 2011, 11:42

Нужен совет!!!!! Мы с мужем собираемся в Паттайю. Решили снять небольшой домик. Я списалась с различными компаниями по недвижимости. Мне понравился вариант. Менеджер компании объяснил мне условия – депозит я должна уже выслать сейчас в размере 30 тысяч бат, указала реквизиты своей компании. Я попросила договор, она захотела скан моего паспорта, с оговоркой, что договор мы будем подписывать уже на месте в их офисе. Поездка у нас запланирована на июль, будем в Паттайе три недели. Вчера написала им, может ли депозит будет уменьшен до 15, сегодня уже пришел ответ, что специально для вас и т.д.. хозяин согласился на такие условия… .Не знаю, что и делать… Может кто сталкивался с этой компанией..Стоит доверять или нет… не знаю.. вот сайт http://www.seaboard-properties.com/, спасибо.
jjjulia
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
Аренда дома Тайланд цены

Re: Вопрос по seaboard-properties

Сообщение: #2

Сообщение dydy » 14 мар 2011, 14:34

я снимал через это агентство кондо-нормальная контора, мне показалось без заморочек. Основной офис в Паттаевске на Тхаппрая роад находится ,напротив автовокзальчика для бусов в аэропорт БКК, Джомтьен. Есть филиалы. Хозяин- немец. Персонал-тайцы. Депозит я то же им платил, а аренду через них тайцам. Там есть такая форма обслуживания жилья, где агентство берет 15%, но само контролирует весь процесс сдачи или 10%, но только подгоняют клиента, тогда залог надо платить владельцу недвижимости. Так что вроде все сходиться. Договора у них на английском, что очень удобно
Имхо, если платите депозит, то по любому должен быть нормальный договор аренды, подписанный сторонами. Без договора никакие деньги я никогда не платил бы. Может вы не так друг друга поняли?!
Кстати, их филиал, недалеко, где я живу
dydy
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 14.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 16

Re: Вопрос по seaboard-properties

Сообщение: #3

Сообщение jjjulia » 14 мар 2011, 15:44

Что мне не понравилось, что сначала 30 тысяч депозит, после моей просьбы 15... и очень они настойчивы, можно сказать давят. Каждый день- ну как? надумали.. надо дать ответ.. Договор они мне пришлют, но.. он не имеет никакой силы без подписания.. а деньги высылать надо уже сейчас..не знаю, что и делать...
jjjulia
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Вопрос по seaboard-properties

Сообщение: #4

Сообщение Золотой Лев » 14 мар 2011, 20:10

jjjulia писал(а):Что мне не понравилось, что сначала 30 тысяч депозит, после моей просьбы 15... и очень они настойчивы, можно сказать давят. Каждый день- ну как? надумали.. надо дать ответ.. Договор они мне пришлют, но.. он не имеет никакой силы без подписания.. а деньги высылать надо уже сейчас..не знаю, что и делать...

Если сомневаетесь то не высылайте. Летом вообще проблем не будет. Приедите и за пару дней определитесь так сказать в живую.
พัทยา.
Аватара пользователя
Золотой Лев
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 10.09.2009
Город: PATTAYA.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вопрос по seaboard-properties

Сообщение: #5

Сообщение dydy » 14 мар 2011, 20:19

jjjulia писал(а):Что мне не понравилось, что сначала 30 тысяч депозит, после моей просьбы 15... и очень они настойчивы, можно сказать давят. Каждый день- ну как? надумали.. надо дать ответ.. Договор они мне пришлют, но.. он не имеет никакой силы без подписания.. а деньги высылать надо уже сейчас..не знаю, что и делать...


так я же вам и советую- подпишите договор, а потом платите..... не вижу никаких проблем в подписании договора.
dydy
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 14.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 16

Re: Вопрос по seaboard-properties

Сообщение: #6

Сообщение Oleg1868 » 09 сен 2012, 08:42

jjjulia интересует вопрос воспользовались ли вы услугами Seaboard Properties,я хочу воспользоваться услугами этого агенства для бронирования квартиры в декабре,делали ли вы предоплату при бронировании и как они возвращают депозит.
Oleg1868
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Вопрос по seaboard-properties

Сообщение: #7

Сообщение chuk71 » 09 сен 2012, 10:34

Договор может быть подписан только в случае наличия эксклюзивного права предоставления услуг по аренде на данную недвижимость. Это раз. Ни один тайский хозяин, да и фаранг-хозяин, не будет держать свою квартиру/дом под виртуального клиента, не оплатившего депозит - соответственно, агентство не будет подписывать договор "вперед" - это огромный шанс поиметь геморрой. Ибо подписав договор, клиент особо не спешит оплачивать депозит, который еще и идет сюда 2-3 дня через банк. И потом, если квартира уже ушла другому клиенту, агентство будет иметь афигенные проблемы с неисполненным договором. Ибо депозит можно и вернуть, а вот договор уже не разорвешь.
Это раз.
Во вторых - по общепринятой практике в Таиланде, даже при покупке недвижимости, вначале платится депозит, потом платится первый взнос (так назывемый sign contract) - и только потом подписывается договор. Все, что клиент имеет до этого - только спецификация на квартиру и резервационное письмо. А здесь речь идет о сотнях тысяч бат, а не о десятках.
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль