Телекоммуникационный бизнес в Тайланде. Единомышленники?

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Телекоммуникационный бизнес в Тайланде. Единомышленники?

Сообщение: #41

Сообщение rikk » 06 май 2011, 17:44

вот как раз при строительстве ШПД такие проблемы и существуют от местного населения, а когда необходимо согласовать только несколько точек размещения базовых станций под preWiMax или WiMax, при последнем главное разрешение местного роскомсвязьнадзора, и сеть розничной продажи USB-модемов в том же 7-eleven
Аватара пользователя
rikk
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 04.10.2008
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Телекоммуникационный бизнес в Тайланде. Единомышленники?

Сообщение: #42

Сообщение Lem » 06 май 2011, 23:15

rikk писал(а):только несколько точек размещения базовых станций под preWiMax или WiMax, при последнем главное разрешение местного роскомсвязьнадзора, и сеть розничной продажи USB-модемов в том же 7-eleven

Да, я ж не против научно-технического прогресса.
О преимуществах и недостатках проводных и беспроводных сетей можно говорить до бесконечности. Допускаю, что в данном случае радио лучше кабеля.
Просто меня в данной теме больше интересует модель бизнеса, а не модель сети отсюда и рассуждения по поводу купить-продать и т.д.
Аватара пользователя
Lem
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 01.12.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Телекоммуникационный бизнес в Тайланде. Единомышленники?

Сообщение: #43

Сообщение skylaer » 28 май 2011, 13:19

Мда, люди... Вы бы хотябы почитали местный ЗоС и узнали, чем отличаются 3 типа лицензий.
И какие обременения накладывает получение 2 типа.
Плюс очень сложный момент с покупкой внешнего канала - ценник внутри Тая конский, а наружу идти - надо лицензию свою, а это практически анрил (см. ЗоС и типы лицензий).
Потом рекомендую уточнить условия размещения кабеля на столбах. Узнаете много интересного.
Про входы в кондо тут уже отписали, заносить надо до 1 млн бат.

Было бы все просто... Эх...
Аватара пользователя
skylaer
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 04.10.2006
Город: Таиланд, Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Телекоммуникационный бизнес в Тайланде. Единомышленники?

Сообщение: #44

Сообщение Lem » 29 май 2011, 11:57

skylaer писал(а):Было бы все просто... Эх...


Несомненно ценное замечание.
В 1997 году, я без опыта работы, с небольшим багажом теории строил "с нуля" нового интернет-провайдера в Питере, да, это второй эшелон, да это мало абонентов, да и вообще...
Конечно "иных уж нет, а те далече", но ни о чем не жалею - получилось, даже кризис 98-го проскочили и продались нормально.

А мог бы решить, "мда, сложно... " давай-ка еще лет 15 в армии послужу, либо уволюсь и пойду компы настраивать, сначала один, потом два, потом двадцать два...
Вообщем разговор, конечно больше для курилки, особенно, учитывая, что ТС, похоже, утратил интерес к вопросу или уже строит что-то.
Аватара пользователя
Lem
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 01.12.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Телекоммуникационный бизнес в Тайланде. Единомышленники?

Сообщение: #45

Сообщение Desmaster » 29 май 2011, 13:55

Lem писал(а):ТС, похоже, утратил интерес к вопросу или уже строит что-то.

Действительно, сейчас начинаю строить сеть на юге России и ЮВА пока откладывается
Как я уже писал в одной из тем - рынок телекома в крупных городах перенасыщен. Там нет старт-апов, а идет консолидация активов. То бишь поглощение более крупными провайдерами. Рынок труда для телеком-топов сузился, спрос упал, так что остается одно - нести наработанный опыт в регионы.
Последний раз редактировалось Desmaster 30 май 2011, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
Аватара пользователя
Desmaster
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Телекоммуникационный бизнес в Тайланде. Единомышленники?

Сообщение: #46

Сообщение colt » 29 май 2011, 15:04

Несколько раз поднимались в форуме темы типа "бизнес в Тае на 5000 евро"... и похожие... у меня всегда возникал вопрос: если дома с бизнесом не вышло, почему получится за границей? С незнанием языка и законов? Зарабатывайте дома, а туда - отдыхать...
Или советы от временно проживающих... Вот поживите здесь, посмотрите, чего не хватает и бизнес попрет!!! Типа валенки катать, или пункт по заточке коньков открыть...
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Телекоммуникационный бизнес в Тайланде. Единомышленники?

Сообщение: #47

Сообщение Lem » 29 май 2011, 17:47

Colt070462 писал(а):Несколько раз поднимались в форуме темы


Для меня этот Форум и в частности раздел, является источником информации о стране, которая мне интересна, где я был и куда собираюсь вернуться.
Да, дома заработать проще, бизнес в Тае - хм ..., телекоммуникационный - дважды "хм..." Уверен, здесь здравые люди и это понятно.

Но мне интересна информация об этой части жизни Тая, и с помощью людей тамживущих, я могу узнать о еще одной стороне жизни там. Кухню обсуждаем, отели обсуждаем, а об этом-то почему не поговорить? Именно поэтому советы по принципу "куда ... в калашный ряд" не требуются, а вот конкретно по особенностям этого бизнеса приветствуются. В конце-концов эрудицией за кружкой пива перед друзьями блеснуть можно - "а вот в Таиланде..."
Аватара пользователя
Lem
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 01.12.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Телекоммуникационный бизнес в Тайланде. Единомышленники?

Сообщение: #48

Сообщение colt » 29 май 2011, 18:05

Lem писал(а):
Colt070462 писал(а):Несколько раз поднимались в форуме темы



Но мне интересна информация об этой части жизни Тая, и с помощью людей тамживущих, я могу узнать о еще одной стороне жизни там. Кухню обсуждаем, отели обсуждаем, а об этом-то почему не поговорить? Именно поэтому советы по принципу "куда ... в калашный ряд" не требуются, а вот конкретно по особенностям этого бизнеса приветствуются. ...

Кухня и отели - это как раз из тем отдыха... "Тамживущие" - в большинстве своем - люди из сферы услуг, где нужен русский язык,... работающие по Интернету, либо просто околачивающие груши, потому что тепло и комфортно (и есть возможность)... Живых бизнесменов, сделавших бизнес в Тае, лично я не встречал... Наверное, они есть, и , возможно, присутствуют на этом форуме... Только я ни разу не видел, чтоб серьезный бизнесмен, взял да и написал, мол вот, замечательная ниша, давайте сюда, или какие-нибудь серьезные рекомендации дал хотя бы про свой бизнес...
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Телекоммуникационный бизнес в Тайланде. Единомышленники?

Сообщение: #49

Сообщение Lem » 29 май 2011, 19:52

Colt070462 писал(а):Только я ни разу не видел, чтоб серьезный бизнесмен, взял да и написал, мол вот, замечательная ниша, давайте сюда, или какие-нибудь серьезные рекомендации дал хотя бы про свой бизнес...

И этот тезис я встречал в упоминаемых Вами темах.
Разговор-то интересен в ключе - а как там у них это делают, а не в том как я у них это сделаю
Ну, треп, конечно, по большей части, но местами содержательный А Вас послушать, вообще закрыть раздел надо, оставив лишь одну недвигу
Аватара пользователя
Lem
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 01.12.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Телекоммуникационный бизнес в Тайланде. Единомышленники?

Сообщение: #50

Сообщение Desmaster » 30 май 2011, 17:09

Colt070462 писал(а):Только я ни разу не видел, чтоб серьезный бизнесмен, взял да и написал, мол вот, замечательная ниша, давайте сюда, или какие-нибудь серьезные рекомендации дал хотя бы про свой бизнес...

Ну сами подумайте, какая ересь - допустим я создал хороший, легальный, прибыльный бизнес за границей, так с какой стати я должен делиться наработанными схемами успеха, что бы дать "красную дорожку" конкурентам? Да надо быть последним идиотом, что бы кричать "делай как я". Буду окучивать нетронутое направление сам без дурацких призывов повторить Призывами можно собрать команду на старт-ап, но когда дело пойдет в прибыль, все проблемы нивелируются, то хрен вы услышите призыв делать так же Это бизнес, а не дружеская посиделка за пивом. Кстати, знаком со многими иностранцами, которые открыли бар, гестхаус в Тае. живут с этого вполне неплохо, приторговывают тем, что не особенно законно и не собираются делиться подробностями как они обошли подводные камни, как привлекли клиентов, сколько и кому платят за спокойствие, как справляются с ворующим персоналом. Нахрена им делиться тем, до чего дошли своим умом и на чем тоже понесли убытки во время становления бизнеса?
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
Аватара пользователя
Desmaster
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Телекоммуникационный бизнес в Тайланде. Единомышленники?

Сообщение: #51

Сообщение colt » 30 май 2011, 18:07

Desmaster писал(а): Да надо быть последним идиотом, что бы кричать "делай как я".

Во-во...Это только наивные америкосы покупают книжки типа "Как стать миллионером"
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Телекоммуникационный бизнес в Тайланде. Единомышленники?

Сообщение: #52

Сообщение netcyberg » 12 июн 2011, 21:53

Colt070462 писал(а):Живых бизнесменов, сделавших бизнес в Тае, лично я не встречал... Наверное, они есть, и , возможно, присутствуют на этом форуме... Только я ни разу не видел, чтоб серьезный бизнесмен, взял да и написал, мол вот, замечательная ниша, давайте сюда, или какие-нибудь серьезные рекомендации дал хотя бы про свой бизнес...


Навалом умных и трудолюбивых соотечественников со своими бизнесом за границей. Встречал лично в самых разных странах. Просто им груши околачивать на форумах некогда и не интересно, особенно на тему того, что приносит им деньги.
ИМХО по меньшей мере странно пытаться серьезно обсуждать темы открытия высокотехнологичного стартапа в другой стране на форуме "самостоятельных путешественников".
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Телекоммуникационный бизнес в Тайланде. Единомышленники?

Сообщение: #53

Сообщение sigarettt » 16 окт 2011, 19:59

thaicity писал(а) 23 апр 2011, 13:45:можете не пытаться, т.к вас просто не пустят на этот рынок и точка.

Я уже видел эту "подпись" может от вас может от других пользователей и про пляж и про аренды и про узкий круг ограниченный людей.....
Детский лепет схожий с фразой "зубов бояться - в рот не давать"
Извиняйте ничего личного.
У меня к вам вопрос - вы владеете бизнесом в Тае и не хотите делиться??? Только такую позицию воспринимаю от умного адекватного и грамотного человека.
Спасибо заранее за ответ.
sigarettt
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.10.2011
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль