Можно ли устроится гидом?

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Можно ли устроится гидом?

Сообщение: #281

Сообщение pukipaki » 10 дек 2012, 16:02

Ну откуда же мне знать как трактуются тайские законы, и какие наказания применяются за некоторые виды нарушений этих самых законов.
Скорей всего наказание будет основываться на величине и в совокупности проступков данного подозреваемого, таких как - работа гидом + незаконный обмен иностранной валюты, или работа гидом + перепродажа экскурсий от официального поставщика по завышенным ценам с целью личного обогащения и в обход налогового законодательства, работа гидом + хранение наркотических средств и т.д и т.п. Ну и естественно, все будет зависеть от сумм проходящих в деле подозреваемого, а также человеческого фактора, который как вы знаете далеко не чужд тайским карающим органам.
Но это, чисто мой взгляд по данному вопросу. Может PUPS , что нибудь может рассказать более конкретно, он же все таки юрист, и я думаю, более сведущ в этих вопросах.
Конечно, если поднапрячься то можно разузнать кое-какие нюансы, но опять же только в отдельно взятой провинции, и ориентируясь на каких-то конкретных людей.
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Можно ли устроится гидом?

Сообщение: #282

Сообщение Alexandr_L » 10 дек 2012, 21:43

Тема почищена и закрыта.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль