Авторемонт в Тайланде! Актуально или нет?

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Авторемонт в Тайланде! Актуально или нет?

Сообщение: #1

Сообщение karina150490 » 01 мар 2012, 16:58

Авторемонт в Тайланде!!!!! актуально или нет??? У мужа возникла идея попробывать открыть в окресностях Паттай кузовной ремонт автомобилей. Будет ли спрос на такие услуги, Ваше мнение????
karina150490
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.10.2011
Город: Находка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
свой бизнес в Тайланде открыть

Re: авторемонт в Тайланде!!!!! актуально или нет???

Сообщение: #2

Сообщение Sergey22 » 01 мар 2012, 17:20

karina150490 писал(а) 01 мар 2012, 16:58:Ваше мнение?

Забить.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: авторемонт в Тайланде!!!!! актуально или нет???

Сообщение: #3

Сообщение Александр22 » 02 мар 2012, 05:36

Актуально, но не для вас.
Клиент пойдет к тайцу, там надежнее и привычнее.
Как общаться будете с тайцами, менеджера наймете? Во первых, накладно, во вторых, разворует все.
Ваш конкурент таец зарегистрирован как ИП и не платят налогов, вам же придется регистрировать компанию с бухгалтерией, отчетностью и налогами.
Мастеров днем с огнем не найти, на тайском рынке труда кризис, а кхмеров нанимать чревато осложнениями с иммиграционной полицией, у тайца же все схвачено.
Ну и так далее, поставщики, местные власти, свет, вода. везде преимущество у тайца.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: авторемонт в Тайланде!!!!! актуально или нет???

Сообщение: #4

Сообщение vyacheslav s » 02 мар 2012, 07:07

karina150490 писал(а) 01 мар 2012, 16:58:Авторемонт в Тайланде!!!!! актуально или нет??? У мужа возникла идея попробывать открыть в окресностях Паттай кузовной ремонт автомобилей. Будет ли спрос на такие услуги, Ваше мнение????

спрос может быть и будет, но заработок в разы ниже чем в России, - ценник за услуги маленький
vyacheslav s
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: авторемонт в Тайланде!!!!! актуально или нет???

Сообщение: #5

Сообщение netcyberg » 02 сен 2012, 18:28

Единственный шанс выжить у такого сервиса - затачивать его под фаранов. Изначально. И рекламировать там же в их среде.
В противном случае никакого конкуретного приемущества не будет.
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: авторемонт в Тайланде!!!!! актуально или нет???

Сообщение: #6

Сообщение inthailand » 02 сен 2012, 20:07

Я бы с удовольствием воспользовалась, но только если цены будут ниже, чем в официальном сервисе. Иначе какой смысл?
Аватара пользователя
inthailand
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 25.08.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Женский

Re: авторемонт в Тайланде!!!!! актуально или нет???

Сообщение: #7

Сообщение netcyberg » 02 сен 2012, 20:16

inthailand писал(а) 02 сен 2012, 20:07:Я бы с удовольствием воспользовалась, но только если цены будут ниже, чем в официальном сервисе. Иначе какой смысл?


Именно это основная причина, по которой не имеет смысла для фаранга ремонтировать машину в гаражах. Разница копеечная (для фаранга), цены на ремонт и так копеечные - так за зачем экспериментировать?
А вот качественно англо-русскоговорящий персонал, который бы понимал чего вы хотите от ремонта и мог бы ответить на все ваши вопросы - это проблема...как в прочем и в любой другой сфере.
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: авторемонт в Тайланде!!!!! актуально или нет???

Сообщение: #8

Сообщение inthailand » 02 сен 2012, 20:53

Я бы не сказала, что на родные запчасти (Тойота) такие уж низкие цены. Работа, ага, копеечная обычно.
Я загугливала цену запчастей в России по сравнению с оф. центром раза в два ниже расценки.
А в частных сервисах стремно ремонтировать. Уже пару раз сталкивалась с весьма кривыми ручками.
С пониманием обычно проблем как раз не возникает.
Сделали бы хороший сервис найти клиентов было бы не сложно.
Аватара пользователя
inthailand
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 25.08.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Женский

Re: авторемонт в Тайланде!!!!! актуально или нет???

Сообщение: #9

Сообщение netcyberg » 03 сен 2012, 05:15

Странно. Не думаю, что в Тае цены за запчасти самой популярной марки Toyota стоят дорого.

Оф.дилер Ниссан по запчастям меня вполне устраивает. А по работе так вообще смешно.
Замена 2 ремней (грм + генератор), замена м.фильтра, замена масла, продувка воздушного, замена свечей, общая диагностика машины - за всё 3500б (запчасти и работы)
Замена топливного насоса (работа и запчасти) - 1400р
Замена переднего блока поворотников (часть фары) - 1500р
За такие деньги в РФ если только ВАЗ можно ремонтировать, и то сомневаюсь очень. А в Европе так вообще мойка дороже будет, чем я тут за ремонт оставил.
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: авторемонт в Тайланде!!!!! актуально или нет???

Сообщение: #10

Сообщение Raison » 03 сен 2012, 06:32

Pavel_Golin
Не знаю ни одного современного ниссана, где бы использовался ремень ГРМ, во всех движках стоит цепь. А по работам, которые вы перечислмили - и у нас примерно такие цены, говорю это вам как человек, работающий в ниссан...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: авторемонт в Тайланде!!!!! актуально или нет???

Сообщение: #11

Сообщение netcyberg » 03 сен 2012, 09:25

Raison писал(а) 03 сен 2012, 06:32:Pavel_Golin
Не знаю ни одного современного ниссана, где бы использовался ремень ГРМ, во всех движках стоит цепь. А по работам, которые вы перечислмили - и у нас примерно такие цены, говорю это вам как человек, работающий в ниссан...


Ниссан neo/альмера 2003гв. Там ремени.
Берем офиц. ценник нормочаса крупного дилера Ниссана в РФ: 1650 руб. – для моделей NISSAN MICRA, NISSAN NOTE, NISSAN TIIDA И NISSAN ALMERA CLASSIC.
А теперь вопрос - каким образом у вас получится снять/поставить новый топливный насос за 1400р вместе с запчастями?
Или у вас в Череповце цены на всё в три раза ниже российских?
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Авторемонт в Тайланде! Актуально или нет?

Сообщение: #12

Сообщение mudrets » 07 ноя 2012, 17:57

Мне кажется было бы интересно заниматься мерседесами, ауди, фольксвагенами и т.д. Кто нибудь знает какой ценник на ремонт этих машин?
mudrets
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 07.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Авторемонт в Тайланде! Актуально или нет?

Сообщение: #13

Сообщение netcyberg » 07 ноя 2012, 18:44

Сервисов по немцам достаточно, если учесть скромное количество этих марок на дороге.
Ценник на работый такой же как на другие марки, на материалы наверное что-то подороже, но не думаю, что сильно.
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Авторемонт в Тайланде! Актуально или нет?

Сообщение: #14

Сообщение mudrets » 07 ноя 2012, 20:02

Не может он быть такой же. Оборудование у немцев на каждую марку последнее время свое. И все это нужно докупать и очень не дешево. Дилеров нет обучаться негде. Не все так просто с немцами. У бмв вобще щас без дилера почти совсем не обойтись. Каждый приезд в сервис обновляются все блоки. После этого подключится в простом сервисе к машине нельзя. Понятно, что русские кулибины научились обходить это. Что, тайцы тоже? )
mudrets
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 07.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Авторемонт в Тайланде! Актуально или нет?

Сообщение: #15

Сообщение netcyberg » 08 ноя 2012, 05:37

я не видел немцев моложе 7-10 лет в гаражах. А так вывесок Мерседес и БМВ по Сухумвиту достаточно висит. Понятно, что 3-летние машины там никто не ремонтирует. А старые мерсы пожалуйста. С оборудованием тут никто не заморачивается, тут подъемник то только у каждого третьего гаража. Работают, не парятся. Недавно рулевую рейку себе на Ниссане поменял за 6 т.б. Хотите с ними поконкурировать в таких ценах?...
В Тае машина это почти культ. И сервисов для её обслуживания навалом в любом плане – от дорогих до копеечных.
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Авторемонт в Тайланде! Актуально или нет?

Сообщение: #16

Сообщение mudrets » 08 ноя 2012, 08:00

Ну по железу нет конечно. А вот то что касается электрики и особенно в старых машинах... В Москве то хорошего мастера днем с огнем, а там и подавно.
mudrets
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 07.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: авторемонт в Тайланде!!!!! актуально или нет???

Сообщение: #17

Сообщение Raison » 08 ноя 2012, 19:41

Pavel_Golin писал(а) 03 сен 2012, 09:25:
Raison писал(а) 03 сен 2012, 06:32:Pavel_Golin
Не знаю ни одного современного ниссана, где бы использовался ремень ГРМ, во всех движках стоит цепь. А по работам, которые вы перечислмили - и у нас примерно такие цены, говорю это вам как человек, работающий в ниссан...


Ниссан neo/альмера 2003гв. Там ремени.
Берем офиц. ценник нормочаса крупного дилера Ниссана в РФ: 1650 руб. – для моделей NISSAN MICRA, NISSAN NOTE, NISSAN TIIDA И NISSAN ALMERA CLASSIC.
А теперь вопрос - каким образом у вас получится снять/поставить новый топливный насос за 1400р вместе с запчастями?
Или у вас в Череповце цены на всё в три раза ниже российских?


Стоимость нормо-часа на автомобили Ниссан Алмера, Ноут, Тиида, Микра - 900 рублей. Замена бензонасоса на этих ниссанах - 1,2 часа. Так что ненадо мне заливать. Еще раз повторяю, я работаю в Ниссане и получше Вас знаю расценки. Неверите - позвоните. Телефон (8202) 252424. Код диллера - 1116.
ЗЫ
В Ниссане Алмера (кузов N16) 2003 года стоит ЦЕПЬ ГРМ.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авторемонт в Тайланде! Актуально или нет?

Сообщение: #18

Сообщение netcyberg » 08 ноя 2012, 19:57

Никто вам не заливает.
Значит у вас уникальный дилер (а дилер ли?), как я и предположил ранее. Работает в два раза ниже официальных цен Ниссана по РФ.
1.2 часа это 1080р, что бы приблизиться к тайским ценам - бензонасос должен стоить 300-400р.
exist выдает 5 181,45р. за насос. Или у вас на дилерстве и запчасти тоже в десять раз ниже чем по РФ?
Чего тут пи*ськами мериться? - раз вы такой проинформированный, нарисуйте наглядно, каким образом у вас выходит замена топливного насоса в 1500р, как в Тайланде, что бы все вопросы разом снять.
А ремень там или цепь, мне по барабану, я не автомеханик. Мне озвучили цену и назвали этот элемент "ремнем" от англ. belt.
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Авторемонт в Тайланде! Актуально или нет?

Сообщение: #19

Сообщение Raison » 08 ноя 2012, 20:17

Я озвучил вам цену за РАБОТУ. Стоимость самого бензонасоса - отдельная графа.
Я никогда не поверю, что в Таиланде можно сделать запчасть + работа = 1400 бат. Или сам насос - неоригинал, а noname производитель, и вовсе не вся шахта в сборе (в оригинале меняется вся шахта, вместе с датчиком уровня топлива), а сам электроэлемент. Ну вот не поверю, хоть убейте.
Через 3 недели сам лечу в Тай, бля буду, посещу местного дилера Ниссан и всё сам узнаю.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль