Строительство дома в Тайланде

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Строительство дома в Тайланде

Сообщение: #81

Сообщение ГерманМ » 01 апр 2012, 17:53

Mansss писал(а) 31 мар 2012, 18:46:вот вы сначала постройте, а потом раскажите что дешевле...в 90% случаев купить готовый будет дешевле, причем существенно....

Согласен с данным мнением. Я вот принимал участие в постройке всего лишь 4-х домов разной площади, хоть и не строитель по профильному образованию. Вся проблема в том, что разница в бюджете при постройке дома на продажу и постройке дома для себя любимого при одинаковой их площади- достигает значительных величин.
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Строительство дома в Тайланде

Сообщение: #82

Сообщение Kor » 02 апр 2012, 11:32

ГерманМ писал(а) 01 апр 2012, 17:53:
Mansss писал(а) 31 мар 2012, 18:46:вот вы сначала постройте, а потом раскажите что дешевле...в 90% случаев купить готовый будет дешевле, причем существенно....

Согласен с данным мнением. Я вот принимал участие в постройке всего лишь 4-х домов разной площади, хоть и не строитель по профильному образованию. Вся проблема в том, что разница в бюджете при постройке дома на продажу и постройке дома для себя любимого при одинаковой их площади- достигает значительных величин.


Народ, вы сами-то не видите что ли ту вещь, которая делает все ваши рассуждения бредом?
Допустим вы правы, строить самому дороже чем купить готовый дом. Допустим. Ну вы подумайте головой, отчего так может получиться?
Отчего в строительную тему хрен пролезешь при всём желании?
Не от того ли, что 9-этажка отбивает все затраты после продажи всего лишь пары этажей, а дальше идет сплошная прибыль?
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Строительство дома в Тайланде

Сообщение: #83

Сообщение Haskel » 02 апр 2012, 11:52

Kor
Как говорили мои знакомые москвичи -"хочешь быть богатым, замути стройку...."
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Строительство дома в Тайланде

Сообщение: #84

Сообщение ГерманМ » 02 апр 2012, 12:39

Kor писал(а) 02 апр 2012, 11:32:...Допустим вы правы, строить самому дороже чем купить готовый дом. Допустим. Ну вы подумайте головой, отчего так может получиться?..

Ну так и ты подумай. Разве это бред, когда качество и стоимость материалов, стройки и отделки, коммуникаций на свой дом и дом для продажи значительно разнятся из-за подхода к востребованности дома в будущем.
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Строительство дома в Тайланде

Сообщение: #85

Сообщение KIgor69 » 02 апр 2012, 13:16

Kor писал(а) 02 апр 2012, 11:32:Не от того ли, что 9-этажка отбивает все затраты после продажи всего лишь пары этажей, а дальше идет сплошная прибыль?

Заблуждаетесь!
Строительство многоэтажных домов - это отдельная тема
По -мимо себестоимости строительства ( 40-60 %) есть еще такое понятие как Согласование
Вот на него ( во всех инстанциях ) и уходит львиная доля прибыли
А как известно взятки у нас ни кто не отменял.( Администрация, водоканал ,ИГАСН УФМС и другие голодные структуры)
Если убрать эту статью расходов , то жилье должно стоить на 30-40 % дешевле
Аватара пользователя
KIgor69
активный участник
 
Сообщения: 828
Регистрация: 19.08.2011
Город: московская волость
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Строительство дома в Тайланде

Сообщение: #86

Сообщение Ruslik » 02 апр 2012, 15:08

ГерманМ писал(а) 01 апр 2012, 17:53:
Mansss писал(а) 31 мар 2012, 18:46:вот вы сначала постройте, а потом раскажите что дешевле...в 90% случаев купить готовый будет дешевле, причем существенно....

Согласен с данным мнением. Я вот принимал участие в постройке всего лишь 4-х домов разной площади, хоть и не строитель по профильному образованию. Вся проблема в том, что разница в бюджете при постройке дома на продажу и постройке дома для себя любимого при одинаковой их площади- достигает значительных величин.

Я не буду больше спорить о том, что дешевле - купить или строить. Так как понял, что "строить" означает для разных людей разный процесс. Если "строить дом" означает "нанять людей, чтобы они покупали матириалы, искали рабочих и собственно строили", а вы будете только счета оплачивать - то конечно, такое "строительство" будет дороже, чем покупка готового дома. А если все делать самому, нанимать только чернорабочих для помоши, ну и мастеров по ходу дела, типа плитку положить и т.д., это совсем другое дело. Только не надо говорить, что это очень сложно. В России я в пригороде жил, там ВСЕ строили себе дома сами, без строительного образования и даже опыта. И это еще до интернета было, но как-то находили информацию, как и что делать. И про такие строительные магазины, как в Таиланде, и мечтать не могли.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Строительство дома в Тайланде

Сообщение: #87

Сообщение Mansss » 03 апр 2012, 04:20

как раз в Таиланде согласования и т.д. - просто и легко, но
просто для размышлений - прикиньте стоимость участка, если вы покупаете себе под дом и стоимость того же участка, если проект покупает площадку для строительства поселка домов на 150.....
а "освоение"(выравнивание, коммуникации....) участка может обойтись еще в половину его стоимости (у некоторых особо "счастливых" в Таиланде обходилось и дороже)...
тоже самое по строй материалам, технике, людям...никогда не будет дом построенный своими силами, дешевле тогоже дома в проекте....хоть вы сами там будете плитку ложить и фундамент заливать (абсолютно неопределенное количество лет:)
забор один может стоить как полдома в поселке
Mansss
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 01.12.2009
Город: Пхукет
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Строительство дома в Тайланде

Сообщение: #88

Сообщение KIgor69 » 03 апр 2012, 07:28

Mansss писал(а) 03 апр 2012, 04:20: Таиланде согласования и т.д. - просто и легко, но
просто для размышлений - прикиньте стоимость участка, если вы покупаете себе под дом и стоимость того же участка, если проект покупает площадку для строительства поселка домов на 150.....
а "освоение"(выравнивание, коммуникации....) участка может обойтись еще в половину его стоимости (у некоторых особо "счастливых" в Таиланде обходилось и дороже)...
тоже самое по строй материалам, технике, людям...никогда не будет дом построенный своими силами, дешевле тогоже дома в проекте....хоть вы сами там будете плитку ложить и фундамент заливать (абсолютно неопределенное количество лет:)


Ну наконец -то.Оптом всегда дешевле.
Дешевле будет только строительство сарая для Кора от дождя и змей где - нибудь в джунглях
Аватара пользователя
KIgor69
активный участник
 
Сообщения: 828
Регистрация: 19.08.2011
Город: московская волость
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Строительство дома в Тайланде

Сообщение: #89

Сообщение сычев `mandrabez` алеша » 07 апр 2012, 13:25

еще один вопрос на засыпку - наличие бассика - подразумевает трехфазное электричество - или если он небольшой (квадратов 25) - можно однофазным обойтись? у меня электростанция в 700 метрах от дома - и меня серьезно озаботила разница в цене - типа трехфазный тянуть тыщ на 10 грина вылетит - а однофазный можно за копье протянуть... и еще один вопрос - по цене строительства самого бассейна - на сколько может потянуть??))
сычев `mandrabez` алеша
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.03.2012
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Строительство дома в Тайланде

Сообщение: #90

Сообщение Ruslik » 07 апр 2012, 13:47

сычев `mandrabez` алеша писал(а) 07 апр 2012, 13:25:еще один вопрос на засыпку - наличие бассика - подразумевает трехфазное электричество - или если он небольшой (квадратов 25) - можно однофазным обойтись? у меня электростанция в 700 метрах от дома - и меня серьезно озаботила разница в цене - типа трехфазный тянуть тыщ на 10 грина вылетит - а однофазный можно за копье протянуть... и еще один вопрос - по цене строительства самого бассейна - на сколько может потянуть??))

Если интересуетесь, могу дать вам контакты человека, который строит бассейны (и в РФ и в Тае). Можете узнать у него, как и что.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Строительство дома в Тайланде

Сообщение: #91

Сообщение сычев `mandrabez` алеша » 07 апр 2012, 13:55

былобы очень круто - просто пытаюсь приблизительно посчитать сколько че мне будет стоить прежде чем влезать в это все... место уже нашел, по всем параметрам устраивает - разве что дороги очень плохие, и надо вести электричество и воду - но на любую плохую дорогу всегда найдется джип)))
сычев `mandrabez` алеша
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.03.2012
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Строительство дома в Тайланде

Сообщение: #92

Сообщение Mansss » 10 апр 2012, 04:45

бассейн можно и на одну фазу подключать, просто электричества он молотит прилично, а на трех фазах тариф дешевле...
метров на 25 бассейн будет стоить от 500к, если делать по человечески...
Mansss
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 01.12.2009
Город: Пхукет
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Строительство дома в Тайланде

Сообщение: #93

Сообщение OrangeCat » 18 июл 2016, 17:07

Ребят, хочу приехать Таиланд, и где-нибудь на диком пляже построить себе бунгало и там жить дикарем. С какими проблемами юридическими я сталкнусь?
OrangeCat
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.06.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Строительство дома в Тайланде

Сообщение: #94

Сообщение Александр22 » 18 июл 2016, 19:34

проблемы стандартные, снос и штраф
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Строительство дома в Тайланде

Сообщение: #95

Сообщение ЕвгеНатор » 19 июл 2016, 08:23

Александр22 писал(а) 18 июл 2016, 19:34:проблемы стандартные, снос и штраф

Ну если наловит мартышек и будет их ежедневно оплодотворять, разрастутся до племени... А там, гляди, и легализуют как морских цыган.
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Строительство дома в Тайланде

Сообщение: #96

Сообщение dimatz » 19 июл 2016, 17:45

Депортация еще, с занесением
Аватара пользователя
dimatz
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 24.08.2010
Город: Koh Kho Khao
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Строительство дома в Тайланде

Сообщение: #97

Сообщение trora » 19 июл 2016, 17:54

OrangeCat писал(а) 18 июл 2016, 17:07:где-нибудь на диком пляже построить себе бунгало

нет тут диких пляжей. все пляжи имеют вполне определенного хозяина.
построить и жить удастся- до первого внимания местных или властей.
хотя... зависит от кармы... на мелких островах бывают хижины рыбаков- если договориться то можно пожить.
только честно скажу- бомжи и маргиналы тут не приветствуются- своих хватает.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Строительство дома в Тайланде

Сообщение: #98

Сообщение Den75 » 01 авг 2016, 22:34

Стив Арин и его дом мечты. $9000, куча грязи и вот что получилось за 6 недель.
В 2011 Стив Арин встретился со своим другом по имени Хаджар Джебран, который жил на северо-востоке Таиланда. Он и его жена предложили ему место на их манго-ферме, чтобы построить свой собственный купольный дом.
Стоимость базовой структуры вышла в $6000. Потребовалось еще несколько недель, чтобы добавить двери, мебель, пруд, озеленение. Общая стоимость дома $9000 по меркам Тайланда.
Строительство дома в Тайланде
Строительство дома в Тайланде
Строительство дома в Тайланде
Строительство дома в Тайланде

http://klimbo.ru/index.php/item/538-neo ... tiva-arina
http://yourmood.ru/4517.html

От автора (Стив Арин):
Я люблю жить в своем доме, но также я люблю путешествовать, поэтому мой дом часто пустует. Я предлагаю таким же путешественникам как и я, жить в моем доме. Все что я прошу от гостей, пожертвовать символическую сумму на развитие дома, относиться к нему с любовью, просто придав ему некоторую заботу, поливать растения и держать его в чистоте.
Скажу тебе я не тая,
Мне снится ночью Паттайя,
Я знаю точно, Паттайя -
Кусочек рая...
Аватара пользователя
Den75
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 29.07.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль