Строительство дома в Тайланде

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Строительство дома в Тайланде

Сообщение: #1

Сообщение Sergei789 » 23 мар 2012, 14:01

Например, хочу построить дом по собственному проекту, имеющиеся не устраивают. Это реально? купить или арендовать землю (тонкости понятны), и заняться самостоятельно стройкой. В смысле, не самому бетон мешать (или что там), но идея понятна. Причем, желательно в охраняемом поселке. Это реально? Если да - выйдет дороже или дешевле покупки готового дома?
Sergei789
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Тайланд недвижимость цены

Re: Строительство дома в тайланде

Сообщение: #2

Сообщение Kor » 23 мар 2012, 18:55

Sergei789 писал(а) 23 мар 2012, 14:01:Например, хочу построить дом по собственному проекту, имеющиеся не устраивают. Это реально? купить или арендовать землю (тонкости понятны), и заняться самостоятельно стройкой. В смысле, не самому бетон мешать (или что там), но идея понятна. Причем, желательно в охраняемом поселке. Это реально? Если да - выйдет дороже или дешевле покупки готового дома?

Сомневаюсь что в охраняемом поселке есть пустыри, где можно домик воткнуть.
Охраняемый поселок - это люди взяли землю, построили там домики, и распродали, оставив за собой бизнес по обслуживанию.
Для покупки земли надо либо иметь тайское подданство, либо создавать тайское юр.лицо.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Строительство дома в тайланде

Сообщение: #3

Сообщение Sergei789 » 23 мар 2012, 22:36

Насчет земли все понятно, можно еще в аренду взять.
Насчет ваших сомнений - тоже понятно, весьма разумно.
Однако, дом-то построить хочется... ищу варианты
Sergei789
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 5

Re: Строительство дома в Тайланде

Сообщение: #4

Сообщение pups » 24 мар 2012, 10:18

Поселки застраивают девелоперы, там самому не построить.
А так на "условно-своей" земле - никаких проблем, хоть сами бетон месите, хоть бригаду кхмеров нанимайте, хоть строительную фирму. Кстати, есть уже и русские строительные фирмы, с русскоязычным менеджментом точнее.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Строительство дома в Тайланде

Сообщение: #5

Сообщение сычев `mandrabez` алеша » 27 мар 2012, 18:51

а если не в поселке - сколько может стоить протянуть воду и электричество??
сычев `mandrabez` алеша
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.03.2012
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Строительство дома в Тайланде

Сообщение: #6

Сообщение KIgor69 » 27 мар 2012, 20:37

сычев `mandrabez` алеша писал(а) 27 мар 2012, 18:51:а если не в поселке - сколько может стоить протянуть воду и электричество?


Если тянуть с Бангкока- то дорого
Sergei789 писал(а) 23 мар 2012, 14:01:Если да - выйдет дороже или дешевле покупки готового дома?


Строительство собственного дома в итоге даже в РФ обходится всегда дороже ( если вы конечно не владелец строит. фирмы)
Ну а в другой стране, без знания языка , без связей, без опыта - однозначно дороже ,имхо
Аватара пользователя
KIgor69
активный участник
 
Сообщения: 828
Регистрация: 19.08.2011
Город: московская волость
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Строительство дома в Тайланде

Сообщение: #7

Сообщение Lunohod » 27 мар 2012, 21:58

KIgor69 писал(а) 27 мар 2012, 20:37:Строительство собственного дома в итоге даже в РФ обходится всегда дороже ..... имхо

Иногда, своем имхо лучше оставить при себе
Lunohod
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Строительство дома в Тайланде

Сообщение: #8

Сообщение lemgra » 27 мар 2012, 23:04

сычев `mandrabez` алеша писал(а) Вчера, 19:51:
а если не в поселке - сколько может стоить протянуть воду и электричество?
вода - скважина +помпа-насос.
Эл-во - сами при.уеете от простоты реализации и стоимости протяжки кабеля до домика вашей мечты ( быстро и недорого). Цифр точных назвать не могу. Если порыться в инете , найдете отчет. а может уже отчеты, о строительстве домика; я читал о домике в 100 кв.м. в окружении трех прудов рукотворных для рыб Человек, который сам в России занимался строительством и оформлением разрешительной документации на стройку, был в "шоке" от того, как просто это делается в Таиланде. Дело было, если не путаю, в Исане.
lemgra
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.01.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Строительство дома в Тайланде

Сообщение: #9

Сообщение KIgor69 » 28 мар 2012, 00:35

Lunohod писал(а) 27 мар 2012, 21:58: KIgor69 писал(а) Вчера, 21:37:Строительство собственного дома в итоге даже в РФ обходится всегда дороже ..... имхо


Иногда, своем имхо лучше оставить при себе


С хера ли ? Мое имхо основано на моей специализации и личном жизненном опыте ,а вот ваш пук в лужу точно нужно было подержать в себе
РS да и цитировать поучитесь
Аватара пользователя
KIgor69
активный участник
 
Сообщения: 828
Регистрация: 19.08.2011
Город: московская волость
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Строительство дома в Тайланде

Сообщение: #10

Сообщение djem46 » 28 мар 2012, 08:58

Строительство собственного дома в итоге обходится всегда дороже, дороже чего? Покупки нового готового дома или б/у дома?

а из личного опыта могу сказать что в РФ не всегда дороже, зависит от региона.
БОМЖ
Аватара пользователя
djem46
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 09.01.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Строительство дома в Тайланде

Сообщение: #11

Сообщение Catapulta » 28 мар 2012, 09:19

Ну по некоторой специфике вопроса осмелюсь предположить, что вопрошающий сильно много в Тае не живал.
Понятно, что первое желание русского человека - построить дом, да чтобы с охраной.
Это нормально, я эту стадию также проходил.

Не то, чтобы это нельзя - можно, но:
- особенности законодательства Таиланда таковы, что отобрать его будет очень просто. Многое впрямую на это рассчитано - и отбирают, иногда упирающийся "владелец" в процессе становится героем. Увы, случаи такие мне известны лично...
- аренда - проще и куда дешевле. Тысяч за пять рублей в месяц вполне реально арендовать в том же Исане чистенький домик о трех комнатах в местном стиле, с забором и участком, окруженный аналогичными строениями. В местах традиционно повышенной плотности фарангов (в Удоне, например) есть в аренду абсолютно шикарные строения по весьма разумным ценам (по меркам РФ, конечно)
- охрана, если речь не о Крунг Тепе или туристических местах, не особо и нужна. Захотят грохнуть лично Вас - грохнут, никакая охрана не поможет, но вряд ли захотят, если не будете домов-гостиниц на имя тайских подружек строить. А воровство тут как-то не распространено, так как у своих воровать - эту практику быстро прекратят, а чужих практически нет.
Catapulta
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Строительство дома в Тайланде

Сообщение: #12

Сообщение Catapulta » 28 мар 2012, 09:29

lemgra писал(а) 27 мар 2012, 23:04:сычев `mandrabez` алеша писал(а) Вчера, 19:51:
а если не в поселке - сколько может стоить протянуть воду и электричество?
вода - скважина +помпа-насос.
Эл-во - сами при.уеете от простоты реализации и стоимости протяжки кабеля до домика вашей мечты ( быстро и недорого). Цифр точных назвать не могу. Если порыться в инете , найдете отчет. а может уже отчеты, о строительстве домика; я читал о домике в 100 кв.м. в окружении трех прудов рукотворных для рыб Человек, который сам в России занимался строительством и оформлением разрешительной документации на стройку, был в "шоке" от того, как просто это делается в Таиланде. Дело было, если не путаю, в Исане.


Ну тянуть - смотря куда, так вода недорого стоит, в месяц у меня при нормальном водопользовании выходит рублей 50 максимум, с поливом газона и т.п.

Насчет документации - тут подход и менталитет другие.
Никто же не проверяет местные харчевни по типу русского СЭС.
Зачем? Будут плохо готовить - через три дня никто там не будет столоваться.
И закроются.
То же и со строительством - да строй, как и что хочешь, тебе же жить. Лишь бы другим не мешало.
Catapulta
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Строительство дома в Тайланде

Сообщение: #13

Сообщение chuk71 » 28 мар 2012, 09:52

В некоторых поселках можно купить свободный участок и построить дом самому. Стоимость земли в охраняемом поселке от 4500 до 5000 бат за квм. Ограничения - форма и цвет крыши должны быть в унисон с остальными домами в поселке.
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Строительство дома в Тайланде

Сообщение: #14

Сообщение Александр22 » 28 мар 2012, 14:54

Насчет документации - тут подход и менталитет другие.
Никто же не проверяет местные харчевни по типу русского СЭС.


Еще как проверяют, другое дело, что макашницы на колесах в большинстве работают нелегально.
по теме, строительство дома в 300 кв.м в деревне тайцу обоидется в полтора миллиона, а во сколько вам, зависит от вас. На таивизе один выложил отчет о строительстве, заплатил строителям 70 тыс. бат, материалы сам покупал.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Строительство дома в Тайланде

Сообщение: #15

Сообщение Sergei789 » 28 мар 2012, 15:28

Catapulta писал(а) 28 мар 2012, 09:19:Ну по некоторой специфике вопроса осмелюсь предположить, что вопрошающий сильно много в Тайланде не живал.
Понятно, что первое желание русского человека - построить дом, да чтобы с охраной.

...- особенности законодательства Таиланда таковы, что отобрать его будет очень просто. Многое впрямую на это рассчитано - и отбирают, иногда упирающийся "владелец" в процессе становится героем. Увы, случаи такие мне известны лично...
- аренда - проще и куда дешевле.
- охрана, если речь не о Крунг Тепе или туристических местах, не особо и нужна. Захотят грохнуть лично Вас - грохнут, никакая охрана не поможет, но вряд ли захотят, если не будете домов-гостиниц на имя тайских подружек строить. А воровство тут как-то не распространено, так как у своих воровать - эту практику быстро прекратят, а чужих практически нет.


никогда не проживал в тае, только был 5 раз. Но планирую переезжать.
Что касается аренды - согласен, гораздо привлекательнее с т.з. и финансовой, и правовой. Но тема все же про строительство
охрана - убить можно кого-угодно, речь шла, разумеется, про защиту от мелкого и крупного воровства, при котором, увы, иногда и убивают. Но про защиту от запланированного убийства, разумеется, речь не идет

А что значит - воровать не принято? вроде, читал, что воровство вполне себе процветает.

насчет рисков по теме - можно подробнее? вроде бы аренду на 30 лет с правом продления можно на себя спокойно оформить, покупка - только через юрлицо с тайским участием. Конкретную схему пока не выбрал, но аренда представляется оптимальнее.

Так вот - какие риски юридические если я арендую землю и строю дом, оформляя его на себя? или они вообще не разделимы? Можно оформить землю отдельно, а дом - конкретно на себя - отдельно?
Какие риски?
Sergei789
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 5

Re: Строительство дома в Тайланде

Сообщение: #16

Сообщение Sergei789 » 28 мар 2012, 15:36

Мужчины, большое спасибо за информацию!
Кстати, а солнечные батареи в Тайланде не ставят? вроде бы климат подходящий... на крыше.
Sergei789
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 5

Re: Строительство дома в Тайланде

Сообщение: #17

Сообщение Lunohod » 28 мар 2012, 15:38

KIgor69 писал(а) 28 мар 2012, 00:35:
Lunohod писал(а) 27 мар 2012, 21:58: KIgor69 писал(а) Вчера, 21:37:Строительство собственного дома в итоге даже в РФ обходится всегда дороже ..... имхо


Иногда, своем имхо лучше оставить при себе


С хера ли ? Мое имхо основано на моей специализации и личном жизненном опыте ,а вот ваш пук в лужу точно нужно было подержать в себе
РS да и цитировать поучитесь
Конечно, с моей стороны в данном случае логичнее было бы обосновать свою точку зрения, но поскольку оппонент судя по стилю письма интеллектом не блещет, то могу только тоже послать нах
П.С. Был бы действительно специалист по строительству - не нес бы такую бредятину о дороговизне самостоятельной постройки.
Lunohod
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Строительство дома в Тайланде

Сообщение: #18

Сообщение Catapulta » 28 мар 2012, 16:42

Александр22 писал(а) 28 мар 2012, 14:54:
Насчет документации - тут подход и менталитет другие.
Никто же не проверяет местные харчевни по типу русского СЭС.


Еще как проверяют, другое дело, что макашницы на колесах в большинстве работают нелегально.
по теме, строительство дома в 300 кв.м в деревне тайцу обоидется в полтора миллиона, а во сколько вам, зависит от вас. На таивизе один выложил отчет о строительстве, заплатил строителям 70 тыс. бат, материалы сам покупал.


У меня немало знакомых держат кормилки-поилки, не передвижные.
Ни разу никто проверить не пытался.

Как раз напротив хозяйка местного севена строит дом, задолбали уже шуметь и сваркой вонять.
Где-то так 8 на 10, на сваях, два этажа.
Работа встала в 60000 бат.
Catapulta
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Строительство дома в Тайланде

Сообщение: #19

Сообщение Catapulta » 28 мар 2012, 16:45

Сергей, большой ответ попробую написать завтра, пока вопрос - а где конкретно проживать собираетесь?
От этого многое зависит.
Catapulta
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Строительство дома в Тайланде

Сообщение: #20

Сообщение Lunohod » 28 мар 2012, 16:59

Catapulta писал(а) 28 мар 2012, 16:45:Сергей, большой ответ попробую написать завтра, пока вопрос - а где конкретно проживать собираетесь?
От этого многое зависит.
Лично я жду с нетерпением, в Тае пока строится планов нет, интересно с академической точки зрения Особенно по фундаменту и теплоизоляции.
Lunohod
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 1

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль