Услуги детектива или опер в Тае

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Услуги детектива или опер в Тайланде

Сообщение: #21

Сообщение pups » 05 апр 2012, 10:48

kaba писал(а) 05 апр 2012, 10:12:Тут вроде в прессе, не так давно, проскакивала тема, что тайские полицейские, или паттайские, выступили с инициативой о пополнении своих рядов сотрудниками из России, в связи с ростом всяких проблем и проблемок с руссо туристо и проживающими там. Как раз для Вас. )))

Это было предложение о введении должности полицейского атташе при Посольстве РФ в Таиланде. Законодательством РФ это не предусмотрено,поэтому инициатива тайских копов останется без ответа. Но в посольствах некоторых стран такие представители есть.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Услуги детектива или опер в Тайланде

Сообщение: #22

Сообщение Юрий__ » 05 апр 2012, 13:51

kaba писал(а) 05 апр 2012, 10:12:Тут вроде в прессе, не так давно, проскакивала тема, что тайские полицейские, или паттайские, выступили с инициативой о пополнении своих рядов сотрудниками из России, в связи с ростом всяких проблем и проблемок с руссо туристо и проживающими там. Как раз для Вас. )))


ёшкин кот, а ссылку можно? и требования к кандидатам

pups писал(а) 05 апр 2012, 10:48:
kaba писал(а) 05 апр 2012, 10:12:Тут вроде в прессе, не так давно, проскакивала тема, что тайские полицейские, или паттайские, выступили с инициативой о пополнении своих рядов сотрудниками из России, в связи с ростом всяких проблем и проблемок с руссо туристо и проживающими там. Как раз для Вас. )))

Это было предложение о введении должности полицейского атташе при Посольстве РФ в Таиланде. Законодательством РФ это не предусмотрено,поэтому инициатива тайских копов останется без ответа. Но в посольствах некоторых стран такие представители есть.


это так, но и не совсем так, в соответствии с Указом Президента от 01.03.2011 №248 "Вопросы Министерства внутренних дел Российской Федерации" в систему МВД России входят, в том числе, и "представительства МВД России за рубежом" и такие представительства есть в восьми странах - Китай, Франция, Швейцария (+ затрагивается Австрия), Палестина, Израиль, Армения, Азербайджан и США.

уж не знаю в чём великая идея таких представительств, подозреваю, что это специальная синекура (и я сильно сомневаюсь, что в подобном представительстве может оказаться простой смертный) вроде тех, как в своё время были комитеты по делам го и чс - такие клубы пенсионеров, но даже от интерпола пользы больше, чем от них
Последний раз редактировалось Юрий__ 05 апр 2012, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Услуги детектива или опер в Тайланде

Сообщение: #23

Сообщение кофейник » 05 апр 2012, 18:48

Юрий__ писал(а) 05 апр 2012, 13:51:уж не знаю в чём великая идея таких представительств, подозреваю, что это специальная синекура (и я сильно сомневаюсь, что в подобном представительстве может оказаться простой смертный)


Естественно простого смертного даже близко туда не подпустят.
кофейник
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 23.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Услуги детектива или опер в Тайланде

Сообщение: #24

Сообщение Kobra69 » 10 апр 2012, 07:18

Юрий__ писал(а) 05 апр 2012, 13:51:
уж не знаю в чём великая идея таких представительств, подозреваю, что это специальная синекура (и я сильно сомневаюсь, что в подобном представительстве может оказаться простой смертный) вроде тех, как в своё время были комитеты по делам го и чс - такие клубы пенсионеров, но даже от интерпола пользы больше, чем от них


Это как в том анекдоте, папа, а генералом стану? нет сынок, у генерала свой сын растет
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Услуги детектива или опер в Тайланде

Сообщение: #25

Сообщение kaba » 10 апр 2012, 09:08

Юрий__ писал(а) 05 апр 2012, 13:51:
kaba писал(а) 05 апр 2012, 10:12:Тут вроде в прессе, не так давно, проскакивала тема, что тайские полицейские, или паттайские, выступили с инициативой о пополнении своих рядов сотрудниками из России, в связи с ростом всяких проблем и проблемок с руссо туристо и проживающими там. Как раз для Вас. )))


ёшкин кот, а ссылку можно? и требования к кандидатам


Например такую : //хер/society/2012/2/20/562692.html
""«Думаю, было бы очень полезно и для нас, и для вас, если бы Россия смогла прислать в Таиланд как постоянного представителя хотя бы одного офицера полиции, как это делают другие страны», – заявил в понедельник РИА «Новости» анонимный сотрудник розыскного отдела иммиграционной полиции Таиланда.

При этом он сослался на опыт Швеции, которая имеет в штатном расписании посольства должность полицейского атташе.

«Шведов в Паттайе и вообще в Таиланде гораздо меньше, чем россиян. Однако в шведском посольстве есть полицейский атташе, и он здесь у нас частый гость», – сказал собеседник агентства.""
kaba
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Услуги детектива или опер в Тайланде

Сообщение: #26

Сообщение Мишай » 15 апр 2012, 17:53

А мне как-то, владелец отеля жаловался, что разруливать проблемы с русскими туристами (возникающими с завидным постоянством)очень сложно. Местная полиция берет дорого и репутация отеля иногда страдает, приотельные охранники как правило не справляются, а русские девочки (дамочки) - переводчицы вообще не потому делу. И закончил мыслью -"вот бы русская организация (мне показалось он имел в виду мафию ) была по урегулированию конфликтов и усмирению алкоголиков-дебоширов-неплательщиков". А ведь он наверное не один такой.
Аватара пользователя
Мишай
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 07.02.2012
Город: Владивосток - Паттайа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль