Сдача недвижимости в Таиланде как источник дохода

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Сдача недвижимости в Таиланде как источник дохода

Сообщение: #21

Сообщение djem46 » 30 апр 2012, 20:04

Kobra69 писал(а) 30 апр 2012, 19:42:
djem46 писал(а) 24 апр 2012, 17:57:в сургуте однокомнатная дешевле 18тр в месяц хрен найдешь, многие еще коммуналку просят платить. так что вкладывайте деньги в север


На севере квартиры стоят как в Москве, вот и купи, еще и рынок жилья ограничен


вы людей не пугайте)) а то все блин в таиланде жизнь налаживают, а лучше б и нам помогли, хотим тоже на массаж каждый вечер ходить за 300рэ)
БОМЖ
Аватара пользователя
djem46
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 09.01.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Сдача недвижимости в Таиланде как источник дохода

Сообщение: #22

Сообщение Александр22 » 02 май 2012, 16:27

Не с той стороны начинаете. Квартира дело даже не десятое, а двадцать какое то.
Поживете пару лет и удивитесь, сколько народу мечтает уехать обратно, жара, она, знаете, не лучше холода, только холод полгода, а жара всегда.
А тут недвижимость, бизнес, и бросить жалко и продать невозможно, вот и мучаются, рассказывая другим сказки о райской жизни в Таиланде.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Сдача недвижимости в Таиланде как источник дохода

Сообщение: #23

Сообщение pups » 02 май 2012, 17:29

Александр22 писал(а) 02 май 2012, 16:27:Не с той стороны начинаете. Квартира дело даже не десятое, а двадцать какое то.
Поживете пару лет и удивитесь, сколько народу мечтает уехать обратно, жара, она, знаете, не лучше холода, только холод полгода, а жара всегда.
А тут недвижимость, бизнес, и бросить жалко и продать невозможно, вот и мучаются, рассказывая другим сказки о райской жизни в Таиланде.

+1.
Сначала надо пожить не как турист, а как постоянный житель - месяца три-четыре хотя бы. Попытаться устроиться на работу (даже, если у Вас в планах свой бизнес) - чтобы посмотреть какая она работа таиландская и как с тайскими коллегами - мудаками (зачеркнуто) и русскими клиентами-мудаками (тоже зачеркнуто) работается, до годика так, примерно.
И, если после всего этого работа "пошла" или свой бизнес успешно пошел, то можно задать себе вопрос: "А оно мне нужно?" И, если ответ:"нужно!", то тогда и квартиру (дом) можно покупать. К этому времени Вы лучше риэлторов будете знать что-как-где-почему.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Сдача недвижимости в Таиланде как источник дохода

Сообщение: #24

Сообщение Rams7 » 03 май 2012, 12:59

На самом деле сейчас только ленивый не занимается недвижимостью в Тайланде, особенно в Паттайе. Рынок Паттайи сильно перегружен предложениями. Года через два три народ отсюда убегать будет и избавляться от собственности.
Jedem das Seine
Rams7
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 02.04.2012
Город: Other
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Сдача недвижимости в Таиланде как источник дохода

Сообщение: #25

Сообщение Хайзенберг » 03 май 2012, 14:45

Rams7 писал(а) 03 май 2012, 12:59:На самом деле сейчас только ленивый не занимается недвижимостью в Тайланде, особенно в Паттайе. Рынок Паттайи сильно перегружен предложениями. Года через два три народ отсюда убегать будет и избавляться от собственности.


А с чего бы народу через два три года начинать избавляться от собственности и убегать ?
Что то грандиозное планируется менять в законодательстве ?
Аватара пользователя
Хайзенберг
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 24.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Сдача недвижимости в Таиланде как источник дохода

Сообщение: #26

Сообщение Kobra69 » 03 май 2012, 17:10

djem46 писал(а) 30 апр 2012, 20:04:
вы людей не пугайте)) а то все блин в таиланде жизнь налаживают, а лучше б и нам помогли, хотим тоже на массаж каждый вечер ходить за 300рэ)


каждому северянину по тайке

Rams7 писал(а) 03 май 2012, 12:59:На самом деле сейчас только ленивый не занимается недвижимостью в Тайланде, особенно в Паттайе. Рынок Паттайи сильно перегружен предложениями. Года через два три народ отсюда убегать будет и избавляться от собственности.


ну тут Вы перегибаете ИМХО, если так рассуждать, в России все города опустеть лет 5-7 назад должны были. В ПТТ спрос рождает предложение, кроме русских много из европы недвижимостью озадачиваются Кстати лет 5 назад я дачку прикупил за 100тр, рассуждая примерно так-же, а квартирка в Болгарии обходилась в 200тр, дачка моя сегодня тоже подросла, но те квартирки уже по 2,5-3 ляма стоят вот и думайте, ПТТ пока только расширяется МИХО

Александр22 писал(а) 02 май 2012, 16:27:Не с той стороны начинаете. Квартира дело даже не десятое, а двадцать какое то.
Поживете пару лет и удивитесь, сколько народу мечтает уехать обратно, жара, она, знаете, не лучше холода, только холод полгода, а жара всегда.
А тут недвижимость, бизнес, и бросить жалко и продать невозможно, вот и мучаются, рассказывая другим сказки о райской жизни в Таиланде.


не могу согласиться, кто хочет, тот уедет. бизнес, его продать, закрыть можно, квартира есть пить не просит, сдавай через риелтеров потихоньку, затраты в любом случае окупятся. (затраты на содержание)
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Сдача недвижимости в Таиланде как источник дохода

Сообщение: #27

Сообщение OldHarry1 » 03 май 2012, 17:58

европейцы скорее скидывают хаты, я в ПТТ бываю не часто и мне заметно, все больше чурок и меньше англосаксов
по риэлтерам сам опыта не имею, но приятель отдал ключи, за год тыщ 5 бат получил и в хлам засранную квартиру. пришлось опять делать ремонт и менять замки.
риэлтеров этих так и не нашел
так что тут вопросов много. мой совет:есть бабки лишние и время свободное то покупайте чисто для себя. Как источник дохода лучше забыть, как минимум настроение не испортишь .
офтоп про болгарию, мой партнер купил на пике, щас 30% в минусе если продаст. чисто к слову
OldHarry1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Сдача недвижимости в Таиланде как источник дохода

Сообщение: #28

Сообщение pups » 03 май 2012, 18:29

по риэлтерам сам опыта не имею, но приятель отдал ключи, за год тыщ 5 бат получил и в хлам засранную квартиру. пришлось опять делать ремонт и менять замки.
риэлтеров этих так и не нашел

У меня приятель так же мотобайк свой оставил прокатчику. За лето - 10.000 на спидометре и ни копейки денег. Прокатчик послал на хер и всё.
Так что вера в то, что кто-то, за скромные комиссионные, Вам бабло рубить будет не всегда правильна.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Сдача недвижимости в Таиланде как источник дохода

Сообщение: #29

Сообщение Ruslik » 03 май 2012, 18:53

В связи с недвижимостью в Паттае, я чаще слышу слово "инвестиция" (читай для перепродажи или сдачи в аренду), а вот слова "купил потому что эта недвижимость реально нужна для использования по прямому назначению" слышу гораздо реже. Я так понимаю, что если какой-то продукт покупают для того, чтобы им пользоваться - то это здоровая ситуация. Если небольшая часть людей покупает это для перепродажи - то это тоже нормально. Но когда большинство покупает для перепродажи - это уже типичный пузырь.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сдача недвижимости в Таиланде как источник дохода

Сообщение: #30

Сообщение Cава » 03 май 2012, 19:25

Kobra69 писал(а) 30 апр 2012, 19:42:На севере квартиры стоят как в Москве, вот и купи, еще и рынок жилья ограничен

Да уж, у нас твоворится что то не понятное, после кризиса жилья строят много цены пока не Московские но такими темпами через пару лет догонят. Спрос на сьем жилья есть и очень приличный . Двушка 45 кв.в более менее приличном состоянии за 22 тыс руб сдается без проблем.
Так что на лыжи и к нам
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Сдача недвижимости в Таиланде как источник дохода

Сообщение: #31

Сообщение djem46 » 03 май 2012, 20:35

за 22-е её с руками оторвут
знакомый на островского снимал двушку около 50 за 26тыров.

Дада, к нам, поддерживаю! Привозите сюда таек, стройте массажные салоны, салоны а-ля Кристин и Хани, и главное ценники не сильно выше тайских ставьте. Уууух разбогатеете и Ещё кафешечку тайскую с макашницами.. ммм... вон ростикс сделали, так там народу.. что в пн, что в вс, очереди от дверей в обед)
БОМЖ
Аватара пользователя
djem46
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 09.01.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Сдача недвижимости в Таиланде как источник дохода

Сообщение: #32

Сообщение Kobra69 » 03 май 2012, 21:48

OldHarry1 писал(а) 03 май 2012, 17:58:европейцы скорее скидывают хаты, я в Паттайя бываю не часто и мне заметно, все больше чурок и меньше англосаксов
по риэлтерам сам опыта не имею, но приятель отдал ключи, за год тыщ 5 бат получил и в хлам засранную квартиру. пришлось опять делать ремонт и менять замки.
риэлтеров этих так и не нашел
так что тут вопросов много. мой совет:есть бабки лишние и время свободное то покупайте чисто для себя. Как источник дохода лучше забыть, как минимум настроение не испортишь .
офтоп про болгарию, мой партнер купил на пике, щас 30% в минусе если продаст. чисто к слову


Ну что сказать, у меня знакомый бизнес в России продал "выгодно", денег не дали, оставили директором, оформили кредит и кинули . Но это же не говорит, что все бизнесмены так же попадают. Каждому свое ИМХО.

Ruslik писал(а) 03 май 2012, 18:53:В связи с недвижимостью в Паттае, я чаще слышу слово "инвестиция" (читай для перепродажи или сдачи в аренду), а вот слова "купил потому что эта недвижимость реально нужна для использования по прямому назначению" слышу гораздо реже. Я так понимаю, что если какой-то продукт покупают для того, чтобы им пользоваться - то это здоровая ситуация. Если небольшая часть людей покупает это для перепродажи - то это тоже нормально. Но когда большинство покупает для перепродажи - это уже типичный пузырь.


инвестиция совсем не означает перепродажу или аренду, есть свободные деньги, каждый распоряжается ими по своему, но люди, прошедшие павловско-чубайсовские "реформы" 90х не особо доверяются государству родному и не безосновательно ИМХО, какие завтра налоги примут "на роскошь"? А так есть-пить не просит, опять же есть куда съездить самим, родне, друзьям

Cава писал(а) 03 май 2012, 19:25:
Kobra69 писал(а) 30 апр 2012, 19:42:На севере квартиры стоят как в Москве, вот и купи, еще и рынок жилья ограничен

Да уж, у нас твоворится что то не понятное, после кризиса жилья строят много цены пока не Московские но такими темпами через пару лет догонят. Спрос на сьем жилья есть и очень приличный . Двушка 45 кв.в более менее приличном состоянии за 22 тыс руб сдается без проблем.
Так что на лыжи и к нам


djem46 писал(а) 03 май 2012, 20:35:за 22-е её с руками оторвут
знакомый на островского снимал двушку около 50 за 26тыров.

Дада, к нам, поддерживаю! Привозите сюда таек, стройте массажные салоны, салоны а-ля Кристин и Хани, и главное ценники не сильно выше тайских ставьте. Уууух разбогатеете и Ещё кафешечку тайскую с макашницами.. ммм... вон ростикс сделали, так там народу.. что в пн, что в вс, очереди от дверей в обед)


северянам респект
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Сдача недвижимости в Таиланде как источник дохода

Сообщение: #33

Сообщение Ruslik » 03 май 2012, 23:28

Kobra69 писал(а) 03 май 2012, 21:48:есть свободные деньги, каждый распоряжается ими по своему, но люди, прошедшие павловско-чубайсовские "реформы" 90х не особо доверяются государству родному и не безосновательно ИМХО, какие завтра налоги примут "на роскошь"?


Вот именно! Для многих людей (судя по вашим высказываниям, включая и вас, но могу ошибаться), так вот, для многих людей недвижимость в Паттайе - это способ припрятать деньги. Вот и все. Я не говорю, что стремление припрятать деньги - это обязательно плохо. Просто остальным надо понимать, что цены на эту недвижимость вздуты именно этим, а не каким-то "экономическим чудом".
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сдача недвижимости в Таиланде как источник дохода

Сообщение: #34

Сообщение Kobra69 » 04 май 2012, 06:06

Ruslik писал(а) 03 май 2012, 23:28:
Вот именно! Для многих людей (судя по вашим высказываниям, включая и вас, но могу ошибаться), так вот, для многих людей недвижимость в Паттайе - это способ припрятать деньги. Вот и все. Я не говорю, что стремление припрятать деньги - это обязательно плохо. Просто остальным надо понимать, что цены на эту недвижимость вздуты именно этим, а не каким-то "экономическим чудом".


Ну мне особо прятать нечего , все скромно , просто мне хочется прилететь и не заморачиваться по углам, а иметь свое. Недвижимость тоже разная есть, как и мнения. На мой взгляд тут нет однозначного ответа, ТС должен сам приехать и на месте определиться для себя. И я не могу не согласиться с Александр22:
"Не с той стороны начинаете. Квартира дело даже не десятое, а двадцать какое то.
Поживете пару лет и удивитесь, сколько народу мечтает уехать обратно, жара, она, знаете, не лучше холода, только холод полгода, а жара всегда."

но кроме последней фразы:
"А тут недвижимость, бизнес, и бросить жалко и продать невозможно, вот и мучаются, рассказывая другим сказки о райской жизни в Таиланде."
Кстати, уж лучше в Тае, чем на нашем юге ИМХО, и дешевле и комфортней и надежней. Риска меньше
Да, ТС хочется одно сказать, купить ради только сдачи в аренду, не самое мудрое решение, проще приехать и открыть отельный бизнес, опять же если навыки есть Удачи
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Сдача недвижимости в Таиланде как источник дохода

Сообщение: #35

Сообщение TWB » 04 май 2012, 12:48

Считаю, что выгода маленькая. Поясню почему...
1) Вы сами строить будете жилье или готовое планируете купить? Цена в готовом, как и у нас в РФ, значительно выше цены при закладке района/дома.
2) Заполняемость хороша только там, где стоит всё это почти у самого моря, причем в районе хорошем. А это уже цена за жильё значительно выше;
3) Вы сами сдавать жильё будете? То есть сидеть в Тае, водить людей на просмотры и т.д.? Если нет, то прибавьте к Вашим расходам маржу такого человека (даже Тайца);
4) Есть смысл сдавать на длительный срок, так как, и гимора меньше, и платить много не надо (см. п.3), и в низкий сезон у Вас хоть кто-то будет жить, но в этом случае будьте готовы к долгому ожиданию клиентов и более низкой стоимости аренды (Вашего дохода).

Имхо, есть смыслом заниматься этим бизнесом только дополнительно к основному бизнесу (росту стоимости Вашего жилья, с целью его потом продать) или в качестве хоть какой-то компенсации на владение "Дачей в Тае". Но тут уже надо серьезно заниматься изучением спроса на жильё, роста рынка и прочих вопросов . Добавьте сюда то, что Тайланд - это другое государство, а Вы не его гражданин. ;)

Просто мнение.
С уважением, TWB
TWB
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 16.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Сдача недвижимости в Таиланде как источник дохода

Сообщение: #36

Сообщение raid177 » 06 май 2012, 23:16

могу предположить, что 4 500 000 руб. это стоимость квартиры которая Вам досталась от родителей, т.е. Вы думаете как бы продать единственное, что у Вас есть и сразу в дамки - не советовал бы вам так рисковать, а то если что- то пойдет не так и вернутся Вам некуда будет. Потому как Вы не знаете как заработать 4 500 000 руб., чтобы купить себе еще одну квартиру Питере - потому как если бы знали не задавали бы тут такие вопросы.....

Если у Вас нет лишних денег - покупайте недвижимость в той стране в которой проживаете!!!!!!!
raid177
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Сдача недвижимости в Таиланде как источник дохода

Сообщение: #37

Сообщение raid177 » 06 май 2012, 23:19

yzoom писал(а) 24 апр 2012, 14:24:если есть деньги на несколько десятков кондо в Тайланде то лучше несколько квартир в москве купить и сдавать. и головняков меньше будет в сотни раз и доходность на несколько порядков выше.


+1
Вся Москва так живет и не жалуется.....
raid177
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Сдача недвижимости в Таиланде как источник дохода

Сообщение: #38

Сообщение F1ower » 15 май 2012, 12:13

4 квартиры за такую сумму купить реально только в строящемся, на перспективу через 2 года проекте, и это будут студии (гостиничные номера по сути)
4 гостиничных номера всерьез рассматривать как источник дохода можно только с учетом очень скромных запросов к жизни.
Подобные студии действительно сдаются з 10-8 тыс с мес при долгосрочной аренде (Кор, как всегда, существует в параллельной, не знакомой никому реальности), но отсюда нужно вычесть коммунальные платежи (порядка 10%) и маржу посредника (10%). Итого разумный пропорциональный доход в 8% годовых (не выдный на любимой родине) + реальная квартира (опять же, незаметная такая ) а не цифирки в банковкой распечатке. Но денег это в общей сумме все равно, не много.
Знаю местных дедушек-европейцев\автралийцев, которые действительно за счет этого живут, но в стобственности у них как правило 7-10 квартир в разных кондо, приличых, каждая стоимостью от 3 млн бат (на момент покупки). Им хватает

Насчет "инвестиций", "пузыря" и проч. - подобное впечатление у меня было еще году в 2009, что рынок переполнен. На самом деле нет, Паттая растет, спрос на новые кондо очень высок. Да, сложно перепродать старый кондо - неудивительно, всем хочется готовый вариант-конфетку, с мебелью и простынями, а не пустой барак, зато в 2 раза больше по площади.
И да, есть риэлторы, ориентированные на продажи туристам, которые кричат об инвестициях и возврате за 3-4 года.. Тем кто это может воспринимать всерьез, рекомендую рассмотреть МММ - там доходность до 60% в месяц обещают.
Аватара пользователя
F1ower
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 21.02.2010
Город: Thailand
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Сдача недвижимости в Таиланде как источник дохода

Сообщение: #39

Сообщение al372008 » 30 май 2012, 08:45

Квартиры можно рассматривать в Екатеринбурге. Ценник ниже и заполняемость 100 . Хотя коммерческая недвижка выгоднее иголовняков меньше.
al372008
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Сдача недвижимости в Таиланде как источник дохода

Сообщение: #40

Сообщение Лилит » 15 дек 2017, 12:03

Теме АПП! Что новенького? Какие мнения
Лилит
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 08.11.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль