Вопрос о недвижимости к постоянным обитателям Тая

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение AddictedToThai » 02 июн 2007, 00:32

пенсионер Бутылкин писал(а):Друзья, из всего вышесказанного я понял, что дом в Таиланде иностранцу
приобрести практически нереально.

От чего же нереально? А чем вас не устраивает схема, при которой земля, на которой стоит дом, берется в аренду на 30 лет, при этом за вами сохраняется право собственности на дом и право его продать, когда вздумается? С правом наследования вопрос также решается. Это самая безопасная и безпроблемная схема.
AddictedToThai
почетный путешественник

Фото: 6
Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 34
Отчеты: 9

Сообщение пенсионер Бутылкин » 02 июн 2007, 09:38

Пожалуйста, поясните, если я покупаю дом у тайца через агентство
недвижимости, то к указанной в объявлении цене стоимость аренды земли за 30 лет прибавлять не надо?
А если затем, через 30 лет, таец не захочет продлевать аренду?
Или если я захочу продать дом через 15 лет, то кто купит дом у иностранца, который и сам то не владеет им по настоящему, т.к.земля под ним находится в аренде и по истечении срока его могут попросить оттуда?
Последний раз редактировалось пенсионер Бутылкин 02 июн 2007, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
пенсионер Бутылкин
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение andrlink » 02 июн 2007, 09:54

AddictedToThai писал(а):
пенсионер Бутылкин писал(а):Друзья, из всего вышесказанного я понял, что дом в Таиланде иностранцу
приобрести практически нереально.

От чего же нереально? .

я имею ввиду если через женитьбу на тайке. долго и муторно
ด้วยความปรารถนาดี
andrlink
участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение AddictedToThai » 02 июн 2007, 23:27

пенсионер Бутылкин писал(а):Пожалуйста, поясните, если я покупаю дом у тайца через агентство
недвижимости, то к указанной в объявлении цене стоимость аренды земли за 30 лет прибавлять не надо?

Разумеется, не надо. Аренда на 30 лет, это лишь техническая схема, обходящая ограничения законодательства и дающая возможность иметь права, эквивиалентные правам владельца недвижимости.
пенсионер Бутылкин писал(а):А если затем, через 30 лет, таец не захочет продлевать аренду?

В заключаемом контракте прописывается обязательство владельца продлить аренду дополнительно 2 раза по 30 лет. Теоретически, да, он может "не захотеть", но так или иначе об этом станет известно за некоторое время до истечения срока, и в самом крайнем случае, вы сможете продать виллу.
пенсионер Бутылкин писал(а):Или если я захочу продать дом через 15 лет, то кто купит дом у иностранца, который и сам то не владеет им по настоящему, т.к.земля под ним находится в аренде и по истечении срока его могут попросить оттуда?

У вас будет полное право продавать недвижимость, которое фактически означает безусловное обязательство хозяина в любое время быть готовым подписать все необходимые бумаги для совершения сделки. Если новым покупателем будет таец, то невижимость просто перейдет в его собственность. Если иностранец, то с ним будет заключен новый контракт на аренду на новые 30 лет.
AddictedToThai
почетный путешественник

Сообщение Георгий » 03 июн 2007, 08:26

AddictedToThai писал(а):
пенсионер Бутылкин писал(а):А если затем, через 30 лет, таец не захочет продлевать аренду?

На данный момент закон не гарантирует продления аренды. Через 30 лет можно ее лишиться (в худшем случае).

пенсионер Бутылкин писал(а):Или если я захочу продать дом через 15 лет, то кто купит дом у иностранца, который и сам то не владеет им по настоящему, т.к.земля под ним находится в аренде и по истечении срока его могут попросить оттуда?

У вас будет полное право продавать недвижимость, которое фактически означает безусловное обязательство хозяина в любое время быть готовым подписать все необходимые бумаги для совершения сделки. Если новым покупателем будет таец, то невижимость просто перейдет в его собственность. Если иностранец, то с ним будет заключен новый контракт на аренду на новые 30 лет.

Дэн, то что ты написал - это всего лишь вариант развития событий, никак не факт.
Георгий
полноправный участник

Фото: 4
Страны: 38

Сообщение AddictedToThai » 03 июн 2007, 14:06

Георгий писал(а):

Дэн, то что ты написал - это всего лишь вариант развития событий, никак не факт.

Если не факт, то есть полное право подавать на хозяина в суд за неисполнение условий контракта, зарегистрированного в Land Office.
AddictedToThai
почетный путешественник

Сообщение kon yii-pun » 03 июн 2007, 21:24

Если не факт, то есть полное право подавать на хозяина в суд за неисполнение условий контракта, зарегистрированного в Land Office.

ATT, а ты сам с тайцами судиться не пробывал?

гы, он может тебе выставить такую аренду, что тебе проще будет оставить дом и переселиться в другое место

тайцам/фаранга и тайским/иностраным фирмам сдают в аренду королевские земли (сабсин), после истечения срока аренды устраиваеться аукцион на землю - так вырос "парагон" на месте "ле меридиен" и охуительного парка с павлинами, пеликанами и прочими выхухолями
70% на рачдамри в течении 1го года было снесено и застраивается заново
kon yii-pun
активный участник

Фото: 0
Отчеты: 4

Сообщение AddictedToThai » 03 июн 2007, 21:56

kon yii-pun писал(а):

ATT, а ты сам с тайцами судиться не пробывал?

гы, он может тебе выставить такую аренду, что тебе проще будет оставить дом и переселиться в другое место

Да ничего он не может, если документы в порядке. Не все так плохо.

kon yii-pun писал(а):тайцам/фаранга и тайским/иностраным фирмам сдают в аренду королевские земли (сабсин), после истечения срока аренды устраиваеться аукцион на землю - так вырос "парагон" на месте "ле меридиен" и охуительного парка с павлинами, пеликанами и прочими выхухолями
70% на рачдамри в течении 1го года было снесено и застраивается заново

Нормальное агентство не будет впаривать фарангам недвижку на королевских землях.
AddictedToThai
почетный путешественник

Сообщение kon yii-pun » 03 июн 2007, 22:08

т.е. можно забить в контракте стоимость аренды на следующие 30 лет?и по закону можно? и лэнд офис такой контракт завизирует??? Вопрос о недвижимости к постоянным обитателям Тая

Нормальное агентство не будет впаривать фарангам недвижку на королевских землях.

я знаю ненормальных фарангов, которые покупают недвижимость на королевских землях
ебнутые наверное
kon yii-pun
активный участник

Сообщение AddictedToThai » 04 июн 2007, 00:49

kon yii-pun писал(а):

т.е. можно забить в контракте стоимость аренды на следующие 30 лет?и по закону можно?

В контракте можно забить все, что угодно.
kon yii-pun писал(а):и лэнд офис такой контракт завизирует??? Вопрос о недвижимости к постоянным обитателям Тая

Завизирует. Но заставить владельца продлевать аренду через 30 лет не сможет. Придется обращаться в суд, если что.
Для пущей безопасности дом можно купить на имя тайского приятеля, которому ты можешь в определенной степени доверять и заключить договор аренды уже с ним.
А для еще большей безопасности лет так через 20 просто продать дом и не тянуть до окончания срока аренды.
kon yii-pun писал(а):

я знаю ненормальных фарангов, которые покупают недвижимость на королевских землях
ебнутые наверное

Если эти фаранги в курсе, что делают, то, возможно, и не ебанутые.
AddictedToThai
почетный путешественник

Сообщение Гость » 04 июн 2007, 04:56

kon yii-pun писал(а):я знаю ненормальных фарангов, которые покупают недвижимость на королевских землях

В чём смысл подобной покупки? Престижные места или другая логика?
Гость

Сообщение kon yii-pun » 04 июн 2007, 08:33

2:Grant
в чем смысл покупки недвижимости?
kon yii-pun
активный участник

Сообщение Гость » 04 июн 2007, 08:36

kon yii-pun писал(а):2:Grant
в чем смысл покупки недвижимости?

Если в собственность и навечно, то сысл более-менее понятен - можно жить или сдавать + растёт в цене.
Но если известно, что её отнимут через какое-то время, то смысл теряется. Или компенсации уплачивают?
Гость

Сообщение kon yii-pun » 04 июн 2007, 09:04

посмотри разницу в аренде на лангсуан и рачдамри и разницу в цене за кв.м.

посчитай

и по поводу жить, 15 мин. максимум до всех интересующих меня мест - или пешком, или на транспорте
kon yii-pun
активный участник

Сообщение Гость » 04 июн 2007, 09:07

Понял. Имеет место экономическая выгода, если проживаешь сам.
Гость

Сообщение kon yii-pun » 04 июн 2007, 09:23

теперь я не понял Вопрос о недвижимости к постоянным обитателям Тая
при одинаковой цене аренды, 1 кв.м. на рачдамри (сабсин) примерно на 40% дешевле чем на лангсуане
kon yii-pun
активный участник

Сообщение ED » 16 июн 2007, 11:54

разница в цене за м2 при покупке кондо на Рачамдари и Лангсуан обусловлена -Leasehold и Freehold. на Лангсуан больше кондо freehold. на Рачадамри и лумпини больше leasehold.
ED
ED
Старожил

Сообщение Сиамский Кот » 16 июн 2007, 22:24

ED писал(а):разница в цене за м2 при покупке кондо на Рачамдари и Лангсуан обусловлена -Leasehold и Freehold. на Лангсуан больше кондо freehold. на Рачадамри и лумпини больше leasehold.
ED

А что такое Leasehold и Freehold и как это влияет на цену ?
Сиамский Кот
участник

Сообщение максИС » 16 июн 2007, 22:40

Сиамский Кот писал(а):А что такое Leasehold и Freehold и как это влияет на цену ?

Leasehold (или Leasehold property) - владение на основе аренды (состоит из двух слов - всем известного слова"лизинг" и англ. "hold"- владение, обладание). Легко запомнить! Вопрос о недвижимости к постоянным обитателям Тая
Freehold - безусловное право собственности на недвижимость ("free" - свобод, т.е. свободное владение); принадлежит только Вам и никому более!

"Как влияет на цену?"
Думаю, что собственность в свободном владении и распоряжении подороже будет!
Жизнь прекрасна ; ))
максИС
полноправный участник

Отчеты: 1

Сообщение Сиамский Кот » 17 июн 2007, 00:32

максИС писал(а):
Сиамский Кот писал(а):А что такое Leasehold и Freehold и как это влияет на цену ?

Leasehold (или Leasehold property) - владение на основе аренды (состоит из двух слов - всем известного слова"лизинг" и англ. "hold"- владение, обладание). Легко запомнить! Вопрос о недвижимости к постоянным обитателям Тая
Freehold - безусловное право собственности на недвижимость ("free" - свобод, т.е. свободное владение); принадлежит только Вам и никому более!

"Как влияет на цену?"
Думаю, что собственность в свободном владении и распоряжении подороже будет!

Т.е. из вышеизложенного следует, что право аренды всего на 40% дешевле права собственности ?
Бангкокцы, это так ?
Сиамский Кот
участник

Пред.След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииТАИЛАНД ФОРУМ : Всё о Тайланде - от А до ЯНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100