Несколько вопросов по бизнесу и work permit'у

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Несколько вопросов по бизнесу и work permit'у

Сообщение: #1

Сообщение andr0s » 16 авг 2012, 06:35

Уважаемые знатоки, нужна минутка вашего времени. Есть русский человек на Пхукете, человек является профессионалом в сфере определенных услуг (не буду указывать, каких именно, чтобы модераторы не сочли за рекламу). Оказание этого вида услуг не является запрещенным видом деятельности, согласно тайскому законодательству. Будут ли эти услуги востребованы на Пхукете - вопрос уже другой, сейчас меня интересует следующее:

может ли этот человек получить ворк-пермит в какой-нибудь местной компании, фактически работать "на себя" и прогонять финансовые потоки через свои руки, а де-юре числиться в штате этой компании? Будет ли такой вариант намного дешевле бизнес-визы?

Смысл в том, чтобы работать легально (ну или хотя бы не совсем "вчерную") - т.е. чтобы не было проблем с полицаями. Ворк пермит нужен в любом случае. Но не хотелось бы платить довольно большие деньги за открытие и юридическое сопровождение бизнес-визы.

И еще, подскажите проверенного хорошего лойера на Пхукете. Если у него в штате есть русскоязычный стафф - замечательно. Но в принципе и на английском объясниться сможем.

Спасибо!
Аватара пользователя
andr0s
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 01.07.2010
Город: Phuket
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
гидом в тайланде работать

Re: Несколько вопросов по бизнесу и work permit'у

Сообщение: #2

Сообщение pups » 16 авг 2012, 08:30

может ли этот человек получить ворк-пермит в какой-нибудь местной компании, фактически работать "на себя" и прогонять финансовые потоки через свои руки, а де-юре числиться в штате этой компании? Будет ли такой вариант намного дешевле бизнес-визы?

Маловероятно.
Ворк-пермит предоставляется на конкретную должность, более того, на конкретное рабочее место.Проверяется соответствие использования работника его ворк-пермиту очень часто и дотошно. Даже если кто-то и предоставит такую услугу, то это будет очень дорого, сравнимо с содержанием своей фирмы и без гарантии, что поймают.Если бизнес достаточно доходный - открыть свою компанию.

Лойеров на Пукете, увы, не знаю, в Паттайе подсказал бы в т.ч. с русскими менеджерами.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по бизнесу и work permit'у

Сообщение: #3

Сообщение andr0s » 16 авг 2012, 14:22

pups писал(а) 16 авг 2012, 08:30:
может ли этот человек получить ворк-пермит в какой-нибудь местной компании, фактически работать "на себя" и прогонять финансовые потоки через свои руки, а де-юре числиться в штате этой компании? Будет ли такой вариант намного дешевле бизнес-визы?

Маловероятно.
Ворк-пермит предоставляется на конкретную должность, более того, на конкретное рабочее место.Проверяется соответствие использования работника его ворк-пермиту очень часто и дотошно. Даже если кто-то и предоставит такую услугу, то это будет очень дорого, сравнимо с содержанием своей фирмы и без гарантии, что поймают.Если бизнес достаточно доходный - открыть свою компанию.

Лойеров на Пхукете, увы, не знаю, в Паттайе подсказал бы в т.ч. с русскими менеджерами.


ок, благодарю за ответ
ждем еще комментариев с контактами лойеров на Пхукете
Аватара пользователя
andr0s
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 01.07.2010
Город: Phuket
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по бизнесу и work permit'у

Сообщение: #4

Сообщение pups » 16 авг 2012, 14:44

Забыл сказать, на Пукете должен быть филиал Sun Belt - это одна из самых сильных (но и дорогих) юридических фирм Таиланда.Побеседуйте с ними.По-английски, русских у них, думаю, нет.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по бизнесу и work permit'у

Сообщение: #5

Сообщение OldHarry1 » 16 авг 2012, 16:37

боюсь с русскоговорящими лоерами будет дороже и без каких-либо гарантий
OldHarry1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по бизнесу и work permit'у

Сообщение: #6

Сообщение pukipaki » 16 авг 2012, 17:32

OldHarry1 писал(а) 16 авг 2012, 16:37:боюсь с русскоговорящими лоерами будет дороже и без каких-либо гарантий


А какая разница на каком языке может общаться тайский юрист? Главное что бы человек ответственный и знающий в полной мере тайское право и законы.
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по бизнесу и work permit'у

Сообщение: #7

Сообщение andr0s » 17 авг 2012, 03:43

Нет, мне не нужен русский лойер. В этом деле важны связи и влияние, так что лойер должен быть "свой" - то есть таец. Да и иностранцам, насколько я знаю, нельзя заниматься юридическими консультациями.

Мне нужен тайский лойер с русскоговорящим персоналом, чтобы первый "решал вопросы", а второй доходчиво объяснял - что конкретно они решили =)
Аватара пользователя
andr0s
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 01.07.2010
Город: Phuket
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по бизнесу и work permit'у

Сообщение: #8

Сообщение kisa.tnt » 17 авг 2012, 06:27

Будет ли такой вариант намного дешевле бизнес-визы?


Андрюх, бизнес-визу получать по любому. Ты наверно имел в виду расходы на открытие и содержание фирмы.
Я, как владелец фирмы, могу вот что сказать - что я пошел на устройство к себе такого вот человека - меня нужно ОЧЕНЬ сильно замотивировать. Ибо гимор по набору тайцев, возможные проверки, организация рабочего места, отчетность..
И при этом человек работает сам на себя, т.е. что именно он творит под моим пермитом, я толком и не узнаю.
ความรู้หากน้อยไปสามารถนำไปสู่หายนะ
Аватара пользователя
kisa.tnt
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 27.04.2009
Город: ХуаХин - Origin: Moscow
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по бизнесу и work permit'у

Сообщение: #9

Сообщение Александр22 » 18 авг 2012, 12:27

На Пхукете нет проблем с работой и полицией.
русские нелегалы работают гидами, парикмахерами и таксистами, никто их не трогает.
Это не Паттая, тут в иммигрейшн три человека на всю провинцию, и за 20 км никто не поедет кого-то там ловить.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Несколько вопросов по бизнесу и work permit'у

Сообщение: #10

Сообщение andr0s » 20 авг 2012, 14:17

Александр22 писал(а) 18 авг 2012, 12:27:На Пхукете нет проблем с работой и полицией.
русские нелегалы работают гидами, парикмахерами и таксистами, никто их не трогает.
Это не Паттая, тут в иммигрейшн три человека на всю провинцию, и за 20 км никто не поедет кого-то там ловить.


Ну человек там побольше сидит, но в целом да, работы у них хватает. Хотя мне кажется, нелегалов-то ловят не имиграсьон офисерс, а самая обычная полиция. И проверки, говорят, из БКК приезжают в офисы периодически. Нет? =)
Аватара пользователя
andr0s
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 01.07.2010
Город: Phuket
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по бизнесу и work permit'у

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 24 сен 2012, 13:06

andr0s писал(а) 20 авг 2012, 14:17:
Александр22 писал(а) 18 авг 2012, 12:27: Хотя мне кажется, нелегалов-то ловят не имиграсьон офисерс, а самая обычная полиция. И проверки, говорят, из Бангкок приезжают в офисы периодически. Нет? =)

И те, и другие, и к ним ещё добавьте инспекторов из Labor Department. Ловят по стуку, поэтому ниакакого большого труда это не составяет.
Гость

 




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль