открытие собственного бизнеса в Паттайе

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

открытие собственного бизнеса в Паттайе

Сообщение: #1

Сообщение veselchak-doc » 06 фев 2006, 19:04

были с товарищем в тайланде 11.01.2006-4.02.2006. очень понравилось и решили попробовать открыть в паттайе бар с девушками и показательными боями по тай-боксу и фри-файту. друг специалист в области боевых искусств и в птт провел несколько совместных тренировок с тайскими мастерами. вариант выступления в баре был принят ими на ура. по поводу документального оформления встречались с адвокатом-все делается за2-3 недели без проблем.хотим открыться на секонд роуд ближе к району биг си и тиффани .думаем вложить около1.5млн бат. если у кого есть инфа или соображения-поделитесь. сейчас находимся на этапе сбора информации. может кто знает-кто занимается бизнес-консультациями и раскруткой? как происxодит процесс набора девушек и нормального персонала в тайланде?где найти хорошую управляющую(мама-сан) и какие подводные камни имеются. готовы заплатить за подробную консультацию
veselchak-doc
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 03.11.2005
Город: israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
как оформить недвижимость в Тайланде

Мое нескромное мнение

Сообщение: #2

Сообщение MC » 06 фев 2006, 19:32

Оговорюсь сразу, в Тае я бизнеса не имею и большим знатоком Тая себя не называю.
Тем не менее от поста исходит некий наив и поспешность, поэтому выскажу свое мнение, дабы предостеречь хороших(думается) парней.

Вы побыли как турики недолго в стране и сразу думается , о как все просто и попрет. Возможно вы правы, поскольку у меня есть знакомый, который приехал, открыл бар с девушками и живет себе.

Но на мой взгляд вам лучше поехать пожить в Тае подольше и осмотреться повнимательней, прежде чем принимать решение об инвестициях. Другое дело, если вам не в облом высадить по двадцатке зелени с носа в случае пролета, то и карты в руки. И есчо мой вам совет. Поаккуратней с незнакомцами, а то как вы выразились "раскруткой" займутся, только не ваш бар, а вас раскрутят.

Непосредственно по сути: могу порекомендовать вам предварительно переговорить с разными адвокатскими конторами, поскольку сумма гонорара за оформление компании (юр. лица) может отличаться в разных фирмах.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение voyager1970 » 06 фев 2006, 19:54

podvodnije kamni imeyutsa.vzatok nuzno mnogo davatj.i regularno.i summi inogda trebuyt nerealjnije/nesoizmerimo s dohodom/.
no teoreticheski delo realjnoe. okolo 3000$ v mesaz zarabotatj mozno.
ne zabivai,chto v patae eche pol -goda anzad uzhe bilo 58 gogo barov i sotnja obichnih barov.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

открытие собственного бизнеса в патайе

Сообщение: #4

Сообщение zasolschik » 06 фев 2006, 21:19

Один работник у вас есть. Самому ума не хватило в свое время,но я думаю что ребята хорошо все обдумали. Плохой пример: Точно не помню,но кажется на против Мики центр есть торговые ряды Бовария. там было русское кафе, разговорился с ребятами их расказ коротко: (Немец построил этот торговый центр,жена тайка была,когда все было готово ему предложили поделится долями(в россии понятно) он уперся ,нашли причину,посадили,короче после тайской тюрмы он все переписал на жену, и щасливый уехал домой) Рассказываю с чужих слов,но у меня сомнений не вызвало. Хороший пример:НАХ....все примеры жгите пока молодые.
zasolschik
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66

Сообщение: #5

Сообщение voyager1970 » 06 фев 2006, 23:34

tak 3000$-eto i estj na''pokushatj''. vsezon zarabativaettsaneploho,no potom v pereschete na srednegodovije vihodit nebolshe etogo,a to i menjshe. primi vo vnimanije,chto vse arendi pomechenije v patae i BKK dolgosrochnije.minimum obichno 3 goda,chasto i 10 let.prichem ''key money'' beru t vpered. ot 300000baht do 2000000 ,v zavismosti ot raspolozhenijapomechenja.po istechenii sroka,esli prodlevaesh,to dolzhen opjatj zaplatitj etu summu,i eto vse pomimo arendi.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение sonorus » 07 фев 2006, 07:35

Реально, зарегистрировать Юр лицо не дороже 1000 у.ев. Таец нужен как соучредитель, причем на 51 % от уставного капитала. Но любая юр контора сразу с него возьмет письменное согласио об отсутствии претензий на будущий доход предприятия, или в договоре он письменно заявляет о сумме ежегодной в размере 1 доллара. и пишет вам расписку что он получил свою прибыль за 100 вперед, никаких проблем с образованием и регистрацией нет. Проблема одна, как раскрутить и как завлечь. Базары про то что все ходят строем в столовую и налево никто не пойдет, полная ..йня, пойдут если будет изюминка.. Нужно найти ее.
Но мы то из России и на выдумку не голые. Только сугубо мое личное мнение... го-го хорошо, бокс тоже неплохо, но только в том случае, если это не будет похоже на все остальные. Делайте упор на кухню, в том чиле и русскую (русское бистро - 50 грам водки, сало, соленый огурец квашеная капусточка и .т.д.)
По аренде, просят взять сразу на 3-10 лет с предоплатой 30-100 процентов. Прикинте каково рисковать. Если подготовите бизнесс план развития на тайском идите в банк, дадут кредит без проблем.

Из собственного опыта, лучше действительно, приехать, посмтотреть, пожить, узнать где дешевыми продуктами втариваться, выпивкой, девочками, боксерами и .т.д. а еще лучше взять в аренду действующий бар месяца на 2 ( в несезон) стоить будет примерно от 700 до 1500 в месяц, ( с офсянками менегером и поваром- надо платить з.п.) и посмотрите попробуйте, если выживете в несезон, тогда смело можно двигать прект глобальный, если не потянете в несезон, забудте и просто отдыхайте в ТАЕ. В сезон всегда труднее будет. И если как я начнете в сезон, то проблем будет просто выше крыши.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Сообщение: #7

Сообщение Георгий » 07 фев 2006, 13:17

2Voyager: Влад, о каких взятках ты говоришь? Нету их тут, во всяком случае в нашем понимании. Раз в месяц по сойке пускается конверт, маленькие бары "закуточного" типа скидываются по паре тысяч батов и это идет полиции за возможность работать не до двух ночи, а до упора. С больших заведений наверняка больше, но все приемлемо. Если открывать новое заведение с нуля, то естественно будут затраты на лицензии и прочее, я бы искал готовый бар, выставленный на продажу. Предложений много, засада для новичка в том, как о них узнать - рекламы никакой, но все всё знают

Что же до цен, то за 1.5 лимона батов можно разве что оплатить контракт за маленький барчик на 3 года - срок как правило фиксированный и деньги нужно платить сразу. Про большие заведения не в курсе, но вот цифра для справки: продажная цена гоу-гоу бара в Нана-плазе доходит до 16 миллионов.

И еще одна вещь: никого не хочу задеть, но русская клиентура в баре не нужна и делать что-то с прицелом на русских я бы не стал ни за что. Основные деньги идут от австралийцев, шведов, англичан... И завязываясь с этим бизнесом отличное знание английского необходимо - постоянные клиенты возвращаются не в пусть даже очень хороший бар, они возвращаются к знакомому хозяину/менеджеру, побеседовать за стаканчиком..

P.S. Если поливаться дорогим шампанским в баре гостиницы - это до сих пор круто, то поливать интуристов бутылками Dom Perignon в баре "Прибалтийской" в 89м году под шквал аплодисментов от валютных (помните таких?) проституток - это было просто пиздец как мегакруто. Только было мне тогда 20 лет и гулеванево с блядями, цыганами и прочими атрибутами купеческих разгулов еще не приелось...
Георгий
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.04.2004
Город: Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 38

Сообщение: #8

Сообщение Copain » 07 фев 2006, 14:22

Георгий писал(а):то поливать интуристов бутылками Dom Perignon в баре "Прибалтийской" в 89м году под шквал аплодисментов от валютных (помните таких?) проституток..


извини за оффтопик, но ты питерский что ли?
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #9

Сообщение Oleg » 07 фев 2006, 16:18

Что же до цен, то за 1.5 лимона батов можно разве что оплатить контракт за маленький барчик на 3 года - срок как правило фиксированный и деньги нужно платить сразу.


Обычный beer bar в хорошем месте, типа Soi 7,8 в Паттая стоит окола 1-2 лимона бат. Но покупать не обязательно, можно взять в аренду, депозит 100 - 200 тыс. бат + ежемесячно от 15 до 25 тыс. бат. хозяину бара. Ну и конечно все расходы и затраты на содержание. Очень много производственных моментов и нюансов, узнать их можно только поработав на этом поприще с пол годика. Прибыль будет зависить только от вас, тоесть чем больше сумеете привлеч клиентов, тем лучше. Полность согласен с Георгий На россиян ореентироваться не стоит , основная прибыль будет с западных фарангов и Оззи.
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение voyager1970 » 07 фев 2006, 18:05

to giorgio: ja tebe ne govoru pro obchetaiskuy praktiku.v pattae vimogayut vzatki.ne vsakij hozain go go tebe ob etom rasskazhet,no praktika povsemestnaja.prihodit polizija po navodkam+konkurentistuchat.za topless-vzatka,prichem regularnaja. za pravo bitj otkritim posle 1 am-otstegivatj opjatj.i td i tp. chasto trebuyut nerealjnih deneg,ishodja iz fantasticheskih pribilei,kotorih davno uzhe net v pattae.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение VAD » 07 фев 2006, 19:58

Боюсь что заявленого капитала не хватит.

Открыть компанию - дело то ерундовое.
Регистрация стоит до 500 долл.
Открытие счета - бесплатно. но необходим уставной капитал в размере 1 миллиона бат, который будет внесен на счет в течении года, но не менее 25% при открытии.
Деньги эти, впринципе, остаются "живими" и можно устроить пару циклов ротации для отвода глаз, слить их как расходы и опять вернуть. 8)
Потом этими же деньгами оплатить текущие расходы, аренду и тд

А вот как эта компания будет выживать на рынке Паттаи мне пока не понятно....
VAD
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.05.2004
Город: Thailand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #12

Сообщение veselchak-doc » 07 фев 2006, 22:26

Спасибо за ответы всем! Если можно поподробнее о кей-мани-что это за плата и за что и кому.Также по поводу аренды-видел много обьявлений о продаже и ми одного в аренду.Если есть адресок сайта-подкиньте пожалуйста.По поводу взяток если не трудно растолкуйте. На первый взгляд мне показалось что это реально и выгодно но может быть действительно нет достаточного опыта и информации. В любом случае хочется попробовать но не вкладывая больших сумм-так как риск велик. какова реальная сумма по минимуму?
veselchak-doc
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 03.11.2005
Город: israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2

Сообщение: #13

Сообщение veselchak-doc » 07 фев 2006, 22:39

Vad писал что непонятно как компания будет выживать в Птт. почему? есть неплохая идея организации боев в баре да и туристов вроде немало-так что потенциально рынок сбыта неплохой. может есть проблемы о которых я не знаю-просвети пожалуйста
veselchak-doc
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 03.11.2005
Город: israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 08 фев 2006, 01:50

Как-то совсем запугали. Я уже стал сомневаться в своем желании взять в аренду скромную барную стойку где-либо в этой теплой стране. С другой стороны - у меня миллионов нет, трясти нечего. Работают же как-то местные тайские дешевые заведения, и который год одни и те же.
Гость

 

Сообщение: #15

Сообщение sonorus » 08 фев 2006, 06:29

Есть небольшое недопонимание, присутствие русской кухни в меню совсем не означает что бизнесс нацелен на русских, хотя и их исключить из потенциальных клиентов я бы не советовал. Представте вечеро по Пляжным паттайским улицам едет тук тук из динамиков которого несется ( по русски конечно) -:" Только сегодня ночью в Баре такомто Фильм Ирония судьбы или еще какойнибудь любимый фильм", думаю не мало людей придет посмтотреть его в теплой кампании соотечественников, так сказать пустить слезу, ну еще есть и другие шедевры русского кино которые после 10 дней пребывания в тае хотелось бы посмтреть. И еще одно, Тай страна интернациональная, бизнесс ориентированный только на одну нацию - обречен. Равно как и бизнесс который хоть одну нацию исключает из своих потенциальных клиентов.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Сообщение: #16

Сообщение voyager1970 » 08 фев 2006, 07:37

tam uzhe 7 russkih restoranov estj.pribili uzhe u vseh upali.mozet nechto ponovei pridumatj sleduet?
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение voyager1970 » 08 фев 2006, 07:46

''key money'' -eto takoi zalog,kotorij vam nikto ne vernet,garantiruyuchij,chto vi ne soskochite s arendnogo kontrakta.praktikuetsa taiskimi kitaizami,potom i taizi sami nauchilisj.vse mesta,bolee ili menee prohodnije v bkk,pattae stojat ne menjshe 300000baht key money.obichno 3 goda.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение voyager1970 » 08 фев 2006, 08:15

Salura писал(а):
veselchak-doc писал(а):По поводу взяток если не трудно растолкуйте.



На все вопросы касающиеся бизнеса , действительно можно отвечать рассказывая биографию немца о котором уже была речь.
Вольфган Ульрих был осуждён , после 2-х летнего разбирательства в Мюнхене на 12 лет, его помощники получили соответственно 8,5 и 4 года. Ему инкриминировали неуплату налогов и мошенничество. Но это немецкие дела, которые к Таю имеют только косвенное отношение.

Ульрих -был крупнейшим инвеститором в экономику Тая, включая Паттаю.

'' na schet summ,eto ti konechno peregnul;rovno v 10 raz. i takih i''nvestorov'' ,kak on v pattae i bkk mnogo.Court orders Wolfgang Ulrich to return to Germany

The government of Germany has requested that the Thai courts return Wolfgang Ulrich to Germany to stand trial for embezzling funds totaling 500 million baht from an animal protection foundation in Europe. If he is not returned within three months, he has the right to appeal within 30 days and could be set free.

The order was given on July 19, as prosecutors presented the case in court. The 55 year old German has been serving a sentence in a Thai prison for illegally bringing a luxury yacht into Thailand and avoiding taxes. Ulrich elected to serve a one-year reduced sentence in lieu of paying the 79 million baht fine.

Prosecuting attorneys have been pushing for extradition since 15 December 1999, with supporting evidence indicating his guilt, and insisting his return would not be in conflict with existing Thai laws.

No extradition treaty between the two countries exists, and the German Embassy in Thailand has been officially coordinating the saga through the Ministry of Foreign Affairs.

Ulrich, arrested in May 1999, is currently serving out his sentence at the Central Prison in Patumthani for illegally importing and avoiding taxes on the yacht “Last Money”, which was also equipped with unregistered communication equipment.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Vi-ct-or » 08 фев 2006, 10:02

Уважаемые господа!
Поскольку этот топик касается открытия бизнеса в Тае, у меня созрел вопрос к вам. Давно меня мучает идея перебраться в Тай, всё делаю для этого и именно сейчас настало наиболее подходящее время.

Хотел бы услышать ваши мысли, куда бы вы инвестировали 300-400 тыс. $. Что наиболее привлекательно и стабильно.

Я рассматриваю только Самуи и Пхукет, паттая не подходит по образу жизни...

Благодарен заранее.
Vi-ct-or
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.06.2004
Город: Nizhny Novgorod
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #20

Сообщение Георгий » 08 фев 2006, 10:32

Copain СПб писал(а):извини за оффтопик, но ты питерский что ли?


Неа 8)
Георгий
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.04.2004
Город: Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 38

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль