Золотой депозит в любом банке Таиланда

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Золотой депозит в любом банке Таиланда

Сообщение: #21

Сообщение columbus_123 » 21 авг 2012, 18:16

GLD самый популярный инструмент вложения в физическое золото. Хранится в HSBC (Лондон). На сайте перечислены номера слитков.
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Золотой депозит в любом банке Таиланда

Сообщение: #22

Сообщение and.mymind » 21 авг 2012, 18:28

Leonid Sopov писал(а) 21 авг 2012, 18:07:
and.mymind писал(а) 21 авг 2012, 09:55:Ну с хранением можно разобраться, если арендовать ячейку в банке.

А в Таиланде банки несут ответственность за хранимое в ячейках? в РФ ни один банк не отвечает за сохранность, ибо опись не делают, значит и отвечать не могут и иногда из них бывает, что что-нибудь пропадает.


Скоро узнаем - несколько дней на штудирование вопроса.

В РФ все сделано для того, чтобы средний класс(население) не богатело, что Вы еще хотите? Выведите деньги без помощи близкого родственника, попробуйте, замучаете всех друзей которые проживают в Таиланде, чтобы им пересылать по 140-150тр а они Вам уже или левые схемы через привязку Тайской карты к счету в PayPal, но тогда Вы лишаетесь возможности вывести средства из Таиланда в любую из стран, так как у Вас не будет документа о том что средства пришли из России. Я например таким образом и решаю проблему перевода средств, сначала деньги внутри банка в РФ Отцу, а он мне как близкий родственник, имеющий мое свидетельство о рождении(или копию) уже мне на счет в Таиланде.

Про золото в России я уже описывал в первом посте этой темы. Ну в общем в России кроме как хоронить свои инвестиции во что-то реальное - больше делать нечего, либо использовать ПИФЫ,Вклады,Форексы...Лучшее в России это только земля и недвижимость, во что реально можно вложиться и иметь реальное, а не виртуальное. И то уже поздно вкладываться в сельхоз. земли - все уже раскуплено до нас и продается по большой цене - это про тех кто успел сделать на этом деньги, а что останется делать сл. поколению, когда гайки итак завинчены? Мне уже делать нечего я был слишком молодой для того времени ) , остается вкладываться только во что-то реальное, в данном конкретном случае в стране Таиланд. А да забыл, можно уведомить налоговую об открытии счета за рубежом, и несмотря на то, что в законе явно прописано, что физ.лицам не требуется ежегодно отчитываться о передвижениях средств на заграничном счете, налоговая все равно это требует - и хоть об стену ударьтесь, без прилета на Родину Вы ничего не решите. А оно мне надо? ))). Чтобы еще я отчитывался в Россию о том, что у меня заграницей творится, да я быстрее летчиком стану, чем отчитаюсь.
and.mymind
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 20.08.2012
Город: Khanom, Thailand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Золотой депозит в любом банке Таиланда

Сообщение: #23

Сообщение and.mymind » 22 авг 2012, 09:03

Тема уже почти раскрыта. Действительно ни в одном банке в Таиланде Вы не сможете купить реальное золото, только в золотых магазинах.
Максимум как описано выше в банках Вы можете иметь аналог ОМС, и то это скорее всего фонд.

Сегодня на острове Самуи будут проверены магазины на наличие золота 23/24 и 24/24 карат.

Не без помощи хозяйки дома я нашел одну свободную ячейку в банке и зарезервировал ее. На всем острове это была последняя свободная
банковская ячейка. Комично вышло. Кому интересно - стоимость ячейки в год составляет примерно всего 2000 Бат, в год а не в месяц!!! Да это небольшая ячейка в которую с трудом поместится 1 кг золота, но тем не менее это не хранение реального золота в сейфе дома.
Всем спасибо за помощь в данном вопросе.
and.mymind
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 20.08.2012
Город: Khanom, Thailand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Золотой депозит в любом банке Таиланда

Сообщение: #24

Сообщение Александр22 » 22 авг 2012, 09:35

Про золотые фьючерсы забыли, они на СЕТ торгуются.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Золотой депозит в любом банке Таиланда

Сообщение: #25

Сообщение djem46 » 22 авг 2012, 10:08

а как это золото 24/24 карат называют в тайских магазинах?
я прально понимаю, что потом эти же магазины обязаны его выкупить по настоящей цене?
БОМЖ
Аватара пользователя
djem46
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 09.01.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Золотой депозит в любом банке Таиланда

Сообщение: #26

Сообщение pups » 22 авг 2012, 10:11

небольшая ячейка в которую с трудом поместится 1 кг золота,

1 кг золота имеет объем примерно в 50 куб.см
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Золотой депозит в любом банке Таиланда

Сообщение: #27

Сообщение and.mymind » 22 авг 2012, 10:17

Да, Вы правы он по объему меньше ладони руки. Тяжелый металл однако
and.mymind
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 20.08.2012
Город: Khanom, Thailand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Золотой депозит в любом банке Таиланда

Сообщение: #28

Сообщение Snake127 » 22 авг 2012, 10:26

На сегодняшний день, в плане инвестицый в драг. металлы, интереснее рассматривать платину. Она сейчас торгуется ниже золота и 100% подорожает. В Сбере вам легко откроют и безналичный счет и продадут слитки. Расскажите родственничкам с тайской стороны, и если их волнуют такие вопросы как инструменты размещения, то придется летать и размещать. Я бы например так и сделал.
Последний раз редактировалось Snake127 22 авг 2012, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Snake127
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 27.05.2012
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55

Re: Золотой депозит в любом банке Таиланда

Сообщение: #29

Сообщение and.mymind » 22 авг 2012, 10:27

djem46 писал(а) 22 авг 2012, 10:08:а как это золото 24/24 карат называют в тайских магазинах?
я прально понимаю, что потом эти же магазины обязаны его выкупить по настоящей цене?


Да все так и есть, и они не могут Вам отказать в принципе, если только вы не помяли или не поцарапали слиток,
24 карат очень мягкое золото.
and.mymind
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 20.08.2012
Город: Khanom, Thailand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Золотой депозит в любом банке Таиланда

Сообщение: #30

Сообщение and.mymind » 22 авг 2012, 10:59

Snake127 писал(а) 22 авг 2012, 10:26:На сегодняшний день, в плане инвестицый в драг. металлы, интереснее рассматривать платину. Она сейчас торгуется ниже золота и 100% подорожает. В Сбере вам легко откроют и безналичный счет и продадут слитки. Расскажите родственничкам с тайской стороны, и если их волнуют такие вопросы как инструменты размещения, то придется летать и размещать. Я бы например так и сделал.


Верно, но вопрос где тут Платину купить в Таиланде. Хотя с Платиной надо быть очень осторожным, перед кризисом ее могут раскупить всю, но вот в сам кризис она может резко упасть, потому что платина в основном используется в дорогом производстве, в автомобильных катализаторах, медицинских сенсорах и т.п. и составляет примерно 8% от добычи золота. А когда у людей кончатся деньги и никто не будет покупать будет картина с платиной как после 2008 года, жаль у меня тогда не было средств купить платину по 500 баксов за унцию. Хоть по идее платина и должна стоить в несколько раз дороже золота, но золото это спекулятивный пузырь которые стимулируется тупо покупкой и продажей, а рынок платины это производство. Снизится производство автомобилей - не нужны будут катализаторы, датчики и т.п. и платина грохнется снова, не успеешь продать - жди еще лет 5-8.

Итого 2 вопроса, 1 - где ее купить тут, 2 - риски.
and.mymind
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 20.08.2012
Город: Khanom, Thailand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Золотой депозит в любом банке Таиланда

Сообщение: #31

Сообщение SenV » 23 авг 2012, 09:54

отпишитесь потом пожалуйста какие курсы купли-продажи золота нынче в тае, интересует большая ли разница между курсом покупки и продажи, а так же возможна ли покупка пластиком
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Золотой депозит в любом банке Таиланда

Сообщение: #32

Сообщение and.mymind » 23 авг 2012, 10:49

Хорошо, через 2-3 недельки отпишусь в этой теме по всем оставшимся вопросам, пока занимаюсь выводом средств.
and.mymind
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 20.08.2012
Город: Khanom, Thailand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Золотой депозит в любом банке Таиланда

Сообщение: #33

Сообщение pups » 23 авг 2012, 12:07

SenV писал(а) 23 авг 2012, 09:54:отпишитесь потом пожалуйста какие курсы купли-продажи золота нынче в Тайланде, интересует большая ли разница между курсом покупки и продажи, а так же возможна ли покупка пластиком


Курс золота http://www.bangkokpost.com/todayinfo.html
Пркупка пластиком возможна.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Золотой депозит в любом банке Таиланда

Сообщение: #34

Сообщение Snake127 » 23 авг 2012, 12:21

Верно, но вопрос где тут Платину купить в Таиланде


Хороший вопрос. Я думаю надо решить этот вопрос следующим образом.
Есть такая штучка- интернет торговля на бирже. Т.е не обязательно на ММВБ, а можно хоть на Нью-Йоркской, хоть на Лондонской, через брокера разумеется. У меня приятель на Насдаке и Нимекс торгует прямо из московского Макдоналдса.
Если есть свободные деньги и много свободного времени, то почему бы не попробовать по-маленькой? ""В короткую подрочить", без особых плеч, под свой депозит ? Ну азартная это херня....)) И кнопка "Азарт" легко выключает многие другие кнопки в организме человека!
(Скуку забудешь напрочь)
Реши вопрос с вводом-выводом средств через 2-3 счета и замкни их на перевод в любимый Касикорн. С карты на карту.
БКС-брокер тебе поможет. Установи обеспечение, Квик, счет в ихнем банке опять же.....и я не вижу никаких проблем. Управлять металлическим счетом тоже можно через интернет .
Или тебе хочется именно физ.металл юзать непременно? Так он мягкий же(( Помнешь еще и прибыль накроется. Зачем тебе это нужно? И кто вам вообще сказал что будет кризис и такой силы что банковская система рухнет? Это же скази! Аналитики отрабатывают перед работодателем свой хлеб. И вас заодно пугают. Свистешь это! Феритейлс!

P.S. И пройди какой-нибудь курс обучения биржевой интернет-торговле! "Риски"- обратная сторона "Прибыли". Нет Рисков- нет Прибыли!
Последний раз редактировалось Snake127 23 авг 2012, 13:03, всего редактировалось 5 раз(а).
Snake127
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 27.05.2012
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55

Re: Золотой депозит в любом банке Таиланда

Сообщение: #35

Сообщение Haskel » 23 авг 2012, 12:23

Курс золота http://www.bangkokpost.com/todayinfo.html
Пркупка пластиком возможна.

Интересный способ обналичить деньги, дешевле чем в банкомате....Или я чего то не понял?
Кстати это за какое количество, для унции дешево, для грамма дорого....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Золотой депозит в любом банке Таиланда

Сообщение: #36

Сообщение pups » 23 авг 2012, 12:49

Вес золота в Таиланде измеряется в батах (собственно и название валюты Таиланда отсюда). 1 бат = 15.244 грамма.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Золотой депозит в любом банке Таиланда

Сообщение: #37

Сообщение pukipaki » 23 авг 2012, 13:36

Snake127 писал(а) 23 авг 2012, 12:21:
Верно, но вопрос где тут Платину купить в Таиланде


Хороший вопрос. Я думаю надо решить этот вопрос следующим образом.
Есть такая штучка- интернет торговля на бирже. Т.е не обязательно на ММВБ, а можно хоть на Нью-Йоркской, хоть на Лондонской, через брокера разумеется. У меня приятель на Насдаке и Нимекс торгует прямо из московского Макдоналдса.
Если есть свободные деньги и много свободного времени, то почему бы не попробовать по-маленькой? ""В короткую подрочить", без особых плеч, под свой депозит ? Ну азартная это херня....)) И кнопка "Азарт" легко выключает многие другие кнопки в организме человека!
(Скуку забудешь напрочь)
Реши вопрос с вводом-выводом средств через 2-3 счета и замкни их на перевод в любимый Касикорн. С карты на карту.
БКС-брокер тебе поможет. Установи обеспечение, Квик, счет в ихнем банке опять же.....и я не вижу никаких проблем. Управлять металлическим счетом тоже можно через интернет .
Или тебе хочется именно физ.металл юзать непременно? Так он мягкий же(( Помнешь еще и прибыль накроется. Зачем тебе это нужно? И кто вам вообще сказал что будет кризис и такой силы что банковская система рухнет? Это же скази! Аналитики отрабатывают перед работодателем свой хлеб. И вас заодно пугают. Свистешь это! Феритейлс!

P.S. И пройди какой-нибудь курс обучения биржевой интернет-торговле! "Риски"- обратная сторона "Прибыли". Нет Рисков- нет Прибыли!


Я хуею уже и на туристическом форуме пролечка людей пошла.

Вот что пишут про БКС .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось pukipaki 23 авг 2012, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Золотой депозит в любом банке Таиланда

Сообщение: #38

Сообщение maluta3 » 23 авг 2012, 13:57

БКС нормальная контора, не надо нагонять . Я сними уже уже 5 лет работаю, ни разу не было проколов.
У меня самого ОМС, по ка доволен и проблем не вижу.
В первом посте последнем абзаце много опусов, 18% процентов берется только при снятие физического золота, 13% не надо уплачивать после 3 лет (здесь можно посмотреть http://www.vtb24.ru/personal/savings/me ... es/ob.aspx), в крупных банках, да и в средних тоже никто не рисует свои курсы, про 0,1% комиссию вообще не понял
maluta3
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 26.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Золотой депозит в любом банке Таиланда

Сообщение: #39

Сообщение and.mymind » 23 авг 2012, 14:26

Ну а откуда Вы знаете может Вам выгодно через 3 месяца продать ) Будьте добры...13% - беднейте дальше ) 18%+13% = 31% = Ж
0,1% - комиссия за ежемесячное хранение золота в банке а не дома в шкафу, ну это не у всех банков так - просто обычная практика в большинстве случаев.
Я конечно не учитываю математику подорожания золота допустим на 221%, естесственно Вы заплатите 13% с прибыли, а не от начального капитала и будете в большом выигрыше, но в Таиланде на все - 0%, помоему дальше этот вопрос можно не обсуждать - где выгодней.
Отвечаю на сл. пост кратко - "бумажное золото". Кстати на счет описи содержимого ячейки - в Таиланде оно страхуется, и тем не менее в случае обанкротившегося брокера с бумажным золотом Вы останетесь у разбитого корыта.
Последний раз редактировалось and.mymind 23 авг 2012, 14:49, всего редактировалось 3 раз(а).
and.mymind
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 20.08.2012
Город: Khanom, Thailand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Золотой депозит в любом банке Таиланда

Сообщение: #40

Сообщение maluta3 » 23 авг 2012, 14:36

если вы собираетесь продавать через 3 месяца, то это спекулятивный подход, тогда лучше физическое золото не трогать, а брать ETf или через банки купить фьючерс или даже на форексе.
А если в качестве средства сохранения + инвестиции то это долгий срок, по крайней мере >3 лет.
maluta3
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 26.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль