Открыть кондитерский цех в Тайланде...Возможно ли?

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Открыть кондитерский цех в Тайланде...Возможно ли?

Сообщение: #21

Сообщение Александр22 » 07 окт 2012, 18:29

В централе, надо понимать, это в фудкорте, так туда поставщикам с улицы не попасть, а уж иностранцу совсем непросто.
И если в кондитерском отделе фудкорта продажи идут, это не означает, что так же дело обстоит во всей Паттайе.
В Френдшипе или Авеню на полках позавчерашние торты, а однажды бисквит с плесенью видел, сколько, интересно, он пролежал на полке.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Открыть кондитерский цех в Тайланде...Возможно ли?

Сообщение: #22

Сообщение chuk71 » 07 окт 2012, 18:55

В Хуа Хине есть несколько тайских кондитерских - причем, выпекают вполне себе европейскую выпечку и пирожные, включая тирамису. Тайцев - толпы, очередь в кассу.
Я уже про Бангкок не говорю.
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Открыть кондитерский цех в Тайланде...Возможно ли?

Сообщение: #23

Сообщение aleksa131 » 08 окт 2012, 12:25

Всё, еду в Хуа Хин!
Chuk, помещение небольшое, 30-40 кв.м., реально снять? И сколько стоит аренда?
Аватара пользователя
aleksa131
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 20.07.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Открыть кондитерский цех в Тайланде...Возможно ли?

Сообщение: #24

Сообщение chuk71 » 08 окт 2012, 15:39

Реально. Зависит от локации - от 5-10 000 в месяц на удалении от центра, до 17-25 000 в центре.
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Открыть кондитерский цех в Тайланде...Возможно ли?

Сообщение: #25

Сообщение sofiya mihailovna » 28 янв 2013, 18:46

Здравствуйте! Если вы еще ничего не нашли в Тайланде, и все таки хотите. Напишите . Ищем кондитера.Совладельца.Бизнес открыли в Тае.
sofiya mihailovna
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Открыть кондитерский цех в Тайланде...Возможно ли?

Сообщение: #26

Сообщение ZEWS » 29 янв 2013, 15:01

Для начала помимо основных вопросов( организация бизнеса)
нужно ответить на следующие ( тут об этом говорили уже частично):

1. ВКУС( конкурентоспобность) вашей продукции. Вы уверены, что вкусно готовите и знаете как сделать классные вкусные вещи? Вы адекватно себя оцениваете на рынке?
Русские - это нация которая не умеет готовить( ну так получилось), и булочки от русской тети - не весь какой привлекательный брэнд.
В чем ваша привлекательность?

2. СБЫТ. Испечь былочки легко. Главное продать. У вас есть мысли о цепочке сбыта?

Для организации вашего кондитерского бизнеса - то что вы умеете печь, и диплом кондитера - это примерно 10% успеха. десять максимум.

Подумайте, потяните ли вы бизнес где на 90% дела - не имете конкурентных преимуществ по сравнению с конкурентами?
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Открыть кондитерский цех в Тайланде...Возможно ли?

Сообщение: #27

Сообщение trora » 29 янв 2013, 15:52

в паттае недалеко от нас была руская кондитерская- даже тонар с рекламой был. потом видел обьяву- продается вместе с бизнесом и, оборудованием и тонаром... не пошло видать...
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Открыть кондитерский цех...Возможно ли?

Сообщение: #28

Сообщение kikos71 » 03 фев 2013, 01:51

Grant писал(а) 26 сен 2012, 19:06:Возможно. Многие русские с переменным успехом занимаются производством разного рода продуктов, включая кондитерские изделия.


Похоже, что начать там производить продукты проще, чем организовать

Grant, этоитак?
kikos71
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 25.03.2012
Город: Гамбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Открыть кондитерский цех в Тайланде...Возможно ли?

Сообщение: #29

Сообщение калям » 03 фев 2013, 08:04

на Джомтьене очень мало европейских кондитерских(я знаю только 2 на Чаяпрыке немецкая и где-то в начале) ...жена утром ходит туда 8-8-30 ..уже куча фарангов затаренные идут навстречу.иногда сидят ждут определенных вкусняшек..булочки по 15-20 руб..
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Открыть кондитерский цех в Тайланде...Возможно ли?

Сообщение: #30

Сообщение ZEWS » 03 фев 2013, 14:20

калям писал(а) 03 фев 2013, 08:04:на Джомтьене очень мало европейских кондитерских(я знаю только 2 на Чаяпрыке немецкая и где-то в начале) ...жена утром ходит туда 8-8-30 ..уже куча фарангов затаренные идут навстречу.иногда сидят ждут определенных вкусняшек..булочки по 15-20 руб..


На мой взгляд не стоит так уверенно относить русскую кондитерскую к европейской. Бренда "Русские булочки" в мире вроде нет.
Поэтому немецкая кондитерская повкуснее звучит чем русская.
Мне кажется большинство фарнгов выберет : итальянскую чиабатту, немецкие кренделя, австрийские штрудели, франзуские круассаны и т.д., чем русский блин, пирожок, булочку и т.д.
ИМХО.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Открыть кондитерский цех в Тайланде...Возможно ли?

Сообщение: #31

Сообщение kikos71 » 04 фев 2013, 00:16

Так сложилось, что давно живу в Германии. Очень много немцев выехало в разные страны и открыли пекарни.
Почти все , кто ориентировались только на "Немцев" = закрылись.

на одной ностальгии далеко не уехать !
kikos71
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 25.03.2012
Город: Гамбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Открыть кондитерский цех в Тайланде...Возможно ли?

Сообщение: #32

Сообщение ГерманМ » 04 фев 2013, 06:03

ZEWS писал(а) 03 фев 2013, 14:20:...немецкая кондитерская повкуснее звучит чем русская...

Честно говоря, немецкая булочка не только на слух, но и на вкус гораздо вкуснее. Но гораздо дороже!.. Так что тут, как говорится, каждому свое...
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Открыть кондитерский цех в Тайланде...Возможно ли?

Сообщение: #33

Сообщение ZEWS » 04 фев 2013, 08:38

ГерманМ писал(а) 04 фев 2013, 06:03:
ZEWS писал(а) 03 фев 2013, 14:20:...немецкая кондитерская повкуснее звучит чем русская...

Честно говоря, немецкая булочка не только на слух, но и на вкус гораздо вкуснее. Но гораздо дороже!.. Так что тут, как говорится, каждому свое...


А почему в Паттайе немецкая булочка - гораздо дороже?

Более дорогая мука, дорогие ингридиенты, немец-пекарь дороже русского-пекаря внутри одного города?
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Открыть кондитерский цех в Тайланде...Возможно ли?

Сообщение: #34

Сообщение ГерманМ » 04 фев 2013, 12:09

Пардон, насчет ПТТ не знаю. Высказался про свой регион проживания.
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Открыть кондитерский цех в Тайланде...Возможно ли?

Сообщение: #35

Сообщение greed-o-san » 18 фев 2013, 22:22

Так выскажу своё мнение и дам совет, для добра.
Уж не знаю автор открыл что или нет, может передумал, но кому-нибудь мой совет возможно поможет.
-
Тайцы любят очень сладости и падки на них больше чем русские. Мало того, они практически во всю еду много сахара добавляют и в мясо тоже. Даже рыба сушёная у них сладкая. У них есть местные сладости, в основном из картофеля (они его традиционно только в таком виде едят). Мне местные сладости не нравятся, и некоторым тайцам тоже, а вот на стандартные кондитерские европейские изделия они падки. Так что успех будет обязательно.
Я из России привозил домашние торты, шоколад (конфеты, такие допустим как цитрон и прочие), кондитерские изделия, все от них тайцы были просто восторге, причём искренне.

Итак - схема бизнеса:

Если изначально Вы стеснены в средствах, или просто не хотите рисковать суммами большими, то снимете недорогую площадь (таунхаус) до 10 тыс. бат, возможно в нём же (на других этажах) и жить будете. Первый этаж переоборудуйте под кондитерскую, установите необходимое оборудование.
Все "запчасти" для кондитерских изделий и торговли можно купить в специализированных магазинах, есть магазины заточенные как раз под кондитерские, где вы найдёте всё от и до, профессиональные наполнители, основы и пр по хорошим оптовым ценам. В том числе упаковку, пакетики разные тару и пр., т.е. не нужно носиться в поисках всего этого, тут именно рассчитано на развитие малого предпринимательства.
Сильно не вникал, но даже есть специальные формы для выпечки разного рода изделий.
Далее представим, что у Вас всё получается очень вкусно (а я в это верю).
Вам нужно сбыть.
Со сбытом тут чуть посложнее, но решаемо, тут нужно работать по такой схеме - на улице есть очень много кофе шопов или просто чайных шопов уличных не сетевых, мелких, Вы им можете предложить свои изделия на реализацию.
Да, забыл сказать, по хорошему придумайте какой-нибудь свой мини-бренд, и клейте наклеечки на упаковки, это будет небольшой плюсик Вам, потому что если нонейм, то дорого его не берут (да Вы дорого и не продавайте).
Я нарочно не упомянул о регистрации компании и пр. - потому что на этом этапе она Вам не нужна, когда бизнес очень крохотный, тем более Вы напрямую не продаёте, да и дом у Вас будет закрыт - а мало ли что там внутри происходит.
Вот когда Вы будете предлагать свой товар на реализацию в кафешки покрупнее, то Вам понадобятся документы.
Да и вообще, возможно Вам понадобиться таец или тайка на подработку и внаём, будет Ваши изделия предлагать на реализацию (и развозить).
Если открывать свой магазин, то придётся сразу по полной вкладывать и по полной легализироваться, и в убытоке скорее всего останетесь.
Аренда магазина будет дорогая, так как магазин надо не в глухомани открывать.

В общем я Вам рассказал рабочую модель, доход не большой по началу, но и разориться тут не получиться. А вот развиваться и получать опыт Вы будете, а затем можете и на следующий этап перейти, никто же не мешает в будущем продавать Ваши изделия в крупных серьёзных магазинах.

Если будут вопросы, обращайтесь, возможно помогу чем ;)
-
Добавлено: Забыл сказать самое главное, такая модель не будет работать в Паттае.
An excessive desire to acquire or possess more, than what one needs for deserves, especially with respect to material wealth.
Аватара пользователя
greed-o-san
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 09.07.2010
Город: Например, Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Открыть кондитерский цех в Тайланде...Возможно ли?

Сообщение: #36

Сообщение АлеОп » 15 мар 2013, 17:14

На Пангане в Тонг Сале где фудкорт и рыночек с макашницами, прямо в начале стоит лоток. Продают кексы, булочки и всякие пирожные. По 20-30 бат. Покупателей много. К 20 часам лоток почти пуст. Вкусно - как в России или Европе, наверняка кто то из фарангов организовал. Я думаю "предприятие" не бедствует. Но таких лоточков - один на весь остров, мы покупали там тортики и ходили в кофейню "со своим". Я думаю спрос будет, многие любят сладкое, а в магазах и кафешках этого нет.
АлеОп
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 11.12.2012
Город: Тольятти
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Открыть кондитерский цех в Тайланде...Возможно ли?

Сообщение: #37

Сообщение teoretik » 15 мар 2013, 18:18

Удивляет цена на торты . Покупал пару раз, наши вкусней .

Открыть кондитерский цех в Тайланде...Возможно ли?
Аватара пользователя
teoretik
путешественник
 
Сообщения: 1693
Регистрация: 08.03.2010
Город: 1629 км
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Открыть кондитерский цех в Тайланде...Возможно ли?

Сообщение: #38

Сообщение AMORDA » 16 мар 2013, 20:49

Да цена в 3-4 раза выше чем в России, а это странно, неужели цена компонентов у них дороже, чего то не вериться...........
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Открыть кондитерский цех в Тайланде...Возможно ли?

Сообщение: #39

Сообщение Namman » 18 мар 2013, 22:26

Что-то мне кажется вы тут о самом главном как бы не говорите.Или обходите этот вопрос стороной?
Я жарил тут блины,пек пирожки.Не для продажи,а так,для дома.И я знаю почему у вас будет дорого.А может недорого,но тогда невкусно.Вы на пальмовом будете готовить или на маргарине? А муку вы видели в магазинах? Там уже все с добавками.Будете выписывать ингри из России?
И вот мне еще насчет сметаны интересно.Та которую наши делают в Патае.Она такая,типа домашней? Густая,жирная.
Или как у нас в магазинах фабричная,кисловато жидкая? Домашнюю то делать просто из сливок.А вот с жидко-кислой,вопрос..
По поводу тортов-согласен.В магазинах цены на них конские,а вкус чет не очень.Хотя в Самут Пракане знаю таец печет торты,мы брали у него по 99 бат,размера среднего.На вкус получше магазинных.Он прямо без конкуренции у меня на 1-м месте в рейтинге тортов)) На 600 руб он такой зафигачет,что бигси и не снилось))(судя по сторублевым)
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Открыть кондитерский цех в Тайланде...Возможно ли?

Сообщение: #40

Сообщение greed-o-san » 18 мар 2013, 23:44

Namman писал(а) 18 мар 2013, 22:26:Хотя в Самут Пракане знаю таец печет торты,мы брали у него по 99 бат,размера среднего.На вкус получше магазинных.Он прямо без конкуренции у меня на 1-м месте в рейтинге тортов)) На 600 руб он такой зафигачет,что бигси и не снилось))(судя по сторублевым)

Пожалуйста координаты его, сюда или в личку. Спасибо.
An excessive desire to acquire or possess more, than what one needs for deserves, especially with respect to material wealth.
Аватара пользователя
greed-o-san
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 09.07.2010
Город: Например, Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



cron
Включить мобильный стиль