Открыть кондитерский цех в Тайланде...Возможно ли?

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Открыть кондитерский цех в Тайланде...Возможно ли?

Сообщение: #1

Сообщение aleksa131 » 26 сен 2012, 18:37

Добрый день! Я сама по профессии кондитер. В Тае была 3 раза и обратила внимание на любовь тайцев ко всевозможным сладостям..
Подскажите, возможно ли открыть в Тайланде небольшой цех по производству печенья и пирожных/тортов? Позволяет ли законодательство и будет ли сбыт?
На первый взгляд всё кажется реальным, но скорее всего я не знаю каких-то подводных камней, иначе многие из русских занимались бы этим...
Если кто чего знает по теме - спасибо заранее
Аватара пользователя
aleksa131
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 20.07.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
аренда виллы Самуй цены

Re: Открыть кондитерский цех...Возможно ли?

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 26 сен 2012, 19:06

Возможно. Многие русские с переменным успехом занимаются производством разного рода продуктов, включая кондитерские изделия.
Гость

 

Re: Открыть кондитерский цех...Возможно ли?

Сообщение: #3

Сообщение aleksa131 » 26 сен 2012, 19:16

Ураа! Спасибо Тайскому жителю за обнадёживающий ответ! Может кто тонкостями по формальной части поделится? Я понимаю, что на месте всё надо решать...Но хочется заранее поднабраться информации
Аватара пользователя
aleksa131
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 20.07.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Открыть кондитерский цех...Возможно ли?

Сообщение: #4

Сообщение aleksa131 » 27 сен 2012, 17:23

Ауу!
Есть тут кто? Ну хоть обхайте, что-ли....А то всё молчком...
Аватара пользователя
aleksa131
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 20.07.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Открыть кондитерский цех...Возможно ли?

Сообщение: #5

Сообщение pukipaki » 27 сен 2012, 17:33

aleksa1301 писал(а) 27 сен 2012, 17:23:Ауу!
Есть тут кто? Ну хоть обхайте, что-ли....А то всё молчком...


pups писал(а) 25 сен 2012, 10:05:Только не надо быть наивным, что кто-то спалит все подробности успешного бизнеса.
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Открыть кондитерский цех...Возможно ли?

Сообщение: #6

Сообщение aleksa131 » 27 сен 2012, 17:39

Ну да, ну да...
Понял, отстал....
Аватара пользователя
aleksa131
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 20.07.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Открыть кондитерский цех...Возможно ли?

Сообщение: #7

Сообщение wildcat- » 27 сен 2012, 17:48

Потерпите,может кондитеры ещё подтянутся.Надо самой начать разбираться и уж потом задавать дополнительные вопросы.А так от и до за ручку никто не поведёт.Удачи.
wildcat-
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 15.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Открыть кондитерский цех...Возможно ли?

Сообщение: #8

Сообщение aleksa131 » 27 сен 2012, 17:56

Разбираюсь потихоньку...
Вот, например, интересный вопрос о 51% акций компании, принадлежащих гражданину Тайланда...Перспектива настораживает
Аватара пользователя
aleksa131
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 20.07.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Открыть кондитерский цех...Возможно ли?

Сообщение: #9

Сообщение Arina BY » 27 сен 2012, 18:26

А Вам надо это в Таиланде ?. Дешевая страна- соотв. цены на продукцию тоже должны быть низкими, а себестоимость продукции уменьшиться вряд ли. Оборудование тоже денег стоит и не малых. Опять же климат- портится все быстро, т.е. процент отходов будет большой. И про 51% правильно задумались.
Хотите свой бизнес? Самый выгодный - это домашний, в смысле там где живете постоянно, где семья, родители, друзья, связи и т.д. и т.п. Где все вполне понятно с законами и с тем как их обойти ))).

Дальше- исходите из того что для начала надо миниум вложений и желательно личных, а не заемных- т.к. всегда есть вероятность прогореть. И лучше потерять свои , а не чужие.
Вы кондитер ? Начните с малого- возьмите в своем городе ларек или небольшое торговое место в аренду. Купите новою или б.у. спец. печку ( забыла как называеться) для выпечки ( разогрева) замороженных изделий из слоеного теста ( круасаны и т.д.) + чай, кофе, пиво. Сейчас холодает - начнется сезон на это дело. Заключите договор с кока-колой- они поставят вам свой холодильник бесплатно и товар в кредит будут давать- и.... Потихоньку начинайте раскручиваться. Потом уже можете и свой цех кондитерский открывать.

То что Вы кондитер- на самом деле ничего не значит. В первую очередь Вы должны уметь организовывать, руководить и продавать свой товар. А уж продукцию наемные кондитеры выпекут.

А В Таиланд просто будете отдыхать ездить и не только в Таиланд- поверьте, так намного интереснее и круче.

Я позволила себе все это написать исходя из Вашего возраста, так что если что не так, извините )))

Удачи !
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Открыть кондитерский цех...Возможно ли?

Сообщение: #10

Сообщение aleksa131 » 27 сен 2012, 18:39

Спасибо, Arina!
Так, собственно, и в Тайланд я собралась, исходя из возраста..
Терять особо нечего, кроме небольшого капитала, нажитого в собственном киоске..(Вы угадали!)..Почему не рискнуть? Нравится мне Тайланд...
Аватара пользователя
aleksa131
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 20.07.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Открыть кондитерский цех...Возможно ли?

Сообщение: #11

Сообщение Arina BY » 27 сен 2012, 18:49

Приезжать отдыхать в страну и жить в ней две большие разницы. Это касается не только Таиланда. И исходя из вашего возраста- совсем не о том думаете. Не в ту сторону смотрите. Вам сейчас надо строить свою дальнейшую жизнь. Вам не в Таиланд надо - вам бы учиться в ту же Европу ( лишнее образование лишним не бывает). Потихоньку бизнес строить нормальный или замуж удачно выйти )))) Или и то и другое. Вряд ли в Таиланде все это будет возможно. У вас ( в связи с возрастом) впереди таааакие перспективы, если только захотеть и грамотно подойти. Мне бы с теперешними возможностями ( в смысле доступности и открытости мира) ваш возраст !!! Так что думайте ( в первую очередь), дерзайте, творите )))

Еще раз удачи !
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Открыть кондитерский цех...Возможно ли?

Сообщение: #12

Сообщение Амид » 28 сен 2012, 15:25

Хотите свой бизнес? Самый выгодный - это домашний, в смысле там где живете постоянно, где семья, родители, друзья, связи и т.д. и т.п. Где все вполне понятно с законами и с тем как их обойти ))).

Имею свой бизнес, весьма успешно за 16 лет раскрутился, но питерскую погоду мне не помогли наладить ни родители, ни друзья, ни связи. Потому, сформировав пассивный доход дома, по 3-4 месяцев в году нахожусь в Азии + 1 месяц в Европе. Ничего хорошего в России для успешного начинания нет. Если бы мне снова стало 23, уехал бы в тот же Тай не задумываясь и ковырялся бы там. Здесь тоже пришлось ковыряться первые годы и работать 7 дней в неделю по 10 часов. А что имею на выходе? - расшатанные нервы, подпорченное здоровье, всякая хронь у сына из-за отвратительного климата и экологии. Да, у меня квартира в престижном районе, хорошая машина, но мне грустно, что такая фигня для меня раньше была целью и олицетворением успешной жизни. Я желаю автору темы успехов во всех начинаниях. Может быть у Вас всё сложится удачно.
p.s. А про европейское образование насмешило: что же они со своим образованием сидят в долгах, как в шелках, поднимают пенсионный возраст до 70 лет и устанавливают подоходный налог в 75% из-за дыр в бюджете??? Нет, лучше не надо такого образования
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Открыть кондитерский цех...Возможно ли?

Сообщение: #13

Сообщение Александр22 » 28 сен 2012, 16:52

Автору- спроса нет
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Открыть кондитерский цех...Возможно ли?

Сообщение: #14

Сообщение pups » 28 сен 2012, 17:53

Александр22 писал(а) 28 сен 2012, 16:52:Автору- спроса нет

Да, ладно пугать человека.
На квас Twice ice спрос есть, на творог и сметану от "Молочной реки" спрос - есть, хотя это только русские берут, а на кондитерку спроса не будет?
Скорее, конкуренцияесть, нежели отсутствие спроса. В гипермаркетах кодитерки - целые отделы.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Открыть кондитерский цех в Тайланде...Возможно ли?

Сообщение: #15

Сообщение teoretik » 28 сен 2012, 20:42

aleksa1301 писал(а) 26 сен 2012, 18:37: В Тайланде была 3 раза и обратила внимание на любовь тайцев ко всевозможным сладостям..

Вы собираетесь ориентироваться на тайцев ?
Аватара пользователя
teoretik
путешественник
 
Сообщения: 1693
Регистрация: 08.03.2010
Город: 1629 км
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Открыть кондитерский цех в Тайланде...Возможно ли?

Сообщение: #16

Сообщение Sergey22 » 28 сен 2012, 20:49

teoretik писал(а) 28 сен 2012, 20:42:Вы собираетесь ориентироваться на тайцев ?

Идея ориентироваться на тайцев правильная, их все же 60+ млн, только она (идея) вряд ли осуществимая в этом направлении. Тайские каномы и наши сладости две большие разницы.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Открыть кондитерский цех в Тайланде...Возможно ли?

Сообщение: #17

Сообщение teoretik » 28 сен 2012, 20:55

Sergey22 писал(а) 28 сен 2012, 20:49: Тайские каномы и наши сладости две большие разницы.

Ну так и я про тоже. Мне например не нравится их выпечка. А ТС хочет со своим уставом .
Аватара пользователя
teoretik
путешественник
 
Сообщения: 1693
Регистрация: 08.03.2010
Город: 1629 км
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Открыть кондитерский цех в Тайланде...Возможно ли?

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 28 сен 2012, 21:39

Масса не-тайских сладостей пользуется в Таиланде большим успехом. Вопрос лишь в качестве продукта и умении его продвигать. Если говорить тайском рынке, то потребуется немало сил и денег.
Гость

 

Re: Открыть кондитерский цех в Тайланде...Возможно ли?

Сообщение: #19

Сообщение aleksa131 » 29 сен 2012, 08:23

Спасибо всем за участие!
Да, я собираюсь ориентироваться на тайцев...., а на кого ещё в Тайланде?
Про каномы - согласна, но есть надежда, что вкусное печенье по бабушкиному рецепту и в Африке будет вкусным...Все мы люди, и тайцы вроде тоже..
Про Европу тоже согласна, только каждому - своё....Сейчас моё - Тай, может это и легкомысленно, зато от души
Удачи всем нам
Аватара пользователя
aleksa131
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 20.07.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Открыть кондитерский цех в Тайланде...Возможно ли?

Сообщение: #20

Сообщение negr » 07 окт 2012, 15:23

Товарищ автор, если б я был тобою, в смысле если б ты был я (ц), то не стал бы слушать тётенек, явно не разбирающихся в деле, но с этаким апломбом вещающих "как строить жизнь", хе-хе-хе

Могу сказать факты про Паттаю (туристический город) и Районг (нетуристический промышленный город)

1. Sergey22 абсолютно правильно сказал, что традиционные тайские сладости не похожи на наши (гадость какая-то, по моему мнению). Но. Тайцы с удовольствием едят и то, что нравится мне. Например, я люблю этакий бисквитный (не знаю, правильно ли употребил, булкоподобное основание, короче) торт с апельсиновым желе сверху. Такие штуки есть везде и тайцы им с удовольствием лакомятся. Маленький кусочек такого торта там стоит 30-60 бат. Где-то килограмовый стоит 250 (в Районге)

2. Кондитерских немало. Еще больше кофеен (хотя из тайцев там мало кто сидит), где всякие тортики продаются. Лично я не заметил, что тайцы как-то массово что-то там покупают (очереди хотя бы из двух человек не видел ни разу). Хотя когда я угощаю, с превеликим удовольствием лопают

3. В Паттае отлично расходятся самые разные сложные торты. Я вот люблю посидеть в централе с тортиком за 125 бат. И частенько перед новым завозом уже пустые полки - все подъели
negr
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 14.08.2007
Город: Ленинград
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль