Зимовка в Тайланде и работа !

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Зимовка в Тайланде и работа !

Сообщение: #1

Сообщение Александр Гришин » 03 окт 2012, 21:14

Вечер добрый. Понимаю что тема избита но ....Просьба сразу не ругаться )
Может кто то поможет советом .. Есть вариант работы с декабря по март в Патайе или на Самуи .
И реально ли зарабатывать от 20 000 до 30 000 бат ( конечно и не откажусь от большего )))
Продавать , что либо ( экскурсии как вариант ) . Есть оборудование для игры в кафе , клубе ( Dj очень даже не плохо играю )))
Есть небольшой капитал в размере 500 000р. могу его использовать с условием его возвращения вместе со мной домой в указанные сроки )))
Спасибо за ответы!!!!
Резидент клуба "Маска" Тайланд Паттаиа
Аватара пользователя
Александр Гришин
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 03.10.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Мужской
купить виллу на Пхукете

Re: Зимовка в Тайланде и работа !

Сообщение: #2

Сообщение Sergei Panasiuk » 06 окт 2012, 09:15

какой язык, кроме русского, знаете ещё? стрессоустойчивы, усидчивы? машину водить умеете? ваши вредные привычки?
Sergei Panasiuk
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Тайланде и работа !

Сообщение: #3

Сообщение Александр Гришин » 08 окт 2012, 18:56

Английский , читаю , перевожу . Работаю менеджером по продажам авто Land Rover ) В следствие чего очень стрессоустойчив и не очень усидчив.Авто вожу очень не плохо 10 лет ) Вредных привычек кроме кальяна нет .....
Резидент клуба "Маска" Тайланд Паттаиа
Аватара пользователя
Александр Гришин
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 03.10.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Тайланде и работа !

Сообщение: #4

Сообщение Sergei Panasiuk » 09 окт 2012, 19:22

Очень складно, мне понравилось. Но я забыл сказать что позвать-то хочу на работу в Куала Лумпур, там ближайшее море на Land Rover минут 60 езды. И английский лучше разговаривать и понимать, чем читать и переводить. И про 500 тыщ огромный плюс, может Малайзия для Вас тоже вариант? Или only Патайя and Самуи?
Sergei Panasiuk
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Тайланде и работа !

Сообщение: #5

Сообщение Rebel777 » 16 окт 2012, 16:51

Sergei Panasiuk писал(а) 09 окт 2012, 19:22:Очень складно, мне понравилось. Но я забыл сказать что позвать-то хочу на работу в Куала Лумпур, там ближайшее море на Land Rover минут 60 езды. И английский лучше разговаривать и понимать, чем читать и переводить. И про 500 тыщ огромный плюс, может Малайзия для Вас тоже вариант? Или only Патайя and Самуи?


Позовите меня. Я стрессоустойчив, усидчив, вожу машину и байк. Права есть, вредных привычек нет. Даже алкоголь крайне редко употребляю. Английский говорю и понимаю.
Rebel777
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.04.2012
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Тайланде и работа !

Сообщение: #6

Сообщение понкачиж » 25 дек 2012, 20:53

ну и че-позвали-уехал-нет.а то я тож тут такая-хочу в малазию...
понкачиж
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.10.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Зимовка в Тайланде и работа !

Сообщение: #7

Сообщение Siamese_one » 02 янв 2013, 01:40

присоединяюсь к поискам работы в Паттайе, ресторанно-гостиничный бизнес, туристы, а так - всё что угодно.
english not fluent, but well
спец корр вещает
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=868&t=205346
продолжение приключений
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=898&t=211666
Аватара пользователя
Siamese_one
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 25.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Тайланде и работа !

Сообщение: #8

Сообщение garmowkin » 12 июл 2013, 23:29

Возьмите и меня на работу! Я - хороший! Стрессоустойчив, обучаем, могу читать и писать. Даже по-английски. Категория "В" и "С", стаж вождения более десяти лет. Не курю, и практически не пью. При этом достаточно здоров. Как бы парадоксально сие не звучало... Был 8 лет ЧП-ом и чуть более года завхозом в Жеке. Возьмите!! Тяжко тута, в украине.
garmowkin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Тайланде и работа !

Сообщение: #9

Сообщение trora » 13 июл 2013, 08:14

нет тут работы. особенно для удаленного поиска. приезжайте- на месте ищите- ходите по агенствам и предлагайтесь.
или на сайтах агенств заранее списывайтесь- тогда тут не придется спрашивать.
предлагать работу незнакомым людям-которых никто в глаза не видел никто тут не станет.
либо- за 200 бт в день готовы бетон месить?
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Тайланде и работа !

Сообщение: #10

Сообщение Мазай » 13 июл 2013, 10:17

Эт точчно! Приезжать надо до октября -ноября и активно предлагать себя потенциальным работодателям.
Я не знаю никого, кто приезжал в поисках работы и в конце концов не находил её...
Другое дело какая это работа?! И как она вознаграждается?!....
Аватара пользователя
Мазай
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 07.01.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 67
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Тайланде и работа !

Сообщение: #11

Сообщение trora » 13 июл 2013, 14:49

Мазай писал(а) 13 июл 2013, 10:17:лноправный участникЦитат

находят и работу и проблемы... сколько интересно таких незаконных гастеров депортируют, сажают в тюрягу и штрафуют на 20-30000 ?
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Тайланде и работа !

Сообщение: #12

Сообщение vicotira » 21 авг 2013, 01:36

Александр Гришин писал(а) 03 окт 2012, 21:14:Вечер добрый. Понимаю что тема избита но ....Просьба сразу не ругаться )
Может кто то поможет советом .. Есть вариант работы с декабря по март в Патайе или на Самуи .
И реально ли зарабатывать от 20 000 до 30 000 бат ( конечно и не откажусь от большего )))
Продавать , что либо ( экскурсии как вариант ) . Есть оборудование для игры в кафе , клубе ( Dj очень даже не плохо играю )))
Есть небольшой капитал в размере 500 000р. могу его использовать с условием его возвращения вместе со мной домой в указанные сроки )))
Спасибо за ответы!!!!

20-30 тр это хороший доход в Тае.
Понимаю, что вы уже все знаете, тема старая, но торговать- вы не имеете права, быть гидом- и подавно. Если хотите в тюрьму то вперед ) Да и гиды уже давно не получают больше 20тр в месяц. туристы то все сами ездят.Ничего покупать не хотят. сама бы поехала работать гидом- все таки моя работа в Европе. но в Европе я получаю в разы больше чем в Тае. Да и увы, это все равно не легально ...
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зимовка в Тайланде и работа !

Сообщение: #13

Сообщение RodAnn » 22 авг 2013, 05:10

vicotira писал(а) 21 авг 2013, 01:36:
Александр Гришин писал(а) 03 окт 2012, 21:14:Вечер добрый. Понимаю что тема избита но ....Просьба сразу не ругаться )
Может кто то поможет советом .. Есть вариант работы с декабря по март в Патайе или на Самуи .
И реально ли зарабатывать от 20 000 до 30 000 бат ( конечно и не откажусь от большего )))
Продавать , что либо ( экскурсии как вариант ) . Есть оборудование для игры в кафе , клубе ( Dj очень даже не плохо играю )))
Есть небольшой капитал в размере 500 000р. могу его использовать с условием его возвращения вместе со мной домой в указанные сроки )))
Спасибо за ответы!!!!

20-30 тр это хороший доход в Тайланде.
Понимаю, что вы уже все знаете, тема старая, но торговать- вы не имеете права, быть гидом- и подавно. Если хотите в тюрьму то вперед ) Да и гиды уже давно не получают больше 20тр в месяц. туристы то все сами ездят.Ничего покупать не хотят. сама бы поехала работать гидом- все таки моя работа в Европе. но в Европе я получаю в разы больше чем в Тайланде. Да и увы, это все равно не легально ...

vicotira, откуда такие глубокие познания туристического рынка Таиланда?
гиды давно НЕ зарабатывают 20 тыс. Все мои знакомые гидствующие на Пхукете (а таких больше 20 чел) с ноября по май в среднем в месяц зарабатывают 70-100 тыс, те кто "круглосуточно" и без выходных - от 150 тыс. Основной доход конечно - от посещения "фабрик", "ферм", "рынков" и т.п.туристических деньговыжималок. При этом хорошее знание острова и английского языка - требование. 2 прошлых года гидов было дефицит, брали кого не попадя, как в этом будет - вероятно так же.
Гиды конечно нелегалы. Ездить на эксурсии без сопровождающего тайца (то есть по закону наоборот - русский тайца сопровождает, по бумагам - переводчик) - почти 100% попадание в изолятор иммигрейшн офиса. При это многие не учитывают, что выезд на эксурсию в соседнюю провинцию ПхангНгна или Краби - на это нужно отдельную лицензию от ТАТ этих провинций.
RodAnn
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 08.07.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52

Re: Зимовка в Тайланде и работа !

Сообщение: #14

Сообщение duracel » 22 авг 2013, 06:52

Сейчас все ломанутся на Пхукет на заработки)
duracel
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 26.02.2008
Город: Паттая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50

Re: Зимовка в Тайланде и работа !

Сообщение: #15

Сообщение merial » 22 авг 2013, 07:43

RodAnn писал(а) 22 авг 2013, 05:10:гиды давно НЕ зарабатывают 20 тыс. Все мои знакомые гидствующие на Пхукете (а таких больше 20 чел) с ноября по май в среднем в месяц зарабатывают 70-100 тыс, те кто "круглосуточно" и без выходных - от 150 тыс.

Улыбнуло. Человеку надо знать гарантированный оклад, а не сколько он возможно заработает.
RodAnn писал(а) 22 авг 2013, 05:10:2 прошлых года гидов было дефицит, брали кого не попадя, как в этом будет - вероятно так же.

Ааа.. меня возьмите.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Зимовка в Тайланде и работа !

Сообщение: #16

Сообщение F&B-Anis » 22 авг 2013, 10:21

RodAnn писал(а) 22 авг 2013, 05:10:Гиды конечно нелегалы. Ездить на экскурсии без сопровождающего тайца (то есть по закону наоборот - русский тайца сопровождает, по бумагам - переводчик) - почти 100% попадание в изолятор иммигрейшн офиса.
Статистика у Вас есть какая либо за прошедшие сезоны по попаданию в изолятор? Сколько попало, скольких компания выкупила и т.д.?
RodAnn писал(а) 22 авг 2013, 05:10:Все мои знакомые гидствующие на Пхукете (а таких больше 20 чел) с ноября по май в среднем в месяц зарабатывают 70-100 тыс, те кто "круглосуточно" и без выходных - от 150 тыс.
Простите, но как это "круглосуточно" и без выходных?
duracel писал(а) 22 авг 2013, 06:52:Сейчас все ломанутся на Пхукет на заработки)

Не исключено.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Тайланде и работа !

Сообщение: #17

Сообщение Евгений Женя » 22 авг 2013, 10:27

гиды давно НЕ зарабатывают 20 тыс. Все мои знакомые гидствующие на Пхукете (а таких больше 20 чел) с ноября по май в среднем в месяц зарабатывают 70-100 тыс, те кто "круглосуточно" и без выходных - от 150 тыс.



А сами вы гидстовавали? Или только друзей слушали?
Евгений Женя
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 01.04.2013
Город: Усть Кузьминск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 97
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Тайланде и работа !

Сообщение: #18

Сообщение RodAnn » 24 авг 2013, 05:54

merial писал(а) 22 авг 2013, 07:43:
RodAnn писал(а) 22 авг 2013, 05:10:гиды давно НЕ зарабатывают 20 тыс. Все мои знакомые гидствующие на Пхукете (а таких больше 20 чел) с ноября по май в среднем в месяц зарабатывают 70-100 тыс, те кто "круглосуточно" и без выходных - от 150 тыс.

Улыбнуло. Человеку надо знать гарантированный оклад, а не сколько он возможно заработает.

за прописанным на бумаге контрактом с точным указанием ЗП - в офис туроператора , пожалуйста,
я могу только предложить посчитать приблизительные цифры самому: проведение однодневной экскурсии стоит 70-100$ (время - сложность, сбор туристов может начаться и в 5 утра, а развоз по отелям закончиться за полночь), ездить можно хоть каждый день без выходных, главное чтоб сил хватило. Гидские комиссионные с продаж на какой-нибудь латексной "фабрике", жемчужной или змеиной ферме или "народной" аптеке или просто туристическом "рынке" - минимум 10% (привозится автобус человек 20-40, в среднем каждый оставляет по 2 тыс. бат, и это - почти на каждой экскурсии, т.е. ежедневно). Есть у гидов оклад ли нет - понятия не имею, не интересовался никогда.
merial писал(а) 22 авг 2013, 07:43:
RodAnn писал(а) 22 авг 2013, 05:10:Ааа.. меня возьмите.

приезжайте пробуйтесь, я не кадровое агенство и к туроператорам очень опосредованное отношение имею. рекомендую поторопиться, т.к. насколько мне известно, крупные операторы типа Pegas Biblio-Sayama tez Nataly PAKS сейчас активно свой персонал из Египта сюда переводят. В прошлом году с турецкими также было,
как сейчас - не знаю.
RodAnn
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 08.07.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52

Re: Зимовка в Тайланде и работа !

Сообщение: #19

Сообщение Александр Гришин » 29 авг 2013, 08:34

Работу давно нашел .... Тему можно закрывать )))
Резидент клуба "Маска" Тайланд Паттаиа
Аватара пользователя
Александр Гришин
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 03.10.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Тайланде и работа !

Сообщение: #20

Сообщение garmowkin » 29 авг 2013, 09:03

Не надо закрывать. Еще не все нашли... ))))
garmowkin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль