Нужен ли тепловизор в Тайланде?

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: 195, sunshine1 и гости: 3

Нужен ли тепловизор в Тайланде?

Сообщение: #1

Сообщение hardnuts » 26 окт 2012, 08:35

Как известно в России зимой холодно и основная проблема это сохранение тепла, на обогрев тратятся огромные деньги большую часть года, но на охлаждение тратится гораздо больше электричества чем на обогрев. Из этого и вопрос, может кому-нибудь нужно найти потери холода в Тае? Представьте что одна стена дома выходит на солнечную сторону, не утеплена и не окрашена, охлаждение этой батареи отнимет огромные деньги. Спрашиваю потому что улетаю до мая туда, могу взять с собой тепловизор.
hardnuts
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
свой бизнес в Тайланде открыть

Re: Нужен ли тепловизор в Тайланде?

Сообщение: #2

Сообщение Александр22 » 26 окт 2012, 09:28

Все товары и услуги в Таиланде появляются раньше и дешевле, чем в России, и если здесь такое нужно, то оно уже есть.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Нужен ли тепловизор в Тайланде?

Сообщение: #3

Сообщение kon yii-pun » 26 окт 2012, 10:19

Все товары и услуги в Таиланде появляются раньше и дешевле, чем в России, и если здесь такое нужно, то оно уже есть.

Александр22, если я вам сейчас набросаю ряд товаров и услуг нужных мне и имеющихся в Таиланде (хотя здесь нет огромного количества товаров) - вы, мне их предоставите по российским ценам?
чЁ хуйню то нести
I was trapped in this life like an innocent lamb
Аватара пользователя
kon yii-pun
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 20.07.2006
Город: bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4

Re: Нужен ли тепловизор в Тайланде?

Сообщение: #4

Сообщение Александр22 » 27 окт 2012, 08:02

kon yii-pun писал(а) 26 окт 2012, 10:19:
Все товары и услуги в Таиланде появляются раньше и дешевле, чем в России, и если здесь такое нужно, то оно уже есть.

Александр22, если я вам сейчас набросаю ряд товаров и услуг нужных мне и имеющихся в Таиланде (хотя здесь нет огромного количества товаров) - вы, мне их предоставите по российским ценам?
чЁ хуйню то нести

Уж пожалуйста, набросайте.
Долго ломал голову, ну ничего на ум не приходит, что же такого в России дешевле при сравнимом качестве.
Если только бензин, но и он скоро сравняется в цене, дизтопливо уже сравнялось.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Нужен ли тепловизор в Тайланде?

Сообщение: #5

Сообщение kon yii-pun » 27 окт 2012, 08:26

Долго ломал голову, ну ничего на ум не приходит, что же такого в России дешевле при сравнимом качестве.

гы, да хотя бы интернет - правда он дешевле при несравнимом качестве, т.к. скорости в Таиланде еще прошлого века
дык, могу я, через вас, приобрести BMW по российским ценам? сигары/табак/сигареты?
да хуй с ним, хотя бы монитор EIZO
I was trapped in this life like an innocent lamb
Аватара пользователя
kon yii-pun
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 20.07.2006
Город: bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4

Re: Нужен ли тепловизор в Тайланде?

Сообщение: #6

Сообщение pukipaki » 27 окт 2012, 08:45

А к тепловизору, все ваши пожелания,какое имеют отношение? Вроде, ТС интересуется возможностью использования данного прибора в Таиланде.
Александр22 писал(а) 26 окт 2012, 09:28:Все товары и услуги в Таиланде появляются раньше и дешевле, чем в России, и если здесь такое нужно, то оно уже есть.


Может Александр22 обладает эксклюзивными возможностями по приобретению всевозможных новых товаров выходящих на рынок в Таиланде.И приобретает их немного раньше и по более доступным ценам чем в России.
Я предполагаю, что вряд ли он поделиться с вами этой информацией.
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Нужен ли тепловизор в Тайланде?

Сообщение: #7

Сообщение Sergey22 » 27 окт 2012, 09:02

kon yii-pun писал(а) 27 окт 2012, 08:26:гы, да хотя бы интернет - правда он дешевле при несравнимом качестве

Дим, уже и цены не дешевле. Оптоволокно (не ADSL, не витая пара), 600 руб в месяц безлимит, про скорость молчу, до сих пор вспоминаю закачку фильмов длинной так с неделю каждый в г. Бангкок.

По тепловизору. Никто особо не парится с теплоизоляцией. Пока электричество на дотации государства экономия, подразумевающая большие вложения при проектировании и строительстве, не выгодна и не интересна.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нужен ли тепловизор в Тайланде?

Сообщение: #8

Сообщение kon yii-pun » 27 окт 2012, 09:32

Дим, уже и цены не дешевле.

я, отвечая на вопрос, имел в виду, что цены дешевле в России
я плачу 60$/месяц за трушный сервис со скоростью аплода, которая выглядит, как издевательство
I was trapped in this life like an innocent lamb
Аватара пользователя
kon yii-pun
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 20.07.2006
Город: bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4

Re: Нужен ли тепловизор в Тайланде?

Сообщение: #9

Сообщение Александр22 » 27 окт 2012, 10:26

kon yii-pun писал(а) 27 окт 2012, 08:26:
Долго ломал голову, ну ничего на ум не приходит, что же такого в России дешевле при сравнимом качестве.

гы, да хотя бы интернет - правда он дешевле при несравнимом качестве, т.к. скорости в Таиланде еще прошлого века
дык, могу я, через вас, приобрести BMW по российским ценам? сигары/табак/сигареты?
да хуй с ним, хотя бы монитор EIZO

Странная у вас структура потребления. Лично мне ничего из перечисленного и даром не нужно, но все же.
Если есть деньги на BMW, то про сигары говорить как-то не к месту, тем более качать фильмы с торрентов.
И не все однозначно с интернетом, вот я приехал в Москву в августе, 3G нет, херня какая-то со скоростью EDGE, и стоит 150 рублей за 30 минут, ну никак не дешевле, чем в Таиланде.
Интернет шопов нет, до ближайшего МакДоналдс с бесплатным вайфай доступом пять км, и что толку от того, что у кого-то там в квартире высокоскоростной интернет, мне что, стекловолокно к себе тянуть на две недели и платить абонентскую плату? Да нахер надо, я , может, следующий раз только года через три поеду.
А в Таиланде интернет везде, что в Паттайе, что на Пхукете, что в исанской деревне, и скорость для меня достаточная, я кино в кинотеатрах смотрю.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Нужен ли тепловизор в Тайланде?

Сообщение: #10

Сообщение kon yii-pun » 27 окт 2012, 11:00

Лично мне ничего из перечисленного и даром не нужно

дык, тогда и надо было писать, что рис, ананасы и исанские доярки - стоят дешевле, чем в России

Если есть деньги на BMW, то про сигары говорить как-то не к месту, тем более качать фильмы с торрентов.

бля, ну вот каким образом аплод, про который я говорил, привязали к "качать фильмы с торрентов"
Александр - аплод и даунлод - это совершенно разные вещи, а сигар за год можно скурить на сумму большую, чем стоимость BMW в России

меня больше интересует другой вопрос - какие побудительные мотивы заставляют постить взрослого человека такую галимую хуйню, как
Все товары и услуги в Таиланде появляются раньше и дешевле, чем в России, и если здесь такое нужно, то оно уже есть

I was trapped in this life like an innocent lamb
Аватара пользователя
kon yii-pun
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 20.07.2006
Город: bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4

Re: Нужен ли тепловизор в Тайланде?

Сообщение: #11

Сообщение Sergey22 » 27 окт 2012, 11:29

Александр22 писал(а) 27 окт 2012, 10:26:Да нахер надо, я , может, следующий раз только года через три поеду.

У вас с логикой что-то не в порядке. При жизни в Бангкоке, не три недели, а под три года интернета нормального не было, так его нет и сейчас, через три года после моего отъезда . Если есть то он стоит иных денег, да и "техническую возможность" еще изыскать надо.

Про цену авто - возьмите сайт Toyota RU и Toyota Th
Самый простой вариант
Camry 2.0G - 1,299,000 THB.
Camry 2.0л, - 959 000 p
Следующая позиция тайская 2,5 литра по цене выше, чем комплект Люкс в РФ с мотором 3,5 литра
Camry 2.5G - 1,499,000THB
Camry 3.5л, бенз., 6-ст. авт., 4-дв.седан Люкс 3.5 Dual VVT-i (Бензин) 6 АКПП 1 479 000 p
Это при том, что кроме Camry в РФ ничего не собирают. А уж если любимый тайскими бизнесменами Alphard взять +1 млн.
Грузовики-пикапы сравнивать не надо, они для тайцев средство производства, поэтому нет налогов на них.

Про BMW лучше вообще промолчать, даже при наличии денег, т.к. надо быть идиотом, покупая авто по тайскому прайсу.

Так что лучше про рис и ананасы с доярками, если про остальное не в курсе.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нужен ли тепловизор в Тайланде?

Сообщение: #12

Сообщение pukipaki » 27 окт 2012, 11:45

kon yii-pun писал(а) 27 окт 2012, 11:00:меня больше интересует другой вопрос - какие побудительные мотивы заставляют постить взрослого человека такую галимую хуйню

Если бы вы почитали повнимательней весь форум,я практически уверен,что эти перлы показались бы вам безобидной шалостью, и ваши теперешние удивления и вопросы отпали бы сами по себе.
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Нужен ли тепловизор в Тайланде?

Сообщение: #13

Сообщение KIgor69 » 27 окт 2012, 11:53

Не понимаю , как наличие тепловизора позволит сократить расходы на электричество.
Аватара пользователя
KIgor69
активный участник
 
Сообщения: 828
Регистрация: 19.08.2011
Город: московская волость
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Нужен ли тепловизор в Тайланде?

Сообщение: #14

Сообщение Sergey22 » 27 окт 2012, 15:53

KIgor69 писал(а) 27 окт 2012, 11:53:Не понимаю , как наличие тепловизора позволит сократить расходы на электричество.

Тепловизор покажет места повышенной теплопередачи, изолировав которые вы сможете уменьшить время работы кондиционера и соответственно снизить расход электроэнергии. Но не в тайских условиях.
Я бы воспользовался, посмотрел где дом тепло пропускает, может помогло бы газ сэкономить.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нужен ли тепловизор в Тайланде?

Сообщение: #15

Сообщение hardnuts » 29 окт 2012, 23:37

Мне понятно отсутствие интереса у владельцев небольших домов, но может тут есть те у кого есть большие дома -гостиницы, что-то мне подсказывает что именно им есть смысл экономить на кондиционировании и охлаждения помещений.
hardnuts
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Нужен ли тепловизор в Тайланде?

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 31 окт 2012, 07:24

Не знаю у кого как, но у меня в Бангкоке торренты льются со скоростью 1 мб/с, хотя не очень понятно, как это соотносится с необходимостью тепловизора. Мне представляется наличие такого прибора весьма полезным. Особенно для владельцев больших домов.
Гость

 

Re: Нужен ли тепловизор в Тайланде?

Сообщение: #17

Сообщение Mi1edi » 05 ноя 2012, 13:22

hardnuts писал(а) 29 окт 2012, 23:37:Мне понятно отсутствие интереса у владельцев небольших домов, но может тут есть те у кого есть большие дома -гостиницы, что-то мне подсказывает что именно им есть смысл экономить на кондиционировании и охлаждения помещений.


Знакомый владелец российской строительной компании задавал подобный вопрос тайским товарищам, выяснилось, что все что надо для экономии электроэнергии и энергоэффективности строений в Таиланде применяется, если это реально выгодно. Есть в Бангкоке специальные компании, занимающиеся именно этими вопросами. Энергоэффективность зданий больших отелей и эксплуатируемых торговых комплексов - зачастую обязательная часть сметы для заинтересованного заказчика.
Хорошо там, где я есть!
Аватара пользователя
Mi1edi
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 04.10.2006
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль