Бизнес для постоянно проживающих в Паттайе

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Бизнес для постоянно проживающих в Паттайе

Сообщение: #1

Сообщение prihlop » 24 янв 2013, 00:15

Интересно, а как насчёт ниши дизайнеров интерьера в Паттайе ? Там вроде есть целый район русских и я так понимаю обеспеченных, есть ли там русскоязычные услуги дизайнера? Можно как то выяснить этот вопрос, с удовольствием с кем нибудь по сотрудничал , с тем кто мог бы организовать мини предприятие, в России вполне достаточно разбросать флаера с примерами работ и контактов в новостройках и клиенты появляются, может и там такая схема сработает. Есть плюсы данной деятельности, в основном всё происходит в частном режиме, заказчик-дизайнер, и как таковой регистрации не требует, ну по крайней мере в странах где налоговая не особа бдительна, как например на родине.
если что примеры моих работ тут ...............ссылки удалены
или тут, .............. это на фейсбуке реклама бесплатная, а у нас на форуме - платная
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40
аренда кондо в паттайе

Re: Бизнес для постоянно проживающих в Паттайе

Сообщение: #2

Сообщение ZEWS » 24 янв 2013, 08:59

Я думаю, что это один из самых конкурентных бизнесов среди русской общины в Тае.
Люди приезжают, заняться нечем. И тут в каждом кто умеет держать в руках карандаш - просыпается дизайнер. Особенно среди жен эмигрантов.
Так что будьте готовы к борьбе. Даже не вопросам качества( кто лучше кто хуже), а в том что вам надо будет как то выделиться среди толпы.
Работы хорошие, чувствуется что мастерство есть. Это реальные проекты или фотошопы?

Мой вам совет если хотите такой "бизнес".
Сменить имя и фамилию. Я не стану приглашать дизайнера Прихлопа Прихлопова.

Вы должны как выделиться сразу какой оригинальной идеей, перфомансом, чтобы о вас заговорили.
Вот мои идеи навскиду( то что за минуту в голову пришло):

Станьте Паттайским Бэнкси ( расписываете стены граффити на актуальные темы : например конфликты между туристами и тайцами, морковки, трансы, катои - поле большое)

***********

бракованные плазменные и жктелевизоры и распишите их как картины и выставьте где нибудь

Распишите корабль на на пирсе. С разрешения владельца. Например в хохлому.

И т.д.
Последний раз редактировалось ZEWS 24 янв 2013, 09:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Бизнес для постоянно проживающих в Паттайе

Сообщение: #3

Сообщение prihlop » 24 янв 2013, 12:26

ZEWS писал(а) 24 янв 2013, 08:59:
Мой вам совет если хотите такой "бизнес".
Сменить имя и фамилию. Я не стану приглашать дизайнера Прихлопа Прихлопова.



И т.д.

Дык это ж не для заказчиков, им я даю альбомчики с золотой каёмочкой стр. на 80 ну или на крайняк фейсбук,
Работы все реальны, именно в альбоме 3D графика, т к многие заказчики не очян любят когда их квартиры фоткают и потом всем показывают, но из этих проектов %90 реализованых
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40

Re: Бизнес для постоянно проживающих в Паттайе

Сообщение: #4

Сообщение trora » 24 янв 2013, 16:13

уже есть русские дизайнеры в Паттае- и вроде даже с нормальными, не московскими ценами.
пс- явки не сдам
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль