Не против поработать в Таиланде официально

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Не против поработать в Таиланде официально

Сообщение: #1

Сообщение Ave3nger$ » 27 янв 2013, 13:41

И так. После поездки в Тай понял, что со своим украинским гражданством и работой по work permit в России, могу также работать и в Тайланде, причем при той же зарплате, я гораздо быстрее смогу себе взять жилье обзавестись семьей ит.д..
Высших образований - 2
Первое - дневное отд. -5лет Национальный аэрокосмический университет (Не безызвестный на весь союз Харьковский Авиационный Институт "ХАИ им.Н.Е. Жуковского", ) по специальности: "Информационные управляющие системы и технологии (ИУС)" - диплом специалиста - инженер компьютерных систем с правом преподавания в ВУЗах
Второе - заочное отд. -5лет Народная украинская академия ( Харьковский гуманитарный университет ХГУ "НУА") по специальности "Референт-переводчик" -диплом бакалавра английской филологии.
Опыт работы в ОАО МРСК Центра с 2009 г. по направлению учета электроэнергии (Автоматизированная система коммерческого учета электроэнергии - АСКУЭ)-более подробное резюме или инфу расскажу в л.с.
Знание языков: Русский, Украинский, Польский -свободно.
Английский - разговорный
Немецкий - со словарем
Зарплата видится в районе сегодняшней от 40-45 тыс бат.
Права кат. B, в России - личный автомобиль
Ave3nger$
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.02.2012
Город: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Мужской
как оформить недвижимость в Тайланде

Re: Не против поработать в Тайланде официально

Сообщение: #2

Сообщение САША74 » 27 янв 2013, 14:36

Ave3nger$
Потом побывав в USA можно создать "не против поработать в Калифорний "
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1913
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Не против поработать в Тайланде официально

Сообщение: #3

Сообщение Ave3nger$ » 27 янв 2013, 14:39

ну это кому как...я был в польше и египте и про работу там - ничего не писал
Ave3nger$
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.02.2012
Город: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Не против поработать в Тайланде официально

Сообщение: #4

Сообщение andr0s » 29 янв 2013, 18:03

"Не против поработать" - отличное начало! Спасибо за одолжение =))
Никому Вы здесь с Вашим образованием не нужны. Увы. Тем более на такую зарплату.
Аватара пользователя
andr0s
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 01.07.2010
Город: Phuket
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Не против поработать в Тайланде официально

Сообщение: #5

Сообщение Ave3nger$ » 29 янв 2013, 19:20

Не слишком ли резкое заявление в адрес незнакомого человека??
Или Вы удосужены права представлять весть Тайланд в одном лице? Если точнее - всех пользователей форума? Тем более Вы что, биржа труда Тайланда? "Нужны- не нужны"...
Заинтересованный человек в опытном сотруднике, не будет делать громких заявлений, а через л.с. или любым другим способом найдет способ оценить уровень подготовки..
Боюсь предположить, у Вас, аккурат, тоже образование "айтишника"(хоть я и совсем не айтишник) и вас никуда не взяли(не берут), либо предложили гораздо меньше. Только образование образованию рознь, да и люди все разные, к тому же на этом форуме вряд ли найдется хоть 1 человек, получивший 2 образования одновременно, но это уже конкретика. Не надо делать мне "одолжение", вы не мой работодатель..
Ave3nger$
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.02.2012
Город: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Не против поработать в Тайланде официально

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 29 янв 2013, 20:33

Ave3nger$
не стоит обижаться
вам показывают реалии, никакими ценными для Тайланда профессиями/качествами/квалификацией вы не обладаете, и более квалифицированные люди готовы работать на меньшую зарплату, только их все равно не берут
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Не против поработать в Тайланде официально

Сообщение: #7

Сообщение Djim-en » 29 янв 2013, 20:50

Ave3nger$ писал(а) 27 янв 2013, 13:41: Национальный аэрокосмический университет (Не безызвестный на весь союз Харьковский Авиационный Институт "ХАИ им.Н.Е. Жуковского", ) по специальности: "Информационные управляющие системы и технологии (ИУС)" - диплом специалиста - инженер компьютерных систем

Ave3nger$ писал(а) 27 янв 2013, 13:41:Английский - разговорный

САША74 писал(а) 27 янв 2013, 14:36:"не против поработать в Калифорний

Как раз с таким "набором" ТС намного проще именно в "Калифорнии" поработать.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Не против поработать в Тайланде официально

Сообщение: #8

Сообщение Ave3nger$ » 29 янв 2013, 20:58

Никаких обид, просто потребовал к себе уважения. Можно же выказать в нейтральной форме свою точку зрения...
В Калифорнию не тянет совсем))

Нет цели просто где-нить поработать- возможно в заблуждение вводит название темы.. просто ищу свое "место под солнцем " так сказать ... 45 для России вполне достаточно(на данном этапе) но т.к. я тут по Work Permit то к России не привязан, потому и решил создать тему.. не значит что только Тай интересует. Просто изучаю почву)
Ave3nger$
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.02.2012
Город: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Не против поработать в Тайланде официально

Сообщение: #9

Сообщение Sergey22 » 29 янв 2013, 22:50

Господа. Далее ваш искрометный юмор будет иметь высшую оценку - бан на неделю.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Не против поработать в Тайланде официально

Сообщение: #10

Сообщение XMember » 29 янв 2013, 23:21

Ave3nger$ писал(а) 27 янв 2013, 13:41:Знание языков: Русский, Украинский, Польский -свободно.

Честно говоря, насчёт русского преувеличено.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Не против поработать в Тайланде официально

Сообщение: #11

Сообщение Ave3nger$ » 30 янв 2013, 07:27

XMember писал(а) 29 янв 2013, 23:21:
Ave3nger$ писал(а) 27 янв 2013, 13:41:Знание языков: Русский, Украинский, Польский -свободно.

Честно говоря, насчёт русского преувеличено.



Я бы сказал - "Обоснуй!!" Да жаль, тема не об этом! Ув. Модератор, можете удалить мое сообщение и предыд. пользователя, как не несущие смысловой нагрузки в данной теме.
Ave3nger$
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.02.2012
Город: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Не против поработать в Тайланде официально

Сообщение: #12

Сообщение ГерманМ » 30 янв 2013, 09:30

Ave3nger$ писал(а) 27 янв 2013, 13:41:...После поездки в Тай понял, что со своим украинским гражданством и работой по work permit в России, могу также работать и в Тайланде, причем при той же зарплате, я гораздо быстрее смогу себе взять жилье обзавестись семьей ит.д...

Уважаемый Ave3nger$ ! Терзают смутные сомнения по всем пунктам в правильности Вашего "понимания" ... Отдает юношеской наивностью. Но это не беда- людям и постарше Тай "сносил башню"...
Ave3nger$ писал(а) 27 янв 2013, 13:41:...на этом форуме вряд ли найдется хоть 1 человек, получивший 2 образования одновременно...

Честно сказать, наличие у меня нескольких высших образований, вряд ли дает какие-то преимущества в дискуссиях по теме Таиланда, и не только на этом форуме. В чем это дает преимущества- так это в выборе работодателя и уровня зарплаты в России. Кроме того, поймите, что, по факту, есть люди, которые даже без наличия высшего образования, достигли многого в Таиланде. А есть и такие, которые, имея "вышку", ничего не достигли "дома"... И не путайте "хрен с яичницей", то бишь Таиланд с Россией (и именно в такой соответствующей последовательности).
PS. Да и сама формулировка темы провоцирует на полемику. Разве кто-то "против поработать в Тайланде официально"?..
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Не против поработать в Тайланде официально

Сообщение: #13

Сообщение ZEWS » 30 янв 2013, 10:06

У меня 2 высших образования. Можно писать в теме?

ТС, ваши ожидания учитывая ваши конкурентные преимущества как работника в Таиланде сильно завышены. Очень сильно.
Вы можете "мечтать" о такой ЗП, но уж никак не "не быть против"
Английский в Тае знает каждый первый фаранг. А айтишник там каждый третий.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Не против поработать в Тайланде официально

Сообщение: #14

Сообщение paselena » 30 янв 2013, 10:41

Уважаемый, Ave3nger$! На тему "Хочу работать в Таиланде" уже писано-переписано на разных форумах.
Если бы Вы поинтересовались этой темой заранее, то у Вас бы, скорее всего, не возникло желание начинать этот топик.
И Вам не пришлось бы читать неприятные (но, увы, справедливые) комментарии
paselena
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 09.10.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Не против поработать в Тайланде официально

Сообщение: #15

Сообщение Нарцисс » 30 янв 2013, 13:31

Ave3nger$ писал(а) 30 янв 2013, 07:27:Я бы сказал - "Обоснуй!!" Да жаль, тема не об этом! Ув. Модератор, можете удалить мое сообщение и предыд. пользователя, как не несущие смысловой нагрузки в данной теме.


Чтобы Вы зря не обижались долго на человека обосную - по правилам русского языка он, украинский да и польский пишутся с маленькой буквы. В отличии от названия стран - Россия, Украина, Польша.
Tanz - mein Leben - tanz
Аватара пользователя
Нарцисс
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 14.04.2012
Город: Украина
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Не против поработать в Тайланде официально

Сообщение: #16

Сообщение Ave3nger$ » 30 янв 2013, 13:39

ГерманМ писал(а) 30 янв 2013, 09:30:
Ave3nger$ писал(а) 27 янв 2013, 13:41:...После поездки в Тай понял, что со своим украинским гражданством и работой по work permit в России, могу также работать и в Тайланде, причем при той же зарплате, я гораздо быстрее смогу себе взять жилье обзавестись семьей ит.д...

Уважаемый Ave3nger$ ! Терзают смутные сомнения по всем пунктам в правильности Вашего "понимания" ...


Я приехал из Украины и устроился работать по такому же WP только русскому, обошел кучу инстанций и сделал миллион справок, жил сначала в общаге, потом квартире, и уж поверьте я знаю, что это такое, 3 года так живу и ЗП у меня не 12000 а 40000, так что с юношеством я расстался года 3 назад. Элементарно сказать; однушка в моем городе стоит от 3 млн рублей - когда я в чужой стране(России) ее себе смогу позволить с моей зарплатой, и с почти московскими ценами на проживание (вещи продукты итд)?-
В Тайланде однушка же стоит до 2 млн и это будут не голые стены причем с развитой инфраструктурой, а не как в России - на отшибе.
Язык другой -на то у меня есть разговорный английский и опыт изучения иностранных языков в ВУЗе, так что языковой барьер в моем случае отпадает.

Ave3nger$ писал(а) 27 янв 2013, 13:41:...
на этом форуме вряд ли найдется хоть 1 человек, получивший 2 образования одновременно...

ГерманМ писал(а) 30 янв 2013, 09:30:Честно сказать, наличие у меня нескольких высших образований, вряд ли дает какие-то преимущества в дискуссиях по теме Таиланда, и не только на этом форуме. В чем это дает преимущества- так это в выборе работодателя и уровня зарплаты в России. Кроме того, поймите, что, по факту, есть люди, которые даже без наличия высшего образования, достигли многого в Таиланде. А есть и такие, которые, имея "вышку", ничего не достигли "дома"... И не путайте "хрен с яичницей", то бишь Таиланд с Россией (и именно в такой соответствующей последовательности).
PS. Да и сама формулировка темы провоцирует на полемику. Разве кто-то "против поработать в Тайланде официально"?..


Я знаю не мало людей, которые имеют по 2 образования, также знаю не мало тех, кто сейчас, в свои под 30 лет получают второе, и могу сказать, что ни первые, ни вторые не имеют той подготовки и уровня, который имею я- (щас в меня точно полетят камни)))) но имею ввиду не профессионализм (в плане закручиваю 300 гвоздей за смену, а остальные только 200) имею ввиду общий уровень подготовки, применение своих навыков в различных областях науки, производства итд.. Правильно Вы сказали, можно без вышки иметь больше, чем с 10-ю вышками, но тот мой комментарий относился к посту который "между строк" гласил - у вас никчемное образование и звать вас никак ни в россии ни в тайланде
[/quote]


ZEWS писал(а) 30 янв 2013, 10:06:У меня 2 высших образования. Можно писать в теме?


Где вы увидели надпись, что нужно писать только тем у кого 2 высших?

ZEWS писал(а) 30 янв 2013, 10:06:Вы можете "мечтать" о такой ЗП, но уж никак не "не быть против"
Английский в Тайланде знает каждый первый фаранг. А айтишник там каждый третий.


Я не мечтаю, я ее получаю, кстати говоря , работая в пол силы... могу и больше но не в деньгах счастье, сейчас другие приоритеты...
про каждого третьего - скажу, лично знаком с двумя форумчанами сего форума и их английский способен на пальцах показать - сколько штук яблок ему надо 1 или 2 , привет пока и спасибо.. и кстати сказать в Тае и этого достаточно..
paselena писал(а) 30 янв 2013, 10:41:Если бы Вы поинтересовались этой темой заранее


Как раз поинтересовался и все темы выглядят одинаково как и моя - куча "форумных крыс" (не имею ввиду вас) начинают обливать грязью ТС,а "Ты ничего не понимаешь, жизни не видел, ты такой же дурак как и все, ты там никому не нужен итд., можно смотреть прям в моей теме снизу вверх)" Так вот могу сказать, что это в 90% случаев комментарии тех, кто хочет того же чего и я, но боится в силу своих возможностей/обстоятельств/силы духа/уровня интеллекта осуществить свою мечту (по сути серая масса) вот они от зависти это все сюда выливают , второй тип людей -это те, кто уже в Тайланде- у них реально есть опыт жизни там и они представляют что там и к чему, но у них срабатывает другой механизм- "Нах нам это русское быдло, которого тут и так навалом, и от которого мы наконец то свалили в Тай "??
Ave3nger$
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.02.2012
Город: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Не против поработать в Тайланде официально

Сообщение: #17

Сообщение Ave3nger$ » 30 янв 2013, 13:48

Нарцисс писал(а) 30 янв 2013, 13:31:[
Чтобы Вы зря не обижались долго на человека обосную - по правилам русского языка он, украинский да и польский пишутся с маленькой буквы. В отличии от названия стран - Россия, Украина, Польша.


Да это было сделано для наглядности и удобочитаемости. Если бы нОшли в мАих сААПЩениях такое, то тут - другое дело..
Ave3nger$
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.02.2012
Город: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Не против поработать в Тайланде официально

Сообщение: #18

Сообщение Виталя » 30 янв 2013, 13:50

Ave3nger$ писал(а) 30 янв 2013, 07:27:Ув. Модератор, можете удалить мое сообщение и предыд. пользователя, как не несущие смысловой нагрузки

Улыбнуло
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Не против поработать в Тайланде официально

Сообщение: #19

Сообщение САША74 » 30 янв 2013, 14:31

Сколько эмоций !!! Форумчани этот образованый человек" согласен " чтоб вы ему нашли работу в Тайланде , он уже согласен на 40.000 батов ! Возможно завтра будет еще меньше
Поезжайте в USA это там все нужно и есть хорошая зарплата и забудете о Тайланде !
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1913
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Не против поработать в Тайланде официально

Сообщение: #20

Сообщение patsak » 30 янв 2013, 14:35

Ave3nger$ писал(а) 30 янв 2013, 13:39:Язык другой -на то у меня есть разговорный английский и опыт изучения иностранных языков в ВУЗе, так что языковой барьер в моем случае отпадает.


Как вариант получить студенческую визу, закончить углубленные языковые курсы, около 1-1,5 лет, и в дальнейшем найти работу в Таиланде будет гораздо проще.
Москва - это праздник, который всегда с тобой!
Аватара пользователя
patsak
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль