Не против поработать в Таиланде официально

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Не против поработать в Тайланде официально

Сообщение: #21

Сообщение ZEWS » 30 янв 2013, 14:48

Ave3nger$
Я знаю не мало людей, которые имеют по 2 образования, также знаю не мало тех, кто сейчас, в свои под 30 лет получают второе, и могу сказать, что ни первые, ни вторые не имеют той подготовки и уровня, который имею я

Ваша главная проблема что вы очень сильно себя переоцениваете. Очень.

Это видно хотя из фразы
к тому же на этом форуме вряд ли найдется хоть 1 человек, получивший 2 образования одновременно

Вы абсолютно уверены что вы почти уникальны. Не смешите. Вот я например получал 2 образования одновременно и что? И я думаю что тут на форуме я не одинок в этом. Но вы уверены что эти образования делают из вас супервостребованного работника.

Никто Вас на форуме на работу не пригласит. Я вас уверяю. И даже знакомым не посоветует.

Никому не нужен работник который при весьма заурядном резюме мнит о себе так много и видите ли не против поработать за очень большие по тайским меркам деньги. Цирк.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Не против поработать в Тайланде официально

Сообщение: #22

Сообщение Ave3nger$ » 30 янв 2013, 15:08

я больше не буду комментировать отдельные посты - все что я думаю о "пустых" сообщениях я изложил в своем предыдущем посте. Я не прошу учить меня как мне поступать. Звездной болезни у меня также нет и не было никогда. Если кто-то ценит себя ниже, чем сам из себя представляет, то это личные проблемы каждого, к тому же образования как и фломастеры - разные весьма и весьма..
И повторюсь - не надо заявлять от своего имени про всех .. Топик нацелен на Успешных "Наших" в Тайланде, а не на население территории России..
Ave3nger$
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.02.2012
Город: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Не против поработать в Тайланде официально

Сообщение: #23

Сообщение jaja » 30 янв 2013, 16:23

Мне кажется, что человек с высшим образованием (предполагающим наличие ума), а тем более с двумя, не совсем верный форум для своего краткого резюме выбрал
А дальше, даже если потенциальные работодатели здесь и увидят "Не против поработать.." то выводы сделают никак не в пользу автора темы.
jaja
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.01.2013
Город: Камчатка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Не против поработать в Тайланде официально

Сообщение: #24

Сообщение Ave3nger$ » 30 янв 2013, 17:04

jaja писал(а) 30 янв 2013, 16:23:Мне кажется, что человек с высшим образованием (предполагающим наличие ума), а тем более с двумя, не совсем верный форум для своего краткого резюме выбрал
А дальше, даже если потенциальные работодатели здесь и увидят "Не против поработать.." то выводы сделают никак не в пользу автора темы.


Я не позиционирую эту тему как свое резюме и единственный способ найти работу- это мне чисто собрать инфу..
Ave3nger$
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.02.2012
Город: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Не против поработать в Тайланде официально

Сообщение: #25

Сообщение zerokol » 30 янв 2013, 17:36

Ave3nger$ писал(а) 30 янв 2013, 13:39:Я приехал из Украины и устроился работать по такому же WP только русскому, обошел кучу инстанций и сделал миллион справок, жил сначала в общаге, потом квартире, и уж поверьте я знаю, что это такое, 3 года так живу и ЗП у меня не 12000 а 40000, так что с юношеством я расстался года 3 назад.

ну во первых процедура оформления разрешения на работу в РФ для гражданина Украины не имеет ничего общего с WP для иностранца в Тайланде.
для примера - попробуйте оформить тоже самое индусу продавцу в РФ, узнаете много нового. И опыт нахождения работы в РФ к сожалению не имеет ничего общего с аналогичным в Тайланде.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Не против поработать в Тайланде официально

Сообщение: #26

Сообщение Sports men » 13 мар 2013, 12:16

На месте автора я бы искал работу на месте,в Тайланде,я так и сделал,правда пока в Москве.
Sports men
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Не против поработать в Тайланде официально

Сообщение: #27

Сообщение g6g50 » 15 сен 2013, 03:29

А слесарь-сантехник высокой квалификации востребован в Тае? Есть опыт эксплуатации и обслужывания автономных КОС (канализационно-очистных установок)
Рыба ищет где глубже,а человек - где рыба...
Аватара пользователя
g6g50
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 10.02.2012
Город: Оренбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Не против поработать в Тайланде официально

Сообщение: #28

Сообщение Мазай » 15 сен 2013, 07:18

Чем универсальнее Ваши профессиональные навыки , тем больше Ваши шансы найти здесь работу.
Наверняка, кому-то нужен и такой специалист. Но, вероятнее всего, искать его будут на месте, в Тае.
Отсюда совет: Отметтесь на всех русскоязычных ( а если есть возможность и иноязычных) глобальных, локальных и местечковых форумах . Разместите честное (условие очень важное) объявление о ваших качествах и , буквами поменьше, предпочтениях. Соглашайтесь на любую (но профильную!) работу. Приедете - покажите себя - получите другой уровень.

Ну и личное замечание: Увы, сейчас не лучшие времена для трудоустройства в Таиланде, а в частности на Пхукете. Под давлением общественности местную общину сильно прессуют по поводу легальности трудоустройства. Проверки, поощрение стукачества, может быть и напускная но строгость.... Однозначно, волна репрессий спадёт. Но когда?

Всё одно удачи! На своём и товарищей опыте проверено: чем глубже мотивация, тщательнее проработка, взвешеннее аргументация и в конце концов выше градус желания, тем отчётливее и осязаем результат....
Аватара пользователя
Мазай
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 07.01.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 67
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Не против поработать в Тайланде официально

Сообщение: #29

Сообщение Александр22 » 15 сен 2013, 07:27

Слесарь сантехник высокой квалификации здесь получает от силы 15 тыс бат в месяц.
Если вам интересна такая зарплата, то добро пожаловать в нелегальные гастарбайтеры.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Не против поработать в Тайланде официально

Сообщение: #30

Сообщение Сибирский валенок » 15 сен 2013, 07:49

Странно где то я читал тут на этом форуме , что мне кто то доказывал обратное и закидал меня тапками когда я вообще написал что мол в Тае низкий уровень жизни и соответствующие нищенские зарплаты. Форумчане сами же меня опровергли написав о том сколько экспатов работает официально в Тайланде за баснословные зарплаты помню даже звучала сумма 500 тысяч бат в месяц.
Господа вы уж определитесь в Тайланде медем намазано или все таки жопа?!
А то получается пишешь о нищите в Тае критикуете, Пишешь о приехать и работать в Тае критикуете( не я ТС).
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не против поработать в Тайланде официально

Сообщение: #31

Сообщение kv1973 » 15 сен 2013, 08:11

Сибирский валенок писал(а) 15 сен 2013, 07:49:Странно где то я читал тут на этом форуме , что мне кто то доказывал обратное и закидал меня тапками когда я вообще написал что мол в Тайланде низкий уровень жизни и соответствующие нищенские зарплаты. Форумчане сами же меня опровергли написав о том сколько экспатов работает официально в Тайланде за баснословные зарплаты помню даже звучала сумма 500 тысяч бат в месяц.
Господа вы уж определитесь в Тайланде медем намазано или все таки жопа?!
А то получается пишешь о нищите в Тайланде критикуете, Пишешь о приехать и работать в Тайланде критикуете( не я ТС).

Да давно уже все определились...жопа тут, жопа В Тайланде наемным работником космических зарплат не заработать будь ты хоть семь пядей во лбу, ну может и есть исключения один на миллион. Зарабатывают на месте прилично только удаленно или имея успешный бизнес, что тоже не очень часто встречается в Тайланде.
...у каждого своя дорога...
Аватара пользователя
kv1973
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 29.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Не против поработать в Тайланде официально

Сообщение: #32

Сообщение teoretik » 15 сен 2013, 08:33

Сибирский валенок писал(а) 15 сен 2013, 07:49:Господа вы уж определитесь в Тайланде медем намазано или все таки жопа?!

Так каждому свое. Кому то и 20000 мед , а другому 500000 жопа.
Аватара пользователя
teoretik
путешественник
 
Сообщения: 1693
Регистрация: 08.03.2010
Город: 1629 км
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Не против поработать в Тайланде официально

Сообщение: #33

Сообщение Мазай » 15 сен 2013, 08:35

Ну вот почему такое уничижительно - пренебрежительное отношение к так называемым гастарбайтерам?
К нелегальной работе я отношусь как к необходимости.
У себя, в Херсоне всю жизнь с переменным успехом пытались с государством наебать друг друга. И что? Отжать у государства часть своих, кровно заработанных денег (часть всё же осознанно платим), которые всё одно оно потом просрёт - это в порядке вещей. А нелегально поработать в другой стране - уже моветон.
Преступление против личности - вот реальное преступление. А различные ущемляющие чьё либо право законодательные акты - от лукавого.
Вопрос легализации - право каждого. И если он осознанно идёт на это , то я лично скорее помогу ему в этом, нежели помешаю.
Конечно же все эти страшилки об ужасах нелегальной работы имеют под собой лишь один грунт - обезопасить себя от конкурентов. Скажем прямо некрасивый ход. Куда логичней, как принято в цивилизованном мире, бороться с конкурентами при помощи своего профессионализма . Куда больше и куда жёстче страдают фаранги от травматизма на байках, но никто их за это не презирает и не отговаривает, ибо это непосредственно никого не задевает...
Аватара пользователя
Мазай
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 07.01.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 67
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Не против поработать в Тайланде официально

Сообщение: #34

Сообщение dirmor » 15 сен 2013, 08:44

3 года так живу и ЗП у меня не 12000 а 40000, так что с юношеством я расстался года 3 назад.


и вы хотите веррнуться в пору юношества и зарабатывать в Тае 12 000 бат?
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не против поработать в Тайланде официально

Сообщение: #35

Сообщение zerokol » 15 сен 2013, 11:30

Сибирский валенок писал(а) 15 сен 2013, 07:49:Странно где то я читал тут на этом форуме , что мне кто то доказывал обратное и закидал меня тапками когда я вообще написал что мол в Тайланде низкий уровень жизни и соответствующие нищенские зарплаты. Форумчане сами же меня опровергли написав о том сколько экспатов работает официально в Тайланде за баснословные зарплаты помню даже звучала сумма 500 тысяч бат в месяц.

для примера - в Москве тоже есть пласт работающих иностранцев за 20 000 рублей и есть пласт работающих иностранцев за 500 000 рублей
"Каждому - свое"
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Не против поработать в Тайланде официально

Сообщение: #36

Сообщение pups » 15 сен 2013, 13:04

Господа вы уж определитесь в Тайланде медем намазано или все таки жопа?!

На этот вопрос может дать обзор зарплат по всем позициям консалтинговой фирмы АДЕКО.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Не против поработать в Таиланде официально

Сообщение: #37

Сообщение Александр22 » 15 сен 2013, 14:35

Ну вот почему такое уничижительно - пренебрежительное отношение к так называемым гастарбайтерам?

Отчего же пренебрежительное, люди едут из страны с низкими зарплатами в страну с высокими, правильно делают.
Те же тайцы десятками, если не сотнями тысяч едут работать в европейские страны, а вот обратный поток мягко говоря непонятен.
Не знаю, как в Оренбурге, а в Москве сантехник высокой квалификации зарабатывает до 100 тыс в месяц, и какая причина может заставить человека работать нелегально за шестую часть своей зарплаты, для меня загадка.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Не против поработать в Таиланде официально

Сообщение: #38

Сообщение Мазай » 15 сен 2013, 15:31

Вы, очевидно, давно уже находитесь в Тае и глаз как говорится "замылился". А я вот отлично вижу разницу работы в Москве и в Таиланде, которую не нивелирует даже разница в оплате.
Аватара пользователя
Мазай
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 07.01.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 67
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Не против поработать в Тайланде официально

Сообщение: #39

Сообщение ГерманМ » 30 ноя 2013, 11:12

Сибирский валенок писал(а) 15 сен 2013, 07:49:...Форумчане сами же меня опровергли написав о том сколько экспатов работает официально в Тайланде за баснословные зарплаты помню даже звучала сумма 500 тысяч бат в месяц...

Можно ссылку на столь увлекательное чтиво?
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Не против поработать в Таиланде официально

Сообщение: #40

Сообщение Grizzlybear » 01 дек 2013, 06:46

Уважаемые! Разрешено или нет в Тае фарангам работать спорт. инструктором?! подскажите пожалуйста... или каким-нибудь тренером?
Grizzlybear
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 17.11.2013
Город: Паттайя-Магадан
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль