Dusit Grang Park Паттайя

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Dusit Grang Park Паттайя

Сообщение: #781

Сообщение Monya_Cat » 23 янв 2018, 21:55

Чаноты уже выдают. И да, надо получить в указанный срок . Мы приняли квартиру, оплатили сборы в размере 87 тыс бат, перед получением чанота оплатили налог на приобретение недвижимости ( в нашем случае 65 тыс бат). Через пару недель нам выдали чанот и бутылку шампанского .
Monya_Cat
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 11.10.2013
Город: Магадан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Dusit Grang Park Паттайя

Сообщение: #782

Сообщение Gregory28 » 23 янв 2018, 23:47

Я на счёт оплаты интересуюсь , есть ли жильцы кто не полностью оплатил квартиру , идёт ли на встречу застройщик и были ли такие ситуации ? Просто помню что остаток в виде 40% на ключе по информации, можно было оплатить тоже частично, но уже с процентами . Так ли все как говорили или не идут на встречу? Просто не понятно а если нет всей суммы , что происходит в таком случае, никто не знает?
Gregory28
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Dusit Grang Park Паттайя

Сообщение: #783

Сообщение LEPESINKA » 24 янв 2018, 01:52

Monya_Cat писал(а) 23 янв 2018, 21:55:Чаноты уже выдают. И да, надо получить в указанный срок . Мы приняли квартиру, оплатили сборы в размере 87 тыс бат, перед получением чанота оплатили налог на приобретение недвижимости ( в нашем случае 65 тыс бат). Через пару недель нам выдали чанот и бутылку шампанского .

а у вас сколько квадратов? разговор был про 2 процентов от суммы и счетчики и платеж годовой за содержание. Сумму б хоть прикинуть.
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
LEPESINKA
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.02.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Dusit Grang Park Паттайя

Сообщение: #784

Сообщение LEPESINKA » 24 янв 2018, 01:54

Gregory28 писал(а) 23 янв 2018, 23:47:Я на счёт оплаты интересуюсь , есть ли жильцы кто не полностью оплатил квартиру , идёт ли на встречу застройщик и были ли такие ситуации ? Просто помню что остаток в виде 40% на ключе по информации, можно было оплатить тоже частично, но уже с процентами . Так ли все как говорили или не идут на встречу? Просто не понятно а если нет всей суммы , что происходит в таком случае, никто не знает?



ну вообще то они бортонули по рассрочке, можно было тянуть до чанота, но раз письмо пришло то видимо нет, надо дату назначать.Пробую связаться с русскоговорящим менеджером, Катя не работает уже.
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
LEPESINKA
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.02.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Dusit Grang Park Паттайя

Сообщение: #785

Сообщение Monya_Cat » 24 янв 2018, 17:57

У нас Квартира с двумя спальнями. Квартире с одной спальней налог обходится 35 тыс бат . Катерина работает дистанционно.По вопросам чанотов и отсрочек Ярослав сказал писать Катерине . Насчёт неполной оплаты -не знаю. Все ,с кем разговаривала, оплатили полностью.Но сама про рассрочку слышала пару лет назад от Катерины... Сейчас не уверена,что она есть. Объект пользуется популярностью, покупатели ходят косяками.
Monya_Cat
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 11.10.2013
Город: Магадан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Dusit Grang Park Паттайя

Сообщение: #786

Сообщение LEPESINKA » 25 янв 2018, 15:14

косяками? моя квартира висит в продаже больше года, чего то я косяков клиентов не увидела. Долбят только те менеджеры с компаний,кто ждет что кто нибудь продаст по дешевизне. Снижают цену и звонят в любое время дня и ночи, бестактные и борзые.
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
LEPESINKA
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.02.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Dusit Grang Park Паттайя

Сообщение: #787

Сообщение LEPESINKA » 25 янв 2018, 15:20

написала на руководство, перенаправили на Катю, она сейчас в Киеве, но работает. Только вчера выяснила, что сумму на ключ нужно платить безналом, изначально информация у меня была что принимается только наличные платежи. А налоги и счетчики налом. Рассрочки нет.
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
LEPESINKA
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.02.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Dusit Grang Park Паттайя

Сообщение: #788

Сообщение Monya_Cat » 25 янв 2018, 15:23

Именно косяками. Я нахожусь на месте и каждый день вижу как покупают квартиры и сразу заселяются . Много китайских покупателей , они покупают сразу по несколько квартир зараз.
Monya_Cat
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 11.10.2013
Город: Магадан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Dusit Grang Park Паттайя

Сообщение: #789

Сообщение Totsakan » 25 янв 2018, 16:20

LEPESINKA писал(а) 25 янв 2018, 15:20:написала на руководство, перенаправили на Катю, она сейчас в Киеве, но работает. Только вчера выяснила, что сумму на ключ нужно платить безналом, изначально информация у меня была что принимается только наличные платежи. А налоги и счетчики налом. Рассрочки нет.


При получении ключей платил всю оставшуюся сумму наличными.
За один день на новом месте,можно узнать больше,чем за 10 лет проведенных дома
Аватара пользователя
Totsakan
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.04.2014
Город: Натания
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 24

Re: Dusit Grang Park Паттайя

Сообщение: #790

Сообщение Monya_Cat » 25 янв 2018, 17:33

Наши соседи, оплатившие наличными, потом за 22 тысячи бат в банке на эту (наличную ) сумму справку покупали.
Monya_Cat
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 11.10.2013
Город: Магадан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Dusit Grang Park Паттайя

Сообщение: #791

Сообщение nafusiaka » 26 янв 2018, 19:25

Мы приняли квартиру в ноябре, оплатили все что нужно было. Получили ключи, внесли депозит, оплатили годовой взнос, осталось получить чанот. Сказали получите в любое время когда сможете приехать в следующий раз. Еще не выдают.
Сегодня пришло письмо, что мы обязаны в течение 60 дней приехать и получить чанот.
А иначе что? Кто то получал уже такие письма?
nafusiaka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.01.2018
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Dusit Grang Park Паттайя

Сообщение: #792

Сообщение zorg707 » 26 янв 2018, 20:21

Я тоже в ноябре принимал квартиру, Ярослав сказал что ближе к маю месяцу будут готовы чаноты, а тут такая новость что в течении 60 дней......
больше всего интересует что будет если в течении этого срока кто то не успеет его(чанот) получить???
zorg707
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.01.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Dusit Grang Park Паттайя

Сообщение: #793

Сообщение slonmi8 » 26 янв 2018, 21:01

Если я правильно понимаю то что написано в договоре на втором листе в 6м пункте. То там ясно и чётко сказано. Продавец считает не явку в оговоренный срок нарушением договора, и имеет право продать квартиру без возмещения компенсации покупателю. Одним словом было ваше, стало наше. Наверно не стоит экспериментировать. Хотя я пишу им что бы разрешили мне получить чанот тогда , когда мне удобно. В крайнем случае придётся срываться и лететь.
slonmi8
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Re: Dusit Grang Park Паттайя

Сообщение: #794

Сообщение zorg707 » 26 янв 2018, 21:06

я пишу об этом Ярославу в ватсап , вайбер, а в ответ тихо тихо........(((((
zorg707
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.01.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Dusit Grang Park Паттайя

Сообщение: #795

Сообщение slonmi8 » 26 янв 2018, 21:11

Выше же ясно было уже сказано написано, Ярослав этими вопросами не занимается. только Катерина.
slonmi8
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Re: Dusit Grang Park Паттайя

Сообщение: #796

Сообщение zorg707 » 26 янв 2018, 21:31

Катерина вышла на связь, сказала ,что 22 марта включительно крайний срок чтобы приехать за чанотом...... потом никто не знает как могут поступить тайцы........
zorg707
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.01.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Dusit Grang Park Паттайя

Сообщение: #797

Сообщение slonmi8 » 26 янв 2018, 21:39

Короче , можно попасть на неприятность, если они захотят,. у нас нет никаких доводов в нашу пользу. В договоре прописано всё чётко. В лёгкую можно лишиться квартирки. Придётся видимо менять свои планы.
slonmi8
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Re: Dusit Grang Park Паттайя

Сообщение: #798

Сообщение LEPESINKA » 27 янв 2018, 12:44

slonmi8 писал(а) 26 янв 2018, 21:39:Короче , можно попасть на неприятность, если они захотят,. у нас нет никаких доводов в нашу пользу. В договоре прописано всё чётко. В лёгкую можно лишиться квартирки. Придётся видимо менять свои планы.

Полностью соглашусь,преценденты были
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
LEPESINKA
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.02.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Dusit Grang Park Паттайя

Сообщение: #799

Сообщение Totsakan » 27 янв 2018, 15:36

Monya_Cat писал(а) 23 янв 2018, 21:55:Чаноты уже выдают. И да, надо получить в указанный срок . Мы приняли квартиру, оплатили сборы в размере 87 тыс бат, перед получением чанота оплатили налог на приобретение недвижимости ( в нашем случае 65 тыс бат). Через пару недель нам выдали чанот и бутылку шампанского


Какие документы требуются для получения чанота? На сколько мне известно нужен паспорт владельца с действующей визой. справка из банка о том что деньги были переведены из за границы. Может что-то ещё нужно?
За один день на новом месте,можно узнать больше,чем за 10 лет проведенных дома
Аватара пользователя
Totsakan
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.04.2014
Город: Натания
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 24

Re: Dusit Grang Park Паттайя

Сообщение: #800

Сообщение Monya_Cat » 27 янв 2018, 18:14

Просто паспорт ( мы всегда по штампу, поэтому ,я так понимаю, виза не обязательна). Справка из банка тоже нет.Если Вы всё оплачивали безналом. А вот если что-то (именно за квартиру) оплачивали налом, то на эту сумму нужно купить справку в банке, в офисе всё организуют.Но,хочу сказать, ценник на такую справку двухзначный.То есть мне понадобился только мой паспорт и моё присутствие.
Monya_Cat
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 11.10.2013
Город: Магадан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль