Dusit Grang Park Паттайя

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Dusit Grang Park Паттайя

Сообщение: #721

Сообщение maggieshark » 19 окт 2017, 12:44

Здравствуйте! Кто-то получает ключи по доверенности от собственника? Или у меня одной такая драма? Я родила несколько недель назад, не хочу лететь с таким маленьким малышом в Паттайю, отправила друга и ему отказывают выдавать ключи по доверенности. 1-bedroom в блоке А. Мы в шоке. Инспекцию приняли как ни странно по доверенности.
maggieshark
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.10.2017
Город: Бирмингем
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Dusit Grang Park Паттайя

Сообщение: #722

Сообщение Monya_Cat » 19 окт 2017, 12:56

Когда мы были в офисе и муж спрашивал- может ли он (вместо меня )приехать за чаннотом, Катерина русским языком сказала : «С кем договор заключён , тот и приезжает.» И никакие доверенности не помогут.
Monya_Cat
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 11.10.2013
Город: Магадан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Dusit Grang Park Паттайя

Сообщение: #723

Сообщение maggieshark » 19 окт 2017, 13:06

Значит, нас обманул перекупщик. Придется выставлять на продажу квартиру сейчас срочно.
maggieshark
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.10.2017
Город: Бирмингем
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Dusit Grang Park Паттайя

Сообщение: #724

Сообщение LEPESINKA » 19 окт 2017, 13:29

Monya_Cat писал(а) 19 окт 2017, 11:58:Передумают? То есть разломают готовый и сбацают помельче?

нет воды зальют на дне
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
LEPESINKA
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.02.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Dusit Grang Park Паттайя

Сообщение: #725

Сообщение Monya_Cat » 19 окт 2017, 13:43

Зачем.? Зачем Вы соглашались на такой глубины бассейн? Чтобы потом мечтать о том что его заполнят наполовину?
Monya_Cat
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 11.10.2013
Город: Магадан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Dusit Grang Park Паттайя

Сообщение: #726

Сообщение Mmariku » 19 окт 2017, 13:52

Вы о чем? Я же говорю не о том, чтобы был глубже, наоборот, мельче. Ну воды налить не 1,8 а 1,5 например.
Когда речь шла о бассейне - сказали неизвестно точно, но вероятно 1,8. Почему сразу накинулись то? я Лишь спросила известно ли точно, а тут сразу столько агрессии.

Не надо создавать посты один под другим, дописывайте в предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial.
Mmariku
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.10.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Dusit Grang Park Паттайя

Сообщение: #727

Сообщение avgustinv » 20 окт 2017, 00:20

Приемка была назначена на 18 сентября. По факту начали принимать 20го и с третьего раза приняли. Корпус А. Уже жили, когда нам ставили стекло в душ в гостевом санузле. А так всё нормально. прожили до 13 октября. Купили стиральную машину. Нам привезли ребята ( работники магазина), они же её подключили показали исправность. Всё ОК. Постельное, посуду и всю утварь закупали. Жили в нашем корпусе А одни мы. Приёмки шли каждый день. Ярослав, который нам сдаёт квартиры очень дотошно всё проверяет. И даже какую-то неисправность мы не замечали - он своим намётанным глазом указывал бригадиру и те исправляли.
avgustinv
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.12.2013
Город: Находка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Re: Dusit Grang Park Паттайя

Сообщение: #728

Сообщение Totsakan » 20 окт 2017, 13:21

Всем привет. в сентябре принял квартиру. недоделок было не много,к вечеру все устранили. Спасибо Ярославу за помощь в приемке.
За один день на новом месте,можно узнать больше,чем за 10 лет проведенных дома
Аватара пользователя
Totsakan
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.04.2014
Город: Натания
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 24

Re: Dusit Grang Park Паттайя

Сообщение: #729

Сообщение LEPESINKA » 20 окт 2017, 13:33

Mmariku писал(а) 19 окт 2017, 13:52:Вы о чем? Я же говорю не о том, чтобы был глубже, наоборот, мельче. Ну воды налить не 1,8 а 1,5 например.
Когда речь шла о бассейне - сказали неизвестно точно, но вероятно 1,8. Почему сразу накинулись то? я Лишь спросила известно ли точно, а тут сразу столько агрессии.

Не надо создавать посты один под другим, дописывайте в предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial.

даже не думала агрессировать)))и вполне дружелюбна
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
LEPESINKA
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.02.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Dusit Grang Park Паттайя

Сообщение: #730

Сообщение Mmariku » 20 окт 2017, 13:42

Это я не Вам)) наверное написала нечаянно))
Mmariku
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.10.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Dusit Grang Park Паттайя

Сообщение: #731

Сообщение slonmi8 » 22 окт 2017, 08:34

Бассейн уже готов, это видно на фото. Сегодня попробую измерить реальную высоту стенки. Если вопрос так остро стоит, то на территории есть и более мелкие водоёмы . Так же можно ходить в Лагуну. Там бассейн как раз ни о чём. Чуть выше метра.
slonmi8
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Re: Dusit Grang Park Паттайя

Сообщение: #732

Сообщение Mmariku » 22 окт 2017, 08:38

Большое спасибо! Вопрос, на самом деле, так остро не стоит, как показалось.
Mmariku
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.10.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Dusit Grang Park Паттайя

Сообщение: #733

Сообщение slonmi8 » 24 окт 2017, 13:16

Всем , здравствуйте. Измерил глубину бассейна. От корпусов А до мостика перед С и от мостика после Д до Ф , полтора метра. Бассейн между корпусами С и Д , один метр тридцать сантиметров. Так что про 180 см, можно забыть.
slonmi8
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Re: Dusit Grang Park Паттайя

Сообщение: #734

Сообщение Mmariku » 24 окт 2017, 13:29

Большое спасибо за ответ!
Mmariku
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.10.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Dusit Grang Park Паттайя

Сообщение: #735

Сообщение Евгений108 » 04 ноя 2017, 04:19

Здравствуйте! Недавно принял квартиру. Сказать что все отлично не могу. Хочу подсказать вам только одно. Если хотите чтобы вам что то переделали просто каждый день ходите и долбите Ярослава или Катерину и тогда что то они исправят. Так хочу вам сказать что Екатерина и Ярослав сидят тут на форуме и курсе обо всем и всех. Так что если хотите быть сюрпризом для них лучше не опобликовывать свои идеи..... Единственое что крайне волнует так это когда запустят инфраструктуру. Каждый раз обещают в следующем месяце.((( и ещё одно. При подписании указывайте все недочеты которые есть. Если что случится у вас то в течении гарантийного срока они вам быстрее исправят,ну и конечно не стесняйтесь писать притенить на имя застройщика,пишите все что угодно. Лично я на Катерину такую телегу накатал)))). Бегала за мной неделю чтоб я забрал жалобу и устранила все что я указал за три дня. Дерзайте друзья). Все удачи при приёмке.
Евгений108
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.09.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Dusit Grang Park Паттайя

Сообщение: #736

Сообщение Евгений108 » 04 ноя 2017, 04:39

Принимал по доверенности. Когда составляетесь доверенность указывайте все от приёмке до получения чайнота. Если Катя вам что то или чем то мешает,просто идите в офис к тайским менеджерам. Самый лучший вариант взять с собой переводчика тайского и с ним идти. Стоит это 1000 бат и проблем меньше на 1000%)))). Лично я был готов к сюрпризам,но не учёл одного ключи стоят 3500 бат так что берите с собой чуть больше денег.
Евгений108
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.09.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Dusit Grang Park Паттайя

Сообщение: #737

Сообщение amanser » 04 ноя 2017, 09:38

Извините, я правильно поняла...?
ключи от квартиры? ключи стоят около 7 тыс рублей?) чтобы свою дверь открыть?!?
amanser
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.12.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Dusit Grang Park Паттайя

Сообщение: #738

Сообщение LEPESINKA » 04 ноя 2017, 11:26

amanser писал(а) 04 ноя 2017, 09:38:Извините, я правильно поняла...?
ключи от квартиры? ключи стоят около 7 тыс рублей?) чтобы свою дверь открыть?!?

в договоре эта сумма не указана
, вправе не платить?
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
LEPESINKA
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.02.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Dusit Grang Park Паттайя

Сообщение: #739

Сообщение maggieshark » 05 ноя 2017, 00:17

3500 бат?!!!!!
Такого не было, я 25-го октября получила ключи, но я платила только 300 бат за дополнительный третий ключ. По мне так наоборот, Ярослав очень внимательный, заботился, чтобы все было сделано. Рабочие тоже относились с пониманием к недочетам и устранили даже поцарапаный стол.
maggieshark
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.10.2017
Город: Бирмингем
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Dusit Grang Park Паттайя

Сообщение: #740

Сообщение slonmi8 » 05 ноя 2017, 18:32

Ключи выдаются без дополнительной оплаты, только по факту окончательного расчёта, как за квартиру так и оговорённые в договоре платежи за комуналку за год, счётчики и тд и тп. В итоге 45 тонн батосов с копеечками. За студию. У меня по этому поводу вышел другой казус. Возможно что кому то пригодится. Когда я попросил Катерину прислать мне инвойс для оплаты, то она уточнила у меня, буду ли я оплачивать за квартиру отдельно на счёт а комуналку и прочее наличкой. Я решил оплатить всё через банк. Мне выслали инвойс с общей суммой. А когда я пришёл получать ключи, то сделали перерасчёт и каким то чудесным образом у меня оказалась недостача по платежам в штуку зелени. Так что всех кто предупреждаю, кто читает. Просите инвойс за стройку отдельно а за комуналку отдельно. И везите все чеки по оплате с собой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
slonmi8
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль