О детсадах и школах в Паттайе для русских детей

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

О детсадах и школах в Паттайе для русских детей

Сообщение: #1

Сообщение Добрый Папа » 12 ноя 2013, 05:55

Все больше и больше наших соотечественников, направляют свой уставший от российской действительности, но полный надежды взор в сторону «города-героя» Паттайи, оная с готовностью распахивает врата в рай всем желающим. Именно благодаря руссо туристо Паттайя начала обретать статус семейного курорта. Живя в Паттайе достаточное количество времени, видно преобразование Паттайи, тут и вывески на русском, русское ТВ, кругом русская речь и т.д. и т.п. и снова т.д и т.п. К сожалению с русской экспансией пришла и русская кхмм…кхммм..я бы сказал «неоченьпорядочность» причем пришла она уже давно,( да товарищи не оч. нас обажают в мире, «-…если эти ребята так кидают друг друга, то с ними надо держать ухо востро..»)
..вот сейчас полетели в меня камни и палки долгожителей Паттайи,-«вот еще один любитель правды сермяжной!на костер его, не мешай нам работать!ты ни фига не понимаешь в системе,мы тут трудимся из покон веков, а ты нахватался макушек и корчишь из себя Сизифа!»
Но граждане- мазурики не ставлю целью изобличить, очернить и тыкать пальцем-«вот они какие плохие!я тут белый и пушистый!»
Факты ,наблюдения, личный опыт и не более)
А начать хотелось бы с детских учреждений,(поскольку сам родитель я ). Поскольку «брюки превращаются, превращаются брюки…» в семейный курорт)значит по определению едут семьи, а значит с детьми, а значит для детей нужны дет.сады, школы и т.д.,чтобы ребенки развивались и общались. Это касаемо и зимовщиков , и постоянных жителей. Тут пожалуйста на выбор-тайские, интернациональные, и что главное русские-благодать-выбирай-белого,пушистого, черного…
И тут начинается - гладко стелят, да не очень ладно. Что касается русских учреждений, тут такие заманухи, такие красивые картинки, такие все ,так помочь тебе хотят, но по факту лишь пшик, («несите ваши денежки и в полночь ваши денежки…)))как сказал генерал-майор Петров: «если масло подоражало,значит это кому-нибудь нужно..» здесь все так работает.
Итак о школах и детсадах:
плюсы- русские педагоги, русские программы обучения, свидетельства русского образца…(да, тут слышал садик начал выдавать свидетельства об окончании..,господи, чего?садика в Паттайе? И куда с ним потом? .. ну почему не открыть тогда школу ..)
Вот Таиский дет.сад –все понятно. При школе сад,закончил сад, поступил в одноименную школу.
Да но они в основном на гос. обеспечении, поэтому и цены в них низкие. Помню наткнулся я на такую школу-сад таискую, довольно приличную, детишек много, даже двое русских было.» сколько стоит?- спрашиваю. Ван таузен(1000)бат в месяц- отвечают, на форму и книжки. Конечно для таиских дитять там комфортно, а для наших-не думаю.
Питание- русское питание! Еще какой плюс!
Да продолжим:
Минусы: - цена, но оно понятно , все на самообеспечении, но все равно кусаются.(я сейчас не говорю о преимуществе русских и интернациональных заведений, мы же не в России. Но каждый выбирает в силу своих причин)
Лепота!: плюсов то больше. А если посмотреть поближе.
Педагогический состав- найти хороших педагогов Паттайе очень сложно, вообще все знают проблему со стафом, народу много, а толку..,да плюс текучка кадров.
Ведь педагоги - основа уровня образования.
Еще один момент-казалось бы странный, но он есть. Как бы нам не хотелось, но ребенок –зеркальное отражение родителей, и своим поведением он все проецирует в саду и школе. Приведу пример. Правда я сейчас говорю не о конкретно русской школе, это произошло в интернациональной школе, где училось много русских ребятишек. Мама(замужем за иностранцем) не отдала своего ребенка в эту школу из-за царившего там микроклимата-«как они общались, какими словами выражались! Просто ужас..»-ее слова. Ребенок пошел в Таискую школу. Таиские дети по своей природе более миролюбивы, но не стоит забывать, уважаемые родители, что именно в семье формируется личность ребенка и не стоит предъявлять к садикам и школам завышенные требования.
О лицензиях и аттестатах- вот он камень преткновения, любимый фетиш, который так любят обсасывать, наши глубокоуважаемые организаторы. А по факту – мыльный пузырь. Образовательная лицензия в Таиланде стоит около 1,5 миллиона бат.(вспомним садик, который раздает аттестаты, даже не школа).
Лицензия на право образования и выдачи аттестата гос.образца от какого-либо лицензированного образовательного учреждения. Да все мы прекрасно знаем насколько просто купить дипломы и аттестаты с «чистым» прошлым в России. Поэтому, я вас умоляю, давайте не будем ляля)) а вот и пример :недавняя история с н-ской школой(кто знает , тот помнит) которая официально работала от конкретной школы в РФ. Но когда родители звонили туда( в РФ), им сообщалось: «о чем вы граждане?не были мы не в каких патаях, нас и здесь неплохо кормят»). Ну потом все быстро переобулись,и шито-крыто и вовеки-веков ,аминь.
А про порядки внутри лицензированных садиков: когда при беседе с бывшим воспитателем выяснялось, что их заставляли прятаться, когда приезжала полиция и держать постоянно в кармане по 5000 бат,(на всякий случай ..хехе..) А как же вам отдать ребенка?, я уже не говорю о мелких «нянядомов», которых становиться все больше и больше. Полноценных русских садиков всего-то два(впрочем, как и школ).Да и самое смешное один садик взял да и переехал под нос к другому, правильно, чего из далека конкурировать!))) Паттайя то- она- мааахонькая)))))
Кстати открыть фирму какого либо рода деятельности не так уж и сложно, были бы зузы, то бишь баты, главное прописать в уставных документах конкретные виды деятельности, а дальше трудись себе на здоровье, на благо соотечественников. А чего ты там делаешь,дело твое, таицы сильно к тебе соваться не будут(если чем нибудь их не зацепишь). Сильно углубляться в эту тему не буду(наверное в другой раз),но одно хочу сказать, что не все так трудно, как это преподносится. Это вам не Россия-мать ваша, здесь амазинг- все проще, просто конкуренции не хотят.
Отвлекся) Продолжу:
Но нам продолжают грузить :мы-самые лицензированные. Харе ужо грузить свою «лицензированную» лапшу на бедные уши обывателя. Мне как обывателю до фени чего у вас там в бумажках таискими каракульками написано, мне важно, чтоб мой ребенок был в садике сыт, чтобы с ним занимались, и он был в безопасности, а в школе-конечно-же получал свою порцию знаний от высококвалифицированных учителей. По моему в самый раз)
Правда и в интернациональных садах и школах казусов хватает. Наверное тут погода на всех влияет, трудно честно работать))
И в заключении хотелось бы дать несколько советов родителям при обращение в детское учреждение Паттайи:
1.По возможности пообщайтесь с воспитателями – педагогами, узнайте кто будет работать с вашими детьми;
2.Питание – для садика советую выбирать трехразовое питание, все- таки для детей лучше русская кухня, такая наша физиология.
3.Внимательно изучите договор, оговорите сразу все расходы, чтобы не было последующих вытягиваний денег.
4.Посмотрите документацию на учреждение, пусть она будет на тайском. Посмотрите , чтобы был именно оригинал. Обратите внимание на надписи на английском, название компании, имя директора и т.д., проверьте наличие печати на компанию .
5. И главное – доверяйтесь своей интуиции, вам как родитель почувствуйте понравиться Вашему чаду или нет, пусть не сразу, со временем, но прочувствовать атмосферу внутри заведения.
Вот хотел коротенько)пока все.
Аватара пользователя
Добрый Папа
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.11.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
аренда дома Паттайя цены

Re: О детсадах и школах в Паттайе для русских детей

Сообщение: #2

Сообщение ComeGo » 26 апр 2017, 06:27

Выбираю международную школу с садиком для детей 1 год и 6 лет в Южной Паттайе. Школа должна быть лицензированной, предоставляющая поддержку ED виз для учеников и опекунов (guardian visa). Обучение на европейском языке (английский или французский) с допустимым разбавлением тайским. Стоимость в пределах 250 тыс.бат на двоих.
Интересует обоснованное мнение родителей, кто уже устроил своих детей, а не посто-набивателей и туристов-пакетников.
По финансовым причинам не рассматриваю Реджентс и подобные.
Заинтересовали Сатит, Бест Бурапа, Аксорн Теппрасит, Феникс. Может есть рядом какие-то еще международные школы о которых я не знаю?
Нужна именно Южная Паттайя или на край Восточная, т.к. квартира своя и возить далеко не очень хотелось бы.

Очень надеюсь на ваш опыт, коллеги-родители!
ComeGo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.04.2017
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: О детсадах и школах в Паттайе для русских детей

Сообщение: #3

Сообщение ParanoidAndroid » 09 май 2017, 19:15

250 тыс.бат на двоих, простите, за какой период?
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: О детсадах и школах в Паттайе для русских детей

Сообщение: #4

Сообщение Namman » 10 май 2017, 05:05

Добрый Папа писал(а) 12 ноя 2013, 05:55:Педагогический состав- найти хороших педагогов Паттайе очень сложно, вообще все знают проблему со стафом, народу много, а толку..,да плюс текучка кадров.
Ведь педагоги - основа уровня образования

Педаго́г в Древней Греции (др.-греч. παιδαγωγός, «ведущий ребёнка») — раб, уходу которого в афинских семействах поручались мальчики с семилетнего возраста.
В педагоги избирали обыкновенно таких рабов, которые не были пригодны ни для какой другой работы, но отличались верностью дому.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Педагог_(Древняя_Греция)
Добрый Папа писал(а) 12 ноя 2013, 05:55:И тут начинается - гладко стелят, да не очень ладно. Что касается русских учреждений, тут такие заманухи, такие красивые картинки, такие все ,так помочь тебе хотят, но по факту лишь пшик

Эта ложь есть основа современного бизнеса. Продажа имиджа ( упаковки). Вот и спрос идет в основном по упаковке:
ComeGo писал(а) 26 апр 2017, 06:27:Выбираю международную школу с садиком для детей 1 год и 6 лет в Южной Паттайе. Школа должна быть лицензированной, предоставляющая поддержку ED виз для учеников и опекунов (guardian visa). Обучение на европейском языке (английский или французский) с допустимым разбавлением тайским. Стоимость в пределах 250 тыс.бат на двоих.
Очень надеюсь на ваш опыт, коллеги-родители!

Он же даже не спрашивает, сколько выпускников получило международное признание или патенты
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: О детсадах и школах в Паттайе для русских детей

Сообщение: #5

Сообщение otkrytie » 22 июл 2017, 10:57

ComeGo писал(а) 26 апр 2017, 06:27:Заинтересовали Сатит, Бест Бурапа, Аксорн Теппрасит, Феникс. Может есть рядом какие-то еще международные школы о которых я не знаю?

Это не международные (International) школы как Regent's, а частные (Private) тайские школы с программами на иностранном языке - английском в данном случае.
Разница большая.
otkrytie
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 23.03.2015
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: О детсадах и школах в Паттайе для русских детей

Сообщение: #6

Сообщение lunochod » 28 мар 2023, 10:49

Пожалуйста, посоветуйте школу в Паттайе для ребенка 3,5лет с учителями - носителями инглиша и чтобы цена была адекватная. Желательно минимальное количество русскоговорящих детей. Хотим с женой переехать в Тай на пару-тройку лет и поместить дочку в языковую среду, чтобы ей потом инглиш не надо было учить.
lunochod
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 09.07.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль