Покритикуйте бизнес. Хотим открыть детский сад на Пхукете.

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Покритикуйте бизнес. Хотим открыть детский сад на Пхукете.

Сообщение: #41

Сообщение Катя-Катерина » 24 дек 2013, 14:42

trora писал(а) 24 дек 2013, 14:31:
Катя-Катерина писал(а) 24 дек 2013, 12:56:На Пхукете есть русские садики, центры. Их открывают такие же обычные люди с детьми, приехавшие из разных городов России. Ничуть не сомневаюсь, что без всякого специального образования.

а походить- поговорить с руководителями? или они там все молчат как партизаны?[/

Поговорили уже
Аватара пользователя
Катя-Катерина
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 26.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Покритикуйте бизнес. Хотим открыть детский сад на Пхукете.

Сообщение: #42

Сообщение flerkas » 24 дек 2013, 15:02

Проблема с персоналом самая острая в детских садах. На такую группу одного воспитателя и няни это мало. Могут заболеть, или еще какие обстоятельства.
Открываться лучше в следующем сезоне, с рекламой сейчас, что будет.
flerkas
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.10.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Покритикуйте бизнес. Хотим открыть детский сад на Пхукете.

Сообщение: #43

Сообщение Катя-Катерина » 24 дек 2013, 16:06

flerkas писал(а) 24 дек 2013, 15:02:Проблема с персоналом самая острая в детских садах. На такую группу одного воспитателя и няни это мало. Могут заболеть, или еще какие обстоятельства.
Открываться лучше в следующем сезоне, с рекламой сейчас, что будет.


В расчет мы брали 13 человек. С количеством детей будет увеличиваться количество персонала.
Аватара пользователя
Катя-Катерина
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 26.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Покритикуйте бизнес. Хотим открыть детский сад на Пхукете.

Сообщение: #44

Сообщение Александр22 » 24 дек 2013, 18:35

На Пхукете есть русские садики, центры. Их открывают такие же обычные люди с детьми, приехавшие из разных городов России. Ничуть не сомневаюсь, что без всякого специального образования.

Ничуть не сомневаюсь, что работают такие нелегально.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Покритикуйте бизнес. Хотим открыть детский сад на Пхукете.

Сообщение: #45

Сообщение GRUW » 24 дек 2013, 19:37

Не Тай, но все же... Вожу дочь в интернац. школу (называется именно школа, а не сад:) ) в Нячанге (Вьетнам). Владельцы - канадцы.
25 детей (2-6 лет, 3 возрастные группы).
3-этажный дом, 1-2 этажи для занятий-еды-сна, на 3 живут хозяева. Площадь одного этажа кв. 45-55.Плюс двор для игр квадратов 80...
2 чела техобслуги (повар и уборщица)
6 воспитателей/учителей (2 европейки и 4 вьетнамки с отл английским) + за доп плату рус учитель, итого 7. Иногда хозяйка помогает.
Питание: обед и легкий перекус перед уходом домой. Занятия с 8 до 15.30. За доп плату до 17.00
Работают вроде официально.
Море рядом. Район респектабельный, тихий, спокойный, безопасный.

Математику сам не буду считать, а вам может пригодится
GRUW
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 17.11.2009
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте бизнес. Хотим открыть детский сад на Пхукете.

Сообщение: #46

Сообщение flerkas » 24 дек 2013, 21:03

А сколько платите за такое удовольствие?
flerkas
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.10.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Покритикуйте бизнес. Хотим открыть детский сад на Пхукете.

Сообщение: #47

Сообщение GRUW » 25 дек 2013, 04:53

300$/мес+50 питание+50 ежегодный разовый взнос. Это обязательные платежи. Потом допами идут школьный бас (50), молоко (15), рус учитель неск часов в неделю (70), оставить до 17.00 (не знаю цену)
GRUW
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 17.11.2009
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте бизнес. Хотим открыть детский сад на Пхукете.

Сообщение: #48

Сообщение Катя-Катерина » 25 дек 2013, 07:16

kopiyff писал(а) 24 дек 2013, 19:37:Не Тай, но все же... Вожу дочь в интернац. школу (называется именно школа, а не сад:) ) в Нячанге (Вьетнам). Владельцы - канадцы.
25 детей (2-6 лет, 3 возрастные группы).
3-этажный дом, 1-2 этажи для занятий-еды-сна, на 3 живут хозяева. Площадь одного этажа кв. 45-55.Плюс двор для игр квадратов 80...
2 чела техобслуги (повар и уборщица)
6 воспитателей/учителей (2 европейки и 4 вьетнамки с отл английским) + за доп плату рус учитель, итого 7. Иногда хозяйка помогает.
Питание: обед и легкий перекус перед уходом домой. Занятия с 8 до 15.30. За доп плату до 17.00
Работают вроде официально.
Море рядом. Район респектабельный, тихий, спокойный, безопасный.

Математику сам не буду считать, а вам может пригодится


Спасибо за информацию

Да, количество персонала впечатляет) А площадь не маловата для такого количества детей?
Садик всегда полный?
Аватара пользователя
Катя-Катерина
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 26.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Покритикуйте бизнес. Хотим открыть детский сад на Пхукете.

Сообщение: #49

Сообщение Alexandr_L » 25 дек 2013, 10:40

Почищено

Как видно из названия, ТС нужна конструктивная критика , а не огульное охаивание.
Прошу придерживаться темы.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте бизнес. Хотим открыть детский сад на Пхукете.

Сообщение: #50

Сообщение GRUW » 25 дек 2013, 11:12

Катя-Катерина писал(а) 25 дек 2013, 07:16:А площадь не маловата для такого количества детей?
Садик всегда полный?


Площади вроде хватает (толкатни не видел), занимаются группы раздельно каждая в своем кабинете. Помещение для сна отдельно. Совместные игры (1-й этаж и сад), утренняя гимнастика и обед.
Заполняемость полная (если не по болезни отсутствуют).
GRUW
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 17.11.2009
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте бизнес. Хотим открыть детский сад на Пхукете.

Сообщение: #51

Сообщение OldHarry1 » 26 дек 2013, 11:32

Нормальная концепция, открывайтесь. Все одно сразу много детей не будет, а постепенно это все легче. Видел садики, наши, где детишек из 7-11 кормили гамбургерами и ниче, до сих пор пиарятся. Еще услуги - прием ребенка на ночь, пока родители бухают, в выходные. Всякие кружки и кружочки, типа английский для дошколят. Доставка в/из садика. Короче, я удивлен. что все бары да гесты хотят открыть, садики -вот золотое дно
OldHarry1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте бизнес. Хотим открыть детский сад на Пхукете.

Сообщение: #52

Сообщение Амид » 26 дек 2013, 15:08

Короче, я удивлен. что все бары да гесты хотят открыть, садики -вот золотое дно

Про золотое дно Вам кажется, пока не дошло до дела. Если в ресторане недоволен клиент - не взял деньги за бифштекс и все разрулено; в гесте тоже все просто; а я например, плотно работаю с детьми в спортивном бизнесе: у нас есть детские спортивные лагеря. Если ребенок заболеет чем-то непонятным, а такое постоянно бывает, родители такой ахтунг устроят - мало не покажется. Мы берем справку от врача, справку на наличие аллергии, письменное согласие родителей на купание в море; письменное согласие родителей, что ребенок может жрать, а что не может. Это, как Вы выразились "золотое дно" такой геморрой и временами даже не очень выгодный, просто, это хороший способ удержать клиентуру, чтобы она не переметнулась за лето в другое заведение. В общем, я это говорю, имея собственный бизнес в этой сфере уже 19-ый год и наступив на все возможные грабли.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Покритикуйте бизнес. Хотим открыть детский сад на Пхукете.

Сообщение: #53

Сообщение Mrloyalty » 26 дек 2013, 15:18

Когда я уточнял пару-тройку лет назад относительно процедуры учреждения компании с иностранным капиталом помимо того, что надо полфирмы на номинальщиков оформлять, вроде было по 2 миллиона бат уставного на 1 иностранный ворк пермит, понятно, что уставной он на развитие идет, но все же, люди, отписывающиеся про высокие расходы правы, если только не хотите нелегальную избушку на курьих ножках.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте бизнес. Хотим открыть детский сад на Пхукете.

Сообщение: #54

Сообщение ГерманМ » 26 дек 2013, 16:42

Катя-Катерина писал(а) 24 дек 2013, 12:48:...А при том, что лично мой ребенок будет ходить в этот сад и есть ту же еду, что другие дети, только этот факт является гарантией того, что ВСЕ будет на высшем уровне. В прямом смысле - как для себя!!!

Этот факт (лично Ваш ребенок в этом садике) является 100% гарантией лишних проблем у остальных детей в группе. Это действительно ФАКТ! Объяснять Вам это бесполезно, т.к. уже Выше пытались, но Вы слушаете, но не слышите...
Последний раз редактировалось ГерманМ 26 дек 2013, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте бизнес. Хотим открыть детский сад на Пхукете.

Сообщение: #55

Сообщение Катя-Катерина » 26 дек 2013, 17:05

ГерманМ писал(а) 26 дек 2013, 16:42:
Катя-Катерина писал(а) 24 дек 2013, 12:48:...А при том, что лично мой ребенок будет ходить в этот сад и есть ту же еду, что другие дети, только этот факт является гарантией того, что ВСЕ будет на высшем уровне. В прямом смысле - как для себя!!!

Этот факт (лично Ваш ребенок в этом садике) является 100% гарантией лишних проблем у остальных детей. Это действительно ФАКТ! Объяснять Вам это бесполезно, т.к. уже Выше пытались, но Вы слушаете, но не слышите...


Мне не пытались это объяснить. Мне пытались это лишь озвучить. Чувствуете разницу?
У вас есть опыт владения садом? Вы мама? Вы детский психолог?
Или просто "не читал, но осуждаю?"
Просто хотелось бы узнать, насколько вы компетентны в данном вопросе, что делаете такие конкретные утверждения.

Вам для справки: 99,9% частных садов открывают мамы/папы с маленькими детьми. ЕСТЕСТВЕННО, что при этом ИХ дети, ходят в ИХ садик. Потому что детский сад это очень своеобразный вид бизнеса, сподвигнуть к которому может как раз наличие собственного ребенка.
Аватара пользователя
Катя-Катерина
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 26.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Покритикуйте бизнес. Хотим открыть детский сад на Пхукете.

Сообщение: #56

Сообщение Катя-Катерина » 26 дек 2013, 17:08

Mrloyalty писал(а) 26 дек 2013, 15:18:Когда я уточнял пару-тройку лет назад относительно процедуры учреждения компании с иностранным капиталом помимо того, что надо полфирмы на номинальщиков оформлять, вроде было по 2 миллиона бат уставного на 1 иностранный ворк пермит, понятно, что уставной он на развитие идет, но все же, люди, отписывающиеся про высокие расходы правы, если только не хотите нелегальную избушку на курьих ножках.


У нас будет 6 миллионов бат уставного капитала и три ворк пермита. Высокие расходы на открытие не пугают вообще. Работать будем полностью официально.
Аватара пользователя
Катя-Катерина
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 26.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Покритикуйте бизнес. Хотим открыть детский сад на Пхукете.

Сообщение: #57

Сообщение ГерманМ » 26 дек 2013, 17:43

Катя-Катерина писал(а) 26 дек 2013, 17:05:...Вы мама? Вы детский психолог?..

Я папа, если это Вам непонятно по имени и полу. Психолог- одна из моих специализаций... Но Вам это не аргумент- это же не "детский психолог". Впрочем, если был бы "детский"- то тогда был бы "некомпетентный"... Вам то виднее...
Катя-Катерина писал(а) 26 дек 2013, 17:05:...Или просто "не читал, но осуждаю?" .

Пастернака не читал, а вот мультфильм про птичку, которая "все может"- видел...
Катя-Катерина писал(а) 26 дек 2013, 17:05:...99,9% частных садов открывают мамы/папы с маленькими детьми...Потому что детский сад это очень своеобразный вид бизнеса, сподвигнуть к которому может как раз наличие собственного ребенка.

А фирмы частного такси 99,9% открывают те, кто купил себе автомашину- ведь это очень своеобразный вид бизнеса. О частных школах не знаю- их открывают "двоечники" или "отличники"- вроде у любого аттестат есть, а бизнес очень своеобразный...
Катя-Катерина писал(а) 15 дек 2013, 11:57:...В общем буду благодарна любой критике и советам!

В романе А.Дюма "Три мушкетера" есть золотая фраза Атоса в ответ на просьбу д"Артаньяна о совете...
Последний раз редактировалось ГерманМ 26 дек 2013, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте бизнес. Хотим открыть детский сад на Пхукете.

Сообщение: #58

Сообщение Mrloyalty » 26 дек 2013, 17:49

Катя-Катерина писал(а) 26 дек 2013, 17:05:Вам для справки: 99,9% частных садов открывают мамы/папы с маленькими детьми. ЕСТЕСТВЕННО, что при этом ИХ дети, ходят в ИХ садик. Потому что детский сад это очень своеобразный вид бизнеса, сподвигнуть к которому может как раз наличие собственного ребенка.

Тут сложно судить 99 или не 99, статистики то нет, но все же при всех равных, ребенок владельца садика в группе я бы не назвал большим плюсом, а для кого то это даже и минус.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте бизнес. Хотим открыть детский сад на Пхукете.

Сообщение: #59

Сообщение Катя-Катерина » 26 дек 2013, 18:06

Mrloyalty писал(а) 26 дек 2013, 17:49:
Катя-Катерина писал(а) 26 дек 2013, 17:05:Вам для справки: 99,9% частных садов открывают мамы/папы с маленькими детьми. ЕСТЕСТВЕННО, что при этом ИХ дети, ходят в ИХ садик. Потому что детский сад это очень своеобразный вид бизнеса, сподвигнуть к которому может как раз наличие собственного ребенка.

Тут сложно судить 99 или не 99, статистики то нет, но все же при всех равных, ребенок владельца садика в группе я бы не назвал большим плюсом, а для кого то это даже и минус.


Статистики нет. Но сколько я читала интервью владельцев садиков, все начинаются одинаково:" у нас родился ребенок, мы стали искать ему подходящий садик, так и не нашли и нам пришла идея открыть свой"

Проблема ни о чем. Я училась в классе с дочерью учительницы, в Москве в садике у моего ребенка ходит дочь воспитательницы.
Дискуссию на эту тему продолжать не буду, она не по существу и не интересна мне в принципе.

Огромное спасибо тем, кто пишет в личку, за полезную информацию!
Аватара пользователя
Катя-Катерина
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 26.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Покритикуйте бизнес. Хотим открыть детский сад на Пхукете.

Сообщение: #60

Сообщение EgorKotikov » 28 дек 2013, 10:17

Тут верно сказали, а какая целевая аудитория? Ладно школа, тут понятно, а садик?
EgorKotikov
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль