Где поселится в Тайланде с собакой?

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Где поселится в Тайланде с собакой?

Сообщение: #21

Сообщение zoll » 21 мар 2014, 13:14

В каком то американском фильме видел, что в багажном отделении просто стоит контейнер, на полках которого и летят переноски с животными)
Там много закутков и отсеков всяких и так...
Раньше я хотел поехать за границу, но не мог. А теперь могу, но не хочу. Так выпьем за то, чтобы мы могли дольше, чем хотели...
Аватара пользователя
zoll
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Где поселится в Тайланде с собакой?

Сообщение: #22

Сообщение Solnce) » 28 мар 2014, 08:36

Да уж, при путешествии с животными огромную роль играет уже упомянутый человеческий фактор.
Я уже писала, что нахожусь в Янгоне, т.е. это дополнительный перелет по Азии, так вот авиакомпании на этом направлении в плане перевозки животных кто во что горазд исполняют.
Самое простое это АэрАзия - они четко пишут, что животных не перевозят. А вот дальше начинается.
По дороге сюда списывалась с разными авиакомпаниями на предмет этого вопроса, полученные результаты от которых наступает взрыв мозга:
Тай аэрвейз - на сайте пишут неадекватную цену на перевозку, которая считается по зонам, стоимость зоны 60$, при расчете моего перелета считают за 2 зоны, т.е. 120$. Я наивно полагала, что может они что-нить напутали задирая такую цену за это расстояние и написала им запрос. Получила ответ, что перевозка животного стоит 7$ / кг, это в общем устроило и я оформила бонусный билет за мили на тайцев. В аэропорту на стойке они сделали круглые глаза про 7$/кг и взяли 120 как и написано на сайте.
Мьянма аэрвейз - по дороге туда писала запрос указав что кот весит 8 кг, ответили, что принимают к перевозке животных не более 5 кг. Сейчас снова написала запрос, указав что кот весит 5,5 кг. Ответили, что животных не перевозят. Я снова пишу "как не перевозите, мне месяц назад писали про минимум 5 кг и что лишние 500 грамм играют важную роль?" пришел ответ, что еще раз связались с аэропортом и компания все-таки животных не перевозит.
С Нокаэйр я по дороге сюда списываться не стала, т.к. не хотелось с сумками переезжать в другой аэропорт. На перелет из Янгона написала запрос, указала маршрут Янгон-Бангкок, пришел ответ "да перевозим, 200 батт за животное" и скинули условия с сайта. Купила билет. Пишу снова запрос сколько 200 батт будет в долларах и опять указываю свой маршрут. Приходит ответ, что на международных рейсах они животных не перевозят. Я тихо охреневаю от такого сервиса и пишу опять письмо с перечислением, что в обоих запросах четко писала свой маршрут, на один они ответили да перевозим, на второй после покупки билета "нет не перевозим" и с какого перепугу я теперь должна оплачивать штраф за возврат билета? Пришел ответ, что разберутся. На следующий день приходит ответ со ссылкой на мой номер бронирования и письмом, что да животных они перевозят и стоит это 200 батт или 7 $ за животное, расписали, что отапливаемый отсек в котором они везут животных находится сразу за пассажирским салоном и написали подробно условия перевозки.
Ну и Бангкок аэрвейз - сразу я им запрос не стала писать, т.к. собиралась лететь на Тай аэрвейз за мили Муму и указанные в их письме 7$/кг меня в общем устроили. Сейчас написала запрос и в Бангкок аэрвейз и получила ответ, что перевозка животных у них стоит 7$/кг. Опять эта заколдованная цифра 7$/кг. Пока видимо не смогу проверить, раз Нокэйр все-таки согласны перевезти.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Где поселится в Тайланде с собакой?

Сообщение: #23

Сообщение Solnce) » 30 мар 2014, 13:51

Хочу "обрадовать" путешествующих с животными Компания "Белл сервис" не берет животных в свои автобусы, пришлось ехать в ХуаХин на такси(( Может минибасы от Виктория монумент и берут, но ехать проверять не хотелось
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Где поселится в Тайланде с собакой?

Сообщение: #24

Сообщение Lana-str » 09 апр 2014, 07:11

тема плавно переросла в обсуждение перелета с животными, я собираюсь лететь с немецкой овчаркой вес 35кг, у кого есть опыт подскажите, ну и конечно интересует где можно поселиться с ней на Пхукете или на Краби
Lana-str
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.04.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Где поселится в Тайланде с собакой?

Сообщение: #25

Сообщение Solnce) » 09 апр 2014, 07:31

По поводу где поселиться с животным похоже очень много зависит от конкретного курорта.
Если в Паттайе есть кондо, в которые селят с животными, то когда я искала в Хуа Хине - и сама звонила-заходила, и через агенства все хором говорили, что в кондо с животным нельзя. В итоге сняла 2х-этажный таунхауз в центре города за 10тыс.батт. Но и с таунхаусами тоже очень многое зависит от хозяев - кто-то соглашается, кто-то категорически нет. При этом за эти же деньги сдаются кондо с площадью 30-40м2.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Где поселится в Тайланде с собакой?

Сообщение: #26

Сообщение Solnce) » 09 апр 2014, 07:40

Кстати что-то я на соседней странице писала про соседнюю менее развитую страну. Так вот в соседней Бирме намного проще относятся к животным чем в Таиланде. Там и в отеле когда жила, и квартиру когда снимала на фразу, что я с кошкой у всех только один вопрос "сколько кошек? а одна, да без проблем". А тут в общественный транспорт не пускают при том, что он в переноске, на 300 отелей в городе только 20 принимают животных, кондо не снять.
Ну и по поводу кормов кстати. В Янгоне во ВСЕХ торговых центрах наряду с Вискасом продается Роял Канин, тут я РК нашла с трудом только в специализированном зоомагазине (причем в нем же обнаружился еще и Чикен суп, которым кормила когда-то давно, пока у нас санкции не ввели на американских кур и кошачий корм попал под те санкции тоже).
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Где поселится в Тайланде с собакой?

Сообщение: #27

Сообщение Bella4ka » 22 апр 2014, 12:50

Люди добрые, кто знает, как собаки переносят акклиматизацию? Для меня это очень тяжело, а как же для моей малявки!?!
Dum spiro spero
Аватара пользователя
Bella4ka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.04.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Где поселится в Тайланде с собакой?

Сообщение: #28

Сообщение trora » 29 апр 2014, 09:20

Solnce) писал(а) 09 апр 2014, 07:40:Кстати что-то я на соседней странице писала про соседнюю менее развитую страну. Так вот в соседней Бирме намного проще относятся к животным чем в Таиланде. Там и в отеле когда жила, и квартиру когда снимала на фразу, что я с кошкой у всех только один вопрос "сколько кошек? а одна, да без проблем". А тут в общественный транспорт не пускают при том, что он в переноске, на 300 отелей в городе только 20 принимают животных, кондо не снять.

правильно- чем менее развита страна- тем проще отношение к животным.
а в тайланде- если ваша кошечка поточит когти об диван- то общивку надо менять... а это полстоимости дивана + гемор для владельца- который ему не нужен, ибо сабай-сабай.
обоссаные котом углы вами даже за шалость не считаются. а в хозяйском жилье вонь будет пару лет держаться... и следующим жильцам нелюбителям кошек будет неприятно. думаете хозяину это надо?
я уже не говорю о погрызеных собаками ножках мебели... лае и вое весь день- пока хозяев дома нет... не говоря уже о ночных гавканьях... кому это понравится в развитой стране?
жалобы соседей и других постояльцев...
странно другое- почему владельцы животных не задумываются- какие дополнительные хлопоты и проблемы они привносят в сабай других. задумайтесь- и поймете почему в тайланде не любят пускать на постой с животными

посему- двойная стоимость проживания- и жесткие вычеты с депозита при малейших нарушениях и повреждениях имущества.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Где поселится в Тайланде с собакой?

Сообщение: #29

Сообщение Solnce) » 29 апр 2014, 10:48

trora
Раз уж вы привели мою цитату, то и отвечу про свое животное.
Да, обоссанный котом угол мной за шалость в его детстве не считался, а считался за серьезный проступок и тогда жестко наказывался, поэтому сейчас конкретно мой кот для туалета использует только свой личный лоток, не зависимо от того в каком отеле мы находимся и как часто я меняю место проживания, переезжая вместе с котом.
При выборе дома я сама с большой осторожностью выбирала внутреннюю обстановку, т.к. нет никакого желания расставаться с депозитом из-за угробленного дивана. Я когда смотрела один дом, хозяйка очень переживала за мягкие подушки на диване и креслах, а я зная своего кота меньше всего думала про эти подушку, меня больше интересовало насколько может хватить ротанга, из которого сделаны диван с креслами. Да, мне понравился тот дом, особенно этот комплект мебели - диван, 2 кресла+столик все из ротанга, а сверху него мягкие подушки. Но внимательно подумав, решила, что не хочу рисковать депозитом из-за ротанговой мебели, поэтому за те же деньги выбрала дом с более простой обстановкой с кожанным диваном.
Хозяевам проще сказать всем "нет, не принимаю с животным", чем вникать в конкретную ситуацию клиента с животным.
И что-то мне подсказывает, что если люди берут свое животное в поездку, то это как минимум значит, что это животное уравновешенное и нормально воспринимает смену обстановки. Если бы у меня кот был по характеру истеричка и я бы имела с ним проблемы дома, я бы в жизни его с собой не потащила на другой конец света, даже уехав туда надолго.
И если с проживанием я в принципе не переплатила, а за те же 10тыс. на которые расчитывала сняла 2х-этажный таунхауз, а не 30метровую студию в кондо, то вот с транспортом это реальная засада. Из-за кота, который спокойно сидит в переноске и не произносит не звука, я вынуждена брать такси, потому что опять по местным правилам в автобусы и минивены с животными не пускают
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Где поселится в Тайланде с собакой?

Сообщение: #30

Сообщение Lana-str » 29 апр 2014, 11:02

trora писал(а) 29 апр 2014, 09:20:
Solnce) писал(а) 09 апр 2014, 07:40:Кстати что-то я на соседней странице писала про соседнюю менее развитую страну. Так вот в соседней Бирме намного проще относятся к животным чем в Таиланде. Там и в отеле когда жила, и квартиру когда снимала на фразу, что я с кошкой у всех только один вопрос "сколько кошек? а одна, да без проблем". А тут в общественный транспорт не пускают при том, что он в переноске, на 300 отелей в городе только 20 принимают животных, кондо не снять.

правильно- чем менее развита страна- тем проще отношение к животным.
а в тайланде- если ваша кошечка поточит когти об диван- то общивку надо менять... а это полстоимости дивана + гемор для владельца- который ему не нужен, ибо сабай-сабай.
обоссаные котом углы вами даже за шалость не считаются. а в хозяйском жилье вонь будет пару лет держаться... и следующим жильцам нелюбителям кошек будет неприятно. думаете хозяину это надо?
я уже не говорю о погрызеных собаками ножках мебели... лае и вое весь день- пока хозяев дома нет... не говоря уже о ночных гавканьях... кому это понравится в развитой стране?
жалобы соседей и других постояльцев...
странно другое- почему владельцы животных не задумываются- какие дополнительные хлопоты и проблемы они привносят в сабай других. задумайтесь- и поймете почему в тайланде не любят пускать на постой с животными
посему- двойная стоимость проживания- и жесткие вычеты с депозита при малейших нарушениях и повреждениях имущества.


Из вашего поста сразу видно как вы "любите" животных. По поводу испорченной мебели само собой разумеется хозяин животного несет ответственность,а про вонь пару лет уж это вы загнули, сейчас есть отличные средства удаляющие запахи. Про то что собаки воют и лают, ну это уже зависит от воспитания самой собаки. Сама являюсь владельцем собаки, кошки и кота. Проживаем в квартире, собака уже взрослая период перегрызания всего уже прошел, ведет себя дома спокойно. Конечно если речь идет о короткой поездке не вижу смысла везти животных, ну а если планируешь прожить в Тайланде несколько лет, то как быть со своими домашними любимцами, я вот сейчас ищу дом на Пхукете, чтобы отдельный был где мои питомцы не доставят никому проблем
Lana-str
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.04.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Где поселится в Тайланде с собакой?

Сообщение: #31

Сообщение trora » 29 апр 2014, 11:31

Lana-str писал(а) 29 апр 2014, 11:02:Из вашего поста сразу видно как вы "любите" животных

а ничо что я дипломированный ветеринар, держал собак скоко себя помню, 10 лет отработал с лошадьми, имел частную практику по собакам и кошкам,.
в россии дома разводил кроликов и морских свинок в больших количествах.
даже счас в паттае есть кошечка- но живет на улице. приходит во двор, иногда в дом.
и тогда да- мне было пох на вонь, ссанье и погрызеные деревяшки. порваные тряпки.
теперь- не все равно.

по жилью и проблемам говорю не как владелец собак- а как владелец жилья.
именно для того чтобы везущие с собой животных четко понимали- почему им отказывают в большинстве случаев в заселении.
для сравнения понимания- кошка поточила когти об угол дермантинового дивана. десяток дырочек и царапин.
владелец животного-" ну какой пустяк- пара царапок на углу. фигня полная."
владелец дивана- "писец, угол изодран, на замену всю обшивку, возни на пару дней... сьездить к мастеру- привезти его. отправить диван в перетяжку, потом обратно.. платить за всё..."
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Где поселится в Тайланде с собакой?

Сообщение: #32

Сообщение Bella4ka » 13 май 2014, 12:25

trora писал(а) 29 апр 2014, 11:31:
Lana-str писал(а) 29 апр 2014, 11:02:Из вашего поста сразу видно как вы "любите" животных

а ничо что я дипломированный ветеринар,


Как-то наткнулась я в теме "Безопасность в Тайланде", что вы следователь прокуратуры
Dum spiro spero
Аватара пользователя
Bella4ka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.04.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Где поселится в Тайланде с собакой?

Сообщение: #33

Сообщение trora » 13 май 2014, 13:24

Bella4ka писал(а) 13 май 2014, 12:25:Как-то наткнулась я в теме "Безопасность в Тайланде", что вы следователь прокуратуры

одно может взаимоисключать другое? у меня 28 записей в трудовой. и все разные профессии
я еще могу крестиком вышивать. пытать . и казнить (почти безболезненно- по отдельному желанию) .
умею- строить дома, бетон месить, кладку класть, плитку ложить, красить, электричество провести, сантехнику проложить, крышу покрыть,сад развести и огород, прививать деревья, выращивать кроликов и собак, чинить машинки, умею шить ( диплом есть)
умею управлять тройкой лошадей. быть конюхом, , шорником ( работать с кожей), ковалем, малость кузнецом, умею косить сено, обьезжать лошадок под седло и повозку.
умею слушать людей. разговаривать с ними и убеждать- особенно при личном контакте.
умею учить некоторым навыкам.
достаточно или продолжить список?
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Где поселится в Тайланде с собакой?

Сообщение: #34

Сообщение 1983user » 21 май 2014, 16:20

А это не Вы, случайно, пятью хлебами и двумя рыбами 5000 человек накормили? =))
Шучу...
А серьезно - тоже интересен собачий вопрос.
Буду следить за темой.
1983user
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Где поселится в Тайланде с собакой?

Сообщение: #35

Сообщение trora » 21 май 2014, 17:38

1983user писал(а) 21 май 2014, 16:20:А это не Вы, случайно, пятью хлебами и двумя рыбами 5000 человек накормили?

не- показывать дешевые фокусы и трепаться целыми днями не могу.
с животными проще- достаточно обладать некой экстрасенсорикой и они сами тянутся...
вот кошка наша на улице живет- а как меня завидит- бегает за мной везде по двору и улице... тайцы удивляются...
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Где поселится в Тайланде с собакой?

Сообщение: #36

Сообщение 1983user » 22 май 2014, 12:04

Угу, животные гораздо чувствительнее людей.
Поэтому решил я оставить себе собаку, которую случайно взял на передержку...
На след. неделе попрусь делать ей прививки, паспорт собачий и прочую лабуду, чтобы можно было летать с ней.
А пока почитаю темки про животных в Азии.
1983user
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Где поселится в Тайланде с собакой?

Сообщение: #37

Сообщение 2peek » 02 окт 2015, 16:02

form_r1-1-fбланк образец.jpg
Друзья! Кто заполнял такую бумагу, что указывать в верхней строчке? Едем через Тай по суше в Камбо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
2peek
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 05.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Где поселится в Тайланде с собакой?

Сообщение: #38

Сообщение olaks1985 » 10 мар 2018, 16:51

мы дом снимали, жили с 3-мя собаками
olaks1985
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Где поселится в Тайланде с собакой?

Сообщение: #39

Сообщение olaks1985 » 10 мар 2018, 16:52

есть собачьи отели и в Бангкоке, передержки собак
olaks1985
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль