Вопрос про депозит

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопрос про депозит

Сообщение: #1

Сообщение opapa » 25 апр 2014, 12:18

Подскажите если я прожил 2 месяца без депозита из положенного года по контракту. Дом меня полностью не устраивает начиная от воды и заканчивая кранами ржавыми, депозит я не вносил, хотя должен был, сейчас хозяин начинает понимать что мы хотим съехать и начинает требовать с нас депозит за 2 месяца и типа давай пока, что грозит если просто уехать и не оставить депозит? Странна Таиланд
opapa
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
как оформить недвижимость в Тайланде

Re: Вопрос про депозит

Сообщение: #2

Сообщение pups » 25 апр 2014, 14:13

Съехать по-быстрому и по-тихому и ничего не платить.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Вопрос про депозит

Сообщение: #3

Сообщение opapa » 25 апр 2014, 17:00

pups писал(а) 25 апр 2014, 14:13:Съехать по-быстрому и по-тихому и ничего не платить.

А начнут полицией пугать или что вообще из за этого может быть, ведь у агента который даже договор не подписывал мой паспорт копия есть.
opapa
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Вопрос про депозит

Сообщение: #4

Сообщение dirmor » 25 апр 2014, 17:08

opapa а что вы нарушили, чтоб вас пугать или привлекать?
судя по рассуждениям вам могут просто на улице подкинуть пол кило анашки и потом на бабки разведут, вернее такова возможность существует, чисто теоретически, один шанс из миллиона, так и с домом.
Вы же фактически ничего не нарушили? чего боитесь?
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос про депозит

Сообщение: #5

Сообщение opapa » 25 апр 2014, 20:59

dirmor писал(а) 25 апр 2014, 17:08:opapa а что вы нарушили, чтоб вас пугать или привлекать?
судя по рассуждениям вам могут просто на улице подкинуть пол кило анашки и потом на бабки разведут, вернее такова возможность существует, чисто теоретически, один шанс из миллиона, так и с домом.
Вы же фактически ничего не нарушили? чего боитесь?

в тот то и дело что ничего не нарушил, я хз если депозит не заплатить это не нарушения? А так реально мы уехали некоторые вещи оставили завтра заберем, еще боимся что придет скажет что то украли
opapa
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Вопрос про депозит

Сообщение: #6

Сообщение dirmor » 25 апр 2014, 21:40

аккуратней, он ещё может заявить о износе и тогда вообще не отмажитесь. платите скорее ему два депозита и задабривайте подарками из золота и платины тысяч на сто бат
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос про депозит

Сообщение: #7

Сообщение opapa » 26 апр 2014, 09:03

dirmor писал(а) 25 апр 2014, 21:40:аккуратней, он ещё может заявить о износе и тогда вообще не отмажитесь. платите скорее ему два депозита и задабривайте подарками из золота и платины тысяч на сто бат

я понял вещи забрать записку оставить и ключ соседям, правильно? ну еще оставить за свет и воду которую на жгли за пол месяца
opapa
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Вопрос про депозит

Сообщение: #8

Сообщение chuk71 » 26 апр 2014, 10:10

Так контракт был или нет?
Если контракт подписали, то хозяин может обратиться в полицию. Если нет - тогда ничего Вам не будет.
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вопрос про депозит

Сообщение: #9

Сообщение opapa » 26 апр 2014, 11:26

chuk71 писал(а) 26 апр 2014, 10:10:Так контракт был или нет?
Если контракт подписали, то хозяин может обратиться в полицию. Если нет - тогда ничего Вам не будет.

контракт был, но он не понятный агентский контракт, хотя агент на нем не подписывался! ДА если нас не устраивает дом если нам подсунули хрень, почему я должен оставлять депозит ему за такую конуру7
opapa
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Вопрос про депозит

Сообщение: #10

Сообщение dirmor » 26 апр 2014, 11:31

ДА если нас не устраивает дом если нам подсунули хрень, почему я должен оставлять депозит ему за такую конуру7


два месяца жили и не могли понять устраивает или нет?
а сразу всё устроило или из вежливости на два месяца заехали, чтоб не обидеть хозяев?
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос про депозит

Сообщение: #11

Сообщение chuk71 » 26 апр 2014, 12:09

opapa писал(а) 26 апр 2014, 11:26:
chuk71 писал(а) 26 апр 2014, 10:10:Так контракт был или нет?
Если контракт подписали, то хозяин может обратиться в полицию. Если нет - тогда ничего Вам не будет.

контракт был, но он не понятный агентский контракт, хотя агент на нем не подписывался! ДА если нас не устраивает дом если нам подсунули хрень, почему я должен оставлять депозит ему за такую конуру7


Тогда ой, как говорит тетя Циля. Если контракт есть - то лучше заплатить.
А глаза у Вас в каком месте были, когда Вы дом выбирали и заселялись?
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вопрос про депозит

Сообщение: #12

Сообщение opapa » 26 апр 2014, 14:06

вы конечно простите, но прикол в том, что косяки могут вылезать и потом, вот они и по вылазили, холодной воды нет, дом сырой начал вонять канализацией, в одно время с потолка после дождя покапало. И за что я должен ему платить депозит, а тем более оставлять его за этот дом? И не понимаю причем тут контракт и полиция, а если я поеду домой меня тоже полиция будет разыскивать, видно что то вы путаете, я думаю в такие дела полиция даже и не лезет!
opapa
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Вопрос про депозит

Сообщение: #13

Сообщение opapa » 26 апр 2014, 14:28

dirmor писал(а) 26 апр 2014, 11:31:
ДА если нас не устраивает дом если нам подсунули хрень, почему я должен оставлять депозит ему за такую конуру7


два месяца жили и не могли понять устраивает или нет?
а сразу всё устроило или из вежливости на два месяца заехали, чтоб не обидеть хозяев?

нет мы месяц по больницам шарились практически не жили в этом доме, а потом когда начили немного проживать, все поняли, у а когда сравнили с объявами домов вообще в шок пришли!
opapa
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Вопрос про депозит

Сообщение: #14

Сообщение chuk71 » 27 апр 2014, 08:00

opapa писал(а) 26 апр 2014, 14:06:вы конечно простите, но прикол в том, что косяки могут вылезать и потом, вот они и по вылазили, холодной воды нет, дом сырой начал вонять канализацией, в одно время с потолка после дождя покапало. И за что я должен ему платить депозит, а тем более оставлять его за этот дом? И не понимаю причем тут контракт и полиция, а если я поеду домой меня тоже полиция будет разыскивать, видно что то вы путаете, я думаю в такие дела полиция даже и не лезет!


Контракт подписан на год. Если по условиям контракта при преждевременном съезде Вы обязаны оплатить неустойку, то с этим контрактом хозяин пойдет в полицию и полиция откроет дело.
Все косяки, которые Вы описываете - решаются в рабочем порядке. Насчет отсутствия холодной воды в Таиланде - вообще смешно. Она здесь всегда теплая.
Если Вы поедете домой - Вас никто искать не будет, это понятно.
Полиция очень даже берется за решение хозяйственных споров при неисполнении контрактов.
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вопрос про депозит

Сообщение: #15

Сообщение Tigor » 27 апр 2014, 08:21

Прчем здесь полиция и какое дело они откроют? Дело сугубо гражданское и спор по нему решается в суде.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3896
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Вопрос про депозит

Сообщение: #16

Сообщение chuk71 » 27 апр 2014, 08:35

Tigor писал(а) 27 апр 2014, 08:21:Прчем здесь полиция и какое дело они откроют? Дело сугубо гражданское и спор по нему решается в суде.


На основании заявления, поданного в полицию. Учитывая местную специфику, полиция может вполне забрать паспорт, чтобы ускорить процесс досудебного урегулирования.
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вопрос про депозит

Сообщение: #17

Сообщение Tigor » 27 апр 2014, 09:32

Какое заявление, если дело даже не административное? Привлекают знакомых работающих в полиции, чтобы просто весомее выглядеть и напугать неискушенного в таких делах фаранга. Коп строит из себя решальшика, хотя на самом деле все это решается в суде.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3896
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Вопрос про депозит

Сообщение: #18

Сообщение chuk71 » 27 апр 2014, 09:57

Заявление (иск) - для открытия гражданского делопроизводства. Паспорт могут забрать, чтобы помешать скрыться из страны. Незаконно? Да. Но это работает. В случае чего - кто помешает обвинить в краже имущества?
Понимаю, что нагнетаю, но с тайскими хозяевами в таких случаях лучше все-таки решать полюбовно. Если только реально не планируете уезжать.
Тем более, что ТС реально не прав. Претензии надуманны, разговоры о том, что "за что я должен платить?", при подписанном контракте - вообще детский сад.
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вопрос про депозит

Сообщение: #19

Сообщение САША74 » 27 апр 2014, 10:43

opapa
А что мешает позвать хозяина , и сообщить ему , что вам срочно надо уехать ( вызывают на работу или по болезни )тем более вы много времяни проводите в больницах !
Заплатить ему за воду и электроэнергию !
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1913
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Вопрос про депозит

Сообщение: #20

Сообщение opapa » 27 апр 2014, 11:07

ребята владелец европеец, контракт который был заполнен - это не контракт и хрен пойми что. Меня много что не устраивает в доме и по какому принципу я должен жить там год а тем более оставлять депозит! У кого то вода теплая у нас холодное особенно с тура, странно что в доме за 30К вода при включении сразу кипяток! Забрать паспорт - это как? Какое имеют право забирать у меня паспорт? я так же приду в консульства и скажу у меня забрали паспорт и я хочу вылететь домой и я уверен что я вылечу без вопросов. Вот и хочу просто ему оставить за свет и воду 10К бат и написать записку сори но дом твой гавно и больше ни чего не дам! Я тоже понять не могу, какой суд тут может быть если это гражданское дело и решать его в суде точно ни кто не будет. Ех я вроде услышал все что хотел.
opapa
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль