Кпите кусочек острова (случайно наткнулся)

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кпите кусочек острова (случайно наткнулся)

Сообщение: #1

Сообщение s_zerov » 10 авг 2006, 12:22

http://www.geocities.com/isdthai/
Аватара пользователя
s_zerov
Старожил
 
Сообщения: 292
Регистрация: 15.10.2003
Город: Барнаул
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской
работа в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение Den30s » 10 авг 2006, 12:34

Мож. скинемся?
p.s. А разве покупка земли в таиланде разрешена?
Den30s
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #3

Сообщение Перец » 10 авг 2006, 14:29

Да это ахтунг однозначно! Такие места с бесплатных сайтов не продаются, да и вообще не продаются. Такие места с аукционов уходят обычно... Так что палево натуральное или разводка ИМХО.
Аватара пользователя
Перец
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 27.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение banderas » 14 авг 2006, 13:04

Кстати))))))) Оч интересный вопрос по сути... На территории Тайланда очень много небольших островов (несколько гектар) и они, можно заметить проплывая мимо, ни кем не обитаемы. Хотелось бы узнать насколько реально можно приобрести/взять в аренду такой остров?

P.S.: Я совершенно серьезно спрашиваю
banderas
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Алешка » 05 фев 2008, 13:37

Komissar писал(а):Но это ж нужно своё электропитание, свои продукты, всё своё.

Есть такая штука, зовется "ветренная мельница". Только молоть мы ничего не будем, а электричество вырабатывать - без проблем ;)
Вода. Раз есть земля, значит есть возможность сделать в ней дырку (скважину) И вот уже вода... (ну конечно еще там фильтры и т.д.)
А сообщение с материком.... да, тут действительно без этого не обойтись...
"Не спорь с дураками. Они опускают тебя до своего уровня и побеждают на своей территории"
Аватара пользователя
Алешка
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 18.07.2007
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение versace » 06 фев 2008, 18:54

Алешка писал(а):
Komissar писал(а):Но это ж нужно своё электропитание, свои продукты, всё своё.

Есть такая штука, зовется "ветренная мельница". Только молоть мы ничего не будем, а электричество вырабатывать - без проблем ;)
Вода. Раз есть земля, значит есть возможность сделать в ней дырку (скважину) И вот уже вода... (ну конечно еще там фильтры и т.д.)
А сообщение с материком.... да, тут действительно без этого не обойтись...


Вы когда-нибудь строили что-нибудь за пределами цивилизации? Я строил, и скажу вам, что доставка хотя бы того, чем вы будете бурить эту дырку, вылезет вам во столько, что про мельницу вы тут же забудете и будете жить на этом острове в палатке с фонариком.
И про дырку, одно дело искать пресную воду на 50 метрах, пригодную для питья в средней полосе родины, а другое, посреди океана. Хотя, если у вас с баблом все в порядке, то можно приболтать знакомых нефтянников, чтобы платформу с буркой подогнали. Если земной шар насквозь просверлят, то возможно с обратной стороны попадут в какую-нибудь реку (глобуса под рукой нет, интересно кстати, есть там с другой стороны река или нет...)
Аватара пользователя
versace
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 10.12.2005
Город: Hua Hin
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #7

Сообщение Алешка » 07 фев 2008, 09:05

versace писал(а):Вы когда-нибудь строили что-нибудь за пределами цивилизации? Я строил, и скажу вам, что доставка хотя бы того, чем вы будете бурить эту дырку, вылезет вам во столько, что про мельницу вы тут же забудете и будете жить на этом острове в палатке с фонариком.
И про дырку, одно дело искать пресную воду на 50 метрах, пригодную для питья в средней полосе родины, а другое, посреди океана. Хотя, если у вас с баблом все в порядке, то можно приболтать знакомых нефтянников, чтобы платформу с буркой подогнали. Если земной шар насквозь просверлят, то возможно с обратной стороны попадут в какую-нибудь реку (глобуса под рукой нет, интересно кстати, есть там с другой стороны река или нет...)

Ды не, все конечно правильно. Хотя конечно я удивлен тому что вообще ввязался в пустой разговор. Но раз ввязался придется болтать пока не выперли . Можно конечно сказать, что "хочу мол остров" и тут же все себе опкакать, загрузив сразу голову проблемами о том КАК бурить дырку. А ведь если решать вопросы поэтапно и иметь некий опыт в стройке (не с той позиции, которую ведет архитектор, у которого все "просчитано" и все должно быть "так", а вот тут "на два миллиметра надо влево"... и "у меня все на чертежах"), а с позиции человека с руками, мозгами и смекалкой. Я не говорю о небоскребе, обычный дом...ну с бассейном... ну еще там с хренью какой-нибудь. Естественно не одному. Но если решать проблемы поэтапно, то оно несколько упрощает суть вопроса (но при этом не забывать о заложенном бюджете, что бы на одном из следующих этапов не продать эту стройку за бесценок какому-нибудь дяде). Вот к примеру пока писал, все думал про нашу "дырку", ведь Вы ее почему-то обозначили в первую очередь, а ведь имея электричество (ветряк), можно установочку для бурения всего одной скважины и самому смастерить уж если я в свои 25 представляю как это сделать, то не думаю что не найдется больше умных людей которые смогли бы это сделать.
"Не спорь с дураками. Они опускают тебя до своего уровня и побеждают на своей территории"
Аватара пользователя
Алешка
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 18.07.2007
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль