Стоит ли ехать работать?

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Стоит ли ехать работать?

Сообщение debdefc » 09 июл 2014, 01:21

Здравствуйте! Предложили работу в международной тур фирме. Работа в офисе. Тайландом не ограничивается. Купили билет и оплатили проживание. Стоит ли ехать?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
debdefc
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
кондо Паттайя фото

Re: Стоит ли ехать работать?

Сообщение patsak » 09 июл 2014, 04:56

Ну это только вам решать: хотите работать в международной турфирме - езжайте, не хотите работать в международной турфирме - не езжайте! Стоит ли ехать работать?
Паттайя - это праздник, который всегда с тобой!
patsak
почетный путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 621 раз.
Страны: 13

Сообщение Alex Kumarkov » 09 июл 2014, 05:01

Чтобы это обсуждение не превратилось в простой психотерапевтический сеанс, хотелось бы увидеть конкретные вопросы и сомнения ТС, и конкретные ответы тех, кто через это уже прошёл.
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник

Фото: 4166
Благодарил (а): 1276 раз.
Страны: 38
Отчеты: 31

Сообщение basil1 » 09 июл 2014, 10:39

Насколько опасно работать без WP?
basil1
новичок

Сообщение trora » 09 июл 2014, 11:56

basil1 писал(а) 09 июл 2014, 10:39:Насколько опасно работать без WP?

еще раз- прочитайте по буквам, попробуйте осмыслить текст
trora писал(а) 07 июл 2014, 12:50:работая, априори нарушая закон страны- это преступление.и человек это делающий- называется преступник. надеюсь хоть это то вы понимаете и не будете оспаривать? а преступников как известно стараются поймать и посадить... и теперь проговорите вдумчиво вслух фразу " я преступница, еду в чужую страну работать нелегально на работе- которую по здешнему закону не могу делать. и если и когда меня поймают- буду сидеть в тюрьме или откуплюсь уже заработаным, что само по себе является взяткой- а значит еще одним преступлением""

и обьясните мне, неразумному- чего все так рвутся работать тут нелегально. быть на птичьих правах- как заезжие таджики в россии, но с маниакальным упорством ехать и ехать снова и снова...
уж сидят в тюрьмах, депортируются с блеклистом, оставляют на взятки все что заработали + что из дома пришлют... и все равно- как медом тут намазано...
trora

Фото: 78
Благодарил (а): 43 раз.
Страны: 6

Сообщение Виталий 80 » 09 июл 2014, 12:14

Ну у наших людей такой менталитет, если долго живу значит работать надо)) вот и едут!!
Виталий 80
участник

Фото: 0

Сообщение Snusnumrik » 09 июл 2014, 13:02

Из семи сезонов в Таиланде проработала без пермита пять. Проблема решаема, НО -

Для первого приезда и первой работы, с учетом незнания языка, незнания страны и ее специфики, отсутствия связей и знакомств - НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Категорически.

Да и что это за "международная" турфирма такая, что пермит не в состоянии сделать ОФИСНОМУ сотруднику? Бред полный. Это не работодатель а хрень, извините, полная, в таком случае. Да и заработки там сейчас не меньшая хрень, насколько мне известно... 4 года как уехала и ни секунды не жалею. В свое время риск оправдывался крайне неплохими деньгами, прошли эти времена. Копейки сейчас в Таиланде во всем этом туризме платят. И про визовое обеспечение не забудьте, кто это оплачивать будет ? Папа Римский?

Решать вам, ТС, самому.
Если твой мир напоминает разбушевавшуюся стихию, ты вряд ли нуждаешься в тихой гавани.
Snusnumrik
почетный путешественник

Фото: 293
Благодарил (а): 615 раз.
Страны: 71
Отчеты: 26

Сообщение trora » 11 июл 2014, 09:13

Snusnumrik писал(а) 09 июл 2014, 13:02:Из семи сезонов в Таиланде проработала без пермита пять. Проблема решаема,

ну распишите- как решаема.
trora

Фото: 78
Благодарил (а): 43 раз.
Страны: 6

Сообщение Snusnumrik » 11 июл 2014, 13:18

trora писал(а) 11 июл 2014, 09:13:
Snusnumrik писал(а) 09 июл 2014, 13:02:Из семи сезонов в Таиланде проработала без пермита пять. Проблема решаема,

ну распишите- как решаема.

по-разному наверное и сразу оговорюсь - НЕ воспринимайте как руководство к действию, потенциальные гастарбайтеры. Это было с 2003 по 2010 и ситуация не просто могла, а совершенно точно изменилась.

Первый беспермитный сезон гидом - естественно в автобусе всегда оплаченный таец, я типа переводчик, если остановит полиция, то отмажет хозяин фирмы. Не останавливали.

Без пермита в офисе турфирмы - когда шли полицейские облавы, то мы работали при закрытых дверях или из дома. Один раз вышла обедать, звонит моя тайка "Кхун Инга, не возвращайся, у нас полиция, я тебе позвоню когда все будет чисто". Один раз полиция пришла, когда я была в офисе но НЕ на рабочем месте, прикинулась зашедшей туристкой. Доказать невозможно, ловить надо с поличным.

Еще без пермита гидом - отмазывают и всегда начеку свои гиды, свои водители, если машина полиции стоит перед отелем а мне оттуда вывозить людей - звонит водитель, предупредит, заберет и отвезет сам.

Все примеры абсолютно реальны и это лично МОЙ опыт. Смысл в том что в Таиланде надо уметь дружить (искренне а не для галочки!) с тайцами. Тогда свои же и прикроют. Будешь засранцем - свои же могут и сдать, но это умудриться надо.

В основном если ты нормальный человек, уважающий традиции, знающий язык и умеющий взаимодействовать с народом - все будет так. Тайцы не идиоты, они понимают что именно русскоязычный делает для них деньги. Экскурсии продавала я, проводит их таец. В итоге кто кому дает работу? То-то же. Чтобы идти в королевский дворец самим, так это надо быть полным имбецилом, это тайская территория и всем это известно.

Спросите заем этот экстрим был нужен? Во-первых, далеко не любая контора может оформить ВП, на каждого иностранца нужно взять 4 тайца, моя турфирма такой возможности не имела. Хозяин при моем трудоустройстве честно об этом сказал, обещал страховать. Согласилась.

И деньги тогда были другие. И при мне за ВСЮ историю моей жизни не приняли никого ни разу. Был один парень, которого сами тайцы сдали. Деньги крысил. Делиться надо было.

Достаточно? Или кто-то еще хочет ТАК работать за те копейки, которые там сейчас? Картина рынка поменялась, риски повысились а деньги смехотворные. Решайте сами.
Если твой мир напоминает разбушевавшуюся стихию, ты вряд ли нуждаешься в тихой гавани.
Snusnumrik
почетный путешественник

Фото: 293
Благодарил (а): 615 раз.
Страны: 71
Отчеты: 26

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииТАИЛАНД ФОРУМ : Всё о Тайланде - от А до ЯНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100