Недвижимость в Паттайе. Время покупать.

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Недвижимость в Паттайе. Время покупать.

Сообщение: #1

Сообщение Rams7 » 09 дек 2014, 08:14

Ну вот,наконец, и настало время для покупки квартир в Паттайе по реальной цене. Грянул кризис в России и конечно он никак не мог не затронуть и рынок недвижимости Паттайи. Это коснулось всех: застройщиков, риэлторов, покупателей. Что ни говори, а в Паттайе огромный процент покупок совершали граждане России в последние два года, в этой связи открывалось такое большое количество агенств по недвижимости. Каждый ощущал себя реальным профессионалом в этом "нелегком деле". Доярка из Воронежа, военный из Новосибирска, безработный из Перми, диджей и конечно заведующий банно-прачечным комбинатом из Санкт-Петербурга-все они решили посвятить себя этой профессии. Они вещали с экранов ТВ и страниц глянцевых журналов о привлекательности инвестиций в Паттайю. Открывали выставки недвижимости, некоторые потом правда закрывали. Вообщем методом проб и ошибок эта небольшая армия сделала свое дело. Рынок Паттайи действительно начал стремительно расти. И в последние два года в Паттайи сильно подскочили цены на землю, в этой связи увеличилась и стоимость квадратного метра. Застройщики как очумелые открывали один шоу-рум за другим, своеобразный лохотрон по сбору денег. И деньги текли рекой. От покупателей и прям не было отбоя. Ведь каждый хотел купить себе маленький островок счастья в "стране улыбок", не обращая внимания на правильность составления контракта, условий платежей, сроков окончания сдачи объектов. Вообщем и застройщики и риэлторы были в удобном для себя положении. Ламборджини, Бентли, Порше: стали непременным атрибутом их статустности и успеха. А что же квартиры? Большинство застройщиков Паттайи, прежде всего это касается израильских компаний, постоянно и целенаправленно задерживали сроки сдачи объектов. Люди, постоянно проживающие в Паттайи прекрасно знают названия компаний и имена их владельцев. ( heights-holdings, matrix, tulip). Эти компании тратили и продолжают тратить огромные бюджеты на рекламу своих непостроенных объектов. Риэлторы продолжают активно предлагать эти объекты простым смертным. Почему? Да потому что застройщик и риэлтор-это звенья одной цепи. Риэлтор получает комиссию за продажу объекта непосредственно от застройщика. Плюс большинство агенств недвижимости имеют дополнительные бюджеты на рекламу и оплату стендов по привлечению покупателей в крупных торговых центрах. Большинству риэлторов было не важно что продавать, главное получить свой немалый процент и оплату за стенд в магазине. Меня всегда удивляли наши соотечественники,которые решились на покупку квартиры за рубежом, через стенд в торговом центре. Видимо солнце, море и алкоголь делают свое дело. А что зашел купить плавки, можно и квартирку заодно подобрать. Гулять так гулять.

И вот кризис. Кто выиграет от него?
Что делать? Куда бежать бедолагам, инвестировавшим деньги в недвижимость Паттайи?

К риэлтору, который продал квартиру? Они ему стали неинтересны, как только он получил свою комиссию от застройщика за их квартиру. Они даже не будут просить отсрочки по платежам перед застройщиком. Помочь продать квартиру? Да кто же ее купит сейчас, да еще в недостроенном объекте.

К застройщику? Смешно. Каждый застройщик сейчас сидит и ждет таких клиентов, потирая руки.В большинстве договоров сказано, что если покупатель не может дальше выполнять обязательства по оплате квартиры перед застройщиком, то второй может аннулировать настоящий договор, оставляя себе всю ранее уплаченную сумму. Хорошо если это только 10% от стоимости,а если это 50% и выше. Для многих потеря таких значительных сумм может обернуться трагедией.

На мой взгляд таких людей в очень скором будущем в Паттайе будет очень очень много. Потерять все или вернуть хоть что-нибудь от уплаченных ранее денег - выбор, который предстоит сделать многим.

Нас ждет обвал цен на недвижимость в Паттайе! Пришло время правильных покупок!
Jedem das Seine
Rams7
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 02.04.2012
Город: Other
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Тайланд недвижимость цены

Re: Недвижимость в Паттайе. Время покупать.

Сообщение: #2

Сообщение ParanoidAndroid » 09 дек 2014, 09:04

Rams7 писал(а) 09 дек 2014, 08:14: Пришло время правильных покупок!

Простите, мне кажется те, предыдущие риэлторы, говорили схожие слова.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Паттайе. Время покупать.

Сообщение: #3

Сообщение Rams7 » 09 дек 2014, 09:20

Рынок в Паттайе стабилизируется к 2017 году. И возможно цена вернется на прежний уровень. Но разве плохо сейчас купить квартиру за половину контрактной стоимости. Например инвестировать рубли по курсу к бату 1 к 1. И инвесторы будут вынуждены согласиться. Половина или ничего
Jedem das Seine
Rams7
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 02.04.2012
Город: Other
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Паттайе. Время покупать.

Сообщение: #4

Сообщение Townsman » 20 дек 2014, 18:10

Rams7 писал(а) 09 дек 2014, 08:14:Нас ждет обвал цен на недвижимость в Паттайе! Пришло время правильных покупок!

Улыбнуло.
Обвальными ценами можно будет разжиться только пожалуй у тех, кто будет бегать с выпученными глазами по рунету и предлагать переуступку своей частично выплаченной доли. Ищите, контактируйте, может быть обрящете.
В самой Паттайе особого обвала и не будет. Проседание будет. Насколько процентов - увидим.
Застройщик, разорвав договор с неплательщиком, будет двигать эту же квартиру за столько же, за сколько ее первоначально и продавал. Плюс минус - мизинец. Даже в случае непродаж большей части квартир в построенном доме, застройщик не унывает. Весь кондо начинает посуточно сдаваться под китайских пакетников, которых в последние годы привозят целыми колоннами забитых до отказа двухэтажных автобусов. Кондо начинает работать как обыкновенный отель. Таких примеров вижу по всей Паттайе - десятки.
Поток китайцев увеличивается, целые здания сдаются посуточно, застройщику (а точнее его управляющей компании) - хорошо. А если залетает вдруг какой то залетный, "с похмелья" желающий квартирку прикупить - продадут без проблем, но не по обвальной цене.
Аватара пользователя
Townsman
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 14.10.2009
Город: Рай Земной...
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Паттайе. Время покупать.

Сообщение: #5

Сообщение pttth70 » 20 дек 2014, 18:39

Rams7 писал(а) 09 дек 2014, 08:14:Нас ждет обвал цен на недвижимость в Паттайе! Пришло время правильных покупок!

Ахахаха...
Как-то не коррелируют два этих утверждения
"Нас ждет обвал цен на недвижимость в Паттайе!" - это в будущем времени. То есть он ещё будет, этот обвал.

"Пришло время правильных покупок!" - это в настоящем времени. То есть надо покупать сейчас, не дождавшись обвала цен.

Так что вот когда будет обвал цен на недвижимость в Паттайе, тогда и будем посмотреть
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Паттайе. Время покупать.

Сообщение: #6

Сообщение patsak » 22 дек 2014, 15:54

Rams7 писал(а) 09 дек 2014, 08:14:Каждый ощущал себя реальным профессионалом в этом "нелегком деле". Доярка из Воронежа, военный из Новосибирска, безработный из Перми, диджей и конечно заведующий банно-прачечным комбинатом из Санкт-Петербурга-все они решили посвятить себя этой профессии.


С этим согласен. Пару лет назад общался с различными менеджерами отдела продаж. Скажу так: в 4-х случаях из 5 - голимый непрофессионализм и так себя ведут, как будто это я им что-то должен, а они мне ну уж очень большое одолжение делают, отвечая на мои вопросы и всовывая мне пачку буклетов. Идиотизм полный. Но, конечно, были и исключения, когда менеджер хорошо ориентировался в вопросе и охотно все рассказывал (в Централ Фестивале обычно именно такие и попадались).
Москва - это праздник, который всегда с тобой!
Аватара пользователя
patsak
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Паттайе. Время покупать.

Сообщение: #7

Сообщение Sordon » 06 янв 2015, 21:06

Rams7 писал(а) 09 дек 2014, 08:14:Нас ждет обвал цен на недвижимость в Паттайе! Пришло время правильных покупок!

насколько понимаю ТС несколько о другом писал-конкретно о том что можно в мутной воде выловить что то,а именно о том что будет какое то количество людей,желающих перепродать свою инвестицию с немалым дисконтом?! Я вот озадачил пару знакомых агентов вопросом поискать горячее предложение для меня,Считаю вполне возможной такую ситуацию,при которой условный владелец купивший виллу за 4-4.3млн батт при курсе 1батт=1руб,готов сейчас (из-за роста курса,долгов,проблем,необходимости,невозможности поездок в Тай.крах бизнеса-нужное выбрать) считает возможным скинуть свою недвигу за 3-3.5млнбатт-что в рублях выйдет 94К-109К америк денег=что даст от 5 до 6.5млн в руб-и выглядит вполне реально-реально что для покупки (ну не все же влетели?!) и реально для продаже-если нужно скинуть срочно-все само собой ИМХО
Последний раз редактировалось Sergey22 06 янв 2015, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться
Sordon
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 21.06.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Паттайе. Время покупать.

Сообщение: #8

Сообщение 767евген » 18 янв 2015, 15:55

Время покупать закончилось,прежде чем купить нужно долететь до Тая,а лететь Россияне сейчас совсем не хотят(дальние авиарейсы сокращают в двое) +визовый режим, и где найти очередных дураков купить хоть за пол цены=в рублях та же цена что до обвала рубля на лицо ситуация продавать будут все наши соотечественники так как все попали с этой недвижимостью
767евген
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 26.11.2009
Город: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Паттайе. Время покупать.

Сообщение: #9

Сообщение evgeny 1976 » 18 янв 2015, 16:35

Rams7 писал(а) 09 дек 2014, 09:20:Рынок в Паттайе стабилизируется к 2017 году. И возможно цена вернется на прежний уровень. Но разве плохо сейчас купить квартиру за половину контрактной стоимости. Например инвестировать рубли по курсу к бату 1 к 1. И инвесторы будут вынуждены согласиться. Половина или ничего

Т.е. по дешёвке скупать квартиры или др. в строящихся жилых комплексах ? Перекупать у незадачливых российских инвесторов ? Так строители эти комплексы никогда не достроят, если не будет покупателей / инвесторов. А покупателей станет явно меньше, т.к. российские покупатели в большей части стали не платёжеспасобны (спасибо ВВП). И зачем покупать подешёвке жильё по курсу 1:1 если ТС сам говорил выше, что к 2017 году будет соотношение 1:1 (рубль/батт). В чём выгода ?
P.S. Привязывать себя к Паттайе покупкой там жилья - считаю неразумно. В большинстве случаев - это покупка "на эмоциях".
Мы путешествуем за состоянием души.
evgeny 1976
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 18.10.2014
Город: хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Паттайе. Время покупать.

Сообщение: #10

Сообщение Sordon » 18 янв 2015, 17:13

767евген писал(а) 18 янв 2015, 15:55:Время покупать закончилось,прежде чем купить нужно долететь до Тая,а лететь Россияне сейчас совсем не хотят(дальние авиарейсы сокращают в двое) +визовый режим, и где найти очередных дураков купить хоть за пол цены=в рублях та же цена что до обвала рубля на лицо ситуация продавать будут все наши соотечественники так как все попали с этой недвижимостью

Не поверите-вот прямо сейчас ищу дом или аппартаменты в Птт или Хуа Хине!есть что предложить пишите в личку! вот прямо 22 вылетаю с целью найти и купить!!!
Sordon
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 21.06.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Паттайе. Время покупать.

Сообщение: #11

Сообщение Мистер Икс » 18 янв 2015, 18:15

Sordon писал(а) 18 янв 2015, 17:13:Не поверите-вот прямо сейчас ищу дом или аппартаменты в Птт или Хуа Хине!есть что предложить пишите в личку! вот прямо 22 вылетаю с целью найти и купить!!!

Как прилетишь ,сразу на Пратумнак в Паттайю ... Аж на фонарных столбах наклеены объявления с очень не плохими предложениями ... район очень не плохой,а продажа недвиги в нём просто о----льная ...все владельцы недвиги лохов ловят ...
Аватара пользователя
Мистер Икс
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 57

Re: Недвижимость в Паттайе. Время покупать.

Сообщение: #12

Сообщение Sordon » 19 янв 2015, 08:52

ну нового про Пратамнак Вы мне ничего рассказать вряд ли сможете,имею там немножко жилья в Нордике давно и в состоянии разобраться что предлагают,я вообще то дом хочу поискать
Sordon
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 21.06.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Паттайе. Время покупать.

Сообщение: #13

Сообщение Анастасияяя » 20 янв 2015, 23:42

Sordon писал(а) 19 янв 2015, 08:52:ну нового про Пратамнак Вы мне ничего рассказать вряд ли сможете,имею там немножко жилья в Нордике давно и в состоянии разобраться что предлагают,я вообще то дом хочу поискать


Здравствуйте, если есть время расскажите, на что обращать внимание при выборе застройщика? работаем по выбору квартиры с агентством, предложений валом, а как сделать выбор -

что по завершенным проектам смотреть понятно, если были замороженные - не вариант. а еще? как человек, уже купивший, поделитесь, пожалуйста, на что опирались
Анастасияяя
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.01.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Недвижимость в Паттайе. Время покупать.

Сообщение: #14

Сообщение Владимир52 » 12 фев 2015, 09:07

А время ли покупать? Моя знакомая в расстроенных чувствах примчалась в Паттайю наоборот, пока не поздно, продавать.
Владимир52
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 27.06.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Паттайе. Время покупать.

Сообщение: #15

Сообщение ParanoidAndroid » 12 фев 2015, 09:30

Владимир52 писал(а) 12 фев 2015, 09:07:А время ли покупать? Моя знакомая в расстроенных чувствах примчалась в Паттайю наоборот, пока не поздно, продавать.

Если ей время продавать, то кому то время - покупать. Если она сходные условия предложит
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Паттайе. Время покупать.

Сообщение: #16

Сообщение evgeny 1976 » 12 фев 2015, 09:43

ParanoidAndroid писал(а) 12 фев 2015, 09:30:
Владимир52 писал(а) 12 фев 2015, 09:07:А время ли покупать? Моя знакомая в расстроенных чувствах примчалась в Паттайю наоборот, пока не поздно, продавать.

Если ей время продавать, то кому то время - покупать. Если она сходные условия предложит

Да кто сейчас купит ? Я бы дождался удешевления доллара. Только если доллары / евро уже куплены - тогда да !
Мы путешествуем за состоянием души.
evgeny 1976
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 18.10.2014
Город: хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Паттайе. Время покупать.

Сообщение: #17

Сообщение Александр22 » 13 фев 2015, 09:16

Помнится, купил квартиру в Паттайе, когда доллар стоил 24 рубля и все говорили, что он вот-вот рухнет, ничем не обеспеченные фантики, срочно надо было вложить наличность, чтобы не пропала
Что-то мне подсказывает, что удешевления доллара очень долго ждать придется.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Недвижимость в Паттайе. Время покупать.

Сообщение: #18

Сообщение Valeriyy Bes » 02 апр 2015, 21:03

А кто в курсе про рынок "вторички" в Таиланде? По-моим наблюдениям там наблюдается даже некоторое снижение цен.
(не замечали что и в российском рынке недвижимости подорожание касается прежде всего новостроек)
Valeriyy Bes
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 01.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Паттайе. Время покупать.

Сообщение: #19

Сообщение Владимир52 » 05 апр 2015, 02:39

Квартиры сдаются без проблем, зря вы паникуете. Случайные попутчики из Владивостока сняли за 10 ван бэдрум и за 7 студию
Владимир52
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 27.06.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Паттайе. Время покупать.

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 05 апр 2015, 04:37

Владимир52 писал(а) 05 апр 2015, 02:39:Квартиры сдаются без проблем, зря вы паникуете. Случайные попутчики из Владивостока сняли за 10 ван бэдрум и за 7 студию

точней: снять можно без проблем
Гость

 

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль