Открыть бизнес без WP, но легально!??

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Открыть бизнес без WP, но легально!??

Сообщение: #1

Сообщение Haendler » 16 янв 2015, 01:05

Здравствуйте!

Прочитал внимательно кучу топиков, но подобного вопроса не нашёл!

Знаю специфику бизнес-климата для фарангов в Тае, знаю что нужна бизнес виза и wp. Пока этого нет.

Вопрос вот в чём:

Интересует организация проведения семинаров и занятий при отеле за донейшн (пожертвование).

Человек учит чему то людей (рисование, йога, английский итд), и как вознаграждение получает от них донейшн.

Мне при этом он отдаёт какую то часть из этого донейшн тоже в качестве добровольной благодарности.

Бизнесом это не назвать, но на еду хватило бы.

Вопросы:

1. Читал, что любая работа, даже БЕЗ оплаты требует WP. Правда ли это? Потому что ВСЕ подобные мероприятия организовываются за донейшн и никаких проблем ни у кого не возникает!

2. Я единоразово договариваюсь с владельцем отеля о проведении там мероприятия. Владелец отеля таец, у него все необходимые разрешения есть. В моём случае такая организация семинаров для привлечения гостей в его отель за донейшн тоже считается нарушением закона?

3. Если создать какой то закрытый клуб.. Например клуб с членскими взносами, расположенный в Москве, от которого приезжают участники и проводят обучение друг друга и благодарят в виде донейшн, это ведь законно или действительно как кто-то писал - своего друга на машине подвести не имеешь права, т.к. нужен wp?

4. Что происходит в случае если приходит полиция? Сразу штраф и депортация, либо можно как то договориться на месте?

Спасибо за раннее за ответы!
Haendler
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.01.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
кондо Паттайя фото

Re: Открыть бизнес без WP, но легально!??

Сообщение: #2

Сообщение Sergey22 » 16 янв 2015, 01:30

Sergey22 писал(а) 30 ноя 2009, 09:15:На Камале, немец, измученный на утренних пробежках вонью из туалета у монумента жертвам цунами, самостоятельно вымыл его.
В администрации муубана на это заявили, что он совершил уголовное преступление, т.к. у него не было work-permit.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Открыть бизнес без WP, но легально!??

Сообщение: #3

Сообщение Haendler » 16 янв 2015, 01:48

Sergey22 писал(а) 16 янв 2015, 01:30:
Sergey22 писал(а) 30 ноя 2009, 09:15:...заявили, что он совершил уголовное преступление, т.к. у него не было work-permit.


И что с ним произошло дальше? Заявить то заявили? Что, депортировали за это?

По факту все мероприятия организуются либо по чёрному либо за донейшн. В каких случаях приходит полиция? Если бы полиция всех забирала, никто бы не работал так.

И может быть есть какие то места, где полиция чаще проверяет, а в каких то не часто?
Как обстоит например ситуация на островах?
Haendler
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.01.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Открыть бизнес без WP, но легально!??

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 16 янв 2015, 03:52

здесь консультаций минимумум на 1000 $
Гость

 

Re: Открыть бизнес без WP, но легально!??

Сообщение: #5

Сообщение Александр22 » 16 янв 2015, 05:50

Вы попробуйте сначала этих гостей привлечь.
Как же, вместо пляжа и экскурсий будут они рисованием и английским заниматься, даже бесплатно не заманите, тем более за деньги.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Открыть бизнес без WP, но легально!??

Сообщение: #6

Сообщение trora » 16 янв 2015, 09:52

Александр22 писал(а) 16 янв 2015, 05:50:будут они рисованием и английским заниматься, даже бесплатно не заманите, тем более за деньги.

сектанты небось... мозги так промывают что пипл платит за обучение говорить по англ "харекришна" и жертвуют бабло за обучение рисования лика лонцеподобного гуру.
а бро видимо хочет без последствий организоваться- чтоб и 30 серебреников получать и под раздачу не угодить- когда шарашку накроют
ТС- все равно поймают и посодют. через пару суток в обезьянике сам отдашь штуку грина чтоб выпустили хоть до суда... а потом турма, депортация за твой счет и блеклист на несколько лет.
и не думай что отберехаешься- типа я тут трамвая жду- разработка с видеофиксацией идет заранее, включая сканы и переводы постов в инете и соцсетях
тут между прочим военный переворот, военное положение и военные у власти... а они шутить не будут
а по теме- регистрация компании, смотрим список запрещеннех профессий до того.
как директор финрмы можете руководить-сидя в офисе или на обьекте. нельзя самому работать- т е чтото делать руками
донейшн на счет получать можно.
если на тайский- то заплати налоги и спи спокойно
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Открыть бизнес без WP, но легально!??

Сообщение: #7

Сообщение Phuketian » 16 янв 2015, 10:11

Haendler писал(а) 16 янв 2015, 01:05:
1. Читал, что любая работа, даже БЕЗ оплаты требует WP. Правда ли это? Потому что ВСЕ подобные мероприятия организовываются за донейшн и никаких проблем ни у кого не возникает!

Да. Несколько раз, может, все и пройдет. Но как только на вас обратят внимание -

2. Я единоразово договариваюсь с владельцем отеля о проведении там мероприятия. Владелец отеля таец, у него все необходимые разрешения есть. В моём случае такая организация семинаров для привлечения гостей в его отель за донейшн тоже считается нарушением закона?
!


А владельцу-то это зачем, учитывая что по вашим же словам "Бизнесом это не назвать, но на еду хватило бы." - кто согласится за копейки к себе мутных личностей пускать?

3. Если создать какой то закрытый клуб.. Например клуб с членскими взносами, расположенный в Москве, от которого приезжают участники и проводят обучение друг друга и благодарят в виде донейшн, это ведь законно или действительно как кто-то писал - своего друга на машине подвести не имеешь права, т.к. нужен wp?


То же самое. Такие сложности - "закрытый клуб" - и это все для того чтобы заработать на еду?
Очень хочется посмотреть на участников такого клуба.

4. Что происходит в случае если приходит полиция? Сразу штраф и депортация, либо можно как то договориться на месте?


Все люди. А с людьми можно договориться.
Но не за еду. Так что первая проверка может перекрыть доходность "бизнеса".

Ну и наконец, первоначальные вложения в WP и бизнес визу не столь велики.
Имеет ли смысл искать проблемы?
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Открыть бизнес без WP, но легально!??

Сообщение: #8

Сообщение Haendler » 16 янв 2015, 10:39

Благодарю за ответ!

Видно все таки придётся сделать бизнес визу и ВП.. Только как вы правильно заметили пока вообще не понятна окупаемость идеи. Она рассчитана на местных старожил и их детей, которым скучно уже море и солнце и кто хочет заняться например йогой, посещать какие то развивающие мероприятия.

В случае если открою бизнес и сделаю себе ВП, инструкторы, проводящие у меня какое то обучение на 3-4 дня за донейшн тоже получается нарушают?
Брать инструктора на работу ради недельного семинара бессмысленно.

Не хочется людей подставлять, но знаю что все так работают за донейшн.

Или если у меня будет все оформлено, то их уже трогать не будут?
Haendler
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.01.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Открыть бизнес без WP, но легально!??

Сообщение: #9

Сообщение Phuketian » 16 янв 2015, 10:45

тут ничего не могу сказать, т.к. вообще не в курсе этой системы когда "все так работают за донейшн".

Пока, без обид, выглядит помесью гербалайфа с таймшерами и, если это так, вряд ли много старожилов на это поведутся. Разумеется - это мое некомопетентное в данном вопросе имхо.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Открыть бизнес без WP, но легально!??

Сообщение: #10

Сообщение trora » 16 янв 2015, 13:47

Haendler писал(а) 16 янв 2015, 10:39:и кто хочет заняться например йогой, посещать какие то развивающие мероприятия.

в паттае например есть и йога и прочие "развивающие занятия"
Haendler писал(а) 16 янв 2015, 10:39:если у меня будет все оформлено, то их уже трогать не будут?

надо 4 принятых на работу тайца на каждого работающего фаранга- по закону. + оформление каждому ВП
ваших инструкторов вы поставляете сразу- ибо если у вас будет фирма и ВП- то у них ничего не будет.
и кстати- вам для ВП тоже надо 4х тайцев трудоустроить... которые и сдадут ваших тружеников за долю от штрафа или взятки.
так что идея тухлая изначально.-выхлоп маленький а бабла потратить при неизбежно возникших проблемах придется много. и не раз.
хотите заработать на еду- не изобретайте велик- делайте фйирму, подгоняйте клиентов туроператорам и разным 2фабрикам2- получайте свой законный % и почаще отмаливайте грехи в храмах
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Открыть бизнес без WP, но легально!??

Сообщение: #11

Сообщение Haendler » 16 янв 2015, 19:37

Спасибо большое за ответы. Есть над чем задуматься...

Где то то в соседних топиках видел ответ на тему, нужен ли wp когда работа не оплачивается. Там кто-то показал вырезки из текста то ли на трудовой кодекс то ли на консульский отдел, где было объяснение когда деятельность является той где нужна wp. Прочитал не внимательно. Теперь не могу найти.

Подскажите пожалуйста где можно подробнее прочитать подробнее, в каких случаях необходим wp? Интересует сам закон.

Спасибо
Haendler
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.01.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Открыть бизнес без WP, но легально!??

Сообщение: #12

Сообщение pups » 16 янв 2015, 20:20

Гуглите Alliens Working Act of Thailand
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Открыть бизнес без WP, но легально!??

Сообщение: #13

Сообщение Haendler » 17 янв 2015, 21:46

Нашёл всё что интересует!
Спасибо большое за помощь!!
Haendler
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.01.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль