Как удаленно сдавать квартиру в аренду?

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как удаленно сдавать квартиру в аренду?

Сообщение: #1

Сообщение esu » 08 фев 2015, 07:46

Я планирую купить бюджетный кондо (например Nirun) в Паттае и сдавать его в аренду. Так как я не хочу находится в Паттае, у меня вопрос: Существуют ли адекватные предприниматели, которые могут взять на себя полное обслуживание кондо (поиск жильцов, сбор платежей за аренду, устранение различный неполадок в кондо, уборка комнаты перед тем как кто то заселяется,...) за определенный % от арендуемой стоимости?
esu
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.11.2010
Город: Пномпень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
аренда на год дома Тайланд

Re: Как удаленно сдавать квартиру в аренду?

Сообщение: #2

Сообщение trora » 08 фев 2015, 10:01

там же в кондо и есть рентные конторы- которые возьмутся за сдачу. да и черные риэлторы счас заспамят в личку
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как удаленно сдавать квартиру в аренду?

Сообщение: #3

Сообщение BryancevAlex » 10 фев 2015, 15:29

Тоже мучает этот вопрос, год назад купил квартиру, но проживаю постоянно в России, тяжело сдать квартиру без личного присутствия, следующую поездку планируем еще не скоро. Кто имеет опыт делитесь!)
BryancevAlex
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как удаленно сдавать квартиру в аренду?

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 10 фев 2015, 18:56

читайте форумы про дистанцонную сдачу квартир.
многие владельцы жалуются после года аренды, а иногда и месяца, что квартирка сильно изменилась
Гость

 

Re: Как удаленно сдавать квартиру в аренду?

Сообщение: #5

Сообщение Мистер Икс » 11 фев 2015, 02:49

esu писал(а) 08 фев 2015, 07:46:Я планирую купить бюджетный кондо (например Nirun) в Паттае и сдавать его в аренду. Так как я не хочу находится в Паттае, у меня вопрос: Существуют ли адекватные предприниматели, которые могут взять на себя полное обслуживание кондо (поиск жильцов, сбор платежей за аренду, устранение различный неполадок в кондо, уборка комнаты перед тем как кто то заселяется,...) за определенный % от арендуемой стоимости?

Очень мнного желающих помочь Вам найдётся и очень быстро ... через год готовьтесь к ремонту,примерно столько надо ,чтобы убить жильё ... деньги Вы олучите месяца за 2 вместе с пояснениями ,что в остальное время квартира не сдавалась ...
Аватара пользователя
Мистер Икс
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 57

Re: Как удаленно сдавать квартиру в аренду?

Сообщение: #6

Сообщение trora » 11 фев 2015, 07:19

Мистер Икс писал(а) 11 фев 2015, 02:49:через год готовьтесь к ремонту,примерно столько надо ,чтобы убить жильё ... деньги Вы олучите месяца за 2 вместе с пояснениями ,что в остальное время квартира не сдавалась ...

вот это точно.
придется платить неким проверяющим с ключами- чтоб раз в 2 недели негласно посещали хату для проветривания- заодно смотрели бы- живет там ктото или нет.
владельцу придется сравнивать показания проверяющих с данными риэлторской конторы...
а ремонт это да- без присмотра заселят чмошников-индийцев чел 20, которые убьют квартиру даже не за год- за месяц.
ибо ремонт тут дорогой и долгий.

заодно подумайте- почему половина кондо не сдается- а стоит закрытыми в ожидании отпуска хозяина.
денег не приносят- но зато целыми окажутся к приезду владельца.

с другой стороны- в случае нирана- там и цена и контингент соответствующий. можно рискнуть. но на большие деньги не расчитывайте- как выше сказано пару мес в году оплатят...
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как удаленно сдавать квартиру в аренду?

Сообщение: #7

Сообщение esu » 12 фев 2015, 16:21

> придется платить неким проверяющим с ключами- чтоб раз в 2 недели
> негласно посещали хату для проветривания- заодно смотрели бы- живет там ктото или нет.

По большому счету искать жильцов можно и самому через различные интернет ресурсы, это не так критично. Главное чтобы были люди которые на месте могут показать квартиру и все организовать.

Всетаки удивляюсь что нету адекватных людей в этой сфере. Думал что в Паттае высокий уровень конкуренции уже отсеил конторы которые связаны с обманом, как описано выше.

> с другой стороны- в случае нирана- там и цена и контингент соответствующий. можно рискнуть.

Поэтому я и хотел инвестировать в самое простое и бюджетное кондо, и сдавать его по минимальной цене но на долгий срок аренды (минимум 6 месяцев).
esu
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.11.2010
Город: Пномпень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как удаленно сдавать квартиру в аренду?

Сообщение: #8

Сообщение Sergey22 » 12 фев 2015, 17:38

esu писал(а) 12 фев 2015, 16:21:Поэтому я и хотел инвестировать в самое простое и бюджетное кондо, и сдавать его по минимальной цене но на долгий срок аренды (минимум 6 месяцев).


Смысл операции?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как удаленно сдавать квартиру в аренду?

Сообщение: #9

Сообщение esu » 13 фев 2015, 13:42

Sergey22 писал(а) 12 фев 2015, 17:38:Смысл операции?

Можно сдавать голые стены (ну или с самой простой мебелью) но зато по минимальной стоимости. С таким подходом не нужно беспокоится о том что мебель могут испортить.
esu
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.11.2010
Город: Пномпень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской


Re: Как удаленно сдавать квартиру в аренду?

Сообщение: #11

Сообщение Мистер Икс » 13 фев 2015, 16:34

esu писал(а) 13 фев 2015, 13:42:Можно сдавать голые стены (ну или с самой простой мебелью) но зато по минимальной стоимости. С таким подходом не нужно беспокоится о том что мебель могут испортить.

А ещё вместо унитаза можно в угол поставить ведро и просить за аренду - чисто на хлеб ...
Аватара пользователя
Мистер Икс
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 57

Re: Как удаленно сдавать квартиру в аренду?

Сообщение: #12

Сообщение kannis » 24 май 2015, 19:38

Мы тоже купили квартиру,планируем сами отдыхать,но и сдавать хотим. У нас вообще новострой на Джомтьене 2 бедрум.Разместим на разных ресурсах,найдем человека,кот.за обговоренную мзду будет встречать-провожать. ОЧЕНЬ надеемся на порядочность.Думаем,чтоб это русский был.Есть неск.знакомых риелторов в Паттайе.Думаем об установке вебкамеры какой-то где-то перед входной дверью.Не знаю,на сколько она может обезопасить нас от кидалова.Пока это мысли.
kannis
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.10.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как удаленно сдавать квартиру в аренду?

Сообщение: #13

Сообщение trora » 25 май 2015, 15:50

kannis писал(а) 24 май 2015, 19:38:ОЧЕНЬ надеемся на порядочность

надейтесь... и надейтесь что ваша камера будет работать, что ее не отвернут, не украдут, не перевесят на соседнюю дверь,что за инет будет всегда заплачено и он будет...
удивительно другое- что нет услуги по проверке кондо на предмет- живет там ктото или нет.- с фотофиксацией. в том числе показаний счетчика
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как удаленно сдавать квартиру в аренду?

Сообщение: #14

Сообщение Няша » 31 авг 2016, 16:05

Всем доброго дня!В этой теме уже давно нет отзывов, но может кто подскажет? Была куплена недавно квартира в кондо Амазон, с декабря 2015 закрыта. Никто не живет, на отдых самим ездить часто пока нет возможности. Не проветривается, говорят портится. Риелтор настаивала на сдаче, но ощущение что будет сдавать посуточно и превратится наша квартира в помойку (судя по отзывам). Не хотим продавать пока. Может есть какая то услуга контроля за арендой?
Няша
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.08.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Как удаленно сдавать квартиру в аренду?

Сообщение: #15

Сообщение серж19 » 01 сен 2016, 02:58

а мне стало интересно.........извиниюсь заранее перед злыми модераторами.
неуж то одни подонки отдыхают?да и в Тае рускоязычные тоже мрази?чтоб только обмануть,нагадить и смотаться.разговоры то идут не о милионах,аскажем о сотне баксов......
почему нельзя за чесный процент здавать чужую квартиру?ведь это в итоге выгодней получиться,и спокойней.......почему нельзя заплатить за ремонт сломаной вещи?что,тоже миллионы требуют?я вон,в последний раз отдыхал,сломал замок,и из за этого слегка покорёжил дверь.отремонтировал,но царапины остались.сразу отписал,ремонт оставшийся за мной,либо приеду зделаю,либо вышлю необходимую сумму.всякое бывает......так почему надо ТАК ловчить из за копеек?я бы отлично понял бедняков,которым нечего есть,не на что лечить детей и тд.а как быть с зажиточными?
ещё одна сторона загадочной русской души столи?
просто столько уже тем на эту тему,столько негатива и вранья,что невольно начинаешь приходить к некоторым выводам относительно зажиточных соотечествеников.

я все меньше понимаю этот мир............
серж19
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61

Re: Как удаленно сдавать квартиру в аренду?

Сообщение: #16

Сообщение Александр22 » 01 сен 2016, 07:08

Зажиточные соотечественники в Таиланде отдыхают или занимаются бизнесом, далеким от сдачи комнат в общежитии
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Как удаленно сдавать квартиру в аренду?

Сообщение: #17

Сообщение zerokol » 01 сен 2016, 08:56

серж19 писал(а) 01 сен 2016, 02:58:почему нельзя за чесный процент здавать чужую квартиру?ведь это в итоге выгодней получиться,и спокойней.......почему нельзя заплатить за ремонт сломаной вещи?что,тоже миллионы требуют?я вон,в последний раз отдыхал,сломал замок,и из за этого слегка покорёжил дверь.отремонтировал,но царапины остались.сразу отписал,ремонт оставшийся за мной,либо приеду зделаю,либо вышлю необходимую сумму.всякое бывает......так почему надо ТАК ловчить из за копеек?я бы отлично понял бедняков,которым нечего есть,не на что лечить детей и тд.а как быть с зажиточными?

Как модератор хотелось бы спросить - а почему нельзя писать соблюдая правила русского языка, хотя бы в части расстановки пробелов, и пользоваться спелчекером, для исключения ошибок? А то вот даже по-русски нормально писать не умеете, а про "загадочную русскую душу" пишете.

А по сути вопроса - как уже написали выше, занимается этим некий специфический контингент лиц, ведущих "антиобщественный, паразитический образ жизни". Ну и клиенты у них соответствующие.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как удаленно сдавать квартиру в аренду?

Сообщение: #18

Сообщение slaker » 11 фев 2017, 14:46

Мда... Видимо реалии идут в разрез, с обещанными перспективами о сдаче твоей квартиры фирмами - риелторами. Чуть ли не гарантированно 12 месяцев в году ))
slaker
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.12.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Как удаленно сдавать квартиру в аренду?

Сообщение: #19

Сообщение Haskel » 11 фев 2017, 16:31

slaker писал(а) 11 фев 2017, 14:46:Мда... Видимо реалии идут в разрез, с обещанными перспективами о сдаче твоей квартиры фирмами - риелторами. Чуть ли не гарантированно 12 месяцев в году ))


Взрослый человек, а в сказки верит(с)
На форуме ещё много лет назад обсуждалось, что инвестиция в тайскую квартиру не выгодна....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Как удаленно сдавать квартиру в аренду?

Сообщение: #20

Сообщение Kobra69 » 11 фев 2017, 16:45

Haskel писал(а) 11 фев 2017, 16:31:На форуме ещё много лет назад обсуждалось, что инвестиция в тайскую квартиру не выгодна....

Ну тут спорный вопрос. В русскую недвижимость инвестировать еще менее интересно, чем в тайскую, если это не квартира в Москве. В регионах рынок недвижимости и аренды в глубокой ж@пе.
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль