Работа учителем английского в тайской школе. Поделитесь своим опытом.

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Работа учителем английского в тайской школе. Поделитесь своим опытом.

Сообщение: #1

Сообщение loveSun&Sea » 03 апр 2015, 00:16

Всем привет!
После отличного отпуска на Пхукете загорелась идей уехать обратно и поработать учителем англ в тайской школе.
Немного о себе: 23 года, есть Bachelor in Political Science из американского универа. Жила в Штатах три года (училась и работала). Но вот уже как два года живу в Москве, немного пользуюсь языком по работе, но этого не достаточно, чувствую, что забываю. Поискала инфу на эту тему, но все равно остались вопросы и сомнения. Буду очень признательна, если хоть кто-нибудь прояснит ситуацию (поделится своим опытом) А именно:
1)как я поняла, большим плюсом будет наличие сертификаата TEFL/CELTA и тп. Ничего, если я пройду курс онлайн? Обращают ли они на это внимание?
2) опыта преподавания нет, но зато амер диплом, что, как мне кажется, тоже огромный плюс.но, возможно, так кажется только мне))) а вы как думаете?)
3) Я владею языком свободно, но у меня есть акцент, однако если задаться целью, то можно над ним поработать. Этот вопрос уже скорее к тем кто все таки уже работает - влияет ли акцент при поиске?
Хочу работать на Пхукете, но буду рада узнать про опыт поиска работы и в других уголках Таиланда.
PS. У меня светлая кожа и волосы)) Читала, что на внешность они тоже очень сильное внимание обращают))) Так ли это?
loveSun&Sea
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
тайланд отзывы

Re: Работа учителем английского в тайской школе. Поделитесь своим опытом.

Сообщение: #2

Сообщение ParanoidAndroid » 03 апр 2015, 18:31

Мне кажется, что ваш грамотный ангийский потихоньку скатится на тайнглиш, поскольку в тайской школе только вы будете на нем говорить.
Больше чем на внешность и акцент они обратят внимание на полное незнание тайского. Хоть минимальное знание должно быть.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Работа учителем английского в тайской школе.

Сообщение: #3

Сообщение loveSun&Sea » 06 апр 2015, 11:28

Неужели никто из русскоговорящих не работает или не работал учителем....?
loveSun&Sea
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Работа учителем английского в тайской школе. Поделитесь своим опытом.

Сообщение: #4

Сообщение trora » 06 апр 2015, 18:39

loveSun&Sea писал(а) 06 апр 2015, 11:28:Неужели никто из русскоговорящих не работает или не работал учителем

или сюда не заходят или шифруются.
не так много школ на пукете- разыщите их сайты и напишите им письма
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Работа учителем английского в тайской школе. Поделитесь своим опытом.

Сообщение: #5

Сообщение ВенТай » 06 апр 2015, 22:44

Наша соседка в поселке в Тайланде занимается рекрутингом англоязычных учителей. Даже каким то председателем профильного сообщества является. Наидите ее на фейсбуке и напишите. Nadine жопа. Она сама из Новой Зеландии. И на ее страничке есть информация про все эти рекрутинговые организации. И на linkedin она есть, там она тоже преподавателей рекрутирует.
Пишу только, когда есть настроение.
ВенТай
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 11.03.2014
Город: Bratislava
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Работа учителем английского в тайской школе. Поделитесь своим опытом.

Сообщение: #6

Сообщение loveSun&Sea » 08 апр 2015, 08:43

Благодарю!

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "спасибо")

Alexandr_L
loveSun&Sea
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Работа учителем английского в тайской школе. Поделитесь своим опытом.

Сообщение: #7

Сообщение otkrytie » 15 апр 2015, 09:45

1. Сертификат TEFL или CELTA (причем, очного обучения, онлайн не подойдет) не просто будет плюсом, а иногда это будет и одним из требований при устройстве на работу. Как не нейтиву Вам нужно еще будет сдать тест на знание англ.языка TOEIC или IELTS (результаты действительны на 2 года).
2. Ваш американский диплом будет плюсом только при наличии американского паспорта или паспорта другой англоговорящей страны. С паспортом не англоговорящей страны, происхождение Вашего диплома никого не заинтересует.
Ваши плюсы: европейский внешний вид. И это все. Поскольку ни профильного образования, ни опыта работы у Вас нет.
3. На счет знания языка я даже говорить не буду. Если Вы хотите преподавать, Вы просто обязаны на нем свободно говорить. Акцент не имеет особого значения, поскольку как нейтива Вас все равно не возьмут.

Идите на ajarn.com и читаете предложения по работе.
Обязательно смотрите на предложения для не нейтивов, поскольку без опыта работы и/или профильного образования Вас на место нейтива не возьмут, однозначно. Куда Вас могут взять - либо частные школы, либо языковые центры. В международные школы Вас с огромной вероятностью не возьмут.
К сожалению, не нейтив без профильного педагогического образования/опыта, но с европейской внешностью, может рассчитывать на зарплату большую, чем филипинец, но меньшую, чем нейтив.

Удачи.
otkrytie
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 23.03.2015
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Работа учителем английского в тайской школе. Поделитесь своим опытом.

Сообщение: #8

Сообщение loveSun&Sea » 19 апр 2015, 23:12

Ну хоть кто-то откликнулся с конкретной информацией) спасибо))
Скажите, а вы преподавали или, может быть, преподаете?
loveSun&Sea
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Работа учителем английского в тайской школе. Поделитесь своим опытом.

Сообщение: #9

Сообщение otkrytie » 20 апр 2015, 03:45

Я преподавала и работала на руководящих позициях в системе образования Таиланда более 10 лет.
otkrytie
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 23.03.2015
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Работа учителем английского в тайской школе. Поделитесь своим опытом.

Сообщение: #10

Сообщение Natalie8 » 16 май 2016, 21:28

Есть такой Национальный открытый университет "Интуит". Он предлагает бесплатный курс подготовки преподавателя английского языка и рекламирует его следующим образом: Обучающий курс TESOL подходит для студентов с отличным знанием английского языка, с любым образованием и опытом работы и позволяет познакомиться с методиками обучения английскому языку, что позволяет по окончании курса работать преподавателем английского языка в не англоязычных странах.
Данный курс аккредитован британской организацией ALAP (Awarding Language Acquisition for Professionals).
Компания INTESOL имеет международный опыт работы с методиками обучения английскому языку уже более 21 года. Мы предлагаем пройти курс TESOL в удобном для Вас формате (дистанционное обучение, аудиторные группы с преподавателем) и под чутким руководством
профессиональных педагогов. Курсы TESOL представляют собой квинтэссенцию опыта преподавателей со всего мира и включают материалы
по всем аспектам изучения английского языка (лексика, фонетика, грамматика, аудирование, устная и письменная речь, планирование уроков, исправление ошибок и многое другое). Нашим студентам выпадает шанс получить новую, всегда и везде востребованную профессию преподавателя и гарантированно пройти
стажировку, а также получить необходимый опыт для последующего трудоустройства за рубежом с заработной платой в размере около 1500 долл./мес. Десятки наших студентов уже благополучно нашли работу в языковых центрах, школах, университетах Китая, Таиланда, Вьетнама, Малайзии и других стран! После получения сертификата перед студентом открываются новые горизонты: возможность работать за рубежом и совмещать работу и путешествиями! Как известно, лучшая работа - это высокооплачиваемое
хобби! Кто-нибудь сталкивался? Можно ли после такой подготовки реально работать преподавателем английского языка?
Аватара пользователя
Natalie8
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 01.01.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Работа учителем английского в тайской школе. Поделитесь своим опытом.

Сообщение: #11

Сообщение Turtlle » 21 май 2016, 09:20

Интересно как там ТС. Ничего не нашла похоже.
Turtlle
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 28.03.2016
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль