Как купить кондо на Пукете?

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как купить кондо на Пукете?

Сообщение: #1

Сообщение nzelik » 31 окт 2006, 18:50

Ребята, помогите купить квартиру на Пукете! Я только вернулась от туда, и просто влюбилась в эту страну!!! У нас с мужем возникли кое-какие едеи, но для начала хотим купить квартирку небольшую на Пукете. В инете предлагают только дорогущие дома. Может кто подскажет как купить самый простой недорогой кондо? Что для этого нужно? Очень надеюсь на вашу помощь!!!

=============================
ПРОМОДЕРИРОВАНО

Читаем правила и пишем ПУКЕТ без буквы Х

baNkir
nzelik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
аренда дома виллы кондо в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 31 окт 2006, 18:54

А бюджет какой? И что значит "небольшая" - 20 кв.м, 40 или 100, например.
Здесь есть варианты:
http://www.phuketoceanvillas.com/phuket ... C&offset=0
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение Copain » 31 окт 2006, 20:12

Another one bites the dust (c)

еще один человек "подсел".

рискну дать простой совет: прежде чем покупать недвижимость в Тае (а особенно в такой туристической резервации как Пукет) съездите туда еще хотя бы раз, и не на пару недель, а хотя бы на пару месяцев.
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #4

Сообщение УрТай » 01 ноя 2006, 06:28

А сколько раз вы были в Тае? С недвижимостью там достаточно много подводных камней. Очень осторожно и внимательно принимайте решение.
УрТай
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 24.07.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение _Millenium_ » 01 ноя 2006, 10:54

Grant писал(а):А бюджет какой? И что значит "небольшая" - 20 кв.м, 40 или 100, например.
Здесь есть варианты:
http://www.phuketoceanvillas.com/phuket ... C&offset=0



Понравился вариант "POV39 - The Heights".
Только насколько фото соответствует действительности? И по-моему цена немного завышенная...
Не пойман, не кайф!
Аватара пользователя
_Millenium_
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 3

Сообщение: #6

Сообщение Igor_Z » 01 ноя 2006, 11:55

Судя по всему, на картинках рендеры. Так что смотреть надо глазками.
Опять хочу в Тайланд! В Паттайу!
Аватара пользователя
Igor_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 23.01.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение nzelik » 01 ноя 2006, 14:02

а какие могут быть подводные камни? Мы просто в начале хотим иметь место, где можно остановиться на отдых. А вообще у нас есть кое-каие задумки по поводу бизнеса, но оно пока все очень сырое. Мы уже общались с несколькими риэлторами, но они все русские. Хотелось бы иметь дело именно с тайскими компаниями или с иностранными. Я знаю что квартиру можно купить там очень выгодно.

Copain,
что вы имеете ввиду пожить там пару месяцев. Я же пока не собираюсь там жить, просто хочу на месяц, к примеру, ездить в отпуск. А если получится с бизнесом....то посмотрим, может деньги и на дом найдуться.
nzelik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #8

Сообщение Lana » 01 ноя 2006, 18:53

2 nzelik

Очень интересные риэлторы которые вам не рассказали тонкости оформления кондо.
И что, Вы не увидели ни одной тайской или иностранной риэлторской компании на Пукете? Да это новый анегдот!
И с многими русскими риэлторами Вы общались? И где? Надеюсь не в баре? Место хотя бы укажите. Я думаю всем интересно!
Lana
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.05.2005
Город: Владивосток-Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение nzelik » 01 ноя 2006, 19:06

Просто у нас эта идея возникла уже в конце отдыха, поэтому не успели полазить в поисках тайских риэлторов. С русскими общались в последний вечер в нашем отеле, нам гид посоветовал. У них только очень дорогие дома и земельные участки. И в Бангкоке, но там оказалось тоже самое. Еще познакомились с одной тайкой, обещала помочь, но ей, типа, нужно время...
Я же просила мне помоч, а не издеваться. Я прекрасно осознаю, что многого, а скорее ничего вообще в этом не понимаю....
nzelik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #10

Сообщение Copain » 02 ноя 2006, 02:48

ИМХО это очередная кунсткамераю

особенно учитывая кол-во топиков на форуме про приобретение недвижки в Тае.

2 автор топика: я имел в виду, что принимать серьезные решения (типа покупки недвижимости) в какой-либо стране после всего двух недель отдыха там - верх глупости.
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #11

Сообщение nzelik » 02 ноя 2006, 10:16

Я прошу помочь мне, рассказать о подводных камнях, о кот. вы говорите. Рассказать что и как! А не учить жить! Я же пока ничего не покупаю, просто прошу знающих людей помочь... Мы собираемся после нового года поехать туда, у нас есть кое-какие идеи по бизнесу..
nzelik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #12

Сообщение Sergey22 » 02 ноя 2006, 10:41

http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=18 ... E%CD%C4%CE
http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=25 ... E%CD%C4%CE
Для начала почитайте. И вопросы конкретней. Подводный камень может быть сугубо индивидуальным.
Там кстати еще куча ссылок имеется.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение versace » 02 ноя 2006, 10:49

nzelik писал(а):Я прошу помочь мне, рассказать о подводных камнях, о кот. вы говорите. Рассказать что и как! А не учить жить! Я же пока ничего не покупаю, просто прошу знающих людей помочь... Мы собираемся после нового года поехать туда, у нас есть кое-какие идеи по бизнесу..


Никто ничего вам не говорит по этому поводу только потому, что на форуме уже десяток топиков с подобными темами. Ну если действительно загорелись этой идеей, то не поленитесь, воспользуйтесь поиском - практически все нюансы и "подводные камни" как вы говорите здесь на форуме описаны. Поищите просто... Я сам интересовался этой темой и практически всю инфу нашел здесь + некоторая информация на месте из уст наших соотечественников.

А на счет "учить жить", то это просто кто как у меет давать советы... А на самом деле, хотите съездить в отпуск на месяц? Приезжайте, снимите жилье (а это очень просто) и поживите продолжительное время. Просто вы видели только "туристический" таиланд, а не "бытовой". Сам чуть не спорол горячку прошлой зимой, но решил, что в декабре еду на 2.5 месяца, и если действительно подцепит и не отпустит за это время, то куплю квартиру без всяких вопросов.

удачки..


P.S. ну вот... пока писал сообщение, выше нашелся добрый человек и воспользовался за вас поиском ))
Аватара пользователя
versace
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 10.12.2005
Город: Hua Hin
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #14

Сообщение Георгий » 02 ноя 2006, 11:00

nzelik писал(а):а какие могут быть подводные камни? Мы просто в начале хотим иметь место, где можно остановиться на отдых. А вообще у нас есть кое-каие задумки по поводу бизнеса, но оно пока все очень сырое. Мы уже общались с несколькими риэлторами, но они все русские. Хотелось бы иметь дело именно с тайскими компаниями или с иностранными. Я знаю что квартиру можно купить там очень выгодно.


Не хотите общаться с русскими - обзайтесь с тайскими, кто мешает-то, пусть они вам про подводные камни и рассказывают. Информации по покупке недвижки в Тае достаточно и на этом форуме и вообще в сети, что мешает ее прочесть?
Георгий
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.04.2004
Город: Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 38

Сообщение: #15

Сообщение Алексей » 02 ноя 2006, 11:24

Ребята, вы б подумали, насколько это целесообразно. Ощущение очень хорошо знакомо, по первой поездке все витрины с предложением недвижимости носом обтёр. Однако был не очень удачный опыт с недвижимостью на Кипре (как раз такого назначения). Недёшево её содержать. Хотя специфика Кипра - разговор особый. Правильно советуют - поживите чуток подольше.
Аватара пользователя
Алексей
Старожил
 
Сообщения: 403
Регистрация: 09.10.2003
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение versace » 02 ноя 2006, 15:30

Алексей писал(а):Ребята, вы б подумали, насколько это целесообразно. Ощущение очень хорошо знакомо, по первой поездке все витрины с предложением недвижимости носом обтёр. Однако был не очень удачный опыт с недвижимостью на Кипре (как раз такого назначения). Недёшево её содержать. Хотя специфика Кипра - разговор особый. Правильно советуют - поживите чуток подольше.



Ничё ты так сравнил опыт зная кипрские ценники и тайские, тут даже и сравнивать нечего то, всё равно, что жилье в Токио и в Новосибе к примеру...
Аватара пользователя
versace
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 10.12.2005
Город: Hua Hin
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Как купить кондо на Пукете?

Сообщение: #17

Сообщение DimON! » 02 ноя 2006, 15:51

nzelik писал(а):Ребята, помогите купить квартиру на Пукете! Я только вернулась от туда, и просто влюбилась в эту страну!!!


Все понятно...
Подождите... отдохните от поездки, спадут первые эмоции, постепенно вернетесь к обычному образу жизни (как до поездки). Подождите месецок и уж потом смотрите, осталось ли желание приобретать жилье на Пукете или нет, и делайте выводы...
Аватара пользователя
DimON!
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 27.09.2006
Город: Барселона
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Whatever » 03 ноя 2006, 04:37

Даа … вопрос, конечно же, к риэлторам, а не путешественникам.

Для начала обратитесь в адвокатскую контору, например в http://www.russinvecchi.com/ (у них есть офис в России), потому как покупать кондо иностранцам может быть запрещено (по аналогии с Сингапуром – есть много условий).

И потом, Вы не смотрели тенденцию по стоимости жилья? Зачем Вам покупать квартиру на Пхукете, если, скажем, цены на недвижимость там падают? Только ради того, чтобы отдохнуть там месяц? Так проще на разницу снять 30 метровую яхту на месяц =)

В общем, как мне видится, в Вашем случае - пока одни подводные камни...
Whatever
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.09.2006
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 03 ноя 2006, 09:18

Whatever писал(а):потому как покупать кондо иностранцам может быть запрещено (по аналогии с Сингапуром – есть много условий).

Не запрещено.
Гость

 

Сообщение: #20

Сообщение УрТай » 03 ноя 2006, 11:16

Ну, что Вы рвете человека. Расскажу из своего опыта .
1. Деньги. Не знаю как на островах, но в ПТТ с-ть метра(жилья )была год назад около 600$. Исходя из всего берете нужное к-во ам.рублей.
а) Советую ввозить в чеках Америкен-экспресс. Почему? Из России по закону можно вывозить в дорожных чеках любую сумму( только не забудьте задекларировать письменно на таможне)
б)Открываете счет в местном банке, там-же свои чеки ложите на счет и ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ -назначение платежа должно быть -НА ПРИОБРЕТЕНИЕ НЕДВИЖИМОСТИ! (печатают обычно кондо)А не на Депозит. Для чего это. Вам после обмена денег и зачисления их на счет дадут бумажку о том что вы привезли деньги легально и по этой бумаге вы потом можете вывезти обратно(обменяв баты на чеки) забыл название -типа тотасам.
в) Как обычно стоимость комнаты по бумагам ниже истиной стоимости жилья. Вы платите основную сумму банковским чеком а остальное налом. Не заморачивайтесь-это здесь норма(по вторичному жилью).
2. Если владеете английским это большой плюс. Смело идите в любую риэлторскую компанию и начинайте поиск варианта.
3. Насчет соотечественников занимающихся недвижимостью -держитесь подальше-практически все они накидывают свой(большой интерес). Или работать с людьми по рекомендациям уже купившим жилье.
4. Сама прцедура оформления проста, правда все на тайском. Находите вариант, платите депозит 10% ,далее работает адвокат Очень важный чел в этом деле-это местный адвокат, который проверит предлагаемое жилье на предмет чистоты(заклад в банке и.т.д)
5. Вы как покупатель не платите ничего(риэлторам)-все вознаграждения платит продавец. Кроме того он(продавец) должен погасить все задолженности по кондо и налоги.
6. В Лэнд офисе(местное БТИ) Вы долны будете подписать договор купли продажи, заплатить чеком оставшуюся сумму и Вам выдадут большую бумагу(типа свидетельства о владении), где будет вся история вашего жилья(кто ,когда и кому продавал). Кроме того Вам выдадут еще домовую книгу-синяя книжечка, которая по большому счету не понадобится(есть несколько моментов когда ее надо будет достать.)Последняя передача(продажа) должна быть на ваше имя(на тайском). Не поленитесь проверить и узнать как пишется ваше имя на тайском.
В собственность иностранцы могут купить только квартиры в кондо . Земля и дома напрямую НЕ ПРОДАЮТСЯ ИНОСТРАНЦАМ!(Только на компанию, но это другой путь)
Вроде все.
Теперь немножко о экономике( опять из своего опыта).
Кроме ежемесячных платежей за воду и эл-во, вы будете платить один раз в год определенную сумму на содержание инфраструктуры кондо( я плачу 40000 бат в год за нехилый метраж). Все платежи советую перевести на безналичную основу- заключаете договора с электокомпанией и водной и они по показаниям счетчиков автоматом снимают у вас со счета деньги. В Ваше отсутствие с одного счетчика снимается определенная сумма, на поддержание эл сети в рабочем состоянии(в ПТТ 40бат в месяц).
По моему мнению выгодно иметь жилье в Тае только если Вы будете приезжать как минимум два раза в год на срок не менее одного м-ца за раз. А если на пару недель, то это(покупку) можно рассматривать лишь как вложение денег.
Вот так. Я пока созрел для покупки жилья был в Тае 4 раза.
Удачи.
УрТай
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 24.07.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль