Альтернатива нашему ИП в Тае - как это работает ???

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Альтернатива нашему ИП в Тае - как это работает ???

Сообщение: #1

Сообщение Elen Samos » 24 авг 2015, 14:53

Народ! Прочитав массу инфо по бизнесу в Тае выяснила, что там тоже есть что-то на подобие нашего ИП, но как конкретно это работает - тайна покрытая мраком...
Известно, что при открытии LTD (альтернатива нашему ООО) нам необходимо искать соучредителя тайца, с основным пакетом не менее 51% , вносить не хилый уставный капитал и иметь 4-х работников, платить за них налоги и т.д. и т.п. И еще куча нюансов и вложений, не будем в них углубляться, речь не об этом....
Вопрос в следующем:
1. Кто-нибудь может подсказать, как происходит открытие ИП? Какие доки нужны? Сколько по деньгам?
2. Какова налоговая база?
3. Какие действия в случае нулевой прибыли?
4. Если я индивидуальный предприниматель значит никаких тайцев мне искать не нужно - не фиктивных, не реальных?
5. Дает ли ИП возможность получения бизнес визы (с продлением на год или больше) и work permit ???
6. Какие еще подводные камни?
К примеру: открываем ИП, перед этим внимательно изучив список запрещенных для иностранцев профессий, нууу например, частные уроки чего-нибудь, да хоть по горловому пению северных народов чукотки , не суть.... Правильно ли я понимаю, что раз я ИП, то мне полагается бизнес виза и work permit ? Далее, к примеру сталкиваемся с ситуацией, что ИП то открыли, а прибыли оно не приносит. У нас мы спокойно подаем нулевую отчетность и спим спокойно. А как у них? Будут ли они докапываться, что раз прибыли у тебя нет, налоги ты не платишь - значит аннулируй свое ИП, work permit тоже сдавай, бизнес виза тебе не положена? Или в независимости есть прибыль или нет, а положенный минимум налогов оплати и продолжай дальше заниматься одному тебе нужными уроками
Буду рада конструктивной информации по интересующим меня вопросам , а не разглагольствованиям на тему: на фига козе баян !
Всё идёт как надо .......
Аватара пользователя
Elen Samos
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 01.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Альтернатива нашему ИП в Тае - как это работает ???

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 24 авг 2015, 17:16

на фига козе баян !
Гость

 

Re: Альтернатива нашему ИП в Тае - как это работает ???

Сообщение: #3

Сообщение senator » 24 авг 2015, 17:27

Andrun писал(а) 24 авг 2015, 17:16:на фига козе баян !

Ну, видимо - получить бизнес визу, ничего не делать и спать спокойно.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29237
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3747 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Альтернатива нашему ИП в Тае - как это работает ???

Сообщение: #4

Сообщение trora » 25 авг 2015, 16:14

ИП доступны токо тайцам. разве нет?
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Альтернатива нашему ИП в Тае - как это работает ???

Сообщение: #5

Сообщение Elen Samos » 25 авг 2015, 16:20

То есть иностранцу не светит открыть ИП ???
Всё идёт как надо .......
Аватара пользователя
Elen Samos
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 01.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Альтернатива нашему ИП в Тае - как это работает ???

Сообщение: #6

Сообщение serhio-farang » 25 авг 2015, 16:54

Elen Samos писал(а) 24 авг 2015, 14:53:...Правильно ли я понимаю, что раз я ИП, то мне полагается бизнес виза и work permit ? ...

Сначала возможность законно длительно находиться на территории государства, а затем бизнес.
Иностранные граждане или лица, не имеющие гражданства, согласно законам РФ, имеют право оформить бизнес (ООО, ИП) в России. Для этого им необходимо подтвердить место жительства или место временного пребывания на территории РФ. А подтвердить - это значит получить РВП или ВнЖ, думаете легко? Так что и в России не все так просто, как Вы пишите... Иначе бы вся Африка, Средняя Азия и Китай, Вьетнам были бы уже у нас ИПшниками, ан нет, по патенту работают, после сдачи экзамена по русскому языку и праву, с уплатой ежемесячной госпошлины.
serhio-farang
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Альтернатива нашему ИП в Тае - как это работает ???

Сообщение: #7

Сообщение Elen Samos » 25 авг 2015, 18:33

Так поэтому я и прошу пояснить - а как это происходит у них !?! Потому как инфы толком никакой......
Всё идёт как надо .......
Аватара пользователя
Elen Samos
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 01.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Альтернатива нашему ИП в Тае - как это работает ???

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 25 авг 2015, 20:20

ИП станете после получения тайского гражданства,
а пока читайте форумы,
все ответы на ваши вопросы прописаны.
Гость

 

Re: Альтернатива нашему ИП в Тае - как это работает ???

Сообщение: #9

Сообщение pups » 25 авг 2015, 21:27

Согласно Гражданскому и коммерческому Кодексу Таиланда любой бизнес (кроме BOI - там свои правила) должен контролироваться тайцами, поэтому >51% любой фирмы у тайцев, а ИП, единолично владеющий бизнесом, по умолчанию, может быть только гражданин Таиланда.
Если интересно - процедура регистрации ИП очень простая,просто заявление, осуществляется мэрией, отчетность - минимальная декларация раз в год, налог только один - подоходный.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Альтернатива нашему ИП в Тае - как это работает ???

Сообщение: #10

Сообщение Scandinavian-Law » 24 окт 2015, 11:57

Иностранец (фаранг) регистрировать ИП не имеет права по закону, его удел-регистрировать Thai Limited company ( Foreign Company) и нанимать тайцев, чтобы они не хулиганили на улицах и кормили свои семьи. Без вариантов.
Аватара пользователя
Scandinavian-Law
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.10.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль