Затраты работодателя на трудоустройство фаранга

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Затраты работодателя на трудоустройство фаранга

Сообщение: #1

Сообщение Man Dalay » 07 сен 2015, 14:48

Дочь заканчивает Bangkok University. Гражданка РФ, учится по студенческой визе (годовой).
Параллельно с учебой, уже пару лет зарабатывает себе на карманные расходы: тестирует компьютерные программы. Но работает фактически нелегально, вместо нее трудоустроен другой человек (таец)..
Босс - фаранг-европеец, других фарангов в компании нет, наемные работники - тайцы.
Работой дочери босс очень доволен, много раз ее хвалил за эффективность работы, и она собирается поговорить с ним насчет официального оформления на работу после получения диплома. Хочет заранее оценить свои шансы, проанализировав ситуацию.

Вопрос: какие затраты понесет работодатель при оформлении ворк пермита?
Какой min размер зарплаты нужен для фаранга на сей день?
На форуме информации много, но вся она противоречива: видел цифры от 30 до 50 тысяч бат. Тут вообще указано 18 000 бат
Какие еще обязательные требования по количеству работников-тайцев на одного фаранга, по минимальной зарплате этих тайцев?
Про размер уставного капитала вроде бы разобрался.
Что еще я упустил в списке требований?

Заранее благодарю за ответы или ссылки на инфу!

Форумские темы, касающиеся WP, изучил, но речь в основном идет о покупке WP с целью получения рабочей визы. Либо об открытии собственного бизнеса. Мой вопрос несколько другой и сформулирован в заголовке.
Аватара пользователя
Man Dalay
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 03.04.2008
Город: Иркутск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Затраты работодателя на трудоустройство фаранга

Сообщение: #2

Сообщение Murz1 » 08 сен 2015, 06:23

А почему бы не задать вопросы местным юристам? Контор море!
Там окажут более квалифицированную помощь. Да и не думаю,что за несколько вопросов возьмут много денег.
Тем более дочь там учится,пусть на досуге зайдёт и узнает.
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Затраты работодателя на трудоустройство фаранга

Сообщение: #3

Сообщение pups » 08 сен 2015, 11:30

Man Dalay писал(а) 07 сен 2015, 14:48:Вопрос: какие затраты понесет работодатель при оформлении ворк пермита?

Man Dalay писал(а) 07 сен 2015, 14:48:но вся она противоречива: видел цифры от 30 до 50 тысяч бат

Информация правильная. Разброс обусловлен тем, какая будет зарплата, сам работодатель будет оформлять документы или с помощью юриста.
Man Dalay писал(а) 07 сен 2015, 14:48:Какой min размер зарплаты нужен для фаранга на сей день?

40.000 батов в месяц. Учтите, с нее надо платить подоходный по ставке 15%. В принципе, это тоже затраты, ведь сейчас Ваша дочь зарплату "в конверте" получает.
Man Dalay писал(а) 07 сен 2015, 14:48:Какие еще обязательные требования по количеству работников-тайцев на одного фаранга, по минимальной зарплате этих тайцев?

4 тайца на 1 фаранга. Их зарплата не меньше законодательного минимума для данной провинции, в среднем по стране минималка около 200 батов в день, в Бангкоке минималку не помню точно, кажется 250 в день.
Murz1 писал(а) 08 сен 2015, 06:23:А почему бы не задать вопросы местным юристам? Контор море!
Там окажут более квалифицированную помощь. Да и не думаю,что за несколько вопросов возьмут много денег.

Помощь окажут. Консультация хорошего юриста стоит около 4000 батов в час
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Затраты работодателя на трудоустройство фаранга

Сообщение: #4

Сообщение Scandinavian-Law » 24 окт 2015, 11:28

Обращайтесь- все сделаем, это наш официальный бизнес.

На форуме запрещено:
2.4. предложение услуг: ("Я могу достать дёшево билеты" или "Я могу организовать" или "Наша фирма Лохи, координаты в интернете"...)
Отдохните неделю, почитайте правила.
Yurigun.
Аватара пользователя
Scandinavian-Law
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.10.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль