Какие перспективы нас ждут? + вопросы по work permit.

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Какие перспективы нас ждут? + вопросы по work permit.

Сообщение: #1

Сообщение Starcatcher » 07 сен 2015, 14:53

Здравствуйте!

Меня зовут Андрей. В октябре собираемся с девушкой перебраться на зимовку в Азию и заинтересовались в первую очередь Таиландом. После изучения форумов возникли некоторые вопросы.

Я - ди-джей со стажем более 600 выступлений, хорошо разбираюсь в танцевальной электронной музыке, а так же в чилл-музыке. Свою музыку также пишу, есть поддержка от мировых знаменитостей. Конечно, могу играть и попсу, но тут много умений не надо. В общем, имею достаточно навыков чтобы работать с любой аудиторией.
Просмотрел русско- и англоязычные форумы и понял, что люди разделяются на два лагеря: а) те, кто говорят, что тут толпы ди-джеев, ищущих работу и готовых играть за еду; б) те, кто говорят, что в Таиланде полно ночных клубов, и ищущий - да найдет достойную работу.
Сделал сегодня рассылку по клубам и агентствам, но не возлагаю особых надежд на это - думается мне, что много таких писем им приходит от незнакомых людей. Стоит ли ехать и устраиваться посредством личных визитов в заведения? Хотелось бы получить рекомендации по поводу того, куда именно ехать, как искать работу, к кому обращаться?
И еще - как я понимаю, обязательно иметь разрешение на работу. Привязывает ли меня work permit к одному месту работы? Или я могу его оформить и играть в разных клубах? Обязательно ли это разрешение для ди-джея? И как быть, если я только пришел в клуб устраиваться на работу и меня тестируют первый вечер без work permit, а тут появляется полиция с проверкой?

Конечно, если с работой ди-джеем нет перспектив, то я могу и другие варианты рассмотреть, но какие? Помимо музыки владею английским и немецким, имею хороший опыт организации ивентов (как вечеринок, так и рекламных\промо-ивентов), базовые навыки маркетинга и некоторый опыт прямых продаж. Вожу машину, неплохо эрудирован и технически подкован, без вредных привычек и порывов дури в голове, сдержан и трудолюбив, люблю людей. Есть высшее образование лучшего технического ВУЗа Украины. Что можно, помимо ди-джеинга, искать в Таиланде с моим набором характеристик?

Теперь о моей спутнице. Она фотограф, делает шикарные снимки. Имеет внушительный опыт работы на различных мероприятиях в самых разных условиях. Также много времени занималась танцами, может преподавать частные уроки или в группах (танцы или фитнес). Прекрасно ладит с детьми, есть мед. образование (колледж) + сейчас заочно учится на психолога. Какие могут быть для неё варианты?

Извиняюсь за много текста, но так уж получилось:)
Буду невероятно признателен за информационную поддержку и отблагодарю сувениром с родины, если наш визит в солнечный Таиланд таки состоится
Starcatcher
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.09.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской
свой бизнес в Тайланде открыть

Re: Какие перспективы нас ждут? + вопросы по work permit.

Сообщение: #2

Сообщение Murz1 » 08 сен 2015, 06:19

Пробовать несомненно нужно! Но вот сдаётся мне,что народу сейчас очень поубавилось и количество вакансий тоже.
Конечно нужно лично смотреть то место,куда устраиваешься.
Куда ехать,вопрос очевидный-в тур зоны.
Скажу к кому НЕ обращаться-это конторы,помогающие с трудоустройством,уж сколько кинуто на деньги там людей,моих друзей в том числе.
Да и ди джеев с фотографами всегда было полно. Вот к примеру, преподаватель английского языка-это вещь,всегда работу найдет.
По WP на месте всё поймете,пообщавшись с долгожителями и работодателями. Здесь на форуме дадут только основные порядки и правила получения WP.
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какие перспективы нас ждут? + вопросы по work permit.

Сообщение: #3

Сообщение серж19 » 08 сен 2015, 12:36

тоже задумался переехать в Тай.
мастер спорта по дзю-до,тренер по рукопашке,в девяностые бандитствовал как и все.....хорошо стреляю,развожу барыг,перетераю на стрелках,гружу понятиями.не знаю англиского,немецкого,итальянского и тайского......но могу работать с любой аулдиторией......

как думаете,какие у меня преспективы в Тайланде?
серж19
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61

Re: Какие перспективы нас ждут? + вопросы по work permit.

Сообщение: #4

Сообщение Murz1 » 08 сен 2015, 15:07

серж19 писал(а) 08 сен 2015, 12:36:тоже задумался переехать в Тай.
мастер спорта по дзю-до,тренер по рукопашке,в девяностые бандитствовал как и все.....хорошо стреляю,развожу барыг,перетераю на стрелках,гружу понятиями.не знаю англиского,немецкого,итальянского и тайского......но могу работать с любой аулдиторией......

как думаете,какие у меня преспективы в Тайланде?


Но тут то проще с перспективой. Она куда более ясная...
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какие перспективы нас ждут? + вопросы по work permit.

Сообщение: #5

Сообщение Starcatcher » 08 сен 2015, 15:35

серж19 писал(а) 08 сен 2015, 12:36:тоже задумался переехать в Тай.
мастер спорта по дзю-до,тренер по рукопашке,в девяностые бандитствовал как и все.....хорошо стреляю,развожу барыг,перетераю на стрелках,гружу понятиями.не знаю англиского,немецкого,итальянского и тайского......но могу работать с любой аулдиторией......

как думаете,какие у меня преспективы в Тайланде?

жесть)))
Starcatcher
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.09.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Какие перспективы нас ждут? + вопросы по work permit.

Сообщение: #6

Сообщение ГерманМ » 09 сен 2015, 04:40

серж19 писал(а) 08 сен 2015, 12:36:...в девяностые бандитствовал как и все.....хорошо стреляю,развожу барыг,перетераю на стрелках,гружу понятиями...какие у меня преспективы в Тайланде?

Динозавры- они в вечной мерзлоте хорошо сохраняются, а вот жаркий климат им противопоказан...
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Какие перспективы нас ждут? + вопросы по work permit.

Сообщение: #7

Сообщение merial » 09 сен 2015, 07:30

Starcatcher писал(а) 07 сен 2015, 14:53:Теперь о моей спутнице. Она фотограф, делает шикарные снимки. Имеет внушительный опыт работы на различных мероприятиях в самых разных условиях. Также много времени занималась танцами, может преподавать частные уроки или в группах (танцы или фитнес). Прекрасно ладит с детьми, есть мед. образование (колледж) + сейчас заочно учится на психолога. Какие могут быть для неё варианты?

Будут ли проблемы с законом работая фотографом?
Обновленный список профессий ,запрещенных для иностранцев
ну и няней для детей, хотя сомневаюсь, что кто-то возьмет няню 20 лет.
Работа в Таиланде
Starcatcher писал(а) 07 сен 2015, 14:53:Я - ди-джей со стажем более 600 выступлений, хорошо разбираюсь в танцевальной электронной музыке, а так же в чилл-музыке.

Зимовка в Тайланде и работа !
Dj, ищу работу в Тайланде, Бангкок, Паттайа
Русский диджей в тылу друзей, правовой аспект и ОБЖ
и т.д.
Starcatcher писал(а) 07 сен 2015, 14:53: собираемся с девушкой перебраться на зимовку в Азию и заинтересовались в первую очередь Таиландом. После изучения форумов возникли некоторые вопросы.

Шансов найти приработок почти нет, но за спрос денег не берут. А так.. все на личных контактах и "сарафанном" радио.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Какие перспективы нас ждут? + вопросы по work permit.

Сообщение: #8

Сообщение trora » 10 сен 2015, 11:45

серж19 писал(а) 08 сен 2015, 12:36:как думаете,какие у меня преспективы в Тайланде?

1- успеешь добежать до границы, повезет
2 лет 10 на киче.

на моей памяти уже раза 3 бывали правильные поцоны.
ктоот успел свалить, не заработав кого то греют на киче.
может кого и зарыли- тут их никто не ищет.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Какие перспективы нас ждут? + вопросы по work permit.

Сообщение: #9

Сообщение F&B-Anis » 18 сен 2015, 13:47

серж19 писал(а) 08 сен 2015, 12:36:тоже задумался переехать в Тай.
мастер спорта по дзю-до,тренер по рукопашке,в девяностые бандитствовал как и все.....хорошо стреляю,развожу барыг,перетераю на стрелках,гружу понятиями.не знаю англиского,немецкого,итальянского и тайского......но могу работать с любой аулдиторией......

как думаете,какие у меня преспективы в Тайланде?


В Паттайе много баров, где есть ринги, на которых тайцы проводят поединки по тайскому боксу - для публики. Зачастую бойцы приглашают проходящих фарангов поучаствовать в поединке с бойцом .... так что перспективы есть.
Так же ваш богатый опыт по "освоению любой аудитории" может быть востребован в других отраслях ....
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Какие перспективы нас ждут? + вопросы по work permit.

Сообщение: #10

Сообщение Scandinavian-Law » 24 окт 2015, 11:39

серж19 писал(а) 08 сен 2015, 12:36:тоже задумался переехать в Тай.
мастер спорта по дзю-до,тренер по рукопашке,в девяностые бандитствовал как и все.....хорошо стреляю,развожу барыг,перетераю на стрелках,гружу понятиями.не знаю англиского,немецкого,итальянского и тайского......но могу работать с любой аулдиторией......

как думаете,какие у меня преспективы в Тайланде?

Перспектива одна : "терка"- полиция- "обезьянник"- Go Home + Black list.
Аватара пользователя
Scandinavian-Law
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.10.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Какие перспективы нас ждут? + вопросы по work permit.

Сообщение: #11

Сообщение ЕвгеНатор » 24 окт 2015, 15:27

Scandinavian-Law писал(а) 24 окт 2015, 11:39:
серж19 писал(а) 08 сен 2015, 12:36:тоже задумался переехать в Тай.
мастер спорта по дзю-до,тренер по рукопашке,в девяностые бандитствовал как и все.....хорошо стреляю,развожу барыг,перетераю на стрелках,гружу понятиями.не знаю англиского,немецкого,итальянского и тайского......но могу работать с любой аулдиторией......

как думаете,какие у меня преспективы в Тайланде?

Перспектива одна : "терка"- полиция- "обезьянник"- Go Home + Black list.

Неужели стёб не очевиден для вас?
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль