Получится ли поработать в сезон ?

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Получится ли поработать в сезон ?

Сообщение: #1

Сообщение lovethelaw » 13 сен 2015, 12:17

Привет всем добрым людям из города героя Минска.
На носу октябрь , а значит моя "сезонная" работа в столице Республики подходит к концу . Лезут мысли что же делать дальше , как зимовать , а главное где . В сером офисе охоты сидеть нету совсем , да и зима "наша" мне не по душе. Решил вот пробить ( прощупать ) , есть ли у такого как я шансы успешно , а главное интересно перезимовать ( выжить ) в Тайланде .
Собственно , высшего образования у меня нет , закончил Лингвистическую гимназию ( Англ-основ, Нем-втор.) вышеупомянутого города М. После 11 класса по сегодняшний день работал . За 7 лет , а сейчас мне 24 , пробовал себя много где , освоил пару -тройку профессий .
-Бармен 4 р-да.
-Официант 3 р-да.
-Варщик ( пива ) 6 р-да.
-Специалист по продажам строительный материалов.
-Оператор линии в производстве пищевой продукции ( фильтрация пива )
-Продавец 3 р-да.
-Шашлычник
-Внештатный сотрудник туристической компании ( Составление тур. программы , привлечение клиентов )
-Помощник столяра ( реставрация деревянной мебели )
С языками в "нормальных" , никогда не испытывал проблем в изучении . Английский - Intermediate ( вполне мог бы давать частные уроки детям ) , Немецкий - слабо , Польский - разговорный , Русский - родной .
Парень я не требовательный , работы не боюсь , усидчивый , весёлый , легко нахожу общий язык с людьми .
Теперь обращаюсь к вам уважаемые форумчане и те , кто возможно решался на такой шаг - сможет ли бродяга вроде меня найти своё место в Тае , в первую очередь это работа ( с деньгами у меня не особо ) , так что приехать и "прогулять" месяц у меня вряд ли получится . С чего лучше начать , какую информацию впитать ? По финансовой стороне - На какой минимум я должен рассчитывать ? ( Дорога до тая , если брать самые бюджетные варианты ) , Деньги на первое время ( ночлег , пайка ) . Немного полистав форум понял , кто работу ищет , тот найдёт .
Буду благодарен за любой дельный ответ , совет , рекомендацию .
Последний раз редактировалось lovethelaw 13 сен 2015, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
lovethelaw
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
как оформить недвижимость в Тайланде

Re: Получится ли перезимовать в Тае бродяге ?

Сообщение: #2

Сообщение серж19 » 13 сен 2015, 13:28

да конечно у вас всё получиться.
переведите на тайский вот эту фразу-месье,же не манж па си жур.......
ну немецкий вы знаете,ну и по русски свыражением.
вот вам видео урок-
http://www.youtube.com/watch?v=rt4ebMu6_aM

особый шик,если вы будете это делать у офиса эмегрейшин......только не представляйтесь депутатом,могут в морду дать.что то такое нужно......например-тайный сын путина...сейчас в изгнании.......
серж19
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61

Re: Получится ли перезимовать в Тае бродяге ?

Сообщение: #3

Сообщение Мистер Икс » 13 сен 2015, 15:38

lovethelaw писал(а) 13 сен 2015, 12:17: На какой минимум я должен рассчитывать ? ( Дорога до тая , если брать самые бюджетные варианты ) , Деньги на первое время ( ночлег , пайка ) . Немного полистав форум понял , кто работу ищет , тот найдёт .

Молодой человек, видно Вы ни чего не поняли ...читайте всё сначала и внимательнее...а если хотите перезимовать ,то необходимо позаботиться о финансовом обеспечении( примерно 1тыс.$ на месяц)
Аватара пользователя
Мистер Икс
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 57

Re: Получится ли перезимовать в Тае бродяге ?

Сообщение: #4

Сообщение lovethelaw » 13 сен 2015, 18:13

серж19 писал(а) 13 сен 2015, 13:28:да конечно у вас всё получиться.
переведите на тайский вот эту фразу-месье,же не манж па си жур.......
ну немецкий вы знаете,ну и по русски свыражением.
вот вам видео урок-
http://www.youtube.com/watch?v=rt4ebMu6_aM

особый шик,если вы будете это делать у офиса эмегрейшин......только не представляйтесь депутатом,могут в морду дать.что то такое нужно......например-тайный сын путина...сейчас в изгнании.......

Спасибо вам за потраченное время и чудесное чувство юмора.
Мистер Икс писал(а) 13 сен 2015, 15:38:
lovethelaw писал(а) 13 сен 2015, 12:17: На какой минимум я должен рассчитывать ? ( Дорога до тая , если брать самые бюджетные варианты ) , Деньги на первое время ( ночлег , пайка ) . Немного полистав форум понял , кто работу ищет , тот найдёт .

Молодой человек, видно Вы ни чего не поняли ...читайте всё сначала и внимательнее...а если хотите перезимовать ,то необходимо позаботиться о финансовом обеспечении( примерно 1тыс.$ на месяц)

Перефразирую . Есть ли возможность у МЧ из РБ съездить в Тай поработать в сезон ? Чего это стоит , и стоит ли оно того
lovethelaw
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Получится ли поработать в сезон ?

Сообщение: #5

Сообщение ParanoidAndroid » 13 сен 2015, 20:28

При указанном раскладе, шансы на успех я бы оценил примерно равными вероятности внезапного выигрыша в лоторее, на сотню тысяч долларов.
Попробуйте, но держите НЗ на дорогу домой. Иначе, при неудаче с работой и отсутствии средств на обратный билет, вас будут держать в тюрьме до тех пор, пока у вас этот билет не появится.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Получится ли поработать в сезон ?

Сообщение: #6

Сообщение lovethelaw » 14 сен 2015, 14:04

ParanoidAndroid писал(а) 13 сен 2015, 20:28:При указанном раскладе, шансы на успех я бы оценил примерно равными вероятности внезапного выигрыша в лоторее, на сотню тысяч долларов.
Попробуйте, но держите НЗ на дорогу домой. Иначе, при неудаче с работой и отсутствии средств на обратный билет, вас будут держать в тюрьме до тех пор, пока у вас этот билет не появится.

Спасибо за ответ , деньги на обратный билет разумеется я беру в расчёт .
Образование решает ? Или есть ещё какие-нибудь проблемы с трудоустройством в моём "раскладе" ?
lovethelaw
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Получится ли поработать в сезон ?

Сообщение: #7

Сообщение Murz1 » 14 сен 2015, 14:31

Лучше накопите хотя бы 1500$. Этого хватит с натяжкой на 3 месяца. Не считая расходов на визу, развлечения и билеты на самолет.
И то при условии,что внимательно перечитаете дневники живущих в Таиланде.
Потом Вы поймете,что работу тут не найти или просто на Вашу вакансию желающих море.
И спокойно поедете отдохнувшим домой.
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получится ли поработать в сезон ?

Сообщение: #8

Сообщение ParanoidAndroid » 14 сен 2015, 14:39

lovethelaw писал(а) 14 сен 2015, 14:04:Образование решает ? Или есть ещё какие-нибудь проблемы с трудоустройством в моём "раскладе" ?

-Бармен 4 р-да.
-Официант 3 р-да.
-Варщик ( пива ) 6 р-да.
-Специалист по продажам строительный материалов.
-Оператор линии в производстве пищевой продукции ( фильтрация пива )
-Продавец 3 р-да.
-Шашлычник
-Внештатный сотрудник туристической компании ( Составление тур. программы , привлечение клиентов )
-Помощник столяра ( реставрация деревянной мебели )

Легально, вы не можете работать ни по одной из перечисленных проффесий. Поэтому - не решает.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Получится ли поработать в сезон ?

Сообщение: #9

Сообщение lovethelaw » 14 сен 2015, 15:10

ParanoidAndroid
Murz1
Спасибо!
lovethelaw
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Получится ли перезимовать в Тае бродяге ?

Сообщение: #10

Сообщение algernon » 17 сен 2015, 20:27

серж19 писал(а) 13 сен 2015, 13:28:переведите на тайский вот эту фразу-месье,же не манж па си жур.......
А может "серж19" заслушаем для начала? Причём в двух вариантах - тайском и французском
algernon
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 12.11.2004
Город: Покинул форум
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Получится ли поработать в сезон ?

Сообщение: #11

Сообщение trora » 28 сен 2015, 10:24

lovethelaw писал(а) 13 сен 2015, 18:13:Перефразирую . Есть ли возможность у МЧ из РБ съездить в Тай поработать в сезон ? Чего это стоит , и стоит ли оно того

если вы сексимен типа тарзана- то можете попробовать.
ваши проф навыки тут не котируются.
если нет- то лучше сидеть на попе ровно
кризис, туристов маловато.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль