Поиск работы в Таиланде

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Поиск работы в Таиланде

Сообщение: #1

Сообщение KRS5 » 09 окт 2015, 12:01

Приветствую всех форумчан, давно уже не поднимали тему поиска работы, судя по всему она не актуальна для авторов.
Но тем не менее, ситуация совсем аховая, поэтому обращаюсь ко всем кто что -то слышал, видел, может что-то предложить в плане заработка.
Туристического сезона в этом году не будет, семью надо кормить, до весны денег не хватит.
Да, и в Россию возвращаться не хочется, тем более что ситуация с работой там почти такая же.
Знаю, так как лето провел в Москве.
Пожалуйста, кто может что-то подсказать или кому если вдруг нужны сотрудники, буду благодарен.
Резюме пришлю.
О себе: 44 года, гид (5 сезонов), недвижимость, в России экономист, сотрудник торговых компаний, этим летом замдиректор "Пятерочки" (продукты).
Живу в Паттайе, готов перебраться если надо Бангкок - Пхукет или любая соседняя страна типа Вьетнама.
Спасибо.
Аватара пользователя
KRS5
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Поиск работы в Таиланде

Сообщение: #2

Сообщение algernon » 09 окт 2015, 12:32

Я уже почти год ради интереса заглядываю в тему Ищу работу со знанием тайского
Интересно, как успехи у автора?
algernon
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 12.11.2004
Город: Покинул форум
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Поиск работы в Таиланде

Сообщение: #3

Сообщение F&B-Anis » 09 окт 2015, 16:22

Почитайте историю:
Очерк о том, как мы искали работу на Пхукете.
свяжитесь с автором в личке, возможно он подскажет что то полезное.

PS. Если ищете работу таким образом, то вы забыли указать степень владения языками - это важно.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Поиск работы в Таиланде

Сообщение: #4

Сообщение KRS5 » 10 окт 2015, 10:39

Спасибо за советы! Пишите пожалуйста еще. Наверняка кому то пригодится информация про работу, лично знаю минимум трех человек сидящих без денег, в основном гиды. Да что гиды, уличные путевки, латекс, все просело. Ну не хотят люди в Россию, дети, машины, нелегко. А ситуация очень тревожная.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
KRS5
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Поиск работы в Таиланде

Сообщение: #5

Сообщение D.joker » 13 окт 2015, 12:50

KRS5 писал(а) 09 окт 2015, 12:01:в России экономист, сотрудник торговых компаний, этим летом замдиректор "Пятерочки"

Нормальная ситуация в России с работой. ПО крайней мере в СПб её навалом. Странно, что с Вашим опытом в Москве вы не можете найти зароботок....
ПО теме... В Тае работу не искал, но как мне кажется, в Москве для вас вероятность найти работу выше чем в Тае...
make love, no fight...
Аватара пользователя
D.joker
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 10.02.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Поиск работы в Таиланде

Сообщение: #6

Сообщение pups » 13 окт 2015, 13:16

KRS5 писал(а) 09 окт 2015, 12:01: этим летом замдиректор "Пятерочки" (продукты).

KRS5 писал(а) 09 окт 2015, 12:01:Да, и в Россию возвращаться не хочется, тем более что ситуация с работой там почти такая же.

У меня в Москве в шаговой доступности от дома открылось 3 "Магнита" - в каждом висит список вакансий - от кассира на 40.000 до директора на 90.000 руб.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Поиск работы в Таиланде

Сообщение: #7

Сообщение D.joker » 13 окт 2015, 16:57

pups писал(а) 13 окт 2015, 13:16:У меня в Москве в шаговой доступности от дома открылось 3 "Магнита" - в каждом висит список вакансий - от кассира на 40.000 до директора на 90.000 руб.

Вот и я примерно о том же.
make love, no fight...
Аватара пользователя
D.joker
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 10.02.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Поиск работы в Таиланде

Сообщение: #8

Сообщение Мистер Икс » 15 окт 2015, 09:51

KRS5 писал(а) 09 окт 2015, 12:01:Да, и в Россию возвращаться не хочется, тем более что ситуация с работой там почти такая же.

В Москве работы - до жопы ...таджики и узбеки,ели-ели говорящие по русски и то находят себе место...
Аватара пользователя
Мистер Икс
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 57

Re: Поиск работы в Таиланде

Сообщение: #9

Сообщение KRS5 » 15 окт 2015, 11:56

Все правильно написали, спасибо!
Только а) в Москву возвращаться не хочется, как я уже выше писал, и -
б) что касается огромного количества работы и "Магнитов" с таджиками - работа есть. Денег нет. Это вообще отдельная тема, что обещают в Москве и что платят в итоге, Х5 Ритейл (та самая "Пятерочка") сулит горы золотые, а потом начинаются просто волшебные финты, уменьшающие зп в два раза, и в итоге я как зам магазина (достаточно почетная и ответственная должность) получал 35 тыс рублей чистыми, в штате из 15 чел было только трое русских (вместе со мной), остальные (дети гор и Азии) работали буквально за еду. И ежедневные пи-ли от проверок всех мастей, из офиса и от бабулек с батонами колбасы. Да и мрачно в Москве.
Давайте работать в Таиланде. Тут хорошо, солнце и море, друзья, и осталось только найти этот самый заработок .
Где ты, мой работодатель....
Аватара пользователя
KRS5
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Поиск работы в Таиланде

Сообщение: #10

Сообщение F&B-Anis » 31 окт 2015, 17:26

KRS5 писал(а) 15 окт 2015, 11:56:Давайте работать в Таиланде. Тут хорошо, солнце и море, друзья, и осталось только найти этот самый заработок .
Где ты, мой работодатель....

Пробовали предложить услуги промоутера или агента кому либо из успешных предпринимателей в ПТТ?
ищите растущие рынки )))
завязывайте новые знакомства
вот примеры давно работающих
Тайская косметика и народная медицина в Паттайе и в интернете...
Аптека тайской народной медицины Dr.Holland в Паттайе.
Дайвинг-сафари в Таиланде на Симиланах и в Бирме. Осеннее предложение для участников.
Дайвинг в Таиланде на Ко-Тао,Самуи,Пхукет, Пи-Пи.Спецпредложение для форумчан!
Дайвинг на Самуи и Ко Тао c русским дайвинг клубом RDC
может вам вот тут своё счастье поискать:
705.jpg

content_7-11-21.jpg

PS
Расскажу вам короткую историю про 1 мой день в Паттайе.
Был у меня в Паттайе знакомый (ныне покойный), он держал кафе на WS и как многие промышлял организацией рыбалок, купалок на небольших корабликах. Как то вечером сидя у него в кафе мы говорили о его бизнесе. Он сказал что не смотря на высокий сезон (декабрь) дела идут не очень. Мне стало интересно. На следующий день вместо обычного купания, я потратил 3 часа, - ходил по пляжам, пакетным отелям в центре. Ходил, разговаривал с людьми, интересовался, знакомился ....
В итоге вечером в кафе сидели 4 столика из тех, с кем разговаривал днём и на следующий день эти люди (более 10 человек) поплыли на рыбалку.
Как то так, при этом я не продажник, то есть различных тренингов по влезанию в любую человеческую душу не проходил.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Поиск работы в Таиланде

Сообщение: #11

Сообщение Murz1 » 02 ноя 2015, 03:27

Ну,это обычная практика,лениться в Тае. И ныть,что бизнес не очень.
Знаю много коммерсов,у которых так. Просто им не хочется двигаться,авось и так дело попрет.
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль