Почему некоторые кондо не сдаются фарангам?

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Почему некоторые кондо не сдаются фарангам?

Сообщение: #1

Сообщение SanIvanich » 23 ноя 2015, 15:33

Сегодня нашел хорошее кондо. Вроде как только на полгода, но можно договориться помесячно. Под конец, когда я уже был готов заплатить, выяснилось, что фарангам не сдают, а если сдают, то должен быть таец, который поставит свою подпись в контракте. Вроде бы никакой отвественности это не влечет для него. Зачем - фиг поймешь, они по-английски почти ни слова, а я говорил с какой девушкой-тайкой по телефону, которая мне это объяснила.

Там были свободные комнаты и не одна. Что за правила такие? Все равно комнаты пустые стоят.
SanIvanich
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
аренда дома Паттайя цены

Re: Почему некоторые кондо не сдаются фарангам?

Сообщение: #2

Сообщение trora » 24 ноя 2015, 16:37

SanIvanich писал(а) 23 ноя 2015, 15:33:Что за правила такие?

это все обьясняет?
SanIvanich писал(а) 23 ноя 2015, 15:33:они по-английски почти ни слова,

если на вывесках кондо или гэста нет слов по английски- значит там рады только тайцам и тем кто по тайски говорит
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Почему некоторые кондо не сдаются фарангам?

Сообщение: #3

Сообщение SanIvanich » 24 ноя 2015, 22:47

слушай, хватит нести чушь. везде всегда рады всем, кто платит деньги. есть, что по делу сказать?

я сейчас живу в кондо где, по-английски тоже ни слова.
SanIvanich
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Почему некоторые кондо не сдаются фарангам?

Сообщение: #4

Сообщение trora » 25 ноя 2015, 04:49

SanIvanich писал(а) 24 ноя 2015, 22:47:везде всегда рады всем, кто платит деньги. есть, что по делу сказать?я.

йо, йо, распальцовку бы убрал, вежливость включил...
SanIvanich писал(а) 23 ноя 2015, 15:33:, когда я уже был готов заплатить, выяснилось, что фарангам не сдают

тогда не противоречьте сами себе и не несите чушь, бросьте ее, она тяжелая и бесполезная
в дешевых тайских кондо тайцы готовы терпеть нищебродов соотечественников, но не хотят терпеть нищебродов фарангов
потому и отказывают. или прикидываются что не понимают английского.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Почему некоторые кондо не сдаются фарангам?

Сообщение: #5

Сообщение александр III » 25 ноя 2015, 05:56

trora писал(а) 25 ноя 2015, 04:49:
SanIvanich писал(а) 24 ноя 2015, 22:47:везде всегда рады всем, кто платит деньги. есть, что по делу сказать?я.

йо, йо, распальцовку бы убрал, вежливость включил...
SanIvanich писал(а) 23 ноя 2015, 15:33:, когда я уже был готов заплатить, выяснилось, что фарангам не сдают

тогда не противоречьте сами себе и не несите чушь, бросьте ее, она тяжелая и бесполезная
в дешевых тайских кондо тайцы готовы терпеть нищебродов соотечественников, но не хотят терпеть нищебродов фарангов
потому и отказывают. или прикидываются что не понимают английского.

Однако же на сайтах некоторых отелях написано, что не принимают гостей из России, Израиля и ещё некоторых. Сам сталкивался пару лет назад. Конечно, отель - не кондо, но тенденция, однако! Настораживает сие.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3623
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему некоторые кондо не сдаются фарангам?

Сообщение: #6

Сообщение SanIvanich » 25 ноя 2015, 06:14

trora писал(а) 25 ноя 2015, 04:49:
SanIvanich писал(а) 24 ноя 2015, 22:47:везде всегда рады всем, кто платит деньги. есть, что по делу сказать?я.

йо, йо, распальцовку бы убрал, вежливость включил...
SanIvanich писал(а) 23 ноя 2015, 15:33:, когда я уже был готов заплатить, выяснилось, что фарангам не сдают

тогда не противоречьте сами себе и не несите чушь, бросьте ее, она тяжелая и бесполезная
в дешевых тайских кондо тайцы готовы терпеть нищебродов соотечественников, но не хотят терпеть нищебродов фарангов
потому и отказывают. или прикидываются что не понимают английского.

Тут нет противоречий.
Еще раз говорю: то кондо дороже того, в котором я сейчас.
Про цену я не сказал, значит вы сами придумали, что оно дешевое.
SanIvanich
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Почему некоторые кондо не сдаются фарангам?

Сообщение: #7

Сообщение Kruger » 25 ноя 2015, 06:43

trora писал(а) 24 ноя 2015, 16:37:если на вывесках кондо или гэста нет слов по английски- значит там рады только тайцам и тем кто по тайски говорит

SanIvanich писал(а) 24 ноя 2015, 16:37:везде всегда рады всем, кто платит деньги


И тем не менее.. Коллеги, действительно вопрос интересный. Тут какой-то так скажем националистический аспект ( например, описывались на форуме случаи, где на дверях кафе гостей из России просили убраться вон ) или попросту в конкретном случае имеет место быть обоснованное опасение рентодателя не связываться с туристами из-за собственного незнания англ. языка ?

Может немного не в тему напишу, но постоянно перед глазами всплывает один собственный пример. Правда не из Тая, а из Вьетнама. Обычная продавщица супов фо и прочей пищевой продукции в придорожном кафе. Стоило мне подойти с просьбой того или иного блюда, как она демонстративно поворачивалась задом и начинала смотреть ТВ.. Сначала думал, может не поняли друг друга, но затем провел эксперимент. Дождался когда местный вьет подойдет что-то заказать, после чего сразу же пристроился за ним, показав на те же блюда. Эффект тот же - молчание и повернутая задница.
Так что места, где именно не любят иностранцев или отдельно взятых индивидов точно имеются.
Kruger
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Почему некоторые кондо не сдаются фарангам?

Сообщение: #8

Сообщение SanIvanich » 25 ноя 2015, 08:11

не то
они не видели мой паспорт. если бы был кто-то знакомый из тайцев, мне бы сдали кондо.
они даже по телефону сначала говорили "ты говоришь по тайски?" когда я звонил узнать насчет условий. узнать не получилось. пришлось приезжать.


Да не, ваш случай - частный, такие в любой стране есть.
SanIvanich
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Почему некоторые кондо не сдаются фарангам?

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 25 ноя 2015, 08:45

фарангу отказали в сдаче кондо,
как после выяснил:
внизу, типа ресепшен, сидел сам хозяин и администраторша,
фаранг разоваривал вежливо, был чист, выбрит и опрятен, но по-мужски реагировал на проходящих мимо таечек, просто провожал коротким взглядом каждую попку,
хозяину , тайцу уже за 70, это не понравилось, и фаранг пошел искать другой вариант.
Гость

 

Re: Почему некоторые кондо не сдаются фарангам?

Сообщение: #10

Сообщение duracel » 28 ноя 2015, 10:36

Мы же не удивляемся объявлениям в России ( лицам кавказской национальности не беспокоить )
))))
duracel
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 26.02.2008
Город: Паттая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50

Re: Почему некоторые кондо не сдаются фарангам?

Сообщение: #11

Сообщение Appendichit » 28 ноя 2015, 11:20

duracel писал(а) 28 ноя 2015, 10:36:Мы же не удивляемся объявлениям в России ( лицам кавказской национальности не беспокоить )
))))


Таких уже лет десять не видел. А по существу вопроса - может быть россияне когда то не очень хорошо повели себя в этом кондо (что к сожалению не редкость), и вот результат.
Лучшая свобода - не слушать мудаков.
Аватара пользователя
Appendichit
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Почему некоторые кондо не сдаются фарангам?

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 28 ноя 2015, 11:28

не россиянин был, мужик из Германии (вроде) владельцу не понравилось, что в его курятнике новый кобель появился - было такое объяснение.
Гость

 

Re: Почему некоторые кондо не сдаются фарангам?

Сообщение: #13

Сообщение trora » 28 ноя 2015, 12:03

SanIvanich писал(а) 25 ноя 2015, 08:11:они даже по телефону сначала говорили "ты говоришь по тайски?" когда я звонил узнать

trora писал(а) 24 ноя 2015, 16:37:значит там рады только тайцам и тем кто по тайски говорит


ответ содержался в вашем же вопросе. и в моем предположении.
хозяин или ресепшионист не хочет учить англ чтобы иметь больше гостей.
я вот знаю англ- но если бы ко мне пришел китаец и пытался на китайском чтото обьяснять- я бы тоже его не понял и через 2 мин послал бы...
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Почему некоторые кондо не сдаются фарангам?

Сообщение: #14

Сообщение pups » 29 ноя 2015, 06:58

Верно подмечено - проблема в языке.
И проблема не в кондо, и не в Таиланде.
Мне приходилось сталкиваться в разных странах Азии в отказе в обслуживании, если персонал не говорил по-английски. Когда одним клиентом больше, одним меньше, то отсутствие ипания мозга паче денег для персонала.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Почему некоторые кондо не сдаются фарангам?

Сообщение: #15

Сообщение Appendichit » 29 ноя 2015, 08:04

Andrun писал(а) 28 ноя 2015, 11:28:не россиянин был, мужик из Германии (вроде) владельцу не понравилось, что в его курятнике новый кобель появился - было такое объяснение.


Скорее не понравилось что новый постоялец б...дей водить будет и безобразия нарушать.
Лучшая свобода - не слушать мудаков.
Аватара пользователя
Appendichit
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Почему некоторые кондо не сдаются фарангам?

Сообщение: #16

Сообщение александр III » 29 ноя 2015, 09:24

pups писал(а) 29 ноя 2015, 06:58:Верно подмечено - проблема в языке.
И проблема не в кондо, и не в Таиланде.
Мне приходилось сталкиваться в разных странах Азии в отказе в обслуживании, если персонал не говорил по-английски. Когда одним клиентом больше, одним меньше, то отсутствие ипания мозга паче денег для персонала.

Не владеем ни английским, ни тайским. Проблемы при заселении (при обоюдном желании) решались с помощью компа и языка жестов.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3623
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль