Алгоритм поиска жилья

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Алгоритм поиска жилья

Сообщение: #1

Сообщение Snegov11 » 11 дек 2015, 00:34

Приветствую путешественники) Помогите советом и слово для начинающего в этом деле)

В середине марта едем с женой на месяц на Самуи и соответственно задаемся вопросом поиска жилья, а именно аренда дома односпального или апартаментов.
Один добрый человек уже дал совет, что лучше бронировать отель на 2-3 дня, брать мопед и ехать самим смотреть жилье. Мы тут двумя руками за, так как ценник за услуги задрали там местные земляки, которые предлагают услуги по подбору и бронированию жилья.

Собственно нужна помощь от вас в этом вопросе конкретная: на какие моменты обращать внимание при осмотре жилья, какие там дают договора (на тайском?), какие подводные камни могут быть, не прописанные суммы в договоре, хозяева или агенты вместо них и прочие тонкости, про которые вы знаете, так как уже не раз искали сами себе жилье.

Как мне объяснили сам процесс прост, просто берем мопед, едем в район, в котором хотим жить, к примеру Маенам, и съезжаем в улочки и ищем таблички с арендой, смотрим, подписываем договор, оплачиваем и заезжаем!

Также если не сложно посоветуйте хорошее место проживания.

Смотрел данный ресурс . , много интересных вариантов, только не понял с бронированием, 100% стоимости оплачивать надо для брони?

Заранее спасибо всем кто ответит!
Последний раз редактировалось Snegov11 12 дек 2015, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Snegov11
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
отели Бангкока

Re: Алгоритм поиска жилья

Сообщение: #2

Сообщение Snegov11 » 12 дек 2015, 23:17

Ребят ну что никто жилье себе не снимал сам? Не поверю никогда)
Snegov11
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Алгоритм поиска жилья

Сообщение: #3

Сообщение Alex357 » 13 дек 2015, 18:06

Так все же написал сам. Искать или самому или через агента.
посоветуйте хорошее место проживания
. Что для вас конкретно хорошее? Хорошее у каждого свое.
Заранее можно поискать в инет. набираешь "аренда дома на самуи" и смотришь-там много что есть.
Короче-хочешь самостоятельно ехать-учись сам искать/принимать решения.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Алгоритм поиска жилья

Сообщение: #4

Сообщение Snegov11 » 13 дек 2015, 18:11

Alex357 писал(а) 13 дек 2015, 18:06:Так все же написал сам. Искать или самому или через агента.
посоветуйте хорошее место проживания
. Что для вас конкретно хорошее? Хорошее у каждого свое.
Заранее можно поискать в инет. набираешь "аренда дома на самуи" и смотришь-там много что есть.
Короче-хочешь самостоятельно ехать-учись сам искать/принимать решения.



Вопрос был ещё в том, какие тонкости в этом вопросе, чтобы не потерять деньги, чтобы не развели на месте.
Snegov11
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Алгоритм поиска жилья

Сообщение: #5

Сообщение Alex357 » 13 дек 2015, 18:23

какие тонкости

Тонкости-размер депозита, условия его возврата (ну например за выезд из жилья раньше срока тоже могут не вернуть, скажут -нарушение контракта), цена электричества, ну и за порчу вещей могут свою цену указать. А договор на тайском... Ну что сказать не уверен я что все тайский знают. Но подписывают... На слово верят...
Сразу скажу-сам дом не снимал.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Алгоритм поиска жилья

Сообщение: #6

Сообщение Snegov11 » 14 дек 2015, 00:10

Alex357 писал(а) 13 дек 2015, 18:23:
какие тонкости

Тонкости-размер депозита, условия его возврата (ну например за выезд из жилья раньше срока тоже могут не вернуть, скажут -нарушение контракта), цена электричества, ну и за порчу вещей могут свою цену указать. А договор на тайском... Ну что сказать не уверен я что все тайский знают. Но подписывают... На слово верят...
Сразу скажу-сам дом не снимал.


Вот это плохо, что дом не снимали=)

Поэтому хочется услышать советы людей, кто такими делами сам занимался, что не наступить на грабли и не испортить себе месяц отдыха!
Snegov11
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Алгоритм поиска жилья

Сообщение: #7

Сообщение серж19 » 14 дек 2015, 14:13

Snegov11
привет земляку.мы питерцы,самые великие из россиян......
два года назад был я на самуях,и как раз в середине марта.исключительно мерзкий остров по моему,тайцы говно-островитяне и туристическая зона,тоесть всё схвачено и жаловаться некому,отсюда обнаглевшие.
в двадцатых числах начнёт очень жёско припекать солнышко,при конкретной влажности.при этом все разъедутся и тайцы будут голодные и злые.да и цены на всё в самуи выше гораздо......
я сам через это прошол,снисходительно расказываешь друзьям-отдыхал месяц на острове тропическом.увы,кроме этого нихрена хорошего нет.....медузы частенько бывают,пляжи настолько грязные.....таксисты бьют рекорды,с меня за пару км хотели 500 бат зять.
насщёт аренды,если снимите у тайца,то шансы вернуть дипозит минимальны.это что на саму,что на пурхете одинаково.остров.корупция зашкаливает фантастически.......
ну и посщитайте сами,два три дня живёте в отеле,ездите,суетитесь и тд.потом находите,рискуете.....оно вам надо?лучше немного переплатить......и вообще поездка на самую дороговата.так как ещё и билеты на самолёт нужны,автобус не вариант,очень сильно не вариант.
будете сидеть там под кондешеном весь месяц......лично я отдыхаю в Районге только.
ну и последний совет,самый главный и обязательный.ищите жильё чтоб был басейн,часный,общий,какой угодно.....без него ваш отдых превратиться в хрен знает что.
серж19
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61

Re: Алгоритм поиска жилья

Сообщение: #8

Сообщение Snegov11 » 14 дек 2015, 14:19

серж19 писал(а) 14 дек 2015, 14:13:Snegov11
привет земляку.мы питерцы,самые великие из россиян......
два года назад был я на самуях,и как раз в середине марта.исключительно мерзкий остров по моему,тайцы говно-островитяне и туристическая зона,тоесть всё схвачено и жаловаться некому,отсюда обнаглевшие.
в двадцатых числах начнёт очень жёско припекать солнышко,при конкретной влажности.при этом все разъедутся и тайцы будут голодные и злые.да и цены на всё в самуи выше гораздо......
я сам через это прошол,снисходительно расказываешь друзьям-отдыхал месяц на острове тропическом.увы,кроме этого нихрена хорошего нет.....медузы частенько бывают,пляжи настолько грязные.....таксисты бьют рекорды,с меня за пару км хотели 500 бат зять.
насщёт аренды,если снимите у тайца,то шансы вернуть дипозит минимальны.это что на саму,что на пурхете одинаково.остров.корупция зашкаливает фантастически.......
ну и посщитайте сами,два три дня живёте в отеле,ездите,суетитесь и тд.потом находите,рискуете.....оно вам надо?лучше немного переплатить......и вообще поездка на самую дороговата.так как ещё и билеты на самолёт нужны,автобус не вариант,очень сильно не вариант.
будете сидеть там под кондешеном весь месяц......лично я отдыхаю в Районге только.
ну и последний совет,самый главный и обязательный.ищите жильё чтоб был басейн,часный,общий,какой угодно.....без него ваш отдых превратиться в хрен знает что.


Сергей приветствую, не соглашусь с тобой) были на острове, все супер и пляжи и местные и туристы, все замечательно, соответственно поэтому мы ещё раз летим на него)

На самолёте не летим, едем с Бангкока на вип автобусе и пароме, ничего страшного в этом нет)

По поводу депозита вы сталкивались уже, что не возвращают его и по каким причинам?

Ищем конечно же с бассейном, это круто когда он под боком есть)
Snegov11
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Алгоритм поиска жилья

Сообщение: #9

Сообщение серж19 » 14 дек 2015, 14:35

Snegov11
я не сталкивался лично,но пару человек знаю.
причина в обоих случаях была одинакова,сейчас денег нет,будут через два дня...в обоих случаях рядом отирался мент,который совершенно не говорит по англиски и вас категорично не понимает...но жестами показывает чтоб вы уматывали побыстрее.причом могут это и в договор внести,отдача депозита через пару недель.....
и насщёт басейна,не будьте так оптимистичны мой совет.это проблемма там,проблема серьёзная.большинство жилья его не имеют....и повторюсь,в конце марта там начинается охренительная жара.в том же Районге в это время прохладней.
серж19
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61

Re: Алгоритм поиска жилья

Сообщение: #10

Сообщение Snegov11 » 14 дек 2015, 17:47

серж19 писал(а) 14 дек 2015, 14:35:Snegov11
я не сталкивался лично,но пару человек знаю.
причина в обоих случаях была одинакова,сейчас денег нет,будут через два дня...в обоих случаях рядом отирался мент,который совершенно не говорит по англиски и вас категорично не понимает...но жестами показывает чтоб вы уматывали побыстрее.причом могут это и в договор внести,отдача депозита через пару недель.....
и насщёт басейна,не будьте так оптимистичны мой совет.это проблемма там,проблема серьёзная.большинство жилья его не имеют....и повторюсь,в конце марта там начинается охренительная жара.в том же Районге в это время прохладней.


понял тебя Сергей) Мы как раз в пекло и хотим и в море горячее как молоко, все устраивает, надо только с жильем определиться)
Snegov11
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Алгоритм поиска жилья

Сообщение: #11

Сообщение trora » 23 дек 2015, 17:58

Snegov11 писал(а) 11 дек 2015, 00:34:Смотрел данный ресурс . , много интересных вариантов, только не понял с бронированием, 100% стоимости оплачивать надо для брони?

100 % блокируется на карте. когда вьедете- через сутки сумма спишется и отправится владельцу жилья.
при бронировании обратите внимание на штрафные санкции- владелец может указать один вариант из нескольких- разной жесткости
все остальное вы озвучили сами
ну и с депозитом попрощайтесь заранее- на всякий случай
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Алгоритм поиска жилья

Сообщение: #12

Сообщение иринаА » 24 дек 2015, 15:51

Мы именно так искали.Байк-покатушки-осмотр-торг!-контракт-заселение.Из опыта: все , что мы дома смотрели по интернету, по факту оказывалось совершенно непригодным.Поэтому смотреть на месте - лучшее решение.У нас контракт был на англ.языке, простой и понятный.Мы сами попросили у хозяйки.(на англ яз я имею ввиду).Все , что не было прописано, добавили.Я ее ID сфотала.Торгуйтесь и просите все до подписания договора.Проверяйте работу быт.техники, интернета и проч.
Если найду контакты ,в личку Вам напишу.
иринаА
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.11.2009
Город: Чита
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль