Право владением собственным домом на земле тайской жены

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Право владением собственным домом на земле тайской жены

Сообщение: #1

Сообщение ameganix » 18 дек 2016, 12:02

Здравствуйте форумчане.

Живу с тайкой. Думаю на ее земле построить нормальный дом для нас и будущего ребенка. Живем в гражданском браке, если конечно в Тае есть такое понятие. Жениться пока не планирую, но собираюсь в будущем. Думаю дом построить раньше свадьбы. В любом случае дом буду оформлять на двоих.

Меня интересует тайское законодательство:
1) Я построил дом до официального брака. Какой максимальной долей дома я могу владеть и смогу ли вообще? Что нужно для оформления доли дома на меня?
2) Я построил дом после свадьбы. Какой максимальной долей дома я могу владеть и смогу ли вообще? Что нужно для оформления доли дома на меня?

Понимаю что скорее всего это уже обсуждалось. Заранее извиняюсь, но у меня не получилось найти на форме.
Также просьба не флудить по поводу тайских жен, а помочь по существу.
ameganix
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.06.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
Недвижимость в Тайланде

Re: Право владением собственным домом на земле тайской жены

Сообщение: #2

Сообщение trora » 18 дек 2016, 16:25

Ничем вы не будете владеть. Дом без земли на вас не зарегистрируют.
Покупка земли на тайскую компанию без участия тайки и родственников- и постройка дома- единственное правильное решение.
А все что вы будете оформлять на двоих- в конечном итоге перейдет к тайке.
То что оформлено лично на вас- ваше. можете дать ей право проживания и пользования- хоть по годам, хоть бессрочно.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Право владением собственным домом на земле тайской жены

Сообщение: #3

Сообщение ЕвгеНатор » 18 дек 2016, 16:59

/
Последний раз редактировалось ЕвгеНатор 19 дек 2016, 07:30, всего редактировалось 2 раз(а).
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Право владением собственным домом на земле тайской жены

Сообщение: #4

Сообщение Александр22 » 18 дек 2016, 20:27

Если вас интересует порядок раздела после развода, то здесь ничего нового, все как везде, нажитое до брака это личная собственность каждого из супругов, во время брака совместная, кроме земли, разумеется. Дом можете смело строить, арендовав участок на 30 лет у будущей супруги. Другой вариант описан выше, совместное предприятие, ваши 49%, ее 51. Оба возможны только до заключения брака.
Скептиков слушайте, но и своим умом живите, тайки мужьями не разбрасываются, да и тайская семья покрепче европейской. У нас в деревне один овдовел, так его не только не выгнали, но и всячески помогают родственники жены, а как иначе, он член семьи.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4448
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Право владением собственным домом на земле тайской жены

Сообщение: #5

Сообщение drs7 » 18 дек 2016, 20:39

Александр22 писал(а) 18 дек 2016, 20:27:тайки мужьями не разбрасываются

те, у которых дома нет


1. 0%
2.теоретически на 1/2 дома построенного в браке, т.е. если достраивали последнюю треть, то на 17%

Как вариант
Сделать оценку земли.
Передать вам половину земли (дарственная) или оформить всю в совместное пользование. (Жениться)
Построить дом. Провести оценку. % равный половине земли переписать на нее. Оставшийся % можно завещать.
Quaintrelle
drs7
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.08.2015
Город: San Jose - London
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Право владением собственным домом на земле тайской жены

Сообщение: #6

Сообщение Александр22 » 19 дек 2016, 07:28

Это вы о каком государстве пишете? Нет в Таиланде оценки земли, и дарственная иностранцу невозможна.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4448
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Право владением собственным домом на земле тайской жены

Сообщение: #7

Сообщение drs7 » 19 дек 2016, 10:44

Thai Treasure Office проводит оценку перед начислением налогов для продажи. Но лично я больше поверю результатам big4/big3, чем частному/государственному оценщику.
Иностранец не может открыть компанию? Которая не может взять на баланс землю? Тем более она уже в тайской квоте, т.е. ему вообще ничего не светит до получения гражданства и женитьбы
Тайка не может продать тайской фирме землю?
Открыть фирму 50%-50%, где она в качестве СК вносит землю, а он равнозначную сумму денег?
Не может передать на 30 лет нерезиденту?
Ещё есть такая штука как трастовое управление.
Quaintrelle
drs7
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.08.2015
Город: San Jose - London
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Право владением собственным домом на земле тайской жены

Сообщение: #8

Сообщение trora » 19 дек 2016, 14:18

Нет, ребята, не играйте в игры с тайками...
Особенно в игры в недвижимость.
Любовь кончится неожиданно и попросит тайка компаньона с домом на выход с ее земли...
Придется бульдозер нанимать
и единственный беспроигрышный вариант- земля на 30 лет в аренду от государства , либо покупка на тайскую компанию- где в учредителях нет ни тайки ни ее родственников.
Все остальное- проигрышные варианты, которыми не стоит заморачиваться... проще отдать сразу все деньги тайке- пусть сама строит дом на своей земле.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль