Бангкок: покупка, аренда бизнеса или коммерческой недвижимости

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Бангкок: покупка, аренда бизнеса или коммерческой недвижимости

Сообщение: #41

Сообщение Sinphony » 01 июл 2017, 12:28

merial писал(а) 01 июл 2017, 11:50:Sinphony писал(а) 34 минуты назад:
не видела такого тотального неуважения к незнакомым людям

Потому что в данной теме его и нет.

То есть это нормально, моментально переходить на личности, когда с твоим мнением не согласны (особенно если несогласие обосновывают)?

merial писал(а) 01 июл 2017, 11:50:Вам рассказывают о подводных камнях и трудностях с которыми сталкивается иностранный бизнес в Таиланде, а Вы с упорством истеричной фанатки рассказываете о любви к Таиланду и о своей успешности. ))

А, так вот как это вам видится.
1. Я не сказала ни слова, о том сколько зарабатываю и что имею.
2. Большенство страшилок приведенных выше нельзя считать последней инстанцией. Но упертые ораторы выше считают, что если Вася в паттае сделал плохой продукт и не сумел его продать, то вот она правда вселенская о ведении бизнеса.
3. Я же, напротив привела не мало реальных примеров, поменяв геоточку, чтобы показать некомпетентным людям, что они приводят в пример точечные случаи. Но видимо людям, без соответствующего образования или опыта, которые не знают законы рынка, не понять, что их примеры не доказывают ничего.

merial писал(а) 01 июл 2017, 11:50:Вы с упорством истеричной фанатки рассказываете о любви к Таиланду

меня спросили почему тай, я ответила что меня он вдохновляет. Все. и бизнес тут вообще при чем???

ifm149krs писал(а) 01 июл 2017, 08:16:Так может тему обьединить с трюфелями? Кмк, успешным девушкам будет хорошо вместе

Вас не смущает что это сексизм? И не всем "успешным" людям должно быть хорошо вместе))) боже, бред какой.
Sinphony
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Бангкок: покупка, аренда бизнеса или коммерческой недвижимости

Сообщение: #42

Сообщение ifm149krs » 01 июл 2017, 12:57

Сексизм - это когда в теме про бизнес (представим что это именно про бизнес ), кто-то постоянно подчеркивает, что она девушка, учит как можно/нельзя с девушками и требует писать ей только то, что она ждёт. А мое предложение это коктейль. Виски ведь лучше с колой, а Петросян с женой. Так и здесь, две успешные (представим что успешные) и весёлые девушки лучше чем одна
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бангкок: покупка, аренда бизнеса или коммерческой недвижимости

Сообщение: #43

Сообщение merial » 01 июл 2017, 13:57

Sinphony писал(а) 01 июл 2017, 12:28:Я не сказала ни слова, о том сколько зарабатываю и что имею.

Действительно. Для 2-х страниц этого маловато. ))
Sinphony писал(а) 28 июн 2017, 20:14: я умею монетизировать идеи

Sinphony писал(а) 29 июн 2017, 15:12:Я занимаюсь бизнесом 13 лет

Sinphony писал(а) 29 июн 2017, 15:12:НИ ОДИН из моих бизнесов НЕ был убыточным и все они моментально начинали приносить деньги

Sinphony писал(а) 29 июн 2017, 15:12:у меня как у самостоятельной единицы, просто хорошо варит чайник (ну типа там креатор я отличный и аналитический склад ума, бла-бла-бла). Но ничего больше. Как и у сотен тысяч людей по всему миру, которые умеют работать и зарабатывать

Sinphony писал(а) 29 июн 2017, 15:56:Я, ввязываюсь только если окупаемость не более чем полгода) в противном случае для меня это потраченное время и деньги)

Sinphony писал(а) 29 июн 2017, 17:58:Я хорошо ориентируюсь в большинстве областей потребления, быстро прикидываю где какой хайп нарастает, встраиваюсь в струю, делаю бизнес, продаю или выжимаю, пока выжимается или придумываю и делаю на заказ. Средняя окупаемость всех моих проектов 3 месяца.
Sinphony писал(а) 29 июн 2017, 17:58:почти все что я делаю, я делаю хорошо

Sinphony писал(а) 01 июл 2017, 12:28:Большенство страшилок приведенных выше нельзя считать последней инстанцией

Можно. Вам можно, считайте истиной.
Sinphony писал(а) 01 июл 2017, 12:28:Я же, напротив привела не мало реальных примеров, поменяв геоточку, чтобы показать некомпетентным людям, что они приводят в пример точечные случаи.

Очевидно Вы и впрямь не понимаете реалий Таиланда. Ваша опосредованная смена геоточки ничего не значит в Таиланде, о чем Вам и говорят.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Бангкок: покупка, аренда бизнеса или коммерческой недвижимости

Сообщение: #44

Сообщение Mansss » 01 июл 2017, 15:56

Александр22 писал(а) 28 июн 2017, 19:26:Ни один русский в Таиланде честным путем не разбогател, удачливые остались при своих, остальные разорились, и не важен масштаб вложений


вот сейчас ооочень многим русским, успешно делающим бизнес в Таиланде, стало бы очень смешно...если бы они читали форум, конечно....

да, огромное количество, русских и нерусских прогорает, они точно также прогорели бы и в любой другой стране, по причине своей некомпетентности, где то может позже, держась на дотациях....а говорить, что в Таиланде русские, или вообще иностранцы, не имеют успешных бизнесов.....это ошибка
из того, что я наблюдал, когда за дело брались толковые люди, у них всегда получалось...
Mansss
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 01.12.2009
Город: Пхукет
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Бангкок: покупка, аренда бизнеса или коммерческой недвижимости

Сообщение: #45

Сообщение Sinphony » 01 июл 2017, 16:11

Половино вырвано из контекста. Половина ответы на вопросы мне заданные. Не хочешь слышать ответ, не задавай вопрос.
По итогу, я поняла, если бы я написала что хочу продать однушку в бутово и последние кровные вложить туда, не знаю куда, разговаривали бы со мной намного корректнее.
merial писал(а) 01 июл 2017, 13:57:Sinphony писал(а) Сегодня, 12:28:
Я же, напротив привела не мало реальных примеров, поменяв геоточку, чтобы показать некомпетентным людям, что они приводят в пример точечные случаи.

Очевидно Вы и впрямь не понимаете реалий Таиланда. Ваша опосредованная смена геоточки ничего не значит в Таиланде, о чем Вам и говорят.

В бизнесе - успех/провал Васи - это ТОЛЬКО Васин успех/провал. ЭТО ничего не доказывает. Мне кажется это на 1м курсе любой шараги детям объясняют.. А мне тут пытаются голословно навязать что Вася разорился - значит Тай кладбище инвестиций. Конечно, крупнейший город в мире, в котором нельзя кормить людей и на этом зарабатывать. Реально не смешно самим?

Почитайте про психологию нищих (и, нет, это не про людей у которых нет денег, напротив).
Sinphony
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Бангкок: покупка, аренда бизнеса или коммерческой недвижимости

Сообщение: #46

Сообщение merial » 01 июл 2017, 16:54

Sinphony писал(а) 01 июл 2017, 16:11:Реально не смешно самим?

Если что-то не укладывается в ваш шаблон, то это проблема шаблона.
Sinphony писал(а) 01 июл 2017, 16:11:Половино вырвано из контекста.

Контекст у Вас один и тот же - вырывать не приходится.
Sinphony писал(а) 01 июл 2017, 16:11:если бы я написала что хочу продать однушку в бутово и последние кровные вложить туда, не знаю куда, разговаривали бы со мной намного корректнее.

Разговаривали бы так же, так как одного порядка вещи.

Я так понимаю, что тему можно закрывать? Ответы на вопросы "покупка, аренда бизнеса или коммерческой недвижимости" вроде даны, хоть они Вас и не устраивают...
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Бангкок: покупка, аренда бизнеса или коммерческой недвижимости

Сообщение: #47

Сообщение Александр22 » 01 июл 2017, 17:44

Mansss писал(а) 01 июл 2017, 15:56:
вот сейчас ооочень многим русским, успешно делающим бизнес в Таиланде, стало бы очень смешно...если бы они читали форум, конечно....


из того, что я наблюдал, когда за дело брались толковые люди, у них всегда получалось...

Например? На Пхукете, который у вас в профиле? Спайс хаус, который едва аренду отбивает или Джорджия, который по воскресеньям закрыт?
Бетонный завод в прошлом году один продавал, а уж лодочники друг друга сменяют аж в глазах мельтешит.
Недвижимоторговцы тоже сливаются один за другим, кто пока выживает, это посредники, паразитирующие на безъязыких соотечественниках. Я уж молчу про всякую мелюзгу типа "матрешка тур" или мопедопрокат, эти вообще однодневки.
Русо туристо тоже сеть ларьков сокращает, где эти толковые люди, у кого получилось? Любой разговор с местным русским бизнесменом заканчивается предложением купить его бизнес.
Вывески меняются так быстро, что через год отсутствия уже не узнаешь знакомые места, это проблема не только русских, а всех иностранцев.
Да, Дядю Юру забыл, но тот похоже вечный благодаря жене тайке, в давние времена ухватившей участок на берегу.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Бангкок: покупка, аренда бизнеса или коммерческой недвижимости

Сообщение: #48

Сообщение tvent » 01 июл 2017, 18:15

Александр22 писал(а) 01 июл 2017, 17:44:Да, Дядю Юру забыл, но тот похоже вечный благодаря жене тайке ...

Если ТС выйдет замуж за тайца - у нее все получится.)
tvent
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 21.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Бангкок: покупка, аренда бизнеса или коммерческой недвижимости

Сообщение: #49

Сообщение Mansss » 02 июл 2017, 10:37

поверьте хватает. и часто не связанных с туризмом и общепитом)

Александр22 писал(а) 01 июл 2017, 17:44:
Mansss писал(а) 01 июл 2017, 15:56:
вот сейчас ооочень многим русским, успешно делающим бизнес в Таиланде, стало бы очень смешно...если бы они читали форум, конечно....


из того, что я наблюдал, когда за дело брались толковые люди, у них всегда получалось...

Например? На Пхукете, который у вас в профиле? Спайс хаус, который едва аренду отбивает или Джорджия, который по воскресеньям закрыт?
Бетонный завод в прошлом году один продавал, а уж лодочники друг друга сменяют аж в глазах мельтешит.
Недвижимоторговцы тоже сливаются один за другим, кто пока выживает, это посредники, паразитирующие на безъязыких соотечественниках. Я уж молчу про всякую мелюзгу типа "матрешка тур" или мопедопрокат, эти вообще однодневки.
Русо туристо тоже сеть ларьков сокращает, где эти толковые люди, у кого получилось? Любой разговор с местным русским бизнесменом заканчивается предложением купить его бизнес.
Вывески меняются так быстро, что через год отсутствия уже не узнаешь знакомые места, это проблема не только русских, а всех иностранцев.
Да, Дядю Юру забыл, но тот похоже вечный благодаря жене тайке, в давние времена ухватившей участок на берегу.
Mansss
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 01.12.2009
Город: Пхукет
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Бангкок: покупка, аренда бизнеса или коммерческой недвижимости

Сообщение: #50

Сообщение pups » 02 июл 2017, 15:21

Mansss писал(а) 02 июл 2017, 10:37:поверьте хватает. и часто не связанных с туризмом и общепитом)

Мы, конечно, как в том анекдоте про Василия Ивановича, верим Вам на слово , но если бы Вы назвали эти проекты, то веры было бы больше.
Я, например, не знаю на Пукете ничего успешного и не связанного с туризмом и общепитом, кроме Авиа-сала.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Бангкок: покупка, аренда бизнеса или коммерческой недвижимости

Сообщение: #51

Сообщение tvent » 02 июл 2017, 16:09

pups писал(а) 02 июл 2017, 15:21:Я, например, не знаю на Пукете ничего успешного и не связанного с туризмом и общепитом, кроме Авиа-сала.

Вы, наверное, про Авиа---сейлс (В Таиланде Jetradar)? Тогда трудновато будет интегратора авиабилетов и отелей отвязать от туризма)))
tvent
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 21.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Бангкок: покупка, аренда бизнеса или коммерческой недвижимости

Сообщение: #52

Сообщение Александр22 » 02 июл 2017, 18:13

Я про них уже писал, никакого отношения к Таиланду они не имеют, нравится владельцу жить на Пхукете, вот и держит сотрудников рядом. И не так все гладко у них, поначалу нелегально пытались работать, пока не взяли за одно место, и не совсем русский это бизнес.
Вполне возможно, что кто-то нефтью торгует или поставками рыбы-фруктов занимается, но это опять же не для этой темы, тут про ресторан-кондитерскую спрашивалось.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Бангкок: покупка, аренда бизнеса или коммерческой недвижимости

Сообщение: #53

Сообщение pups » 03 июл 2017, 11:16

Sinphony писал(а) 29 июн 2017, 14:28:pups писал(а) Чт июн 29, 2017 10:52 am:
про рукожопость тайских ремонтников и прочих "типа мастеров" слагают легенды.

про русских тоже))) делала мебель на заказ уже в Таиланде. проблем - ноль. быстро, качественно, дешево.

Еще раз к вопросу о рукожопости местных спецов. Из обсуждения на фейсбуке сегодня:
Vladimir Muchin Попробую без мата: Одну файберную полку и одноюнитовый сервер на два горшка с парой двухканальных файберных карт, местный дилер пообещал посчитать в течении рабочей недели. А первый запрос и общение были в среду на прошлой неделе.Я думаю что в Москве любой пресейл за такое был бы... в пять минут.
Valeriya Finogenova
Паттайские юристы делают контракт на продажу недвижки за 1 день.
Бангкокская "крутая" компания в которую не пробиться до юристов делала контракт 10 дней.. в итоге прислали бумажку на 2 страницы, суть которой можно изложить как " покупатель вносит депозит, продавец когда-нибудь оформит сделку". Других условий, сроков, порядка оформления и пеней в случае неисполнения не прописано ни для одной из сторон.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Бангкок: покупка, аренда бизнеса или коммерческой недвижимости

Сообщение: #54

Сообщение master333 » 25 окт 2017, 08:25

Кто бы тут что и с какой целью не писал но небольшой бизнес намного проще стартапать в тае чем в Москве сейчас, где уровень коррупции и непдекватности правительства по всем вопросам уже превышает все допустимые нормы приличия. И все изложенные риски они конечно справедливы но умножьте их кратно для России. Добавлю только одно. Снизить издержки вам поможет партнер из местных. Например тайскач законная супруга. Дальше все зависит от вас. Надо дерзать! И не слушать скептиков из же волков в овечьей шкуре.
master333
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 29.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль